學生姓名: │  科目
獎項 比賽名稱 獲獎同學 比賽年份 輸入日期 科目
3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 鍾樂琛20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 何詣深20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31A 羅皓軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31A 葉梓樂20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31B 陳倬賢20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31B 黎弘叡20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31B 文治20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31C 方柏生20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31C 劉政豫20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31D 梁竣堯20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 31D 任梓語20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32A 簡梓樂20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32B 陳韋舜20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32B 黃政堯20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32C 黃永謙20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 王皓軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32D 陳奕行20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 胡晉傑20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33E 張睿軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32D 劉晉銘20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33E 彭兆君20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 32D 李梓鉉20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33A 陳雋軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33A 莊天樂20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33A 葉朗星20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33B 鍾柏謙20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33B 盧言舜20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33C 陳梓軒20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33C 韓滈洺20232023-12-31英文科

3rd Place75th Hong Kong Schools Speech Festival -Choral Speaking, Primary 1 to 33D 陳正皓20232023-12-31英文科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6C 陳孜珅20232023-12-31體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6B 羅逸朗20232023-12-30體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6B 吳柏希20232023-12-30體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6C 陳孜珅20232023-12-30體育科

季軍第21屆陸運會暨遊戲日-小學男子組 友校4x100米接力6C 張梓澔20232023-12-30體育科

第一名深港同心向未來2023 第二屆社企苗大灣區 青少年跆拳道大賽-青少年跆拳道1B 黎弘叡20232023-12-30體育科

季軍屯門區青少年邀請跆拳道賽2023-競速王3E 梁紫悠20232023-12-30體育科

亞軍屯門區青少年邀請跆拳道賽2023-品勢公開組 - 太極七章3E 梁紫悠20232023-12-30體育科

亞軍元朗區第38屆水運會-女子青少年J組 - 4x50米自由泳接力2C 勞玥芊20232023-12-30體育科

季軍元朗區分齡羽毛球比賽2023-男子青少年單打MI組5B 詹信一20232023-12-30體育科

冠軍元朗區兒童運動會-2017年女子組1C 羅悦怡20232023-12-30體育科

ChampionHK Pung Saeng TAEKWONDO Challenge 2023-Speed Kicking1B 黎弘叡20232023-12-30體育科

銅牌Bubble Swim Meet 2023-女子8-9歲 50米自由泳4C 勞玥瑤20232023-12-30體育科

銀牌Bubble Swim Meet 2023-女子8-9歲 50米蛙泳4C 勞玥瑤20232023-12-30體育科

2nd runner-up Bubble Swim Meet 2023-女子8-9歲總成績4C 勞玥瑤20232023-12-30體育科

季軍2023粵港澳青少年Kumpoo「薰風杯」「羽夢之冠」羽毛球精英賽澳門站-男子單打(U9)5B 詹信一20232023-12-30體育科

季軍2023廣州市番禺區市橋街德興社區第三屆「德興杯」青少年羽毛球賽-男子單打(U9)5B 詹信一20232023-12-30體育科

季軍2023年度香港校際柔道錦標賽-女子組E-27kg3B 陳雨茵20232023-12-30體育科

優勝狀2023仁愛堂跆拳道大賽-搏擊組6A 劉家逸20232023-12-30體育科

第五名2023「林丹杯」青少年羽毛球精英賽-男子單打(U8)3B 詹皓一20232023-12-30體育科

亞軍2023-2024賽季鳴羽體育青少年羽毛球積分排位巡回賽汕尾分站賽-男子單打(U10)5B 詹信一20232023-12-30體育科

亞軍2023-2024年度全港校際空手道大赛-小學女子甲組個人形6A 李千千20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體2B 馮心謐20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體5A 林澄茵20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體5D 李炘桐20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體6A 劉佳凝20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體6B 李芷喬20232023-12-30體育科

殿軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子單打6B 吳柏希20232023-12-30體育科

傑出運動員2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-女子團體6A 劉佳凝20232023-12-30體育科

傑出運動員2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體5B 詹信一20232023-12-30體育科

傑出運動員2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體6B 吳柏希20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體3B 詹皓一20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體3B 麥仲桸20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體5B 詹信一20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體5B 蕭溢希20232023-12-30體育科

亞軍2023 – 2024 年度元朗區小學校際羽毛球比賽-男子團體6B 吳柏希20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體3B 詹皓一20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體3B 謝鈞濠20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5A 黃靖航20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體5B 詹信一20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-男子團體6B 胡天藍20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體3D 陳卓瑩20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體3E 江婥琳20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體5B 黎胤彤20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6A 石宜穎20232023-12-30體育科

優異獎2023 – 2024 年度元朗區小學校際乒乓球比賽-女子團體6B 金子尤20232023-12-30體育科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6A 黃建鋒20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6B 吳柏希20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6B 胡天藍20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5B 卓子然20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4B 鄭允愉20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4B 吳曉瑜20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4D 林逸朗20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 劉詩霖20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 盛傑翹20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 胡卓日20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29常識科

銅獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5B 吳晞瑜20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4B 林珀渝20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4C 陳梓軒20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4C 鄭允揚20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽4D 鄧兆峯20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 麥致誠20232023-12-29常識科

銀獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽6A 鄧啟樂20232023-12-29常識科

金獎第五屆 世界STEM暨常識公開賽 -初賽5A 葉富城20232023-12-29常識科

銀獎第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽6A 劉佳凝20232023-12-29電腦科

銀獎第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽6B 黃以諾20232023-12-29電腦科

銀獎第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽6B 胡天藍20232023-12-29電腦科

亞軍明日世界概念車設計大賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29常識科

亞軍元朗及屯門區小學中英朗誦暨演講比賽 2023-24-英語朗誦6B 廖晞蘊20232023-12-29英文科

初小組優異獎「惜水學堂」節約用水週2023-「我理想的節水城市」繪畫比賽4B 鄭允愉20232023-12-29視藝科

初小組優異獎「惜水學堂」節約用水週2023-「我理想的節水城市」繪畫比賽4C 鄭允揚20232023-12-29視藝科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽5A 胡卓日20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽4A 陳可峰20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽2C 譚雋曦20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3E 何善淇20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽5C 巫縉霆20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽5A 徐抒瀅20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽6B 劉迪安20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽6B 黃以諾20232023-12-29電腦科

銅獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-BottleSumo機械人相撲比賽6B 胡天藍20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽5B 蔡兆鉦20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-Robofest umc終極機械人比賽6B 胡天藍20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽2C 張穎芯20232023-12-29電腦科

銀獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽2B 黃玥瑤20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3D 何詣深20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3D 胡晉傑20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3D 王皓軒20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3B 許頌祺20232023-12-29電腦科

金獎Robofest Plus 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboRacer 極速挑戰賽3B 黎諾恆20232023-12-29電腦科

優異獎Dr. Kong親子智Fit足脊健康規劃大獎2D 歐陽悦20232023-12-29常識科

初小組優異-第十五屆品德教育漫畫創作比賽4B 鄭允愉20232023-12-29視藝科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6C 郭銥彤20232023-12-28體育科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6C 鄧紫雪20232023-12-28體育科

季軍第二十五屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6D 林康喬20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6A 羅心柔20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6C 鄧紫雪20232023-12-28體育科

殿軍第二十三屆周年陸運會-女子小學友校4x100接力6D 林康喬20232023-12-28體育科

季軍第46屆元朗區運動大會-男子青少年E組 壘球6B 吳柏希20232023-12-28體育科

亞軍第46屆元朗區運動大會-女子青少年E組 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

殿軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 100m6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

殿軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 跳高6A 黎思俞20232023-12-28體育科

殿軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 100M4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4A 丘心怡20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4B 林芷妤20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4C 陳翯覦20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 跳遠5A 宋天淏20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子D組 4x100M接力4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5A 張智舜20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5A 宋天淏20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5B 許銘希20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 4x100M 接力5B 胡坤昊20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 60米5C 黃卓如20232023-12-28體育科

季軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 跳高5A 梁予忻20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 100M5A 張智舜20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子E組 100M3E 吳珀然20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子E組 壘球3B 詹皓一20232023-12-28體育科

冠軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 跳高5A 簡敏晴20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子C組 200M5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子B組 壘球6B 吳柏希20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-男子E組 立定跳遠3E 劉日堯20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子B組 跳高6B 李芷喬20232023-12-28體育科

亞軍屯門區小學校際田徑錦標賽2023-女子C組 跳高5C 黃卓如20232023-12-28體育科

亞軍中西區分齡田徑比賽2023第46屆元朗區運動大會-女子青少年E組 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

亞軍中西區分齡田徑比賽2023第46屆元朗區運動大會-女子青少年E組 - 壘球6B 俞芍均20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 姜熹靜20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 郭銥彤20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 林康喬20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 盧慧姸20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6C 鄧紫雪20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 擲壘球5B 詹信一20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 羅心柔20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6B 李芷喬20232023-12-28體育科

第六名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6B 俞芍均20232023-12-28體育科

第八名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 跳遠4D 朱逸修20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4A 丘心怡20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4B 林芷妤20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體4A 蔡柏鋭20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4B 俞芍樂20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體5B 張澄譽20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4C 陳翯覦20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體5B 胡坤昊20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4C 趙敏柔20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6A 廖茺蔚20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 團體4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 羅逸朗20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 吳柏希20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6C 張梓澔20232023-12-28體育科

第五名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 100米4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力3E 吳珀然20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 祁津20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 李家雄20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 駱政燁20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 袁翊騫20232023-12-28體育科

第七名 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4D 朱逸修20232023-12-28體育科

第七名2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4 x 100米接力4C 陳澤銘20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力4B 陳樂熹20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5B 蔡梓琪20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體4B 陳樂熹20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5A 梁楹偲20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5B 黃貝而20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5A 簡敏晴20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5A 徐抒瀅20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4 x 100米接力5C 黃卓如20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5A 梁楹偲20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5A 徐抒瀅20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 蔡梓琪20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 黃貝而20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5C 黃卓如20232023-12-28體育科

殿軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 推鉛球6D 林康喬20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5B 許銘希20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5B 梁瀚天20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5D 霍文俊20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 60米6B 羅逸朗20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 100米6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳高6B 李芷喬20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 100米5A 張智舜20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 200米5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5A 張智舜20232023-12-28體育科

季軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4 x 100米接力5A 宋天淏20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 跳高6B 羅逸朗20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 擲壘球6B 吳柏希20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 張智舜20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳高5A 張智舜20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 宋天淏20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 詹信一20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 許銘希20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 梁瀚天20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 60米5C 黃卓如20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 霍文俊20232023-12-28體育科

冠軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

冠軍 2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組 跳遠4C 黃靖媛20232023-12-28體育科

亞軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳遠5D 黃靖凱20232023-12-28體育科

亞軍2023 - 2024年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 跳高5A 簡敏晴20232023-12-28體育科

銀獎香港青少年兒童繪畫大獎賽2023-少兒組4C 石正希20232023-12-27視藝科

優秀賞韓國第92屆世界兒童國際繪畫比賽3E 蔡正喬20232023-12-27視藝科

金獎錶面設計比賽2023-小童組4D 陳祉妤20232023-12-27視藝科

銀奬視覺空間智能之第六屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-初小組 - 海底世界4D 陳祉妤20232023-12-27視藝科

金獎視覺空間智能之第六屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-高小組 - 海底世界6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

冠軍視覺空間智能之第六屆香港紫荊盃國際繪畫大賽-高小組 - 冬季節日6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

一等獎第十屆全港兒童繪畫分齡賽2023-西洋畫(第七組)5B 蔡梓琪20232023-12-27視藝科

參與嘉許狀第十屆全港兒童繪畫分齡比賽2023-西洋畫(第五組)3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

冠軍第十三屆香港藝術菁英繪畫大賽-彩繪夢想-兒童A組-兒童畫2C 詹凱晴20232023-12-27視藝科

優異第十三屆香港藝術菁英繪畫大賽-彩繪夢想-兒童B組-素描5A 詹凱喬20232023-12-27視藝科

優異第十三屆香港藝術菁英繪畫大賽-彩繪夢想-幼兒B組-工藝畫1B 林雋稀20232023-12-27視藝科

銀獎第五屆全港精英兒童書法比賽2023 - 中文硬筆書法比賽-小學P3-P44C 石正希20232023-12-27視藝科

銅獎第三屆筆藝全城書法比賽 -高小組 - 中文硬筆4C 郭頌萱20232023-12-27視藝科

銅獎第三屆筆藝全城書法比賽 -初小組 - 英文硬筆1D 郭頌天20232023-12-27視藝科

銀獎第三屆筆藝全城書法比賽 -高小組 - 中文硬筆 4C 袁翊騫20232023-12-27視藝科

銀獎第三屆筆藝全城書法比賽 -高小組 - 英文硬筆4C 郭頌萱20232023-12-27視藝科

金獎玩轉復活節填色比賽-高小高級組6C 張凱淇20232023-12-27視藝科

金獎機械人的奇妙歷程填色比賽-高小組6C 張凱淇20232023-12-27視藝科

銀獎意大利威尼斯國際青少年繪畫大賽-D 組: 10-12歲5A 詹凱喬20232023-12-27視藝科

金獎國際網絡繪畫及電繪公開賽2023(秋季選)-初小組(6歲-8歲) - 繪畫組3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

銀獎四格漫畫創作比賽[幽默笑話]-高小組6B 鄧子仲20232023-12-27視藝科

優異獎全港十八區硬筆書法比賽 中文 (第七屆) 元朗區-小學P3-P4組4C 石正希20232023-12-27視藝科

冠軍全港十八區屯門區母親節繪畫比賽-小學P.5 至 P.6 組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

銀獎全港兒童繪畫創作比賽2023-兒童組 - 童寵愛4B 劉思呈20232023-12-27視藝科

金獎全港兒童創意繪畫比賽2023-小學P.4-P.6組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

銅獎兒童創作大賽2023(環保袋設計)-中童組5D 韓馥而20232023-12-27視藝科

銅獎兒童創作大賽2023(環保袋設計)-中童組5B 蔡梓琪20232023-12-27視藝科

銅獎兒童創作大賽2023(環保袋設計)-中童組4C 黎子茹20232023-12-27視藝科

入圍獎依時能源.綠色生活填色及繪畫比賽2023-高小組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

優異獎世一衝衝衝 - 運動精靈設計比賽- 兒童組4C 袁翊騫20232023-12-27視藝科

銀獎[靜]攝影大賽2023-高小組6C 張凱淇20232023-12-27視藝科

Silver AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Own Choice 5A 曾憬謙20232023-12-27視藝科

Gold AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Nature5A 陳佩諾20232023-12-27視藝科

Gold AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Festival6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

Gold AwardThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - My Summer6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

ChampionThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Winter Fantasia6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

2nd Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - Own Choice - Crazy Halloween6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

2nd Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 8 - Own Choice3B 蔡恩晞20232023-12-27視藝科

2nd Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 11 - Own Choice6D 羅幸怡20232023-12-27視藝科

1st Runner UpThe 15th International Open Visual Arts Competition-Age Group: 10 - My Christmas6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

Silver AwardSummer Adventures Painting Competition-Traditional Painting - Primary Junior3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

優秀獎PaPa睡前陪我畫填色比賽2B 陳心兒20232023-12-27視藝科

優異獎My Garden 企画 2023 社區蝴蝶園大募集-天澤商場6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

Silver Award J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J8西洋畫組3B 劉紀妍20232023-12-27視藝科

Silver Award J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J7 西洋畫組3B 麥仲桸20232023-12-27視藝科

Bronze AwardJ3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J7 西洋畫組3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

Bronze AwardJ3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2023-J9西洋畫組5B 蔡梓琪20232023-12-27視藝科

Gold Award HKMAC Hong Kong Open Visual Arts Competition 2023-Age Group: 8 4D 陳祉妤20232023-12-27視藝科

Gold Award3rd WCACA Calligraphy Competition-Calligraphy in Senior Primary Group4C 袁翊騫20232023-12-27視藝科

銀獎2023年度探索海洋王國繪畫比賽-少年組6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

金奬2023年度威尼斯國際青少年美術大賽-7-9歲組3E 蔡正喬20232023-12-27視藝科

金獎2023年度全港青少年兒童視藝繪畫大賽 -高小組 - 我的兒時玩伴6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

金獎2023威尼斯國際青年繪畫比賽- C組 7-9歲3E 江婥琳20232023-12-27視藝科

Champion 2023 Hong Kong Outstanding Children Dragon Boat Festival Painting Contest -Primary P.5 ~ P.6 6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

1st Runner up 2023 Hong Kong Outstanding Children Dragon Boat Festival Painting Contest -Primary P.1 ~ P.2 3B 蔡恩晞20232023-12-27視藝科

Champion2023 Asia-Pacific Dragon Boat Festival Painting Contest -Primary P.5 - P.6 6A 麥子翹20232023-12-27視藝科

最佳辯論員第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡曉娮20232023-12-23中文科

最佳辯論員第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡梓琪20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 梁楹偲20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 鄧一謙20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 黃智豐20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 湛芷澄20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡曉娮20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 蔡梓琪20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 文凱蒂20232023-12-23中文科

分區季軍第十屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5C 鄭芷晴20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組5A 麥致誠20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組5B 尹栩昕20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組6B 黃紫蕎20232023-12-23中文科

入圍證書「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立74周年學生徵文比賽-小學組6B 楊雲龍20232023-12-23中文科

季軍足球挑戰盃-足球6D 許海濤20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5A 張智舜20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5A 宋天淏20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5B 許銘希20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球5C 吳梓溱20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6C 張梓澔20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6A 陳弘治20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6B 鄧子仲20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6C 馮梓灝20232023-12-22體育科

季軍足球挑戰盃-足球6D 張浩暉20232023-12-22體育科

季軍第十一屆HKYPA香港國際朗誦及故事演講大賽2023-小學自選組(P.1-P2) 2C 張穎芯20232023-12-21普通話

銅獎第六屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏5A 黃禜恒20232023-12-21音樂科

銅獎第六屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏6A 麥子翹20232023-12-21音樂科

銅獎第六屆小學音樂邀請賽-西樂獨奏5A 梁予忻20232023-12-21音樂科

金獎第六屆小學音樂邀請賽-鋼琴獨奏6A 黃建鋒20232023-12-21音樂科

優異獎第二十七屆屯門元朗區小學普通話比賽-小四4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

冠軍元朗及屯門區小學中英朗誦暨演講比賽2023-24-小四4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

冠軍元朗及屯門區小學中英朗誦暨演講比賽2023-24-小四5B 蔡梓琪20232023-12-21普通話

優良「紫荊文化盃」第二屆全港中小學中國文化普通話比賽-小一小二組2C 張穎芯20232023-12-21普通話

Gold Award The 2nd English Writing Competition for Hong Kong Students -Senior Section of Primary Division6A 麥子翹20232023-12-21英文科

Third PlaceThe 11th HKYPA Hong Kong International Speech and Story-Telling Competition-English Solo Verse Speaking Class (P.1-P.2 Girls)2C 張穎芯20232023-12-21英文科

Silver Award Hong Kong Children & Youth Speech Competition -Senior Primary 6A 麥子翹20232023-12-21英文科

Silver Award Hong Kong Children & Youth Speech Competition -Junior Primary2C 張穎芯20232023-12-21英文科

Silver AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition -Intermediate Primary3B 麥仲桸20232023-12-21英文科

Gold AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition -Intermediate Primary4D 鄧兆峯20232023-12-21英文科

Bronze AwardHong Kong Children & Youth Speech Competition -Intermediate Primary3E 江婥琳20232023-12-21英文科

亞軍2023年全港中小學普通話朗誦比賽-中小組4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

銅獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5A 梁舜智20232023-12-21普通話

銅獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2B 張心忻20232023-12-21普通話

銀獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2C 李唯悦20232023-12-21普通話

銀獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組4D 陳祉妤20232023-12-21普通話

金獎2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2C 張穎芯20232023-12-21普通話

Honorary Gold Award1st Teenagers & Kids Cantonese Vocabulary Recognition Contest-Primary P.3-P.4 - Challenging Primary P.5-P.63C 鄧蔚怡20232023-12-21中文科

冠軍訓練班匹克球賽6B 鄧子仲20232023-12-20體育科

冠軍葵青區分齡羽毛球比賽2023 -男子青少年MI 組 單打6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍第十九屆香港敬發盃羽毛球分齡賽-F組 男單B (10歲) 組6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍第八屆新界區際跆拳道比賽-男子少年色帶 - 品勢組8-9歲黃帶4C 祁津20232023-12-20體育科

冠軍第二屆北區柔道錦標賽-女子6-8歲-28kg3B 陳雨茵20232023-12-20體育科

亞軍第二屆北區柔道錦標賽-男仔6-8歲-24kg1C 陳樂堯20232023-12-20體育科

季軍第一屆新星秋季田徑錦標賽-男子2015 年組 - 擲疊球3B 鍾皓軒20232023-12-20體育科

季軍第46屆元朗區田徑運動大會-男子兒童F組 - 疊球3B 鍾皓軒20232023-12-20體育科

銅獎第15屆傳統武術/太極拳械精英國慶金盃公開賽-短器械A組 - 雙節棍5A 伍峻宏20232023-12-20體育科

殿軍沙田節慶回歸青少年田徑錦標賽2023-女子2012年 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

冠軍沙田節慶回歸青少年田徑錦標賽2023-女子2012年 - 擲疊球6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

季軍沙田節 慶回歸青少年田徑錦標賽-男子2012年組- 擲壘球6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-背泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-蝶泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

冠軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-蛙泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

亞軍慶祝回歸26周年自我挑戰 - 青少年游泳比賽2023-自由泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍屯門盃分齡少年游泳賽 2023-男子G組50米背泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

季軍屯門區青少年邀请跆拳道賽-品勢組6A 李千千20232023-12-20體育科

第一名大埔體育會李福林體育館 建館40周年 大埔田徑分齡賽-2012年 擲壘球6B 吳柏希20232023-12-20體育科

季軍大埔體育會李福林體育館 建館40周年 大埔田徑分齡賽-男子組400米6B 吳柏希20232023-12-20體育科

第4名大埔田徑分齢賽-2012年組100米6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

冠軍大埔田徑分齢賽-女子2012年組 - 跳遠6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

冠軍大埔田徑分齢賽-女子2012年組 - 擲疊球6A 劉佳凝20232023-12-20體育科

季軍國慶盃柔道錦標賽2023-男女混合+22KG組1C 陳樂堯20232023-12-20體育科

季軍名仁獅子會盃—游泳分齡賽2023-蛙泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍名仁獅子會盃—游泳分齡賽2023-100米蛙泳6D 林康喬20232023-12-20體育科

亞軍名仁獅子會盃—游泳分齡賽2023-自由泳50米6D 林康喬20232023-12-20體育科

亞軍南區空手道分齡邀請賽-9-10歲女童進陞組套形6A 李千千20232023-12-20體育科

亞軍南區空手道分齡邀請賽-10-12歲女童進陞級組套形6A 李千千20232023-12-20體育科

優異獎全港公開龍獅藝錦標賽暨粵港澳大灣區獅王爭霸賽2023-獅藝地青規定組3A 鄭朗汶20232023-12-20體育科

冠軍元朗區迎國慶兒童水運會2023-9-10歲組 - 男子自由游泳 4C 袁翊騫20232023-12-20體育科

冠軍元朗區迎國慶兒童水運會2023-9-10歲組 - 男子1蛙泳4C 袁翊騫20232023-12-20體育科

季軍元朗區第三十八屆水運會-男子青少年J組100米背泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

季軍元朗區第三十八屆水運會-男子青少年J組100米蝶泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

冠軍元朗區第三十八屆水運會-男子青少年J組4X50米四式接力3D 何詣深20232023-12-20體育科

亞軍元朗區第三十八屆水運會-女子青少年H組 - 50米胸泳6D 林康喬20232023-12-20體育科

季軍元朗區兒童運動會-2016男子組2B 鍾皓庭20232023-12-20體育科

第五名Tai Po Fencing 2023 Q4 Competition-男女混合佩劍U82B 張瑋軒20232023-12-20體育科

ChampionSTC All Write Now - English Writing Competition6A 麥子翹20232023-12-20英文科

ChampionLittle Dolphin Swimming Gala 2023 - 50M Butterfly-Age Group - 84A 姜淖謙20232023-12-20體育科

ChampionLittle Dolphin Swimming Gala 2023 - 50M Breaststroke-Age Group - 84A 姜淖謙20232023-12-20體育科

季軍2023沙田國慶盃游泳比賽-男子7-8歲50米背泳3D 何詣深20232023-12-20體育科

亞軍2023沙田國慶盃游泳比賽-男子7-8歲50米蝶式3D 何詣深20232023-12-20體育科

優勝狀2023年度國際會小學 - 跆拳道邀請賽-搏擊組6A 劉家逸20232023-12-20體育科

亞軍2023年度國際會小學 - 跆拳道邀請賽-品勢組3A 鄭朗汶20232023-12-20體育科

冠軍2023元朗區迎國慶兒童水運會-21米自由泳浮板踢腳2D 蔡敬怡20232023-12-20體育科

冠軍2023元朗區迎國慶兒童水運會-21米自由泳2D 蔡敬怡20232023-12-20體育科

季軍音樂智能之第九屆香港青少年盃國際音樂比賽-鋼琴: 二級組 3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

金獎藝術及文化舞蹈創意共賞會-團體/個人表演舞2B 陳韋舜20232023-12-19舞蹈組

季軍舞林群英會- 全港兒童舞蹈比賽-群舞 - Kpop(Queencard)2C 李唯悦20232023-12-19舞蹈組

冠軍舞出小天地 - 全港兒童舞蹈比賽-群舞6B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

亞軍舞出小天地 - 全港兒童舞蹈比賽-個人舞 (P5-P6)6B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

亞軍舞出小天地 - 全港兒童舞蹈比賽-群舞5A 陳佩諾20232023-12-19舞蹈組

金獎第十八屆「國際盃」才藝大賽 -初小組 - 舞蹈 KPOP 群舞3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

金獎第十八屆「國際盃」才藝大賽 -高小組 - 舞蹈 HIP HOP6B 吳樂瑤20232023-12-19舞蹈組

最佳運動員第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組3B 鍾皓軒20232023-12-19體育科

最佳運動員第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6B 俞芍均20232023-12-19體育科

第三名第七屆(台灣)亞洲‧愛琴海國際音樂大賽 港澳區選拔賽-鋼琴考曲四級組5A 周漢和20232023-12-19音樂科

銀獎星際盃舞蹈比賽2023-10-11歲 K-Pop 群舞 (7-20)4D 陳羽晞20232023-12-19舞蹈組

銀獎星卓盃 - 全港兒童舞蹈大賽4D 陳羽晞20232023-12-19舞蹈組

銀獎星卓盃 - 全港兒童舞蹈大賽6B 吳樂瑤20232023-12-19舞蹈組

金獎星卓盃 - 全港兒童舞蹈大賽3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

銀獎亞太才藝舞蹈精英盃(澳門站)2023-7-8歲 / 流行舞及街舞(Hip Hop) / 小組群舞3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 17th International Music Competition-Piano - ABRSM Exam Class Grade 45A 周漢和20232023-12-19音樂科

Silver AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Street Dance (Senior Primary Age 9-11)6B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

Silver AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Hip Hop (Junior Primary Age 6-8)2B 陳韋舜20232023-12-19舞蹈組

Silver The 11th SDMF SCAF 2023-Junior Primary Age 6-8 - K-POP Dance 3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Junior Primary Age 6-8)2B 鄧樂彤20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Senior Primary Age 9-11)2B 鄧樂彤20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Secondary Age 12-17)5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardThe 11th SDMF SCAF 2023-Dance Group - Jazz (Senior Primary Age 9-11)1C 梁楹芯20232023-12-19舞蹈組

2nd PlaceInternational Young Dancers Competition-Pop Dance - Age Group 7-92B 陳韋舜20232023-12-19舞蹈組

2nd PlaceInternational Young Dancers Competition-Pop Dance - Age Group 10-126B 羅靖翹20232023-12-19舞蹈組

Gold AwardHong Kong Dance Festival 2023-Dance Group3D 陳卓瑩20232023-12-19舞蹈組

SilverDream To Dance Competition 2023-10-12Year Old Jezz Small Group5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

SilverDream To Dance Competition 2023-7-9Years Old Jazz Trio5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

Second75th Hong Kong Schools Speech Festival-Graded Piano Solo - Grade One4B 張馨桐20232023-12-19音樂科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽3B 鍾皓軒20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽5A 張智舜20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6B 俞芍均20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6A 黎思俞20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6A 劉佳凝20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽6A 羅心柔20232023-12-19體育科

優異獎60周年鑽禧校慶第一屆陳呂重德體育盃-小學校際室內兩項鐵人邀請賽5A 梁楹偲20232023-12-19體育科

Gold Award5th Teenagers & Kids Music Contest - Piano 2023-Primary P.3-P.4 3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

3rd place41st International Children and Youth Piano Competition-Group D Junior3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

1st place41st International Children and Youth Piano Competition-Group D Junior3C 鄧蔚怡20232023-12-19音樂科

優異2023香港兒童舞蹈節-K-Pop 獨舞高小組4D 陳羽晞20232023-12-19舞蹈組

金獎2023世界合唱節-A2童聲合唱組 (12歲或以下)4D 鄧兆峯20232023-12-19音樂科

金獎2023世界合唱節-A2童聲合唱團(12歲或以下)3D 陳思豫20232023-12-19音樂科

一等奬2023"人音杯"菲伯爾鋼琴大賽暨教學成果展演証書港澳地區初賽展演-一級組-鋼琴3E 蔡正喬20232023-12-19音樂科

Gold Award2023 International Children and Youth Piano Competitioin-Children Solo Division4B 蘇溢轁20232023-12-19音樂科

Gold16th Hong Kong Arts Festival For Youth and Kindergarteners-Group P.3-P.4 - Jazz/Modern Dance 5A 梁楹偲20232023-12-19舞蹈組

表現傑出獎10th Anniversary Showcase 2023-Hip Hop6B 吳樂瑤20232023-12-19舞蹈組

冠軍香港兒童數學大獎賽2023-P.5組 - 兒數學比賽6D 江省旻20232023-12-18數學科

銀獎第五屆全港學界數學挑戰賽2023-小學五年級組6B 黃炫暢20232023-12-18數學科

卓越獎數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽-小學二年級組3D 王梓駿20232023-12-18數學科

二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023 全國總決賽-小學一年級2C 歐陽元祖20232023-12-18數學科

銅獎2023香港數學及奧數公開賽-小五數學組5A 陳佩諾20232023-12-18數學科

總冠軍2023「優數盃」國際數學邀請賽-閃電算 - 小學一年級2D 蔡敬怡20232023-12-18數學科

第三名2023「優數盃」國際數學邀請賽-心算組2D 蔡敬怡20232023-12-18數學科

良好獎元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-粵語6B 金子尤20232023-12-16圖書科

季軍元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-英語6B 廖晞蘊20232023-12-16圖書科

優良獎元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-粵語6A 張雅倩20232023-12-16圖書科

優異獎元朗區小學生『兩文三語』閱讀分享比賽2023-粵語6A 石宜穎20232023-12-16圖書科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 趙月華20232023-12-15數學科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小五組5A 麥致誠20232023-12-15數學科

銀獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-小六組6A 張雅倩20232023-12-15數學科

二等獎陳呂重德啟航盃-AI自動駕駛大賽6A 鄧啟樂20232023-12-13電腦科

二等獎陳呂重德啟航盃-AI自動駕駛大賽6B 胡天藍20232023-12-13電腦科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 張雅倩20232023-12-13常識科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 鄧以琳20232023-12-13常識科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 黃紫喬20232023-12-13常識科

季軍機械螞蟻障礙賽6A 楊芷慧20232023-12-13常識科

銅章「STEM獎勵計劃2023」2B 盧樂沛20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」2C 歐陽元祖20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」2D 唐僖汶20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3C 曾梓軒20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3D 林諾謙20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3B 許頌祺20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4B 黃彥浩20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」3B 盧言舜20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4D 陳祉妤20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4B 梁天駿20232023-12-13電腦科

銅章「STEM獎勵計劃2023」4B 唐綺汶20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」2D 歐陽悦20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」2B 陳葆彥20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」2C 張穎芯20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3B 陳葆盈20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3E 張睿軒20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3E 蔡正喬20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3E 劉日堯20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3B 黎諾恆20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3C 吳樂唯20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3C 曾駿澔20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3B 謝鈞濠20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」3D 王皓軒20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」4B 鄭允愉20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」4C 鄭允揚20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」5A 方鍩棆20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」5B 蔡兆鉦20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」5A 陳佩諾20232023-12-13電腦科

銀章「STEM獎勵計劃2023」6B 黃炫暢20232023-12-13電腦科

二等獎第一屆同創共學-AI咒語繪畫師比賽6A 黃紫喬20232023-12-12視藝科

銀獎全港兒童歌唱比賽2023-中童組5C 鍾善柔20232023-12-09音樂科

金獎全港兒童歌唱比賽2023-中童組6D 余凱晴20232023-12-09音樂科

優秀表現獎 基督教四方福音深培中學第十二屆Rummikub 魔力橋數學棋小學邀請賽暨第三屆全港 Rummikub聯校小學邀請賽初賽(β分區)初賽6A 賴樂軒20232023-12-08數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 黎梓昊20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 麥致誠20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 宋天淏20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 5A 葉富城20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 張雅倩20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 趙月華20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 黎焌軒20232023-12-07數學科

一等獎第15屆伯特利盃小學數學多元挑戰賽 6A 劉佳凝20232023-12-07數學科

季軍2023羅桂祥中學數理科技盃6A 石宜穎20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 陳弘治20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 馮姵媛20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 呂尚哲20232023-12-07數學科

銅獎 2023小學數理遊蹤邀請賽6A 黃建鋒20232023-12-07數學科

最佳辯論員崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 馮姵媛20232023-12-04中文科

最佳辯論員崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 鄧子仲20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 馮姵媛20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 賴樂軒20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 羅子晴20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 李木子20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 呂尚哲20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6A 石宜穎20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 鄧子仲20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 黃以諾20232023-12-04中文科

季軍崇德英文書院六十五周年「激辯!小學辯論挑戰賽」6B 黃紫蕎20232023-12-04中文科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組2B 陳葆彥20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組2B 鍾皓庭20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組3A 鄭朗汶20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組3B 鍾皓軒20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組4C 李家雄20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組5A 何樂泓20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組5A 曾憬謙20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組5B 蔡兆鉦20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6A 陳弘治20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6B 羅逸朗20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6B 黃家朗20232023-12-02體育科

冠軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-男子組6C 陳孜珅20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4D 蔡泳怡20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4D 劉寶蔚20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組5A 徐抒瀅20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6A 周珈滺20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6A 王恩悅20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6B 俞芍均20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組6D 林康喬20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組3B 陳葆盈20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4B 俞芍樂20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4C 李康盈20232023-12-02體育科

亞軍第二屆「耀道盃」小學排球邀請賽-女子組4C 勞玥瑤20232023-12-02體育科

第一名國際全人音樂節2023-音樂大賽-ASRSM皇家音樂學院Grade6組6A 黃建鋒20232023-12-01音樂科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 黃政堯20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 黃玥瑤20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2C 簡逸蕎20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2C 鄧心瑤20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2C 丘芷欣20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 歐陽悦20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 陳姿蓓20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 鍾溵庭20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 簡逸桐20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 劉梓峰20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 李梓鉉20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 譚樂軒20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 唐僖汶20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 謝灝霖20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 徐子迪20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 王梓丞20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 黃湋燊20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2D 袁嘉瑤20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 黃楷媛20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 林睿壹20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 李沐晴20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 鄧子青20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1A 尤弦20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1B 張靜悠20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1B 楊琲芊20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1C 陳真如20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語1D 楊竣堯20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 歐陽狄豐20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 莊揚貽20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 鍾皓庭20232023-11-24中文科

冠軍第七十五屆香港學校朗誦節-詩文集誦-粵語2B 馮心謐20232023-11-24中文科

最佳表現獎第五屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM)-第五屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM)6B 吳柏希20232023-11-01常識科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 胡卓日20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6D 陳昶月20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6B 胡天藍20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6B 黃紫蕎20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 梁楹偲20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 麥致誠20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5A 黃禜恒20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)5B 鄭皓寧20232023-10-27音樂科

銅獎香港聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)4B 陳塱昇20232023-10-27音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6A 胡安雅20222023-07-05音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6A 胡貝雅20222023-07-05音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-手鈴及手鐘(小學組)6D 袁珮喬20222023-07-05音樂科

銅獎聯校音樂大賽2023-小學合唱團(初級組)6B 宋梓良20222023-07-05音樂科

入圍獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法-高小組6B 林子喬20222023-07-04中文科

入圍獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法-高小組6A 陳佳渝20222023-07-04中文科

入圍獎全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽-硬筆書法-高小組6A 黃文軒20222023-07-04中文科

金獎聯校音樂大賽2023-小學(鋼琴)獨奏 - 高級組6A 楊曉彤20222023-06-30音樂科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 張程翔20222023-06-29電腦科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 張漪嫚20222023-06-29電腦科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 江獻科20222023-06-29電腦科

團體殿軍第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-初賽6A 林展樂20222023-06-29電腦科

銅獎萬聖節奇妙之旅填色及繪畫比賽2022-中童組─傳統繪畫5B 黃炫暢20222023-06-27視藝科

預選獎第30屆法國國際視覺藝術繪畫比賽-6-9歲組別2B 蔡正喬20222023-06-27視藝科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽5A 黎靜霏20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 簡永羲20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 紀昊宏20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 伍堔橈20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽2D 楊晉一20222023-06-23數學科

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽6A 陳承熙20222023-06-23數學科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 張程翔20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 簡永羲20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 伍堔橈20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 蔡曜朗20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 梁晞玟20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 劉芷瑜20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 潘悅20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 盛傑晴20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 王朗維20222023-06-21中文科

良好獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6C 陳浩然20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 張漪嫚20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 李慕兒20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6A 黃曉蓉20222023-06-21中文科

優異獎第十八屆小學生現場作文比賽-小六中文6B 楊顯耀20222023-06-21中文科

良好獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 潘悅20222023-06-21中文科

良好獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 盛傑晴20222023-06-21中文科

良好獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 楊顯耀20222023-06-21中文科

特等獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 伍堔橈20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 陳佳渝20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 蔡諾晞20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 簡永羲20222023-06-21中文科

優異獎侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6B 勞泳莎20222023-06-21中文科

亞軍侯寶垣盃小學校際中文作文比賽2022-六年級6A 張程翔20222023-06-21中文科

銅獎2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-19數學科

銅獎2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-19數學科

銅獎2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-19數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

銅獎第十七屆香港小學數學創意解難比賽-初賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

亞軍校際小學STEM精英挑戰─數理謎蹤比賽6A 張軒維20222023-06-18數學科

亞軍校際小學STEM精英挑戰─數理謎蹤比賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

亞軍校際小學STEM精英挑戰─數理謎蹤比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 張雅倩20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 趙月華20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場5A 劉佳凝20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 簡永羲20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 黃文軒20222023-06-18數學科

總冠軍友校小學數學競技邀請賽-全場6A 葉智超20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 黃文軒20222023-06-18數學科

團體季軍友校小學數學競技邀請賽-Rummikub 競賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 張雅倩20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 趙月華20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體5A 劉佳凝20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 簡永羲20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 黃文軒20222023-06-18數學科

冠軍友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體6A 葉智超20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 張雅倩20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 趙月華20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

三等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

一等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 伍堔橈20222023-06-18數學科

一等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 黃文軒20222023-06-18數學科

一等獎友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

個人賽銅獎全港小學數學挑戰賽-小六組6A 馬俊智20222023-06-18數學科

個人賽銅奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 黎焌軒20222023-06-18數學科

個人賽銅奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 劉佳凝20222023-06-18數學科

個人賽銅奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 李千千20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 黎靜霏20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 吳尚熹20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 石宜穎20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小六組6A 紀昊宏20222023-06-18數學科

個人賽優異奬全港小學數學挑戰賽-小五組5A 張雅倩20222023-06-18數學科

解難智多星殿軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

解難智多星殿軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

解難智多星殿軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

數學急轉彎季軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

數學急轉彎季軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

數學急轉彎季軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

全區總成績亞軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 簡永羲20222023-06-18數學科

全區總成績亞軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 吳逸朗20222023-06-18數學科

全區總成績亞軍2022至23年度第十六屆全港小學數學比賽6A 葉智超20222023-06-18數學科

二等奬2022 年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽-小學中年級組4A 葉富城20222023-06-18數學科

三等奬2022 年香港華羅庚金杯少年數學邀請賽決賽-小學中年級組4C 麥致誠20222023-06-18數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳承熙20222023-06-17數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 簡永羲20222023-06-17數學科

二等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 吳逸朗20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 張軒維20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 馬俊智20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 黃文軒20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 紀昊宏20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 馬俊智20222023-06-17數學科

三等獎2023香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 趙月華20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 簡樂慇20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 馮姵媛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 林子譽20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 周祉璇20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 黎靜霏20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 羅文盛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 何詣深20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 黎焌軒20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 王皓軒20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 李千千20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 鍾皓軒20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 石宜穎20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 鍾樂琛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 馮梓維20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 鄧啟樂20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 黎諾恆20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 蘭亦博20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 吳樂唯20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 鄧蔚怡20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 吳逸豪20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2D 楊晉一20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 詹皓一20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2E 彭兆君20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2E 鄧諾然20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2E 王梓駿20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 陳芯賢20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 高銘錀20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 陳洛瑤20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 劉寶蔚20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 邱嘉逸20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 馮傑倫20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3B 鄧兆峯20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 黃曉蓉20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 鄭允愉20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6B 趙崇康20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 洪子泓20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 劉家僖20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 駱政燁20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3C 石正希20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3D 祁津20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 陳姿蓓20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小三3D 鄧鈞揚20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 陳一禧20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 盧樂沛20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 鄭芷縈20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小四4A 伍峻宏20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小四4D 黎梓昊20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 謝灝霖20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 黃玥瑤20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 李梓鉉20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 陳弘治20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 黃政堯20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 張雅倩20222023-06-17數學科

銅獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 張穎芯20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2B 曾梓軒20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小二2C 盧言舜20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 陳承熙20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 簡永羲20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 馬俊智20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 吳逸朗20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 黃文軒20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 葉智超20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1A 黃天行20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 蔡敬怡20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 曾語嫣20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 譚樂軒20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1C 王淳哲20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1D 歐陽元祖20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小四4A 葉富城20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 劉佳凝20222023-06-17數學科

銀獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小五5A 吳尚熹20222023-06-17數學科

金獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小六6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

金獎2023第三十屆香港小學數學奧林匹克比賽-小一1B 高琮舜20222023-06-17數學科

二等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 張漪嫚20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 簡永羲20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 馬俊智20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 伍堔橈20222023-06-17數學科

三等獎 2023香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 陳承熙20222023-06-17數學科

區代表全港小學區際游泳比賽-男乙50米背泳2C 何詣深20222023-06-16體育科

區代表全港小學區際游泳比賽-男丙50米蛙泳4B 霍文俊20222023-06-16體育科

區代表全港小學區際游泳比賽-女乙50米自由泳5D 林康喬20222023-06-16體育科

銀獎Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2023 (Hong Kong Region)-小二級2C 盧言舜20222023-06-16數學科

全校總冠軍2022-2023 iclassroom Excellent Student Award5A 劉家逸20222023-06-14電腦科

全校季軍2022-2023 iclassroom Excellent Student Award2C 周祉璇20222023-06-14電腦科

全校亞軍2022-2023 iclassroom Excellent Student Award3B 譚浩天20222023-06-14電腦科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃3D 陳樂熹20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 陳佳渝20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 張程翔20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 張漪嫚20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 張鈺銘20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6A 李慕兒20222023-06-09圖書科

最佳讀者獎第24屆可藝親子閱讀獎勵計劃6C 鄧考晴20222023-06-09圖書科

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4B 劉詩霖20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4B 萬采盈20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4C 陳浩林20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4C 李澤朗20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 鄭皓寧20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 張家仁20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 黎胤彤20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組4D 梁楹偲20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 劉家逸20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 李木子20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 宋子汐20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 黃嘉欣20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5A 黃紫喬20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5B 黃以諾20222023-06-08普通話

優異獎2022粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-小學組5D 程湣瑋20222023-06-08普通話

冠軍全港小學區際比賽-男子羽毛球4B 詹信一20222023-06-05體育科

區代表全港小學區際比賽-女子羽毛球5A 劉佳凝20222023-06-03體育科

第四名2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲或以下單人組查查查分組賽A組1A 盧樂沛20222023-06-03舞蹈組

第八名2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲單人查查查1A 盧樂沛20222023-06-03舞蹈組

第二名2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲單人查查查分組賽C組1A 盧樂沛20222023-06-03舞蹈組

二等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)-晉級賽2B 曾梓軒20222023-06-01數學科

銀獎香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2022 -小學中文中級組(P3-P4) 3B 袁翊騫20222023-05-31中文科

網上最具人氣金獎第三十四屆國際兒童及青少年朗誦比賽-粤語朗誦2D 鄧蔚怡20222023-05-31中文科

冠軍第三十四屆國際兒童及青少年朗誦比賽-粤語朗誦2D 鄧蔚怡20222023-05-31中文科

亞軍全港精英兒童硬筆書法比賽 2022-小學(P3-P4組) 3B 袁翊騫20222023-05-31中文科

銅獎全港硬筆書法大賽2022 中文硬筆書法比賽-小學高年級組5B 黃炫暢20222023-05-31中文科

Silver AwardSuperior Culture International Youth Music Festival 2023 Online Music Competition - Final-Keyboard - Piano - Primary Junior2B 蔡正喬20222023-05-31音樂科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary4C 李澤朗20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary4C 梁予忻20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5A 麥子翹20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5A 黃建鋒20222023-05-31英文科

2nd PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5B 廖晞蘊20222023-05-31英文科

傑出團員傑出團員-傑出團員6A 胡靖羽20222023-05-30德公組

冠軍屯門區消防安全標語創作比賽-初小組1A 凌柏昊20222023-05-28德公組

殿軍全港小學區際比賽-女子排球6B 陳諾琳20222023-05-28體育科

亞軍2023 環球傑出青年音樂家比賽 - 英國皇家鋼琴一級考試組- 英國皇家鋼琴一級考試組1D 劉俊廷20222023-05-27音樂科

金獎2023 環球傑出青年音樂家比賽-學屆鋼琴 - 小一至小二組 1D 劉俊廷20222023-05-27音樂科

冠軍2023 環球傑出青年音樂家比賽-學屆鋼琴 - 小五至小六組 5A 黃建鋒20222023-05-27音樂科

亞軍2023 環球傑出青年音樂家比賽-學屆鋼琴 - 小一至小二組1D 劉俊廷20222023-05-27音樂科

季軍第二十二屆聯校跆拳道錦標賽-男子小學5年級組 - 正拳賽5C 陳孜珅20222023-05-26體育科

第二名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項恰恰4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

第三名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項倫巴4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

第一名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項桑巴4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

第一名2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-女子單人拉丁舞12歲以下單項牛仔4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

二等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下單項倫巴4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下單項恰恰4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下雙項4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下三項4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

一等獎2023鹽田杯青少年標準舞拉丁舞全國邀請賽-新秀單人拉丁舞12歲以下單項牛仔4D 尹栩昕20222023-05-26舞蹈組

銅獎數學無疆界國際賽初賽20236A 伍堔橈20222023-05-25數學科

優異獎全球少年數學能力測試2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

優異獎全球少年數學能力測試4D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

優異獎全球少年數學能力測試5C 鄧紫雪20222023-05-25數學科

銅獎世界資優數學錦標賽20232B 曾梓軒20222023-05-25數學科

優異獎世界資優數學錦標賽20234D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

優異獎世界資優數學錦標賽20236B 趙崇康20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 陳弘治20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 黃天行20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 許頌祺20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 張雅倩20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 丘芷欣20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 蘭亦博20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 趙月華20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1B 鄭芷縈20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 石雅穎20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 黎靜霏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1B 廖逸琛20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 鄧蔚怡20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 黎焌軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1B 黃玥瑤20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 楊晉一20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 劉佳凝20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 陳正熙20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 趙栢喬20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5A 石宜穎20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 陳葆彥20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 黎子煣20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽5B 黃家朗20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 段承熹20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 王梓駿20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 陳承熙20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 李梓鉉20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 彭兆君20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3B 方浩文20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 張軒維20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 盧玥澄20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2E 鄧諾然20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 鄧巽軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3B 劉寶蔚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 張漪嫚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1C 黃政堯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3B 丘景晉20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 馮傑倫20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1D 歐陽元祖20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 鄭允愉20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 簡永羲20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1D 張穎芯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 紀昊宏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1D 簡樂慇20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 李灝揚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 林展樂20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 駱政燁20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 馬俊智20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 石正希20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 伍堔橈20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 張睿軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3C 譚景煜20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 吳逸朗20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 蔡正喬20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 陳樂熹20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 黃文軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 鍾樂琛20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6A 葉智超20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 黎諾恆20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 鄭允揚20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 劉日堯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽3D 祁津20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 吳樂唯20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 馮倬曜20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 伍峻宏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 陳卓瑩20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 宋天淏20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 陳思豫20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 胡卓日20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 何詣深20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 盧言舜20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4A 葉富城20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 繆斯嵐20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 陳姿蓓20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 譚熙淳20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4B 徐宇晗20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 陳奕行20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 王皓軒20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 鍾皓庭20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2C 胡晉傑20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4D 黎梓昊20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽4D 黃智豐20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽1A 盧樂沛20222023-05-25數學科

合格「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)初賽2D 鍾皓軒20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽1A 陳姿蓓20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽1C 李梓鉉20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽2B 張睿軒20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽3B 方浩文20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽4A 胡卓日20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

三等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

一等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽1D 歐陽元祖20222023-05-25數學科

一等獎「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023 -(華南賽區)晉級賽5A 黎焌軒20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2C 陳正皓20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2D 楊晉一20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽3C 石正希20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽5A 石宜穎20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6A 簡永羲20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6A 紀昊宏20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)晉級賽6C 王烯諺20222023-05-25數學科

銅獎2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)決賽1C 鍾溵庭20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 楊曉彤20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 黎諾恆20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1D 張穎芯20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 葉智超20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 劉日堯20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1D 劉俊廷20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6B 趙崇康20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 黎焌軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 曾梓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6C 王烯諺20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 李千千20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 陳正皓20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 陳弘治20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 石宜穎20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 陳思豫20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 張雅倩20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 黃建鋒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 周祉璇20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 趙月華20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5B 胡天藍20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 何詣深20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽5A 黎靜霏20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 馮倬曜20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 盧言舜20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 伍峻宏20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 繆斯嵐20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 胡卓日20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 譚熙淳20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4A 葉富城20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2C 王皓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4B 高顥瑧20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 鍾皓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4C 詹凱喬20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 許頌祺20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4C 麥致誠20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 蘭亦博20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4D 鄭皓寧20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 石雅穎20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4D 張家仁20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 鄧蔚怡20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽4D 黎梓昊20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2D 楊晉一20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 林珀渝20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 黎子煣20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 劉寶蔚20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 梁廷熙20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 鄧兆峯20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 彭兆君20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3B 丘景晉20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2E 王梓駿20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 陳承熙20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 鄭允愉20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 張瑋軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 張軒維20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 林芷妤20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 盧樂沛20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 馮傑倫20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 駱政燁20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 黃天行20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 簡永羲20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 石正希20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1A 丘芷欣20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 紀昊宏20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3C 冼旻萱20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1B 廖逸琛20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 林展樂20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3D 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1B 黃玥瑤20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 馬俊智20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽3D 鄭允揚20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 陳正熙20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 陳梓軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 詹凱晴20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 伍堔橈20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 張睿軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 鍾溵庭20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 吳逸朗20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 蔡正喬20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1C 盧玥澄20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 黃曉蓉20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽6A 黃文軒20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽2B 鍾樂琛20222023-05-25數學科

合格2023 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-(AIMO Open)初賽1D 歐陽元祖20222023-05-25數學科

銀獎密集塗鴉畫繪畫比賽2022-小學P.3-P4組3C 石正希20222023-05-24視藝科

Second Runner -upThe 23rd Annual English Storytelling Competition for Primary Schools in Yuen Long 2022-20235A 張雅倩20222023-05-24英文科

金獎香港青少年兒童繪畫公開賽2022-少年組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

三等獎香港視覺藝術教育節 國際及本地學生郵寄藝術作品展(香港區)-第二組2E 麥仲桸20222023-05-22視藝科

小金獎萬聖節狂歡填色比賽-高小高級組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

冠軍聖誕雪球設計比賽-兒童(10-12歲)5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

銀獎美滿家園繪畫大賽-高小組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

銅獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-中童組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

冠軍第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組3D 鄭允揚20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-高小組6B 王敏盈20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組1D 蘇智綸20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組1B 馮心謐20222023-05-22視藝科

優秀獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組3C 鄭允愉20222023-05-22視藝科

亞軍第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-高小組6C 梁晉郴20222023-05-22視藝科

亞軍第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-初小組3C 林逸朗20222023-05-22視藝科

銀獎第五屆香港紫荊盃國際繪畫大賽「夏日的沙灘」-高小組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

銀獎童油香港繪畫比賽2022-23-P3-4組3D 劉思呈20222023-05-22視藝科

銀獎童油香港繪畫比賽2022-23-P1-2組1D 黃安琪20222023-05-22視藝科

金獎童心遊世界筆袋設計比賽2023-少年組4D 陳佩諾20222023-05-22視藝科

銀獎温馨聖誕繪畫大賽-高小組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

金獎海洋生物繪畫比賽2023-小學P.3-P.4組3C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

銅組春聯書法大賽2023-高小組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

銅組新春攝影比賽2023-高小組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

Champion愛護動物善待寵物繪畫比賽-Primary P.1-P.22B 蔡正喬20222023-05-22視藝科

優異獎徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽-香港賽區 西洋畫系 初小組3C 冼旻萱20222023-05-22視藝科

亞軍全港十八區元朗區農歷新年利是封設計比賽-小學p.5-p.6組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

冠軍全港十八區元朗區萬聖節繪畫比賽-小學p.5-p.6組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

亞軍全港十八區元朗區聖誕節繪畫比賽2022-小學p.5-p.6組5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

1st RUNNER UPWorld Animal Day Painting Contest 2022-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

ChampionHong Kong Elite Children Mid-Autumn Festival Painting Contest 2022-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

ChampionHalloween Drawing Competition -Children Senior (Age 9-11)5A 麥子翹20222023-05-22視藝科

ChampionClean Up The World Weekend Painting Contest 2022-Primary P.5-P.65A 麥子翹20222023-05-22視藝科

GOLD AWARDChristmas Painting Contest 2022 -P.1-P.22E 麥仲桸20222023-05-22視藝科

小學組 入圍獎2023新春全港中小學生揮春比賽-小學組5C 張凱淇20222023-05-22視藝科

銀獎2022年慈善聖誕咭設計比賽-初小組3C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

季軍2022年度香港青少年藝術家繪畫比賽-P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

Bronze Award2022同享快樂一刻-2016組1D 黃安琪20222023-05-22視藝科

Champion2022 Teenagers & Children Christmas Painting Contest -Primary P.5-P.65A 麥子翹20222023-05-22視藝科

2nd RUNNER UP2022 Hong Kong Outstanding Children Christmas Painting Contest-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

1st RUNNER UP2022 Christmas Painting Contest-Primary P.3-P.43C 郭頌萱20222023-05-22視藝科

季軍第十二回親善空手道選手權大會-「組手」5A 李千千20222023-05-21體育科

季軍第十二回親善空手道選手權大會-「形」5A 李千千20222023-05-21體育科

亞軍第十二回親善空手道選手權大會-隊際形5A 李千千20222023-05-21體育科

區代表全港小學區際比賽-男子排球2D 鍾皓軒20222023-05-21體育科

區代表全港小學區際比賽-男子排球4D 曾憬謙20222023-05-21體育科

區代表全港小學區際比賽-男子排球5B 羅逸朗20222023-05-21體育科

銀奬2023 全港學界舞王爭霸戰-街舞(雙人)1D 陳韋舜20222023-05-21舞蹈組

銀獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學五年級 - 初賽5D 江省旻20222023-05-20數學科

銀獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學二年級 - 初賽2B 張睿軒20222023-05-20數學科

金獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學六年級 - 初賽6A 伍堔橈20222023-05-20數學科

金獎Fun Fun Arena《2022-2023 小學數學挑戰賽》-滿貫盃 - 小學二年級 - 初賽2C 盧言舜20222023-05-20數學科

金獎Fun Fun Arena 《香港學科比賽2022-2023》-數學科 - 小學二年級 - 初賽2C 盧言舜20222023-05-20數學科

ChampionJockey Club Primary Athletics Football Competition 2022-2023-U12 League Round C Division 26D 何朗賢20222023-05-18體育科

SilverThe 10th Hong Kong Schools Dance & Music Festival 2022-Dance Group Jazz (SS age 12-17)4D 梁楹偲20222023-05-16舞蹈組

GoldHong Kong Schools Dance & Music Festival-Dance Group2C 何善淇20222023-05-16舞蹈組

亞軍週年水運會2023-50米蛙泳3B 勞玥瑤20222023-05-15體育科

季軍第十八屆"敬發盃"羽毛球分齡賽5B 吳柏希20222023-05-15體育科

季軍第五屆忠武盃-搏擊比賽3A 蔡柏鋭20222023-05-15體育科

亞軍數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽-小學五年級組5B 黃炫暢20222023-05-15數學科

季軍YMCA青少年羽毛球單打比賽2023-男子單打B組5B 吳柏希20222023-05-15體育科

Gold AwardBlack & White Painting Competition 2023 -Traditional Painting - Primary Junior5C 張凱淇20222023-05-15視藝科

季軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Samba4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Cha Cha Cha1A 盧樂沛20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - Solo CS4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CR4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

冠軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CJ4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

優異金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Samba1A 盧樂沛20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Cha Cha Cha1A 盧樂沛20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CRJ4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Paso Doble4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CRS4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

亞軍金鑽盃亞洲錦標賽-兒童/青少年 - 單人 SCRPJ4D 尹栩昕20222023-05-14舞蹈組

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽4B 劉詩霖20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽4C 蔡兆鉦20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽4C 麥致誠20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽5A 鄧啟樂20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 江獻科20222023-05-13電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 伍堔橈20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽5A 黃建鋒20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 張程翔20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 張漪嫚20222023-05-13電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-決賽6A 林展樂20222023-05-13電腦科

冠軍2022-23社區體育會(第十五屆)棒球邀請賽-TEE BALL組1D 姚卓竤20222023-05-10體育科

殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米蛙泳6D 馮景謙20222023-05-09體育科

殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米背泳6B 陳仲熹20222023-05-09體育科

殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蝶泳6B 劉祖熙20222023-05-09體育科

冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米背泳2C 何詣深20222023-05-09體育科

冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米蛙泳4B 霍文俊20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米自由泳6D 張舜堯20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蛙泳6A 吳逸朗20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳5A 黃建鋒20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蛙泳2C 吳珀然20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米自由泳4B 張顥薰20222023-05-09體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蝶泳4B 張澄譽20222023-05-09體育科

亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米背泳2D 鄒郗純20222023-05-09體育科

冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米自由泳5D 林康喬20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米自由泳6A 吳浠彤20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米自由泳6A 胡安雅20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳6A 胡貝雅20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳5D 鄧樂怡20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳3B 勞玥瑤20222023-05-08體育科

優異元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米蝶泳6A 黃曉蓉20222023-05-08體育科

優異獎全港親子STEAM比賽-小學組3C 鄭允愉20222023-05-07電腦科

優異獎全港親子STEAM比賽-小學組3D 鄭允揚20222023-05-07電腦科

ThirdThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo Samba (分組)2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

SecondThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo CCC (分組)2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

SecondThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo C/R2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

FirstThe 1st Asia DanceSport Championship 2023-Age 8 Solo Rumba (分組)2C 廖梓軒20222023-05-07舞蹈組

優異獎元朗區全民國家安全教育日創意填色比賽-小學組3C 鄭允愉20222023-05-05視藝科

傑出運動員2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組4B 詹信一20222023-05-04體育科

傑出運動員2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組5B 吳柏希20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體2C 詹皓一20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體4B 詹信一20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體4B 蕭溢希20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體5B 吳柏希20222023-05-04體育科

亞軍2022-2023年度校際羽毛球比賽-男子組團體6A 黃文軒20222023-05-04體育科

GOLD RANKING 3Kangaroo Cup Dance Competition 2023-13 under Solo Modern Jazz (team C)6A 黃琛悠20222023-05-02舞蹈組

Asia Finalist2022 Scholastic Asia Young Storytellers Award2C 周祉璇20222023-05-02英文科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6A 胡貝雅20222023-05-01體育科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6B 梁晞玟20222023-05-01體育科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6B 練紫盈20222023-05-01體育科

區代表全港小學區際比賽-女子籃球6D 鄧映潼20222023-05-01體育科

SilverKangaroo Cup Dance Competition 2023-11 & under Trio Modern Jazz4D 梁楹偲20222023-05-01舞蹈組

亞軍2023年[龍城康體杯]游泳邀請賽-7歲及以下男子組50m背泳2C 何詣深20222023-05-01體育科

殿軍2023年「龍城康體柸」游泳邀請賽 -10歲女子組50m蛙泳5D 林康喬20222023-05-01體育科

季軍2023年「龍城康體柸」游泳邀請賽 -10歲女子組 - 50m自由泳5D 林康喬20222023-05-01體育科

銅獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組1A 羅安怡20222023-04-30視藝科

銀獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組2E 陳樂澄20222023-04-30視藝科

金獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組2D 宋玧瑤20222023-04-30視藝科

金獎「香港擁抱愛」繪畫比賽-初小組1A 黃湋燊20222023-04-30視藝科

季軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組11歲或以下 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

季軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組11歲或以下 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 查查查、倫巴舞及牛仔舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組11歲或以下 查查查4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 查查查4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 森巴舞及鬥牛舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開2023第三站-男女混合組10歲 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-04-29舞蹈組

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6A 蔡諾晞20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6B 劉祖熙20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6C 何梓鐫20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6C 高志豪20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6C 鄧敬軒20222023-04-29體育科

殿軍「元天盃」籃球挑戰賽-男子組6D 蔡鎧駿20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6A 胡安雅20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6A 胡靖羽20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6B 練紫盈20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 鄭伊婷20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6D 鄧映潼20222023-04-29體育科

冠軍「元天盃」籃球挑戰賽-女子組6B 梁晞玟20222023-04-29體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球5B 羅逸朗20222023-04-27體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球6A 蔡諾晞20222023-04-27體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球6B 劉祖熙20222023-04-27體育科

區代表全港小學區際比賽-男子籃球6C 鄧敬軒20222023-04-27體育科

銅獎2023年度 我最愛的卡通動漫繪畫比賽-少年組5B 鄧子仲20222023-04-27視藝科

Merit Yuen Long & Tuen Mun Inter-Primary School Speech Contest 2022-2023-Girls Solo Verse Speaking Division5B 廖晞蘊20222023-04-26英文科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組1B 馮心謐20222023-04-25體育科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組4B 林澄茵20222023-04-25體育科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組5A 劉佳凝20222023-04-25體育科

優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組5B 李芷喬20222023-04-25體育科

3rd PlaceHong Kong Youth & Children Music Competition 2023-Junior Primary - Piano2D 鄧蔚怡20222023-04-24音樂科

冠軍舞林群英會全港兒童舞蹈比賽-群舞 Street (Ping Pong + Zoo) 1D 陳韋舜20222023-04-23舞蹈組

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張程翔20222023-04-23電腦科

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張漪嫚20222023-04-23電腦科

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 林展樂20222023-04-23電腦科

最佳演繹獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 黃文軒20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張程翔20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 張漪嫚20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 林展樂20222023-04-23電腦科

優異獎第一屆泓志盃全港小學STEM創客比賽6A 黃文軒20222023-04-23電腦科

殿軍聯校田徑邀請賽-男丙跳遠4A 宋天淏20222023-04-21體育科

殿軍聯校田徑邀請賽-女丙跳遠4D 梁楹偲20222023-04-21體育科

殿軍聯校田徑邀請賽-男甲60米5D 張浩暉20222023-04-21體育科

殿軍聯校田徑邀請賽-男甲100米6A 吳傲然20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男丙60米4C 胡坤昊20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男丁60米3A 吳卓烽20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男乙壘球4B 詹信一20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男乙跳遠5C 陳孜珅20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女乙壘球5B 俞芍均20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女丁跳遠3D 陳翯覦20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女乙跳高5A 黎思俞20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-女丁60米3A 丘心怡20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男丙100米4B 黃靖凱20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男乙100米5C 黃永祺20222023-04-21體育科

季軍聯校田徑邀請賽-男甲60米6A 林展樂20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女甲跳遠6D 鄧映潼20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-男甲跳高6C 何梓鐫20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女甲跳高6C 馮梓晴20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-男乙跳高5B 羅逸朗20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女乙跳高5B 李芷喬20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女丁100米3C 林芷妤20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女丙60米4A 黃卓如20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-男丙100米4B 張智舜20222023-04-21體育科

冠軍聯校田徑邀請賽-女甲60米6A 黃琛悠20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男乙壘球5B 吳柏希20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女乙跳遠5A 劉佳凝20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男甲跳高6C 張智堯20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女甲跳高6A 吳浠彤20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男丁跳遠3C 朱逸修20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女甲壘球6A 胡靖羽20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-女乙60米5D 林康喬20222023-04-21體育科

亞軍聯校田徑邀請賽-男甲100米6B 談梓朗20222023-04-21體育科

Bronze Draw My Watch Competition 2022-Senior Section4D 黃頴浠20222023-04-21視藝科

Bronze Draw My Watch Competition 2022-Junior Section1A 黃湋燊20222023-04-21視藝科

銅獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-小童組1B 歐陽悦20222023-04-19視藝科

銅獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-小童組2E 梁廷熙20222023-04-19視藝科

銀獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-中童組3A 黎子茹20222023-04-19視藝科

銀獎Draw My Watch錶面設計比賽 2023-小童組2B 蔡正喬20222023-04-19視藝科

Honorary Award3rd Hong Kong Elite Children Music Contest ~ Piano 2023-(Primary P5-P6) 5B 胡天藍20222023-04-19音樂科

Honorary Award3rd Hong Kong Elite Children Music Contest ~ Piano 2023-(Primary P3-P4) 4A 胡卓日20222023-04-19音樂科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 周珈滺20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 王恩悅20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 俞芍均20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 陳心悦20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 張漪嫚20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 張鈺銘20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 胡安雅20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 胡貝雅20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 胡靖羽20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 楊曉彤20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 陳諾琳20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 練紫盈20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 勞泳莎20222023-04-18體育科

殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6D 鄧映潼20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 陳孜珅20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6A 馮傑倫20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6A 林展樂20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6B 劉祖熙20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 高志豪20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 鄧敬軒20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組2D 鍾皓軒20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4C 蔡兆鉦20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4D 何樂泓20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4D 曾憬謙20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 陳弘治20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5A 黃建鋒20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 羅逸朗20222023-04-18體育科

季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 黃家朗20222023-04-18體育科

銀獎2023聯校音樂大賽-小學(鋼琴)獨奏 - 中級組6A 張軒維20222023-04-17音樂科

一等獎第十八屆全港幼稚園及小學普通話比賽-講故事初小組1D 張穎芯20222023-04-16普通話

3rd Place世界拉丁舞獨舞公開賽 - 第一屆女神盃-E72B 拉丁獨舞三項11-12歲組- CRS 決賽 (164)6A 黃琛悠20222023-04-16舞蹈組

2nd Place世界拉丁舞獨舞公開賽 - 第一屆女神盃-E65B 拉丁獨舞五項11-12歲組- SCPRJ 決賽(164)6A 黃琛悠20222023-04-16舞蹈組

4th Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E9B 男神組8歲組-ChaChaCha決賽(95)2A 尹珝然20222023-04-16舞蹈組

4th Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E50B 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - ChaChaCha 決賽2組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E54A 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - PasoDoble 決賽1組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E19A.2 男神組8歲組-Jive決賽(95)2A 尹珝然20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E17B.1 男神組8歲組-Rumba決賽(95)2A 尹珝然20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E47B 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - Jive 決賽1組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

3rd Place1 st The Goddess Cup - The World Latin Solo Open Championship -E49B 新星拉丁獨舞單項9-10歲組 - Samba 決賽2組(122)4D 尹栩昕20222023-04-16舞蹈組

DistinctionSuperior Culture International Youth Music Festival 2023 Online Music Competition - Preliminary-Keyboard - Piano - Primary Junior2B 蔡正喬20222023-04-15音樂科

1st Runner upTeenagers & Kids Easter Painting Contest 2023-Primary P.1-P.22B 蔡正喬20222023-04-14視藝科

Silver Award3rd Teenagers & Kids Music Contest-Piano 2023 - Primary P.3-P.44A 胡卓日20222023-04-14音樂科

Silver Award3rd Teenagers & Kids Music Contest-Piano 2023 - Primary P.5-P.65B 胡天藍20222023-04-14音樂科

Gold Award3rd Teenagers & Kids Music Contest-Piano 2023 - Primary P.1-P.22D 鄧蔚怡20222023-04-14音樂科

Gold Award3rd Teenagers & Kids Mandarin Speech Contest 2023-Primary P.1-P22D 鄧蔚怡20222023-04-14普通話

2nd Runner Up 3rd Teenagers & Kids Cantonese Speech Contest 2023-Primary P.1-P.2 2D 鄧蔚怡20222023-04-14中文科

Gold Award2023 Asia Pacific Music Contest-Piano - Primary P.3-P.44A 胡卓日20222023-04-11音樂科

Gold Award2023 Asia Pacific Music Contest-Piano - Primary P.5-P.65B 胡天藍20222023-04-11音樂科

銀獎音樂智能之第八屆香港青少年盃國際音樂比賽-二級組- 小提琴5A 何子朗20222023-04-10音樂科

季軍香港校際體育舞蹈公開賽2023-單人組8歲 牛仔舞E組 2C 廖梓軒20222023-04-09舞蹈組

季軍香港校際體育舞蹈公開賽2023-單人組8歲查查查E組 2C 廖梓軒20222023-04-09舞蹈組

冠軍香港校際體育舞蹈公開賽2023-單人組8歲倫巴舞B組 2C 廖梓軒20222023-04-09舞蹈組

優異明日之星頒獎典禮公開賽-兒童/青少年 - 單人 Rumba2A 尹珝然20222023-04-09舞蹈組

季軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人ChaChaCha4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

季軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Rumba4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

季軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人CS4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

冠軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Paso Doble4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

亞軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人CRS4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

亞軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Samba4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

亞軍明日之星頒奬典禮公開賽-兒童/青少年單人Jive4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

Fifth明日之星頒奬典禮公開賽-Juvenile & Youth - Challenge Cup-Solo Jive4D 尹栩昕20222023-04-09舞蹈組

金獎全港學界舞王爭霸戰2023-街舞團體6C 鄧考晴20222023-04-09舞蹈組

銀獎中國香港U系列游泳比賽-50m自由泳5D 林康喬20222023-04-09體育科

殿軍中國香港U系列游泳比賽-50m蛙泳5D 林康喬20222023-04-09體育科

Third2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下淘汰單人 CS4D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

Third2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下分組單人 S24D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

Second2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下分組單人 P24D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

First2023 IDTA Trophy cum CDPA Latin Open -10歲或以下分組單人 J54D 尹栩昕20222023-04-07舞蹈組

第六名沙田復活節田徑大獎賽2023-男子2015年組 - 100米2C 吳珀然20222023-04-05體育科

第五名沙田復活節田徑大獎賽2023-男子2015年組 - 擲疊球2C 吳珀然20222023-04-05體育科

Silver Award2023 Genius Children Music Contest-Piano - Primary P.5-P.65B 胡天藍20222023-04-03音樂科

Gold Award2023 Genius Children Music Contest-Piano - Primary P.3-P.44A 胡卓日20222023-04-03音樂科

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -男女混合組10-11歲 查查查B組4A 黃皓楓20222023-04-02舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -男女混合組10-11歲 查查查B組4A 黃皓楓20222023-04-02舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -男女混合組10-11歲 倫巴舞B組4A 黃皓楓20222023-04-02舞蹈組

Second2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth - Solo Rumba *Elim4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

Fourth2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth - Solo Jive *Elim4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

First2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth - Solo Cha Cha Cha *Elim4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

Best Dance Presentation Award2nd Fisherman Wharf Championship -Juvenile & Youth4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

冠軍2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽-Cha Cha Cha 4D 尹栩昕20222023-04-02舞蹈組

Third2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Rumba 2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

Second2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Jive2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

First2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Jive*Elim2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

First2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo CR2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

First2023澳門第二屆漁夫堡世界公開賽 -Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha2C 廖梓軒20222023-04-02舞蹈組

2nd Runner Up2023 Trikids Duathlon Series-Race 1 TriKids Distance 2 Boys 20152C 吳珀然20222023-04-02體育科

冠軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 鬥牛舞A組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 牛仔舞A組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 查查查A組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 森巴舞B組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

亞軍香港校際體育舞蹈公開賽2023 -單人組12歲 倫巴舞B組6A 黃琛悠20222023-04-01舞蹈組

銀獎全港中、小學足球球衣設計比賽2022 -高小組5B 鄧子仲20222023-03-31視藝科

Gold Award4th Mathematics Contest 2023-Primary P.22C 盧言舜20222023-03-30數學科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6D 袁珮喬20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組5A 黎靜霏20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 張程翔20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 簡永羲20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 李慕兒20222023-03-29中文科

文章成功入選我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 楊曉彤20222023-03-29中文科

優秀作文獎我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 張程翔20222023-03-29中文科

優秀作文獎我們一起閲讀的日子 寫作活動-小學組6A 李慕兒20222023-03-29中文科

Champion2022年全港空手道大賽(個人及隊際)-Children Girls Team Kata5A 李千千20222023-03-26體育科

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 查查查6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 查查查4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 牛仔舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 查查查4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 查查查6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女全港賽校際全港賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

季軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-11歲或以上男女錦標賽 牛仔舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 查查查6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 牛仔舞4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 牛仔舞6A 黃琛悠20222023-03-25舞蹈組

亞軍第十九屆香港校際體育舞蹈錦標賽-12歲男女新界及離島校際分區賽 查查查4A 黃皓楓20222023-03-25舞蹈組

優異獎2022-2023年度元朗區公民教育徵文比賽-高小組6A 伍堔橈20222023-03-23中文科

優異獎第三屆香港青年兒童音樂家大賽2023-香港校際音樂節二級 - 小提琴5A 何子朗20222023-03-22音樂科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組4B 張智舜20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 黃建鋒20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 邱澤睿20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 羅逸朗20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5D 張浩暉20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 蔡諾晞20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 林展樂20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 劉祖熙20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 黃楚煜20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 張智堯20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 何梓鐫20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 高志豪20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 鄧敬軒20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 蔡鎧駿20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4C 梁予忻20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5A 羅子晴20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5C 張芷翹20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 陳巧晴20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 陳詩蕾20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 羅幸怡20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 黃濼因20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 吳浠彤20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 胡安雅20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 胡貝雅20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 梁晞玟20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 練紫盈20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 鄭伊婷20222023-03-21體育科

冠軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 鄧映潼20222023-03-21體育科

Honorable MentionSingapore & Asian Schools Math Olympiad 2023-Grade 22D 許頌祺20222023-03-20數學科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5A 陳弘治20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5A 呂尚哲20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5A 黃建鋒20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 金子尤20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 吳柏希20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 黃家朗20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項5B 胡天藍20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 金子尤20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 吳柏希20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 黃家朗20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽5B 胡天藍20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 張軒維20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 蔡諾晞20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 林展樂20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-STEM 創意水動力火箭比賽6A 吳傲然20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 陳承熙20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 張程翔20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 張軒維20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 蔡諾晞20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 紀昊宏20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 江獻科20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 林展樂20222023-03-18常識科

優異獎2223海陸空比賽-全場總獎項6A 吳傲然20222023-03-18常識科

冠軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽4C 蔡兆鉦20222023-03-18常識科

冠軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽6A 簡永羲20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽5B 劉迪安20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽5B 黃以諾20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車速度賽6A 簡永羲20222023-03-18常識科

優異獎2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽5B 黃以諾20222023-03-18常識科

亞軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽5B 劉迪安20222023-03-18常識科

亞軍2023全港學生科技大賽-避震爬山車環保設計賽4C 蔡兆鉦20222023-03-18常識科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 許頌祺20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 石雅穎20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 楊晉一20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 梁廷熙20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 謝弦洝20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 王梓駿20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 高銘錀20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 林珀渝20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 鄧兆峯20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 丘景晉20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 郭頌萱20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 李灝揚20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 馮倬曜20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 伍峻宏20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4C 詹凱喬20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4D 黎梓昊20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 趙月華20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 馮姵媛20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 陳洛瑤20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 張漪嫚20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 簡永羲20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 紀昊宏20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 張瑋軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 吳逸朗20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 曾語嫣20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 黃文軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 陳正熙20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 楊曉彤20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 詹凱晴20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 葉智超20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 譚樂軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 黃政堯20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 曾梓軒20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 周祉璇20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 梁紫悠20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 王皓軒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 黎諾恆20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 袁梓桓20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 劉日堯20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4B 高顥瑧20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 吳樂唯20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4C 麥致誠20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 葉臻20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4C 鄧梓筠20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 游浩恩20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4D 梁峻僑20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 陳卓瑩20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4D 黃智豐20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 陳思豫20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 陳弘治20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 詹皓一20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 黎靜霏20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 何詣深20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 黎焌軒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 繆斯嵐20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 劉佳凝20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 譚熙淳20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 鄧啟樂20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 陳姿蓓20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 鄭玥欣20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 黃建鋒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 陳奕行20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 馮梓維20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5B 黃家朗20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 盧樂沛20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 鄧蔚怡20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 陳承熙20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 黃天行20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 黃湋燊20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 簡天樂20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 馮傑倫20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 鄭芷縈20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 劉愷恩20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 林展樂20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 蔡敬怡20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 李柏禧20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 馬俊智20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 廖逸琛20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 麥仲桸20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6C 王烯諺20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 黃玥瑤20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 彭兆君20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 鍾溵庭20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 陳芯賢20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 李梓鉉20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3B 劉寶蔚20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 盧玥澄20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 林芷妤20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 駱政燁20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1C 鄧心瑤20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 石正希20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1D 歐陽元祖20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 冼旻萱20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1D 張穎芯20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3C 譚景煜20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1D 簡樂慇20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3D 陳樂熹20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1D 林子譽20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3D 陳思瀚20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1D 劉俊廷20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3D 鄭允揚20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1D 姚卓竤20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3D 祁津20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2A 歐陽佑南20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 張睿軒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3D 鄧鈞揚20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 蔡正喬20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小四級4A 葉富城20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2D 蘭亦博20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2E 黎子煣20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小三級3D 陳梓軒20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小五級5A 石宜穎20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 紀昊宏20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小六級6A 伍堔橈20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1A 丘芷欣20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小一級1B 廖逸琛20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2B 鍾樂琛20222023-03-17數學科

一等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區)​-小二級2C 盧言舜20222023-03-17數學科

優異獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(大灣賽區)​-小二級2E 簡天樂20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(大灣賽區)​-小六級6A 簡永羲20222023-03-17數學科

二等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(大灣賽區)​-小六級6A 伍堔橈20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(大灣賽區)​-小二級2B 曾梓軒20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(大灣賽區)​-小一級1C 李梓鉉20222023-03-17數學科

三等獎粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(大灣賽區)​-小四級4B 高顥瑧20222023-03-17數學科

季軍小學無煙填色比賽-小學組6A 張程翔20222023-03-17視藝科

冠軍小學無煙填色比賽-小學組5A 麥子翹20222023-03-17視藝科

優異獎小學無煙填色比賽-小學組1D 黃安琪20222023-03-17視藝科

優異獎小學無煙填色比賽-小學組1A 盧樂沛20222023-03-17視藝科

優異獎小學無煙填色比賽-小學組1C 袁嘉瑤20222023-03-17視藝科

亞軍小學無煙填色比賽-小學組6A 張漪嫚20222023-03-17視藝科

冠軍中學、小學及幼稚園親子滅罪填色比賽-小學組1D 蘇智綸20222023-03-17視藝科

優異獎「真色」第37期藝術創作比賽-小學組5C 張凱淇20222023-03-17視藝科

銀獎Music Break 網上音樂比賽2023-大提琴 - 高小組6A 黃文軒20222023-03-17音樂科

網上最具人氣金獎第三十四屆國際兒童及青少年普通話朗誦比賽-小童D組2D 鄧蔚怡20222023-03-16普通話

榮譽獎第三十四屆國際兒童及青少年普通話朗誦比賽-小童D組2D 鄧蔚怡20222023-03-16普通話

Champion 34th International Children and Youth English Storytelling Competition-Group F Junior 5B 廖晞蘊20222023-03-16英文科

優異獎香港青年朗誦節2023初賽-粵語組 P2小學 2D 江婥琳20222023-03-15中文科

Silver AwardInternational Youth Mathmatics Elite Competition 2023-小五題目組(P5)5D 江省旻20222023-03-15數學科

DistinctionHong Kong Youth Speech Festival 2023 Preliminary-English - Primary School P.22D 江婥琳20222023-03-15英文科

優異2023香港學界音樂大賽-小學組鋼琴演奏組5A 麥子翹20222023-03-15音樂科

優異2023 香港學界朗誦大賽-小學組普通話5A 麥子翹20222023-03-15普通話

Merit 2023 Hong Kong Elite Speech Competition -Primary School English group5A 麥子翹20222023-03-15英文科

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查4A 黃皓楓20222023-03-10舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查6A 黃琛悠20222023-03-10舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔6A 黃琛悠20222023-03-10舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔4A 黃皓楓20222023-03-10舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 倫巴舞4A 黃皓楓20222023-03-10舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 倫巴舞6A 黃琛悠20222023-03-10舞蹈組

良好第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學五年級 女子組5A 石宜穎20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學五年級 女子組5A 黃紫喬20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 男子組3B 袁翊騫20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學三年級 男子組3C 駱政燁20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學三年級 男子組3D 鄭允揚20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 男子組6B 胡卓德20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學一年級 男子組1B 謝灝霖20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 女子組1A 莊揚貽20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 女子組1A 丘芷欣20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 女子組1C 莊心樂20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 男子組2E 簡洛暉20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2B 劉紀妍20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2B 謝蘊璵20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2D 鄧蔚怡20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2E 陳雨茵20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學二年級 男子組2D 林哲20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學四年級 女子組4B 萬采盈20222023-03-10中文科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 女子組4D 尹栩昕20222023-03-10中文科

季軍第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 男子組6A 紀昊宏20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 女子組3B 劉寶蔚20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 女子組5B 駱弈璇20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學五年級 女子組5B 黃紫蕎20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 女子組3C 鄭允愉20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-散文獨誦 粵語 小學六年級 女子組6B 陳諾琳20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 男子組6A 吳逸朗20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 男子組1C 黃政堯20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學一年級 男子組1D 陳韋舜20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學二年級 女子組2D 江婥琳20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 女子組3B 陳羽晞20222023-03-10中文科

優良第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學三年級 女子組3B 傅詩義20222023-03-10中文科

亞軍第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學六年級 男子組6A 江獻科20222023-03-10中文科

亞軍第七十四屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦 粵語 小學四年級 女子組4D 文凱蒂20222023-03-10中文科

銅獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-鋼琴獨奏(中級組)3D 黃芍忻20222023-03-10音樂科

銅獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-鋼琴獨奏(中級組)3D 陳樂熹20222023-03-10音樂科

銅獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-鋼琴獨奏(高級組)6A 楊曉彤20222023-03-10音樂科

銅獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-鋼琴獨奏(高級組)4D 黃禜恒20222023-03-10音樂科

銅獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-中樂獨奏(彈撥樂組)6A 李慕兒20222023-03-10音樂科

銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-西樂獨奏(弦樂組)6A 黃文軒20222023-03-10音樂科

銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-鋼琴獨奏(中級組)6A 黃曉蓉20222023-03-10音樂科

銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-鋼琴獨奏(中級組)5A 黃建鋒20222023-03-10音樂科

優異獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2023-鋼琴獨奏(初級組)3C 陳祉妤20222023-03-10音樂科

銅獎6th C.Y. Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament-Chinese Chess Competition 團體獎4B 張澄譽20222023-03-10中文科

金獎6th C.Y. Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament-Chinese Chess Competition 個人獎4B 張澄譽20222023-03-10中文科

3rd第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U12 Solo Freestyle Samba (A)6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

2nd第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U12 Solo Freestyle Jive (B)6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

2nd第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U12 Solo Freestyle Rumba (B)6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

2nd第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U12 Solo Freestyle Rumba (A)6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

2nd第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U10 Pair C/R/J4A 黃皓楓20222023-03-05舞蹈組

1st第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U12 Solo Freestyle CCC (B)6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

1st第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U12 Solo Freestyle Samba (B)6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

1st第十一屆HKBDFI盃標準舞錦標賽-U12 Solo Freestyle CCC (A)6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

DistinctionEnglish Writing Competition-Primary 6 Students6B 勞泳莎20222023-03-05英文科

總季軍2022 年度青少年全年總冠軍 計分賽-12歲以下花步獨舞6A 黃琛悠20222023-03-05舞蹈組

銅獎東華三院馬振玉紀念中學第六屆文藝菁英賽-棋藝比賽(團體)4B 張澄譽20222023-03-04體育科

冠軍東華三院馬振玉紀念中學第六屆文藝菁英賽-棋藝比賽(個人)4B 張澄譽20222023-03-04體育科

ProficiencyThe 23rd Annual English Storytelling Competition for Primary Schools in Yuen Long 2022-2023-English Storytelling5B 廖晞蘊20222023-03-04英文科

First PlaceSixth C.Y. Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament English Speaking Contest5A 麥子翹20222023-03-04英文科

Third PlaceSixth C.Y. Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament - Chinese & English Penmanship Competition5A 李心瑜20222023-03-04英文科

Outstanding PerformanceSixth C.Y. Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament -Chinese & English Penmanship Competition5B 羅浩天20222023-03-04英文科

Outstanding PerformanceSixth C.Y. Ma Culture and Arts Youth Elites Tournament -English Speaking Contest5A 楊芷慧20222023-03-04英文科

區代表全港小學區際田徑比賽-女甲跳高6C 馮梓晴20222023-03-03體育科

區代表全港小學區際田徑比賽-女甲60米6A 黃琛悠20222023-03-03體育科

區代表全港小學區際田徑比賽-男丙100米4B 張智舜20222023-03-03體育科

區代表全港小學區際田徑比賽-男乙跳高5B 羅逸朗20222023-03-03體育科

Silver2022 A Happy Moment drawing competition -2015 組2D 江婥琳20222023-03-03視藝科

Bronze 2022 A Happy Moment drawing competition -2014 組3C 陳祉妤20222023-03-03視藝科

金獎香港兒童數學大獎賽2023-P.5組數學比賽5D 江省旻20222023-02-28數學科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽4B 蔡馨儀20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽4B 劉詩霖20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽4C 蔡兆鉦20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽4C 麥致誠20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽5A 黃建鋒20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽6A 張程翔20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽6A 張漪嫚20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽6A 江獻科20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽6A 林展樂20222023-02-28電腦科

銅獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽6A 伍堔橈20222023-02-28電腦科

銀獎第四屆 世界 STEM 暨常識公開賽-複賽5A 鄧啟樂20222023-02-28電腦科

金獎Robofest 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboParade 創意機械人巡遊4A 伍峻宏20222023-02-28電腦科

金獎Robofest 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboParade 創意機械人巡遊4C 蔡兆鉦20222023-02-28電腦科

金獎Robofest 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboParade 創意機械人巡遊5A 鄧政言20222023-02-28電腦科

金獎Robofest 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboParade 創意機械人巡遊5D 黃濼因20222023-02-28電腦科

金獎Robofest 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboParade 創意機械人巡遊6A 江獻科20222023-02-28電腦科

金獎Robofest 機械人大賽 香港區選拔賽-RoboParade 創意機械人巡遊6D 陳褰寘20222023-02-28電腦科

Award for Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group3B 鄧兆峯20222023-02-27英文科

Award for Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 張雅倩20222023-02-27英文科

Award for Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4B 林子渝20222023-02-27英文科

Award for Outstanding PerformerHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 麥致誠20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group3B 鄧兆峯20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4A 趙韋茵20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4B 林子渝20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 詹凱喬20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 梁予忻20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 麥致誠20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 鄧一謙20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 徐抒瀅20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 陳弘治20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 張雅倩20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 麥子翹20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 石宜穎20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 鄧以琳20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 王恩悅20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 楊芷慧20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5B 廖晞蘊20222023-02-27英文科

Award for Outstanding Audio-visual Effects & Award for Outstanding CooperationHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group3B 勞玥瑤20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group3B 勞玥瑤20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group3B 鄧兆峯20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4A 趙韋茵20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4B 林子渝20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 詹凱喬20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 梁予忻20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 麥致誠20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 鄧一謙20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group4C 徐抒瀅20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 陳弘治20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 張雅倩20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 麥子翹20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 石宜穎20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 鄧以琳20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 王恩悅20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5A 楊芷慧20222023-02-27英文科

Award for Commendable Overall PerformanceHong Kong School Drama Festival 2022/23-Primary English group5B 廖晞蘊20222023-02-27英文科

Merit Award2023 ITMC - International Talent Mathematcis Contest-Grade 66B 趙崇康20222023-02-26數學科

表現優異升中面試特訓課程6B 趙崇康20222023-02-25全方位學習組

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球5B 俞芍均20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球5A 周珈滺20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球5A 王恩悅20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球3C 林芷妤20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球1A 鍾皓庭20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球2D 鍾皓軒20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球4C 蔡兆鉦20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球4D 何樂泓20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球4D 曾憬謙20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5A 陳弘治20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5B 羅逸朗20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5A 黃建鋒20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5B 黃家朗20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球5C 陳孜珅20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球6A 馮傑倫20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-男子排球6A 林展樂20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6B 陳諾琳20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6B 練紫盈20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6B 勞泳莎20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 陳心悦20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 張漪嫚20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 張鈺銘20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 胡安雅20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 胡貝雅20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 胡靖羽20222023-02-25體育科

季軍2022-23白約翰盃小學排球交流邀請賽-女子排球6A 楊曉彤20222023-02-25體育科

乙級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學組當代舞(獨舞)1B 鄧樂彤20222023-02-23舞蹈組

優秀學員獎全港數學網上學習1B 廖逸琛20222023-02-22數學科

季軍元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CS4D 尹栩昕20222023-02-19舞蹈組

季軍元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少單人 Samba1A 盧樂沛20222023-02-19舞蹈組

冠軍元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人 Samba4D 尹栩昕20222023-02-19舞蹈組

冠軍元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少單人 Samba 1A 盧樂沛20222023-02-19舞蹈組

優異元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少單人 Cha Cha Cha4D 尹栩昕20222023-02-19舞蹈組

優異元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少年 - 單人 CRS4D 尹栩昕20222023-02-19舞蹈組

優異元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少單人 Jive 4D 尹栩昕20222023-02-19舞蹈組

優異元朗舞蹈節錦標賽-兒童/青少單人 Rumba4D 尹栩昕20222023-02-19舞蹈組

季軍元朗區分齡羽毛球比賽2022-男子單打MI組4B 詹信一20222023-02-19體育科

冠軍香港學科比賽 2022 - 2023-中文科初賽2C 胡晉傑20222023-02-18中文科

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 石雅穎20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳芯賢20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 張馨桐20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 周翠婷20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1A 李唯悦20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1A 丘芷欣20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1C 詹凱晴20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1C 劉明昕20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1C 盧玥澄20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1D 陳心柔20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1D 陳心兒20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1D 張穎芯20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)1D 黃安琪20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 陳芯唯20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 楊尉司20222023-02-16舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 李欣霏20222023-02-16舞蹈組

Bronze Asia Pacific Talent Speech Competition 2023- Junior Primary Section - English2E 麥仲桸20222023-02-13英文科

6th第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽-U12 Solo CR4D 尹栩昕20222023-02-12舞蹈組

3rd第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽-Age 10 Solo Rumba 34D 尹栩昕20222023-02-12舞蹈組

3rd第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽-Age 10 Solo Jive 14D 尹栩昕20222023-02-12舞蹈組

2nd第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽-Age 10 Solo CCC 14D 尹栩昕20222023-02-12舞蹈組

2nd第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽-Age 10 Solo Samba 24D 尹栩昕20222023-02-12舞蹈組

銀奬第37屆屯門區舞蹈大賽-現代舞少年組 群舞1A 羅安怡20222023-02-12舞蹈組

優異獎元朗繽紛創意嘉年華2023 元全一叮 才藝大賽-公開組5D 林康喬20222023-02-12舞蹈組

MeritAsia Students Arts Festival 2023-Free Dance Solo - Aged 10-11 Group5B 羅靖翹20222023-02-12舞蹈組

ChampionHong Kong Aptitude Competition 2022-2023 English Language Contest Preliminary-Primary 22C 胡晉傑20222023-02-11英文科

金獎第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-中童組 國畫6D 鄧映潼20222023-02-07視藝科

Silver MedalEAIMO East Asian International Math Open-Grade SP5B 胡天藍20222023-02-07數學科

Bronze MedalEAIMO East Asian International Math Open-Grade MP4A 胡卓日20222023-02-07數學科

Honorable MentionAsia Students Arts Festival 2023 -Free Dance Team - Aged 10-11 Group6C 鄧考晴20222023-02-05舞蹈組

Honorable MentionAsia Students Arts Festival 2023-Pop Dance Team - Aged 12-13 Group4D 陳佩諾20222023-02-05舞蹈組

1st runner upAsia Students Arts Festival 2023 -Free Dance Team - Aged 10-11 Group6C 鄧考晴20222023-02-05舞蹈組

1st runner upAsia Students Arts Festival 2023-Free DanceTeam Aged 10-11 Group5B 羅靖翹20222023-02-05舞蹈組

銅獎2023香港青少年鋼琴大賽-幼童組1B 歐陽悦20222023-02-05音樂科

銀獎2023香港青少年鋼琴大賽-幼童組2D 鄧蔚怡20222023-02-05音樂科

銀獎2023 香港青少年鋼琴大賽-幼童組2B 蔡正喬20222023-02-05音樂科

銀獎2023 香港青少年鋼琴大賽 -幼童組1D 劉俊廷20222023-02-05音樂科

銀獎2023 香港青少年鋼琴大賽-兒童組4A 趙韋茵20222023-02-05音樂科

銀獎2023 香港青少年鋼琴大賽-中童組6A 張軒維20222023-02-05音樂科

優勝2022-2023年度仁愛堂跆拳道大賽-搏擊組3B 譚浩天20222023-02-05體育科

銀獎香港學科比賽 2022 - 2023-數學科初賽2C 胡晉傑20222023-02-04數學科

優良獎香港兒童朗誦精英賽2022-小學初級組(P1-P2) 粵語組)2D 江婥琳20222023-02-03中文科

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 趙韋茵20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 邢惠妍20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 蔡馨儀20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 劉詩霖20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 文凱蒂20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 李木子20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 李慕兒20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 劉芷瑜20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 黃梓楹20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 呂沛茵20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 鄧考晴20222023-02-03舞蹈組

甲級獎第五十九屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5C 鄧紫雪20222023-02-03舞蹈組

銀獎童油香港繪畫比賽2022-2023-兒童創意畫 P3-4 組3A 黎子茹20222023-02-01視藝科

Second Runner - UpHong Kong Junior Speech Award 2022-Primary School (P1-P2) English Division 2D 江婥琳20222023-02-01英文科

亞軍香港兒童朗誦大獎賽2023-初小組粵語獨誦2D 江婥琳20222023-01-31中文科

3rd PlaceHong Kong Children Speech Competition 2023-English Solo Verse Speaking - Junior Primary2B 楊尉司20222023-01-31英文科

2nd Place Hong Kong Children Speech Competition 2023-English Solo Verse Speaking - Junior Primary2D 江婥琳20222023-01-31英文科

銅獎第六屆「燃亮希望」全港中英文徵文大賽2022-英文 - 小學高級組5B 廖晞蘊20222023-01-30英文科

銀獎第七十五屆香港學校音樂節-箏獨奏-高級組6A 李慕兒20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 - Vocal Solo Foreign Language-Boys or Girls Treble Voice - Primary School - Age 10 or under4B 蔡馨儀20222023-01-30音樂科

Silver Award - Third75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One6D 黃詩浠20222023-01-30音樂科

Silver Award - Third75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One1B 曾語嫣20222023-01-30音樂科

Silver Award - Second75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One5A 麥子翹20222023-01-30音樂科

Silver Award - First75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Six4D 黃禜恒20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three3C 蘇溢轁20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Four3D 陳樂熹20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two3D 鄭允揚20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two3D 黃芍忻20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Four4A 趙韋茵20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One4A 胡卓日20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two4B 周漢和20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three4C 蔡兆鉦20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Children Vocal Solo Singing in English - Boys or Girls Treble Voice - Age 5 to 61B 陳吻慈20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One4C 徐抒瀅20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two4C 黃雪彤20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One4D 鄭芷晴20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Four4D 曾憬謙20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two5A 馮姵媛20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Violin Solo - Grade Two5A 何子朗20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One1C 陳泳澄20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One1C 鍾溵庭20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two5C 林心兒20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Four5D 林思語20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One1D 劉俊廷20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two2D 林哲20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Four6A 張軒維20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One2D 鄧蔚怡20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two2E 陳樂澄20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three6D 梁俊彬20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One3A 簡梓軒20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two6A 葉智超20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One3C 陳祉妤20222023-01-30音樂科

Silver Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two3C 鄭允愉20222023-01-30音樂科

Gold Award - Third75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Clarinet Solo - Primary School - Junior4C 梁予忻20222023-01-30音樂科

Gold Award 75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three6A 紀昊宏20222023-01-30音樂科

Gold Award 75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Four6A 黃曉蓉20222023-01-30音樂科

Bronze Award 75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two5A 吳尚熹20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two4B 陳紫柔20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three4B 簡敏晴20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Vocal Solo Foreign Language - Boys or Girls Treble Voice - Primary School - Age 10 or under4C 鍾善柔20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Vocal Solo Foreign Language - Boys or Girls Treble Voice - Primary School - Age 7 to 82A 陳吻澄20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three5A 張雅倩20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three5B 胡天藍20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One1D 陳心柔20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One1D 張穎芯20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three6A 陳佳渝20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One2D 林信宏20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Two2E 吳浩然20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade One3B 勞玥瑤20222023-01-30音樂科

Bronze Award75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Three3C 林逸朗20222023-01-30音樂科

Silver Award - First75th Hong Kong Schools Music Festival 2023 -Graded Piano Solo - Grade Five5A 黃建鋒20222023-01-30音樂科

亞軍揮動元朗羽毛球賽-MD男子單打10歲或以下青少年組4B 詹信一20222023-01-29體育科

金獎2023癸卯年賀歲杯武術邀請賽-自選南拳(女子A組)5A 李千千20222023-01-29體育科

金獎2023癸卯年賀歲杯武術邀請賽-初級棍術(女子A組)5A 李千千20222023-01-29體育科

MeritDance World Cup HK Qualifying 2023-Mini Toddler Duet / Trio Jazz and Show Dance1B 鄧樂彤20222023-01-27舞蹈組

GoldDance World Cup HK Qualifying 2023-Mini Toddler Group Jazz & Show Dance 1B 鄧樂彤20222023-01-27舞蹈組

BronzeDance World Cup HK Qualifying 2023- Mini Toddler Solo Jazz and Show Dance1B 鄧樂彤20222023-01-27舞蹈組

男子單打C組YMCA青少年羽毛球單打比賽2023-男子單打C組4B 詹信一20222023-01-26體育科

亞軍香港兒童朗誦大獎賽2023-高小組普通話獨誦5A 麥子翹20222023-01-23普通話

銅獎第二屆全港學界數學精英賽 2022-小學二年級組2C 周祉璇20222023-01-23數學科

優異獎第二屆 全港學界數學精英賽2022-小學二年級組2C 盧言舜20222023-01-23數學科

過年要説吉祥話-錄製節目2E 麥珮珮20222023-01-21普通話

過年要説吉祥話-錄製節目3C 譚景煜20222023-01-21普通話

RUNNER-UP聖誕雪球填色比賽-兒童B組(10-12歲)5C 張凱淇20222023-01-19視藝科

銅獎勁武飛揚2023癸卯年賀歲杯武術邀請賽-男子A組-初級長拳4B 梁鈊20222023-01-19體育科

銅獎《大中華地區.中英文認字能力.兒童公開賽.2022冬季》-中文組別 2016組1A 鍾皓庭20222023-01-17中文科

金獎《大中華地區.中英文認字能力.兒童公開賽.2022冬季》-中文組別 2015組2D 鍾皓軒20222023-01-17中文科

Bronze MedalThe Greater China Chinese and English Word Recognition Open Contest for Kids 2022 (Winter)-English Category1A 鍾皓庭20222023-01-17英文科

Bronze Hong Kong English Academiccompetition 2022-Primary Five Section 5A 麥子翹20222023-01-17英文科

季軍第三屆香港學界朗誦大賽2022-小學低年級組-粵語2D 江婥琳20222023-01-16中文科

Gold AwardThe 3rd Hong Kong Schools Speech Competition 2022-Primary School Junior Section - English2D 江婥琳20222023-01-16英文科

15 ShieldsYLE Flyers - Reading and Writing, Listening, Speaking 3D 李懿行20222023-01-14英文科

SilverNow TV Stem Awards 20222B 曾駿澔20222023-01-14電腦科

亞軍全港十八區元朗區英文硬筆書法比賽(第三屆)-小學 P.5-P.6組5B 廖晞蘊20222023-01-13英文科

季軍全港十八區元朗區英文朗誦比賽(第四屆)-小學 P.5-P.6組5B 廖晞蘊20222023-01-13英文科

Honorary Award2nd Hong Kong Elite Children Mandarin Speech Contest 2023 -Primary P.1-P22E 陳雨茵20222023-01-13普通話

2nd Runner Up 2nd Hong Kong Elite Children Cantonese Speech Contest 2023-Primary P.1-P.2 2E 陳雨茵20222023-01-13中文科

Gold Award2nd Teenagers & Kids English Speech Contest 2022-Primary P.5-P.6 5B 廖晞蘊20222023-01-10英文科

Silver Award 2nd Teenagers & Kids English Speech Contest 2022-Primary P.1-P.2 2B 廖晞蕎20222023-01-10英文科

2nd Runner Up 2nd Teenagers & Kids English Penmanship Contest 2022-Primary P.5-P.65B 廖晞蘊20222023-01-10英文科

Bronze MedalHong Kong-Macau-Taiwan Cross-Strait in Mathematical Olympiad( HMTCSMO)-Preliminary Stage 2022-23(FALL)-Grade 66A 黃文軒20222023-01-08數學科

亞軍語文智能之第五屆香港國際朗誦公開賽 -粵語朗誦 - 小學初級組(P1-P2)2D 江婥琳20222023-01-05中文科

優異獎英語朗誦-小學初級組-P1-P22D 江婥琳20222023-01-05英文科

銀獎第十屆香港國際青少年表演藝術節-第75屆香港校際音樂節組 - 鋼琴二級組4B 周漢和20222023-01-02音樂科

第四名第十屆香港國際青少年表演藝術節-香港區初賽 - 鋼琴小學 P1-P2組2E 陳樂澄20222023-01-02音樂科

最佳造型獎元朗區未來之星舞蹈大賽 2022-群舞(學生組)6C 鄧考晴20222022-12-31舞蹈組

學生組冠軍 元朗區未來之星舞蹈大賽 2022-群舞(學生組)6C 鄧考晴20222022-12-31舞蹈組

The second runner-upThe 6th Hong Kong Arts and Culture Association Drawing Competition-The atmosphere of the Winter Solstice 5A 麥子翹20222022-12-31視藝科

優異獎第十四屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽-普通話朗誦比賽4B 方鍩棆20222022-12-30普通話

銅獎2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組5B 鍾嘉琦20222022-12-30普通話

銀獎2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組6B 梁晞玟20222022-12-30普通話

冠軍逆「籃」而上•勇闖高峰三人籃球賽-男子高小組5B 羅逸朗20222022-12-28體育科

優異獎第十四屆【中華挑戰盃】全港人才藝術朗誦大賽-普通話新詩組- 初小組1D 方鍩羲20222022-12-28普通話

2nd Prize2022精英鋼琴大獎賽-Grade 5 Piano Exam Piece Class6A 張軒維20222022-12-28音樂科

1stThe 23rd Best Of Best Hong Kong Open Dancesport Championships-Formation Dance4A 黃皓楓20222022-12-27舞蹈組

3rdThe 23 rd Best of Best Hong Kong Open Danceport Championships-U12 Solo Freestyle Rumba (A) Group6A 黃琛悠20222022-12-27舞蹈組

3rdThe 23 rd Best of Best Hong Kong Open Danceport Championships-U12 Solo Freestyle Jive (A) Group6A 黃琛悠20222022-12-27舞蹈組

2ndThe 23 rd Best of Best Hong Kong Open Danceport Championships-U12 Solo Freestyle CCC (B) Group6A 黃琛悠20222022-12-27舞蹈組

2ndThe 23 rd Best of Best Hong Kong Open Danceport Championships-U12 Solo Freestyle Jive (B) Group6A 黃琛悠20222022-12-27舞蹈組

2ndThe 23 rd Best of Best Hong Kong Open Danceport Championships-U12 Solo Freestyle Rumba (B) Group6A 黃琛悠20222022-12-27舞蹈組

2 ndThe 23 rd Best of Best Hong Kong Open Danceport Championships-U12 Solo Freestyle Samba (B) Group6A 黃琛悠20222022-12-27舞蹈組

1stThe 23 rd Best of Best Hong Kong Open Danceport Championships-U8 Pair C/R/J4A 黃皓楓20222022-12-27舞蹈組

"The Best Perfornmance Team 全場優秀演出隊伍"10 th Anniversary Gaga Dance-高小組(群舞)6C 鄧考晴20222022-12-27舞蹈組

季軍聖誕盃2022-女子幼兒組雙腳速度繞樁賽2D 石雅穎20222022-12-26體育科

1st Runner upThe 5th Kidsports Parent-Child Sports Conference-Girls 2016 Bean Bag Throw 8.48 Metres1B 馮心謐20222022-12-26體育科

金獎香港兒童數學大獎賽2022-P.5組數學比賽5D 江省旻20222022-12-24數學科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Senior Primary Group6A 潘樂20222022-12-24英文科

良好獎元朗區小學生閱讀分享演講比賽20225B 鄧子仲20222022-12-21圖書科

優良獎元朗區小學生閱讀分享演講比賽20226A 張程翔20222022-12-21圖書科

亞軍元朗區小學生閱讀分享演講比賽20226B 陳仲熹20222022-12-21圖書科

亞軍香港少年單日聯賽-U12組6D 何朗賢20222022-12-18體育科

亞軍第十九屆德藝雙馨(香港區賽)-小五六年級(爵士舞現代舞當代舞比賽)5A 羅心柔20222022-12-18舞蹈組

冠軍2022年弘德圍棋學界錦標賽-青苗A組3B 袁翊騫20222022-12-18體育科

3rd15th IDTA CUP Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022-Age 7 Solo Jive 42C 廖梓軒20222022-12-18舞蹈組

2nd15th IDTA CUP Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022-Age 7 Solo Rumba 32C 廖梓軒20222022-12-18舞蹈組

2nd15th IDTA CUP Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022-Age 7 Solo CCC 12C 廖梓軒20222022-12-18舞蹈組

3rd15th IDTA CUP (Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022)-11-13 Solo C/S/R/P/J6A 黃琛悠20222022-12-18舞蹈組

3rd15th IDTA CUP (Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022)-7-10 Pair C/R4A 黃皓楓20222022-12-18舞蹈組

2nd15th IDTA CUP (Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022)-7-10 Pair C/R/J4A 黃皓楓20222022-12-18舞蹈組

2nd15th IDTA CUP (Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022)-7-10 Pair C/S/R/P/J4A 黃皓楓20222022-12-18舞蹈組

1st15th IDTA CUP (Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championships 2022)-11-13 Solo C/R/S6A 黃琛悠20222022-12-18舞蹈組

卓越獎 第九屆香港數學挑戰賽-小學五年級組5D 江省旻20222022-12-17數學科

一等獎第九屆香港數學挑戰賽 -小學六年級組6A 伍堔橈20222022-12-17數學科

殿軍棍網動樂油尖旺-油尖旺區兒童棍網球比賽 U8 組別3C 陳祉妤20222022-12-17體育科

Gold Award3rd Mathematics Contest 2022-Primary P.22C 盧言舜20222022-12-15數學科

三等獎華夏盃海外交流賽 20224D 鄭皓寧20222022-12-13數學科

三等獎華夏盃海外交流賽 20222B 曾梓軒20222022-12-13數學科

2nd Runner Up2022 International Elite Children Contest Music Contest - Orchestral-Primary P.1 - P.22D 鄧蔚怡20222022-12-13音樂科

15 ShieldsYLE Flyers - Reading and Writing, Listening, Speaking 6B 林重言20222022-12-11英文科

Fourth PlaceThe 2nd National Cup Open Ballroom & Latin Championships-Open Solo C 2 Dance Latin (age under 12)5A 李心瑜20222022-12-11舞蹈組

15 shieldsFlyers-Reading and Writing, Listening, Speaking 6B 謝天堯20222022-12-11英文科

最佳辯論員激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6A 江獻科20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6A 陳津兒20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6A 張程翔20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6A 江獻科20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6A 李慕兒20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6A 胡安雅20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6B 劉祖熙20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6B 李詠心20222022-12-10中文科

季軍激辯!小學辯論挑戰賽2022-團體6B 楊顯耀20222022-12-10中文科

冠軍防火訊息標語創作比賽-初小組1A 陳姿蓓20222022-12-09德公組

銅獎(六年級)《港澳台語文競賽(中文組)》-初賽( 2022-23年度上學期)6A 黃文軒20222022-12-07中文科

Gold MedalHong Kong-Macau-Taiwan Language Competition (English Category)-English Category - Grade 66A 黃文軒20222022-12-07英文科

Gold MedalFALL Preliminary Stage 2022-23-Grade 44A 胡卓日20222022-12-06常識科

Gold MedalFALL Preliminary Stage 2022-23-Grade 55B 胡天藍20222022-12-06常識科

優異獎「燕然盃」慶祝中華人民共和國成立73周年學生徵文比賽-小學組5B 鄧子仲20222022-12-05中文科

Bronze Hong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Junior Primary Group2C 王皓軒20222022-12-05英文科

季軍荃灣區分齡羽毛球比賽2022-女子單打青少年組FJ5A 劉佳凝20222022-12-04體育科

亞軍The 1st SMAI Karate Championships 2022-女童8至10歲形5A 李千千20222022-12-04體育科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition2022-Junior Primary Group2E 麥珮珮20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Senior Primary Group5B 廖晞蘊20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Senior Primary Group5A 麥子翹20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Senior Primary Group5A 張雅倩20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Senior Primary Group6A 張程翔20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Senior Primary Group6A 黃文軒20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Junior Primary Group1D 張穎芯20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Intermediate Primary Group3C 鄭允愉20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Intermediate Primary Group3D 鄭允揚20222022-12-04英文科

SilverHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Junior Primary Group2D 江婥琳20222022-12-04英文科

GoldHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Intermediate Primary Group4B 蔡馨儀20222022-12-04英文科

GoldHong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Intermediate Primary Group3B 鄧兆峯20222022-12-04英文科

Bronze Hong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Senior Primary Group6B 謝天堯20222022-12-04英文科

Bronze Hong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Intermediate Primary Group3D 謝宛堯20222022-12-04英文科

Bronze Hong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Junior Primary Group2D 林哲20222022-12-04英文科

Bronze Hong Kong Children & Youth Speech Competition 2022-Intermediate Primary Group4C 麥致誠20222022-12-04英文科

殿軍羅桂祥數理挑戰盃-個人賽6A 葉智超20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 陳承熙20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 張軒維20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 張漪嫚20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 簡永羲20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 伍堔橈20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 吳逸朗20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 黃文軒20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-團體賽6A 葉智超20222022-12-03數學科

優異獎羅桂祥數理挑戰盃-個人賽6A 簡永羲20222022-12-03數學科

最佳辯論員第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 黃紫蕎20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 黎焌軒20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 羅子晴20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 呂尚哲20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 石宜穎20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5A 邱澤睿20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 金子尤20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 鄧子仲20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5B 黃紫蕎20222022-12-03中文科

分區季軍第九屆「耀道盃」小學校際辯論邀請賽-團體5C 陳孜珅20222022-12-03中文科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組4B 張智舜20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組5A 黃建鋒20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組5A 邱澤睿20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組5B 羅逸朗20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組5C 陳孜珅20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組5D 張浩暉20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6A 蔡諾晞20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6A 江獻科20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6A 林展樂20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6B 劉祖熙20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6C 張智堯20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6C 何梓鐫20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6C 鄧敬軒20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6D 蔡鎧駿20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」男子小學五人籃球賽-男子組6D 謝東達20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組5D 黃濼因20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組6A 吳浠彤20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組6A 胡安雅20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組6A 胡貝雅20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組6B 梁晞玟20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組6B 練紫盈20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組6D 鄭伊婷20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組5D 羅幸怡20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組6D 鄧映潼20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組4C 梁予忻20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組5A 羅子晴20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組5C 張芷翹20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組5C 鄧紫雪20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組5D 陳巧晴20222022-12-03體育科

冠軍「琳明盃」女子小學五人籃球賽-女子組5D 陳詩蕾20222022-12-03體育科

季軍2022-2023馬振玉體藝邀請賽-中國象棋(個人)4B 張澄譽20222022-12-03體育科

冠軍屯元區小學數學能力增值比賽-圖形與空間範疇6A 紀昊宏20222022-12-02數學科

冠軍屯元區小學數學能力增值比賽-圖形與空間範疇6A 黃曉蓉20222022-12-02數學科

冠軍屯元區小學數學能力增值比賽-圖形與空間範疇6A 楊曉彤20222022-12-02數學科

冠軍屯元區小學數學能力增值比賽-圖形與空間範疇6B 趙崇康20222022-12-02數學科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級個人6A 簡永羲20222022-12-02數學科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級個人6A 黃文軒20222022-12-02數學科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級個人6A 葉智超20222022-12-02數學科

銅獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-五年級個人5A 黎焌軒20222022-12-02數學科

銀獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級個人6A 伍堔橈20222022-12-02數學科

金獎侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-五年級個人5A 趙月華20222022-12-02數學科

季軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級團體6A 簡永羲20222022-12-02數學科

季軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級團體6A 伍堔橈20222022-12-02數學科

季軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級團體6A 黃文軒20222022-12-02數學科

季軍侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽-六年級團體6A 葉智超20222022-12-02數學科

金獎全港學生普通話朗誦比賽2022-小學P. 1-P. 2組2C 陳思豫20222022-12-01普通話

金獎全港學生普通話朗誦比賽2022-小學P. 5-P. 6組5A 麥子翹20222022-12-01普通話

First PlaceThe 10th HKYPA Hong Kong International Youth Speech and Story-Telling Competition-English Solo Verse Speaking Class - 74th Hong Kong School Speech Festival Category (Primary 5. Girls)5B 廖晞蘊20222022-12-01英文科

銅獎2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組2E 陳雨茵20222022-11-30普通話

銀獎2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3C 鄭允愉20222022-11-30普通話

銀獎2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3D 鄭允揚20222022-11-30普通話

銀獎2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組1D 張穎芯20222022-11-30普通話

金獎2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組4B 蔡馨儀20222022-11-30普通話

季軍(決賽)2022全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組4B 蔡馨儀20222022-11-30普通話

季軍2021第十屆全港「藝海之星」綜藝比賽-普通話詩歌獨誦6A 胡靖羽20222022-11-30普通話

冠軍全港十八區元朗區英語朗誦比賽(第三屆)-小學 P.5-P.6組5A 麥子翹20222022-11-28英文科

亞軍全港十八區元朗區普通話朗誦比賽(第三屆)-小學P5-P6組5A 麥子翹20222022-11-28普通話

優異獎全港十八區元朗區弦樂比賽(第二屆)-小學 P5-P6組6B 謝天堯20222022-11-28音樂科

良好奬第十八屆小學生中英文現場作文比賽-英文作文比賽6A 張程翔20222022-11-27英文科

良好奬第十八屆小學生中英文現場作文比賽-英文作文比賽6A 李慕兒20222022-11-27英文科

優異奬第十八屆小學生中英文現場作文比賽-英文作文比賽6A 張漪嫚20222022-11-27英文科

優異奬第十八屆小學生中英文現場作文比賽-英文作文比賽6A 簡永羲20222022-11-27英文科

優異奬第十八屆小學生中英文現場作文比賽-英文作文比賽6A 伍堔橈20222022-11-27英文科

優異奬第十八屆小學生中英文現場作文比賽-英文作文比賽6B 勞泳莎20222022-11-27英文科

優異奬第十八屆小學生中英文現場作文比賽-英文作文比賽6D 張芷晴20222022-11-27英文科

Top 6競技疊杯運動挑戰賽2022-初級組3-6-3計時接力賽3C 石正希20222022-11-27體育科

亞軍元朗區體育節中小學乒乓球挑戰賽-小學組女子雙打2C 陳卓瑩20222022-11-27體育科

亞軍元朗區體育節中小學乒乓球挑戰賽-小學組女子雙打2D 江婥琳20222022-11-27體育科

亞軍元朗區體育節2022中小學乒乓球挑戰賽-女子小學初級組雙打2D 江婥琳20222022-11-27體育科

優異獎「小學生」中英文現場作文比賽-小六中文組6B 楊顯耀20222022-11-27中文科

銅獎WMI世界數學邀請賽2023 香港賽區初賽2B 陳梓軒20222022-11-27數學科

Pass at Grade AKey English Test-B16A 陳佳渝20222022-11-27英文科

Grade AKey English Test6A 馬俊智20222022-11-27英文科

季軍青少年體育舞蹈公開賽-九歲或以下 男女混合組倫巴舞4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

季軍青少年體育舞蹈公開賽-九歲或以下 男女混合組查查查4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

季軍青少年體育舞蹈公開賽-九歲男女混合組 查查查,倫巴舞及牛仔舞4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

季軍青少年體育舞蹈公開賽-九歲男女混合組 倫巴舞4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開賽-九歲或以下 男女混合組查查查,倫巴舞及牛仔舞4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

亞軍青少年體育舞蹈公開賽-九歲或以下 男女混合組牛仔舞4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽6A 江獻科20222022-11-26電腦科

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽4B 劉詩霖20222022-11-26電腦科

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽6A 張程翔20222022-11-26電腦科

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽6A 伍堔橈20222022-11-26電腦科

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽4C 蔡兆鉦20222022-11-26電腦科

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽5A 鄧啟樂20222022-11-26電腦科

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽5A 黃建鋒20222022-11-26電腦科

銅獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽6A 林展樂20222022-11-26電腦科

金獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽4B 蔡馨儀20222022-11-26電腦科

金獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽4C 麥致誠20222022-11-26電腦科

金獎第四屆世界STEM暨常識公開賽-初賽6A 張漪嫚20222022-11-26電腦科

季軍九歲男女混合組 森巴舞及鬥牛舞-九歲男女混合組 森巴舞及鬥牛舞4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

季軍九歲男女混合組 森巴舞及鬥牛舞-九歲男女混合組 牛仔舞4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

季軍九歲男女混合組 森巴舞及鬥牛舞-九歲或以下男女混合組 森巴舞及鬥牛舞 4A 黃皓楓20222022-11-26舞蹈組

金獎STEAM教育博覽2022-小學組6A 江獻科20222022-11-26電腦科

金獎STEAM教育博覽2022-小學組6A 楊曉彤20222022-11-26電腦科

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3C 冼旻萱20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話散文獨誦6B 趙崇康20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4B 萬采盈20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話散文獨誦6B 王之緒20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦6D 謝東達20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4B 徐宇晗20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦3B 簡亦軒20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2D 鍾紫翹20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4B 張智舜20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦3B 林珀渝20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1A 莊揚貽20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1A 簡逸桁20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1D 陳心兒20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦1C 馮梓豪20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2B 葉臻20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2C 王皓軒20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦2D 馮梓維20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3B 陳羽晞20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3B 邱嘉逸20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3C 陳祉妤20222022-11-25普通話

良好第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3C 周翠婷20222022-11-25普通話

季軍第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 李木子20222022-11-25普通話

季軍第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 李慕兒20222022-11-25普通話

季軍第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6D 鄧映潼20222022-11-25普通話

冠軍第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1D 張穎芯20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦1B 簡逸桐20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦1D 黃安琪20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦3C 謝東庭20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2B 張家賢20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦3D 鄭允揚20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2C 陳思豫20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4B 方鍩棆20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2D 鄭玥欣20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩歌獨誦4D 鄭皓寧20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩歌獨誦2D 鄧蔚怡20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1B 鄭芷縈20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話散文獨誦3B 梁忠杰20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1C 簡逸蕎20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 麥子翹20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5A 鄧以琳20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5B 黃紫蕎20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦1D 歐陽元祖20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦5D 林思語20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 陳心悦20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 張漪嫚20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 黃曉蓉20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 胡安雅20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話散文獨誦2D 林信宏20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 胡貝雅20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6A 胡靖羽20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3C 鄭允愉20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩歌獨誦6B 梁晞玟20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3D 陳凱琳20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦3D 蔡泳怡20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4C 梁予忻20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦5A 劉家逸20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦5B 黃以諾20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦6A 黃文軒20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦6A 葉智超20222022-11-25普通話

優良第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦6D 梁俊彬20222022-11-25普通話

亞軍第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦4B 劉詩霖20222022-11-25普通話

亞軍第七十四屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩歌獨誦1D 方鍩羲20222022-11-25普通話

亞軍第七十四屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩歌獨誦4B 蔡馨儀20222022-11-25普通話

亞軍第七十四屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩歌獨誦6A 張軒維20222022-11-25普通話

最佳表現大獎「夢想成真」產品設計比賽20226A 黃文軒20222022-11-25電腦科

銅獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5B 李芷喬20222022-11-25常識科

銅獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5B 吳柏希20222022-11-25常識科

銅獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5B 黃家朗20222022-11-25常識科

銅獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5B 黃紫蕎20222022-11-25常識科

銅獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5B 胡天藍20222022-11-25常識科

銀獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5A 馮姵媛20222022-11-25常識科

銀獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5A 黎靜霏20222022-11-25常識科

銀獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5A 李千千20222022-11-25常識科

銀獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5A 石宜穎20222022-11-25常識科

銀獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5A 宋子汐20222022-11-25常識科

銀獎《第五屆陳呂重德盃》-創新天水圍社區發明提案5A 黃紫喬20222022-11-25常識科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5C 葉昕蕎20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3C 駱政燁20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3D 李懿行20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6B 謝天堯20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Boys4A 馮倬曜20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Boys4C 巫縉霆20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Boys4C 彭博熙20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1B 簡逸桐20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1D 陳心兒20222022-11-25英文科

Proficiency74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5B 黃愷婷20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls2D 鄭玥欣20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 陳心悦20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls2D 江婥琳20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 張漪嫚20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls2D 梁芷彤20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3B 傅詩義20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 黃曉蓉20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls2E 劉愷恩20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Boys2A 陳雋軒20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3C 鄭允愉20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6B 劉芷瑜20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Boys2A 莊天樂20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Girls3D 謝宛堯20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6B 盛傑晴20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Boys2C 王皓軒20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3A 郭毅衡20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6A 張程翔20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Boys2C 胡晉傑20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3B 簡亦軒20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6A 馮傑倫20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Boys2D 林哲20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3B 鄧兆峯20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6A 江獻科20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Boys2E 麥仲桸20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3C 程柏喬20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6A 吳逸朗20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3C 曾浚銘20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6A 黃文軒20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3D 林永琛20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6B 陳仲熹20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6B 王朗維20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6C 張智堯20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4A 盛傑翹20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4B 簡敏晴20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4C 梁予忻20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Boys4D 曾憬謙20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Prose Reading – Primary 5 and 6 – Boys6A 吳逸朗20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1A 莊揚貽20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1A 簡逸桁20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1B 曾語嫣20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 張雅倩20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1C 陳泳澄20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 麥子翹20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1C 簡逸蕎20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 王恩悅20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1D 張穎芯20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5A 楊芷慧20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5B 黃紫蕎20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5B 廖晞蘊20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Girls5D 黃濼因20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 5 – Boys5D 梁睿軒20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls2B 廖晞蕎20222022-11-25英文科

Merit74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls2B 楊尉司20222022-11-25英文科

3rd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 張鈺銘20222022-11-25英文科

3rd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 4 – Girls4B 蔡馨儀20222022-11-25英文科

3rd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1A 盧樂沛20222022-11-25英文科

3rd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 1 and 2 – Girls1D 馮心悦20222022-11-25英文科

2nd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 3 – Boys3D 鄭允揚20222022-11-25英文科

2nd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6A 張軒維20222022-11-25英文科

2nd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Boys6A 潘樂20222022-11-25英文科

2nd Place74th Hong Kong Schools Speech Festival-Solo Verse Speaking – Primary 6 – Girls6A 李慕兒20222022-11-25英文科

MOST POPULAR AWARD GOLDINTERNATIONAL CHILDREN AND YOUTH COMPETITIONS-GROUP D JUNIOR2D 鄧蔚怡20222022-11-24音樂科

1ST PLACE, GOLD29TH INTERNATIONAL CHILDREN AND YOUTH PIANO COMPETITION-GROUP GROUP D JUNIOR2D 鄧蔚怡20222022-11-24音樂科

Bronze Medal粵港澳數學選拔賽-全球外圍賽2023-Grade 66A 黃文軒20222022-11-22數學科

Bronze Medal粵港澳數學選拔賽 - 全球外圍賽2023-Grade 44A 胡卓日20222022-11-22數學科

Bronze Medal粵港澳數學選拔賽 - 全球外圍賽2023-Grade 55B 胡天藍20222022-11-22數學科

金獎夏日熱辣辣暑假難忘的回憶繪畫比賽-兒童組5A 麥子翹20222022-11-21視藝科

特等獎第九屆全港兒童繪畫分齡比賽2022-中國畫第八組6A 楊曉彤20222022-11-20視藝科

亞軍慶祝香港回歸25周年南區空手道分齡邀請賽-9-10歲女童進陞組套形5A 李千千20222022-11-20體育科

殿軍屯門區分齡乒乓球比賽2022/23-男子單打青少年MJ組4B 詹信一20222022-11-20體育科

Silver AwardThe 10th Hong Kong schools dance & music festival 2022-Dance SOLO5A 羅心柔20222022-11-20舞蹈組

SecondADSC Grand Open Championships-Juvenile & Youth: Solo Samba5C 陳樂泳20222022-11-20舞蹈組

SecondADSC Grand Open Championships-Juvenile & Youth: Solo Rumba5C 陳樂泳20222022-11-20舞蹈組

SecondADSC Grand Open Championships-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha1A 盧樂沛20222022-11-20舞蹈組

FirstADSC Grand Open Championships-Juvenile & Youth: Solo Cha Cha Cha5C 陳樂泳20222022-11-20舞蹈組

FirstADSC Grand Open Championships-Juvenile & Youth: Solo CRJ5C 陳樂泳20222022-11-20舞蹈組

FirstADSC Grand Open Championships-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha1A 盧樂沛20222022-11-20舞蹈組

第三名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-7歲或以下單人組倫巴分組賽B組2C 廖梓軒20222022-11-20舞蹈組

第三名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站 -7歲或以下單人組查查查分組賽B組2C 廖梓軒20222022-11-20舞蹈組

銅獎第五屆小學音樂邀請賽2022-鋼琴獨奏6A 楊曉彤20222022-11-19音樂科

銅獎第五屆小學音樂邀請賽2022-獨唱2A 陳吻澄20222022-11-19音樂科

銅獎第五屆小學音樂邀請賽2022-獨唱6B 宋梓良20222022-11-19音樂科

銅獎第五屆小學音樂邀請賽2022-獨唱4B 蔡馨儀20222022-11-19音樂科

銀獎第五屆小學音樂邀請賽2022-鋼琴獨奏5A 黃建鋒20222022-11-19音樂科

銀獎第五屆小學音樂邀請賽2022-鋼琴獨奏4B 周漢和20222022-11-19音樂科

銀獎第五屆小學音樂邀請賽2022-西樂獨奏6A 黃文軒20222022-11-19音樂科

銀獎第五屆小學音樂邀請賽2022-西樂獨奏4C 梁予忻20222022-11-19音樂科

優異獎第五屆小學音樂邀請賽2022-中樂獨奏6A 李慕兒20222022-11-19音樂科

殿軍四驅車模型體驗日Time Attack挑戰賽-Time Attack挑戰賽5A 劉佳凝20222022-11-19常識科

殿軍四驅車模型體驗日Time Attack挑戰賽-Time Attack挑戰賽5A 劉佳凝20222022-11-19電腦科

亞軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第三站-10-11歲單人組牛仔舞6A 黃琛悠20222022-11-19舞蹈組

第二名2022 香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-11歲 單人組查查查、森巴舞及牛仔舞分組賽A組6A 黃琛悠20222022-11-19舞蹈組

季軍2022 香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-10 -11歲單人組倫巴舞6A 黃琛悠20222022-11-19舞蹈組

季軍2022 香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-10-11歲單人組查查查6A 黃琛悠20222022-11-19舞蹈組

季軍2022 香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-11歲單人組 森巴舞及鬥牛舞6A 黃琛悠20222022-11-19舞蹈組

銀獎2022香港數學及奧數公開賽-小五數學組5A 鄧啟樂20222022-11-18數學科

亞軍香港拔萃兒童中文硬筆書法比賽2022-小學(P3-P4組)3B 袁翊騫20222022-11-15中文科

亞軍IYACC THE 14TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION -AGE DIVISION:10 THEME GROUP:LANDSCAPE6B 王敏盈20222022-11-15視藝科

Champion2022 Hong Kong Outstanding Children English Speech Contest-Primary P.5-P.65A 麥子翹20222022-11-15英文科

季軍第十屆HKYPA香港國際青少年朗誦及故事演講大賽-普通話散文獨誦 (P.1-P.2女子組)1D 張穎芯20222022-11-13普通話

亞軍第十屆HKYPA香港國際青少年朗誦及故事演講大賽-粵語 詩詞獨誦4D 文凱蒂20222022-11-13中文科

Second place第十屆HKYPA香港國際青少年朗誦及故事演講大賽-英文詩詞獨誦 (P1-2女子組)1D 張穎芯20222022-11-13英文科

BronzeHit it! Dance Competition 2022 -K-pop / Hip Hop Dance - Troupe - Age 8-93D 陳翯覦20222022-11-12舞蹈組

銀獎2022全港兒童歌唱比賽-小學高級組4B 蔡馨儀20222022-11-12音樂科

殿軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組跳遠5B 俞芍均20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體5A 黎思俞20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6A 吳浠彤20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6A 黃琛悠20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6A 胡靖羽20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 梁晞玟20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 王敏盈20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6C 馮梓晴20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6D 鄧映潼20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5A 劉佳凝20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 李芷喬20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 俞芍均20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5C 張凱淇20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5C 姜熹靜20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5D 林康喬20222022-11-11體育科

季軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組60米5D 林康喬20222022-11-11體育科

冠軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組60米6A 黃琛悠20222022-11-11體育科

冠軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組跳高6C 馮梓晴20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體4B 詹信一20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組跳遠6D 鄧映潼20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體4B 梁舜智20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體4B 黃靖凱20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5B 羅逸朗20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5C 陳孜珅20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5D 許海濤20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4B 張智舜20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4C 胡坤昊20222022-11-11體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4D 許銘希20222022-11-11體育科

亞軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組400米6A 吳浠彤20222022-11-11體育科

亞軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組跳遠5A 劉佳凝20222022-11-11體育科

1st Runner UpHong Kong Elite Children Music Contest ~ Piano 2022-(Primary P5-P6) 5A 麥子翹20222022-11-10音樂科

殿軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組跳遠6B 劉祖熙20222022-11-10體育科

冠軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組跳高5B 羅逸朗20222022-11-10體育科

冠軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組100米4B 張智舜20222022-11-10體育科

優異2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組400米6B 談梓朗20222022-11-10體育科

亞軍2022-2023年度元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組跳高6C 張智堯20222022-11-10體育科

卓越獎第八屆全港數學盃挑戰賽-小學二年級2D 鄧蔚怡20222022-11-09數學科

金獎第三屆全港學界數學挑戰賽 2022-小學三年級組4B 方鍩棆20222022-11-09數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -決賽5D 江省旻20222022-11-09數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -決賽2B 張睿軒20222022-11-09數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -決賽2B 吳樂唯20222022-11-09數學科

優異獎第二十六屆屯元區小學生普通話朗誦比賽-四年級A組獨誦4B 蔡馨儀20222022-11-05普通話

銅獎港澳台語文競賽(中文組) - 2022-23年度上學期-二年級 初賽2B 蔡正喬20222022-11-05中文科

冠軍2022 Hong Kong Outstanding Children Singing Contest -P.1-P.2 2D 鍾紫翹20222022-11-05音樂科

一等獎香港兒童填色及繪畫大獎賽2022-高小組繪畫比賽5A 麥子翹20222022-11-03視藝科

金獎錶面設計比賽2022-中童組4C 鍾善柔20222022-11-03視藝科

優異獎第四十七屆全港青年學藝比賽-西洋畫初小組4C 鍾善柔20222022-11-03視藝科

RUNNER-UP一家賞月慶中秋填色比賽-兒童B組(10-12歲)5C 張凱淇20222022-11-03視藝科

金獎冠軍香港兒童數學大奬賽2022 -小學四年級組5D 江省旻20222022-11-01數學科

卓越獎第八屆香港數學挑戰賽-小學四年級組5D 江省旻20222022-11-01數學科

銀獎第二屆筆藝全城硬筆書法比賽-初小組中文硬筆3B 袁翊騫20222022-11-01中文科

金獎第二屆筆藝全城毛筆硬筆書法比賽-初小組 中文硬筆比賽3C 郭頌萱20222022-11-01中文科

金獎第二屆筆藝全城書法比賽-高小組中文硬筆6A 陳佳渝20222022-11-01中文科

優異獎國際兒童及青少年繪畫大賽2022-兒童初級組2C 黃梓斐20222022-10-30視藝科

女子單人C組冠軍二零二二仁愛堂體操比賽-競技體操1B 馮心謐20222022-10-30體育科

SILVERTHE 10TH HONG KONG SCHOOLS DANCE & MUSIC FESTIVAL 2022-DANCE GROUP JAZZ 初小組6-7歲1B 鄧樂彤20222022-10-30舞蹈組

冠軍大埔區分齡羽毛球比賽 2022-2023-青少年FI組單打5A 劉佳凝20222022-10-29體育科

CHAMPIONHong Kong Children Art Competition-Group:2013-123C 鄭珞珩20222022-10-28視藝科

季軍Hello Summer 繪畫比賽2022-兒童高組5A 麥子翹20222022-10-28視藝科

金獎IYACC THE 14TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:9 THEME GROUP:LOVE EARTH5A 麥子翹20222022-10-27視藝科

冠軍IYACC THE 14TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:9 THEME GROUP:MY SUMMER5A 麥子翹20222022-10-27視藝科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 詹皓一20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4D 張家仁20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 盧言舜20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3B 邱嘉逸20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 胡晉傑20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 鄭玥欣20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 鍾皓軒20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 許頌祺20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2D 楊晉一20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2E 劉愷恩20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2E 劉柏熙20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2E 彭兆君20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 黎靜霏20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 陳洛瑤20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 陳心悦20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 張漪嫚20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 林展樂20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3B 鄧兆峯20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 馬俊智20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 伍堔橈20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3B 丘景晉20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 黃曉蓉20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 鄭允愉20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 黃文軒20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 林芷妤20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6B 趙崇康20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 劉家僖20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 張雅倩20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 李灝揚20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 黎焌軒20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 陳樂熹20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 李千千20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 鄭允揚20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 石宜穎20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 張在遙20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5B 黃家朗20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3D 鄧鈞揚20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 伍峻宏20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 陳梓軒20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 袁梓桓20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 張睿軒20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4B 高顥瑧20222022-10-25數學科

銅獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 黎諾恆20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 吳樂唯20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2B 曾梓軒20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 周祉璇20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 何詣深20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-一年級2C 繆斯嵐20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-二年級3C 駱政燁20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 宋天淏20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 胡卓日20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4A 葉富城20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-三年級4C 麥致誠20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 趙月華20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-四年級5A 劉佳凝20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 吳逸朗20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 陳承熙20222022-10-25數學科

銀獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 簡永羲20222022-10-25數學科

金獎第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽-五年級6A 葉智超20222022-10-25數學科

卓越獎數學智能之第八屆全港數學盃挑戰賽-小學二年級組2E 王梓駿20222022-10-25數學科

卓越獎數學智能之第八屆全港數學盃挑戰賽-小學五年級組5D 江省旻20222022-10-25數學科

冠軍數學智能之第八屆全港數學盃挑戰賽-小學六年級組6A 伍堔橈20222022-10-25數學科

一等榮譽獎2022香港數學及奧數錦標賽-初小組: P1-P32D 許頌祺20222022-10-25數學科

冠軍2022 香港傑出青年及學生盃大賽-小學組5A 麥子翹20222022-10-25全方位學習組

金獎世界清潔地球日繪畫比賽2022-兒童組5A 麥子翹20222022-10-24視藝科

季軍2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽-元朗小學單人組11歲鬥牛舞決賽6A 黃琛悠20222022-10-24舞蹈組

季軍2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽-元朗小學單人組11歲森巴舞決賽6A 黃琛悠20222022-10-24舞蹈組

季軍沙田區分齡羽毛球比賽 2022-女子青少年FI組單打5A 劉佳凝20222022-10-23體育科

第二名東區舞蹈節錦標賽-兒童及青少年單人Jive1A 盧樂沛20222022-10-23舞蹈組

第三名東區舞蹈節錦標賽-兒童及青少年單人Cha Cha Cha1A 盧樂沛20222022-10-23舞蹈組

太極一章初衷盃品勢比賽2022-7-8歲兒童組3D 李懿行20222022-10-23體育科

Bronze AwardThailand International Mathematical Olympiad Head Round 2022-2023-Primary P.22D 許頌祺20222022-10-23數學科

2nd Runner up2022年度全港空手道青少年大賽(第一回合)-Girl Junior Kata Age 8-95A 李千千20222022-10-23體育科

銀獎美食之都在香港繪畫比賽-少年組6A 張漪嫚20222022-10-21視藝科

4C香港實用跆拳道協會考試-香港實用跆拳道協會考試2D 許頌祺20222022-10-19體育科

Gold MedalKindergarten, Primary and Secondary School Mathematics Invitational Competition 2022-2023-Grade 22D 許頌祺20222022-10-19數學科

銅獎2022全港學界狀元爭霸戰-奧數組 小一2D 許頌祺20222022-10-19數學科

銅獎第十一屆 I Love Summer 兒童創作大賽 2022 (環保袋設計)-兒童組6D 林卓謙20222022-10-18視藝科

銀獎第二屆亞洲青年鋼琴錦標賽2022-鋼琴獨奏-幼童組1B 廖逸琛20222022-10-17音樂科

銅奬亞洲青年兒童弦樂及敲擊錦標賽2022-爵士鼓 - 兒童組6B 陳仲熹20222022-10-17音樂科

GOLD AWARDHong Kong Children Art Competition-Group:2013-125A 麥子翹20222022-10-17視藝科

卓越獎數學智能之第八屆全港數學盃挑戰賽-小四組4C 胡坤昊20222022-10-16數學科

2ndTHE 29th COME DANCING CUP HK OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS-U8 Pair C/R/J4A 黃皓楓20222022-10-16舞蹈組

殿軍慶祝中華人民共和國73周年國慶游泳錦標賽2022-男子11歲50米蛙泳6D 馮景謙20222022-10-15體育科

女子10歲組殿軍全港兒童單車大賽-第二回合-越野賽5A 麥子翹20222022-10-15體育科

2ND RUNNER-UPIYACC THE 14TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:83C 郭頌萱20222022-10-12視藝科

金獎IYACC THE 14TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:105C 張凱淇20222022-10-11視藝科

2ND RUNNER-UPIYACC THE 14TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION-AGE DIVISION:72B 蔡正喬20222022-10-11視藝科

幼童組冠軍第五十六屆跳動人生舞蹈比賽-獨舞-拉丁舞1A 盧樂沛20222022-10-09舞蹈組

季軍2022第九屆(環球盃)舞蹈表演賽-10-12歲拉丁舞 單人單項森巴5A 李心瑜20222022-10-09舞蹈組

冠軍2022第九屆(環球盃)舞蹈表演賽-10-12歲拉丁舞 單人雙項恰恰恰, 牛仔5A 李心瑜20222022-10-09舞蹈組

冠軍2022第九屆(環球盃)舞蹈表演賽-10-12歲拉丁舞 單人單項牛仔5A 李心瑜20222022-10-09舞蹈組

優異獎2022第九屆(環球盃)舞蹈表演賽-10-12歲拉丁舞 單人單項倫巴5A 李心瑜20222022-10-09舞蹈組

亞軍2022第九屆(環球盃)舞蹈表演賽-10-12歲拉丁舞 單人單項恰恰恰5A 李心瑜20222022-10-09舞蹈組

最佳表現獎第四屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM)-第四屆屯元區小學校際常識問答比賽(STEM5B 金子尤20222022-10-08常識科

金獎第二屆筆藝全城書法比賽-初小組中文硬筆比賽3C 郭頌萱20222022-10-06中文科

金獎英國倫敦繪畫參展賽-初小組(P1-P3)2D 江婥琳20222022-10-04視藝科

年度總冠軍港青羽毛球團體分齡賽2022-男子D組4B 詹信一20222022-10-04體育科

亞軍港青羽毛球團體分齡賽2022-團體D組4B 詹信一20222022-10-04體育科

Silver MedalHong Kong (Asia) Choreography Competiton 20224D 梁楹偲20222022-10-04舞蹈組

第三名Crystal cup 第一屆香港傑出兒童舞蹈公開賽-7歲組Solo CRJ 2C 廖梓軒20222022-10-02舞蹈組

第三名Crystal cup 第一屆香港傑出兒童舞蹈公開賽-7歲組Solo CJ2C 廖梓軒20222022-10-02舞蹈組

第三名Crystal cup 第一屆香港傑出兒童舞蹈公開賽-7歲Solo CCC 2C 廖梓軒20222022-10-02舞蹈組

第一名Crystal cup 第一屆香港傑出兒童舞蹈公開賽-7歲Solo Rumba 2C 廖梓軒20222022-10-02舞蹈組

2nd2022 Hong Kong Open Latin Dance MORE DANCE & CRYSTAL DANCE-7-10 Pair C/R/J4A 黃皓楓20222022-10-02舞蹈組

2nd2022 Hong Kong Open Latin Dance MORE DANCE & CRYSTAL DANCE -11-13 Solo C/R/S6A 黃琛悠20222022-10-02舞蹈組

2nd2022 Hong Kong Open Latin Dance MORE DANCE & CRYSTAL DANCE -11-13 Solo C/R6A 黃琛悠20222022-10-02舞蹈組

1st2022 Hong Kong Open Latin Dance MORE DANCE & CRYSTAL DANCE-7-10 Pair C/J4A 黃皓楓20222022-10-02舞蹈組

1st2022 Hong Kong Open Latin Dance MORE DANCE & CRYSTAL DANCE -11-13 Solo Rumba 4 6A 黃琛悠20222022-10-02舞蹈組

1st2022 Hong Kong Open Latin Dance MORE DANCE & CRYSTAL DANCE -11-13 Solo CCC1 6A 黃琛悠20222022-10-02舞蹈組

殿軍第二屆香港青年發展聯盟盃-2011組盃賽6D 何朗賢20222022-10-01體育科

銅獎小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2022-幼童組1C 詹凱晴20222022-10-01視藝科

銀獎小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2022-兒童組4C 詹凱喬20222022-10-01視藝科

銅獎「節日童歡樂」全港兒童繪畫創作比賽2022-兒童組3A 黎子茹20222022-10-01視藝科

金獎夏日熱辣辣暑假難忘的回憶繪畫比賽-少年組6A 張漪嫚20222022-09-30視藝科

1 st Runner upChildren Calligraphy Competition- English -Children Senior (Age 9-11)4D 陳佩諾20222022-09-30英文科

銅獎2022香港學界數學及奧數公開賽-小六數學組6A 陳佳渝20222022-09-30數學科

Gold Award2nd Mathematics Contest 2022 -Primary P.1-P.22D 許頌祺20222022-09-29數學科

優異獎同心創夢 第三屆青少兒童繪畫大賽-小學組6A 楊曉彤20222022-09-28視藝科

二等獎華夏盃海外交流賽 2022 6A 葉智超20222022-09-27數學科

三等獎華夏盃海外交流賽 2022 6A 陳心悦20222022-09-27數學科

三等獎華夏盃海外交流賽 2022 6A 簡永羲20222022-09-27數學科

銅獎第十二屆健康人生繪畫比賽-高小組4D 曾憬謙20222022-09-27視藝科

銀獎第十二屆健康人生繪畫比賽-高小組6C 梁晉郴20222022-09-27視藝科

優異獎第十二屆健康人生繪畫比賽-高小組5C 張凱淇20222022-09-27視藝科

優異獎第十二屆健康人生繪畫比賽-高小組4C 韓馥而20222022-09-27視藝科

2015組 - 銀獎大中華地區·中英文認字能力·兒童公開組·2022秋季 -中文組別2D 鍾皓軒20222022-09-27中文科

Silver MedalThe Greater China Chinese and English Word Recognition Open Contest for Kids 2022 (Fall)-English Category2D 鍾皓軒20222022-09-27英文科

三等獎2022華夏盃-總決賽2C 繆斯嵐20222022-09-27數學科

三等獎2022華夏盃-總決賽5A 黎靜霏20222022-09-27數學科

三等獎2022華夏盃-總決賽6A 陳承熙20222022-09-27數學科

三等獎2022華夏盃-總決賽6A 陳心悦20222022-09-27數學科

三等獎2022華夏盃-總決賽6A 張漪嫚20222022-09-27數學科

三等獎2022華夏盃-總決賽6A 伍堔橈20222022-09-27數學科

三等獎2022華夏盃-總決賽6A 楊曉彤20222022-09-27數學科

三等獎2022華夏盃-總決賽6A 葉智超20222022-09-27數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6A 陳承熙20222022-09-27數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6A 簡永羲20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6A 伍堔橈20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6A 楊曉彤20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6A 葉智超20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6B 趙崇康20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6A 陳心悦20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽6A 張漪嫚20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽3B 劉寶蔚20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽4D 湛芷澄20222022-09-27數學科

優異獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-總決賽4D 鄭皓寧20222022-09-27數學科

女子10歲組亞軍運動版圖閃電俠盃賽第2站-單車5A 麥子翹20222022-09-25體育科

金獎第十六屆「國際盃」才藝大賽-初小組舞蹈爵士群舞2B 蔡恩晞20222022-09-25舞蹈組

金獎第十六屆「國際盃」才藝大賽-初小組舞蹈爵士群舞1B 鄧樂彤20222022-09-25舞蹈組

金獎第十六屆「國際盃」才藝大賽-初小組舞蹈雙人爵士舞1B 鄧樂彤20222022-09-25舞蹈組

第二名第30屆英國IDTA盃公開賽-7歲組Solo CRJ 2C 廖梓軒20222022-09-25舞蹈組

第二名第30屆英國IDTA盃公開賽-7歲組Solo Rumba 2C 廖梓軒20222022-09-25舞蹈組

第二名第30屆英國IDTA盃公開賽-7歲組Solo Jive 2C 廖梓軒20222022-09-25舞蹈組

第二名第30屆英國IDTA盃公開賽-7歲組Solo CR2C 廖梓軒20222022-09-25舞蹈組

第三名第30屆英國IDTA盃公開賽-7歲組Solo Cha Cha Cha 2C 廖梓軒20222022-09-25舞蹈組

第三名第30屆英國IDTA盃公開賽-7歲組Solo CJ2C 廖梓軒20222022-09-25舞蹈組

Third30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth: Solo Rumba5C 陳樂泳20222022-09-25舞蹈組

Third30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth: Solo CR5C 陳樂泳20222022-09-25舞蹈組

Gold Award30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth: Show Dance5C 陳樂泳20222022-09-25舞蹈組

Gold Award30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth Show Dance1D 陳韋舜20222022-09-25舞蹈組

Gold30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth Show Dance6C 鄧考晴20222022-09-25舞蹈組

First30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth Rumba4A 黃皓楓20222022-09-25舞蹈組

First30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth CRJ4A 黃皓楓20222022-09-25舞蹈組

First30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth Jive4A 黃皓楓20222022-09-25舞蹈組

First30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth: Solo Cha Cha Cha5C 陳樂泳20222022-09-25舞蹈組

First30th IDTA Cup International Open Championships-Juvenile & Youth Cha Cha Cha 4A 黃皓楓20222022-09-25舞蹈組

Second Place2022 Hong Kong Junior Seed Ballroom & Latin Championships-Open Solo One Dance Rumba (age under 5)1D 李心瑤20222022-09-25舞蹈組

Second Place2022 Hong Kong Junior Seed Ballroom & Latin Championships- Open Solo One Dance Pasodoble (age under 5)1D 李心瑤20222022-09-25舞蹈組

Fourth Place2022 Hong Kong Junior Seed Ballroom & Latin Championships-Open B Solo 3 Dance Latin (age under 12)5A 李心瑜20222022-09-25舞蹈組

1st Runner up Children Mid Autumn Festival Drawing Competition -Children Senior (Age9-11)6D 鄧映潼20222022-09-23視藝科

金獎夏日好吃的繪畫大賽-高小組5A 麥子翹20222022-09-22視藝科

銀奬美食之都在香港繪畫比賽-兒童組繪畫比賽2B 蔡正喬20222022-09-21視藝科

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學一年級組2E 王梓駿20222022-09-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022-決賽2C 周祉璇20222022-09-20數學科

15 shieldsYLE Movers4D 曾憬謙20222022-09-18英文科

銅獎第十一屆I Love Summer兒童創作大賽2022(環保袋設計)-小童組2E 梁廷熙20222022-09-15視藝科

銅獎第4屆515國際家庭日 全港青少年繪畫比賽2022-中童組5A 麥子翹20222022-09-15視藝科

銀獎第15屆香港青少年及幼兒藝術節-小學五/六年級組-爵士舞、現代舞、當代舞群舞5A 羅心柔20222022-09-15舞蹈組

銀獎全港兒童鋼琴比賽2022-小學P.1-P.3組1B 廖逸琛20222022-09-15音樂科

2ND RUNNER UP2022 2nd TEENAGERS & CHILDREN SINGING CONTEST -DIVISION: PRIMARY P.1-P.22D 鍾紫翹20222022-09-14音樂科

銀獎為您打氣填色及繪畫大賽2022-中童組-填色4D 陳佩諾20222022-09-13視藝科

季軍為您打氣填色及繪畫大賽2022-中童組-填色5C 張凱淇20222022-09-13視藝科

銀獎2022香港學界數學及奧數公開賽-小六數學組6A 伍堔橈20222022-09-12數學科

殿軍追月盃3人籃球賽-女子小學組6B 練紫盈20222022-09-11體育科

殿軍追月盃3人籃球賽-女子小學組6D 鄭伊婷20222022-09-11體育科

殿軍追月盃3人籃球賽-女子小學組6D 鄧映潼20222022-09-11體育科

殿軍追月盃3人籃球賽-女子小學組6A 胡貝雅20222022-09-11體育科

冠軍泳濤會成立33週年 全港小飛魚自我挑戰鼓勵賽 2022-2023-游泳 自由式6D 林卓謙20222022-09-11體育科

冠軍泳濤會成立33週年 全港小飛魚自我挑戰鼓勵賽 2022-2023-游泳 蝶式6D 林卓謙20222022-09-11體育科

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-11歲單人組查查查分組賽B組6A 黃琛悠20222022-09-11舞蹈組

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-11歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽B組6A 黃琛悠20222022-09-11舞蹈組

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-11歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽B組6A 黃琛悠20222022-09-11舞蹈組

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-11歲單人組牛仔舞分組賽B組6A 黃琛悠20222022-09-11舞蹈組

第三名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲單人組倫巴舞分組賽B組2C 廖梓軒20222022-09-11舞蹈組

第一名2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲或以下單人組查查查分組賽B組2C 廖梓軒20222022-09-11舞蹈組

季軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-11歲或以下單人組森巴舞鬥牛舞6A 黃琛悠20222022-09-11舞蹈組

亞軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-11歲或以下單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞6A 黃琛悠20222022-09-11舞蹈組

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022-一年級決賽2B 游浩恩20222022-09-09數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022-決賽5D 江省旻20222022-09-08數學科

銅獎錶面設計比賽2022-中童組5A 羅子晴20222022-09-07視藝科

銀獎錶面設計比賽2022-中童組3A 郭毅衡20222022-09-07視藝科

銀獎Fresh Summer 炙夏 繪畫比賽-小學中級 P3-p4組5A 麥子翹20222022-09-07視藝科

銀獎錶面設計比賽2022-中童組4D 曾憬謙20222022-09-06視藝科

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學五年級組6C 鄧裕泰20222022-09-06數學科

金獎全港學界數學精英賽 2022-小學一年級組2B 蔡正喬20222022-09-06數學科

最優秀作品2021-2022「我的封面設計」繪畫活動-6月份教材封面作品6A 張漪嫚20222022-09-06視藝科

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 陳芯唯20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 陳葆盈20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 楊尉司20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 石雅穎20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 李木子20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳芯賢20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5C 盧慧姸20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 張馨桐20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5C 鄧紫雪20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 周翠婷20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 鄧考晴20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4A 趙韋茵20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 王烯諺20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4A 邢惠妍20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 劉芷瑜20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4B 劉詩霖20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 李慕兒20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)4D 文凱蒂20222022-09-05舞蹈組

甲級獎第五十八屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6C 黃梓楹20222022-09-05舞蹈組

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學四年級組5D 江省旻20222022-09-05數學科

卓越獎數學智能之第七屆全港數學盃挑戰賽-小學一年級組2D 鄧蔚怡20222022-09-05數學科

銀獎全港學界數學精英賽 2022-小學四年級組5B 黃炫暢20222022-09-05數學科

銀獎全港學界數學精英賽 2022-小學一年級組2B 吳樂唯20222022-09-05數學科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.45A 張雅倩20222022-09-05數學科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.56A 張漪嫚20222022-09-05數學科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.56A 簡永羲20222022-09-05數學科

銀獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.45A 黎靜霏20222022-09-05數學科

銀獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.45A 劉佳凝20222022-09-05數學科

金獎MathConceptition 數學思維大激鬥-P.56A 葉智超20222022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽5A 張雅倩20222022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽5A 黎靜霏20222022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽5A 劉佳凝20222022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽6A 張漪嫚20222022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽6A 簡永羲20222022-09-05數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-校際賽6A 葉智超20222022-09-05數學科

銅獎2022香港學界數學及奧數挑戰賽-小四數學組5D 江省旻20222022-09-05數學科

最優秀作品2022-2023「我的封面設計」繪畫活動-教材封面作品5C 張凱淇20222022-09-05視藝科

冠軍2022第二屆青少年及兒童朗誦比賽-普通話朗誦P.1-P.22D 鍾紫翹20222022-09-04普通話

季軍2022年「龍城康體杯」游泳邀請賽 -7歲以下男子組50蝶泳2D 鄒郗純20222022-09-04體育科

季軍2022年「龍城康體杯」游泳邀請賽 -7歲以下男子組50蛙泳2D 鄒郗純20222022-09-04體育科

銅獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-香港賽區5A 麥子翹20222022-09-01視藝科

金獎為您打氣填色及繪畫大賽2022-中童組6B 盛傑晴20222022-09-01視藝科

冠軍屯門盃分齡少年游泳賽2022-男子H組50米蝶泳2D 鄒郗純20222022-09-01體育科

優異獎屯門盃分齡少年游泳賽2022-屯門盃分齡少年游泳賽20222D 鄒郗純20222022-09-01體育科

亞軍屯門盃分齡少年游泳賽2022-男子H組50米蛙泳2D 鄒郗純20222022-09-01體育科

1st RUNNER UPASIA KIDS TALENT 2022 PROTECT ENDANGERED ANIMALS PAINTING CONTEST-P.3-P.45A 麥子翹20222022-09-01視藝科

金獎2022香港數學及奧數公開賽-小二數學組2D 鄧蔚怡20222022-09-01數學科

冠軍2022全港中小學兒童繪畫大賽-高小組5A 麥子翹20222022-09-01視藝科

Credit2022 ICAS Assessments English4C 鄧一謙20222022-08-31英文科

小學一年級三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022海外交流賽-小學一年級組2B 曾梓軒20222022-08-28數學科

優異獎屯門盃分齡少年游泳賽2022-50米自由式2C 何詣深20222022-08-26體育科

優異獎屯門盃分齡少年游泳賽2022-50米背泳2C 何詣深20222022-08-26體育科

Silver Medal 「香港盃」 全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽2022-23-Grade 6 2022-236A 馮傑倫20222022-08-25數學科

Silver Medal香港盃•全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽2022-23-Grade 44A 胡卓日20222022-08-25數學科

Bronze Medal香港盃•全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽2022-23-Grade 55B 胡天藍20222022-08-25數學科

Gold Madal「香港盃」.全港幼稚園、小學及中學數學邀請賽2022-23-Grade 66A 黃文軒20222022-08-25數學科

冠軍 (1st place)25th International Children and Youth Chinese Calligraphy Competition-Group F Junior6A 陳佳渝20222022-08-25中文科

銅獎2021-2022 小學數學挑戰賽滿貫盃-2021-2022 小學數學挑戰賽滿貫盃2D 江婥琳20222022-08-22數學科

銅獎第三屆 全港學界數學挑戰賽2022-小學五年級組6D 龔巧瑤20222022-08-21數學科

Second慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo Rumba2C 廖梓軒20222022-08-21舞蹈組

First慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha2C 廖梓軒20222022-08-21舞蹈組

First慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo CRJ2C 廖梓軒20222022-08-21舞蹈組

First慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth Solo Jive2C 廖梓軒20222022-08-21舞蹈組

Second慶祝香港回歸25周年全港十八區舞蹈錦標賽-Juvenile & Youth: Solo Rumba5C 陳樂泳20222022-08-21舞蹈組

3rd Place香港傑出兒童舞蹈比賽 Hong Kong Outstanding Children Dance Competition1A 梁芷薰20222022-08-14舞蹈組

1st PLACE第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽2022-Waacking(GROUP)6C 鄧考晴20222022-08-14舞蹈組

1st PLACE第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽2022-Jazz Funk(GROUP)6C 鄧考晴20222022-08-14舞蹈組

季軍第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽-Hip Hop Group5B 吳樂瑤20222022-08-14舞蹈組

3 rd PLACE第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽-Ballet (GROUP) Participated P1-3 Group 2B 楊尉司20222022-08-14舞蹈組

2nd第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽-Latin Participated P4-6 Group6A 黃琛悠20222022-08-14舞蹈組

2nd Runner Up2021-2022年度全港校際空手道大賽-Primary Schools Girls C Grade Individual Kata5A 李千千20222022-08-14體育科

亞軍香港數學挑戰賽滿貫盃2021-2022-小學一年級決賽2B 蔡正喬20222022-08-13數學科

銀獎2021-2022小學數學挑戰賽-滿貫盃-決賽2C 盧言舜20222022-08-13數學科

季軍第十八屆敬發盃羽毛球分齡賽2022-男子C組單打2C 詹皓一20222022-08-11體育科

冠軍第十八屆敬發盃羽毛球分齡賽2022-男子D組單打4B 詹信一20222022-08-11體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽4C 梁予忻20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5A 黃紫喬20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5C 張芷翹20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5C 鄧紫雪20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽5D 羅幸怡20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 陳心悦20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 吳浠彤20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 胡安雅20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6A 胡貝雅20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6B 梁晞玟20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6B 練紫盈20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6D 鄭伊婷20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6D 莊紫瀅20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽-女子5人籃球賽6D 鄧映潼20222022-08-10體育科

第七名聯校小學籃球邀請賽- 女子5人籃球賽5A 羅子晴20222022-08-10體育科

金獎LOVE OUR NATURE PROJECT-LOVE OUR NATURE PROJECT1A 梁芷薰20222022-08-05視藝科

Distinction Award第二十四屆國際兒童及青少年鋼琴比賽-小童D組2D 鄧蔚怡20222022-08-04音樂科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-幼童組2D 鄧蔚怡20222022-08-01音樂科

SilverKangaroo Cup Dance Competition 2022-11 & under Troupe (team A)6A 黃琛悠20222022-08-01舞蹈組

銀獎第十八屆德藝雙馨(香港區賽)-小學五/六年級組-爵士舞、現代舞、當代舞群舞5A 羅心柔20222022-07-31舞蹈組

優異獎「攝出精彩元朗」慶回歸廿五載攝影比賽-小學組4B 余芷恩20222022-07-31電腦科

15 shieldsYLE Movers-Reading and Writing, Listening, Speaking 6B 林重言20222022-07-31英文科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate4A 馮倬曜20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate4B 蕭溢希20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate4C 陳浩林20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate4C 胡坤昊20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate4D 尹栩昕20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate5A 蘭馨予20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate5A 劉家逸20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate5A 宋子汐20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate5B 劉迪安20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate5B 黃愷婷20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate5D 陳昶月20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate6A 張程翔20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate6A 紀昊宏20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate6A 潘樂20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate6B 王之緒20222022-07-31電腦科

MeritCambridge ICT Starters -Initial Steps Stage One Certificate6C 譚宏浩20222022-07-31電腦科

銅獎香港青少年鋼琴大賽-中童組6A 張軒維20222022-07-30音樂科

金獎聯校音樂大賽2022-小學鋼琴獨奏-中級組6A 張軒維20222022-07-30音樂科

季軍第七十四屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3B 張馨桐20222022-07-30音樂科

季軍「悠揚古典」天水圍青少年中西樂器表演大賽(第六屆)-西洋管樂組4A 胡卓日20222022-07-30音樂科

1st Runner upVictoria International Music and Artistic Competition 2022 Summer Session-Piano Grade 66A 楊曉彤20222022-07-30音樂科

2nd Place Spring Music Festival -Grade 6 6A 楊曉彤20222022-07-30音樂科

MeritHong Kong Youth Barclampory Music Festival-Piano Grade 3 Class 6A 張軒維20222022-07-30音樂科

銀獎2022環球傑出青年音樂家比賽-6級鋼琴考試組6A 楊曉彤20222022-07-30音樂科

冠軍2022環球傑出青年音樂家比賽-學屆西樂鋼琴組:小三至小四5A 黃建鋒20222022-07-30音樂科

銀獎2022年第六屆小小慈善音樂家比賽-高小組(P4-P6)鋼琴6A 楊曉彤20222022-07-30音樂科

一等獎第八屆香港數學挑戰賽5A 盛傑晴20212022-07-27數學科

1st place7th Global Children’s and Youth Woodwind Competition-Primary P.3-44A 李心瑜20212022-07-27音樂科

優異獎2122海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽6A 馮傑倫20222022-07-23常識科

優異獎2122海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽6A 胡安雅20222022-07-23常識科

優異獎2122海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽6A 胡貝雅20222022-07-23常識科

優異獎2122海陸空比賽-STEM 創意水動力環保船比賽6B 盛傑晴20222022-07-23常識科

優異獎2122海陸空比賽-全場總獎項6A 馮傑倫20222022-07-23常識科

優異獎2122海陸空比賽-全場總獎項6A 胡安雅20222022-07-23常識科

優異獎2122海陸空比賽-全場總獎項6A 胡貝雅20222022-07-23常識科

優異獎2122海陸空比賽-全場總獎項6B 盛傑晴20222022-07-23常識科

銅獎第二屆青年兒童音樂大賽2022-二級鋼琴4B 簡敏晴20222022-07-22音樂科

銀獎屯門區第36屆舞蹈大賽-現代舞少年組4B 余芷恩20222022-07-19舞蹈組

金獎屯門區第36屆舞蹈大賽-現代舞少年組5D 林康喬20222022-07-19舞蹈組

金獎屯門區第36屆舞蹈大賽-現代舞少年組6C 李曉晴20222022-07-19舞蹈組

3rd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U10 Pair Cha Cha Cha (新人)4A 黃皓楓20222022-07-16舞蹈組

3 nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U7 Solo Jive Group A2C 廖梓軒20222022-07-16舞蹈組

2nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U10 Pair Jive (新人)4A 黃皓楓20222022-07-16舞蹈組

2nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U12 Solo C/R/S6A 黃琛悠20222022-07-16舞蹈組

2 nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U7 Solo Rumba Group E2C 廖梓軒20222022-07-16舞蹈組

2 nd第九屆世界舞蹈家錦標賽-U7 Solo Cha Cha Cha Group A2C 廖梓軒20222022-07-16舞蹈組

銀獎屯門區第36屆舞蹈大賽-現代舞少年組3C 程柏喬20222022-07-16舞蹈組

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary5A 黃建鋒20222022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 張鈺銘20222022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 江獻科20222022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 黃文軒20222022-07-15英文科

1st PrizeStory to Stage Puppetry Competition for Primary Schools-Primary6A 黃琛悠20222022-07-15英文科

銅獎MathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組6A 李梓昊20212022-07-13數學科

銀獎MathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組6A 王敬昊20212022-07-13數學科

金獎MathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組6A 胡頌朗20212022-07-13數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組校際賽6A 李梓昊20212022-07-13數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組校際賽6A 王敬昊20212022-07-13數學科

MeritMathConceptition 數學思維大激鬥-六年級組校際賽6A 胡頌朗20212022-07-13數學科

銅獎第三屆亞洲青少年兒童繪畫大賽2022-11-12歲組別6B 鄧尚喆20212022-07-12視藝科

銀獎第三屆亞洲青少年兒童繪畫大賽2022-11-12歲組別6B 鄧睿喆20212022-07-12視藝科

銀獎香港青少年鋼琴大賽2022-中童組5A 陳佳渝20212022-07-11音樂科

金獎香港兒童數學大獎賽2022-P.55A 黃文軒20212022-07-11數學科

殿軍STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6A 蔡諾晞20222022-07-09常識科

殿軍STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6A 林展樂20222022-07-09常識科

殿軍STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6B 蔡曜朗20222022-07-09常識科

殿軍STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6A 張軒維20222022-07-09常識科

優異獎STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6A 馬俊智20222022-07-09常識科

優異獎STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6A 吳浠彤20222022-07-09常識科

優異獎STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6A 黃文軒20222022-07-09常識科

優異獎STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)6A 葉智超20222022-07-09常識科

優異獎STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)4B 蔡馨儀20222022-07-09常識科

優異獎STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (團體賽)4C 黃雪彤20222022-07-09常識科

優異獎STEM@元朗2021「夢飛翔」紙飛機大賽-最遠飛行距離 (個人賽)6A 林展樂20222022-07-09常識科

Gold AwardFirst Mathematics Challenge-First Mathematics Challenge2D 許頌祺20222022-07-08數學科

最具創意獎2022春季兒童繪畫填色比賽-高小組6B 鄧尚喆20212022-07-08視藝科

亞軍2022春季兒童繪畫填色比賽-高小組6B 鄧睿喆20212022-07-08視藝科

優異獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-高小組4D 張凱淇20212022-07-07視藝科

嘉許狀學生視覺藝術作品展2121/22-小學組5A 張漪嫚20212022-07-05視藝科

嘉許狀學生視覺藝術作品展2121/22-小學組6B 郭泳碄20212022-07-05視藝科

嘉許狀學生視覺藝術作品展2121/22-小學組2D 冼旻萱20212022-07-05視藝科

MONTHLY STAR2022 Y-LOT SciTech Charity Calendar Competition3B 胡卓日20212022-07-05視藝科

冠軍2021普世歡騰頌聖誕-繪畫-幼童組1D 蔡正喬20212022-07-05視藝科

季軍香港兒童數學大獎賽2022-P.44C 江省旻20212022-07-04數學科

銀獎錶面設計比賽 2022-中童組4D 曾憬謙20222022-07-04視藝科

銅獎創意學生獎勵計劃-小學組3B 鄧梓筠20212022-07-04視藝科

銅獎創意學生獎勵計劃-小學組3D 張家仁20212022-07-04視藝科

銅獎創意學生獎勵計劃-小學組3D 黃雪彤20212022-07-04視藝科

銀獎創意學生獎勵計劃-小學組3A 萬采盈20212022-07-04視藝科

金獎創意學生獎勵計劃-小學組3A 陳佩諾20212022-07-04視藝科

金獎創意學生獎勵計劃-小學組3A 張澄譽20212022-07-04視藝科

冠軍港青羽毛球單打分齡賽2022-男子D組3B 詹信一20212022-07-03體育科

季軍鷹志會鵬程萬里空手道公開賽2022-女童型9-10歲組5A 李千千20222022-07-01體育科

亞軍鷹志會鵬程萬里空手道公開賽2022-女童組手9歲組5A 李千千20222022-07-01體育科

亞軍屯門區U隊足球賽-高小組5D 何朗賢20212022-07-01體育科

冠軍元朗道場摶擊交流賽-男子兒童組MD3B 袁翊騫20222022-07-01體育科

季軍元朗道場博擊交流賽-男子兒童組MC2D 許頌祺20222022-07-01體育科

二等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-初小親子組2D 鄭允揚20212022-07-01視藝科

二等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-初小親子組2C 鄭允愉20212022-07-01視藝科

三等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-高小組6B 郭泳碄20212022-07-01視藝科

一等獎《弟子規》四格漫畫創作比賽-高小組5C 梁晉郴20212022-07-01視藝科

3rd PLACEInternational Young Dancers Competition-AGE GROUP 7-9 BALLET 2B 楊尉司20222022-07-01舞蹈組

銅獎THE HONG KONG CUP-P33B 胡卓日20212022-06-30數學科

銅獎GHMMC粵港澳數學選拔賽-GRADE 33B 胡卓日20212022-06-30數學科

銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小三奧數組3B 胡卓日20212022-06-30數學科

優良獎香港兒童朗誦精英賽2021-小學初級組(P1-P2)—粵語組1C 江婥琳20212022-06-28中文科

優良第十五屆全港學生公開朗誦比賽2022-小學一年級—詩詞獨誦1C 江婥琳20212022-06-28中文科

優異獎「關愛兒童、快樂成長」親子填色比賽-小學高級組6B 郭泳碄20212022-06-28視藝科

殿軍飛達夏季田徑測試賽2022-第一站-男子2015 - 100米2C 吳珀然20222022-06-26體育科

季軍飛達夏季田徑測試賽2022-第一站-男子2015 - 600米2C 吳珀然20222022-06-26體育科

冠軍飛達夏季田徑測試賽2022-第一站-男子2015 - 立定跳遠2C 吳珀然20222022-06-26體育科

第二名District 18 Dance Council-Juvenile & Youth Solo Rumba1D 廖梓軒20212022-06-26舞蹈組

第一名District 18 Dance Council-Juvenile & Youth Solo Jive1D 廖梓軒20212022-06-26舞蹈組

第一名District 18 Dance Council-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha1D 廖梓軒20212022-06-26舞蹈組

殿軍全港電閃新手賽-小學女子組5A 胡靖羽20212022-06-25體育科

殿軍全港電閃新手賽-小學女子組5A 楊曉彤20212022-06-25體育科

殿軍全港電閃新手賽-小學女子組5B 陳諾琳20212022-06-25體育科

亞軍2022年室外三人籃球賽-男丁組 U124C 羅逸朗20212022-06-25體育科

Champion2022 Hong Kong Junior Seed Ballroom & Latin Championships-Open Solo One Dance Cha Cha Cha (age under 5)1D 李心瑤20222022-06-25舞蹈組

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 梁峻僑20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 繆敬均20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 麥致誠20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 王詠芯20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 詹凱喬20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4C 陳弘治20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 黃昊烽20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 梁舜智20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4C 江省旻20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 黃淦椿20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4C 黎焌軒20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 黃國豪20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 伍峻宏20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4D 張雅倩20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6B 何梓琳20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 張家仁20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4D 趙月華20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6B 劉子樂20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 陳思瀚20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 馮倬曜20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 陳承熙20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6B 梁穎嵐20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 張在遙20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4A 劉佳凝20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 陳心悦20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 林芷妤20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4B 馮姵媛20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 張軒維20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽4B 石宜穎20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 勞玥瑤20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 張漪嫚20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 駱政燁20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 馮傑倫20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 王綽悠20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 許乙悅20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 黃一峰20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 簡永羲20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 鄭允愉20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 紀昊宏20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 葉蓁曉20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 馬俊智20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 祁津20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 伍堔橈20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 劉家僖20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 吳逸朗20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 鄧鈞揚20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 黃曉蓉20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2C 謝宛堯20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 黃文軒20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 楊曉彤20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 陳樂熹20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5A 葉智超20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 陳塱昇20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽5C 王烯諺20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 陳芯賢20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 張寶至20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 鄭允揚20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 鍾栢朗20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 林永琛20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 何浩琛20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 李灝揚20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 鄧兆峯20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 何益謙20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 湛芷澄20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 許樂軒20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 胡卓日20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 羅靖匡20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 葉富城20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 梁琛悅20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3C 趙韋茵20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 李梓昊20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3D 郭昱彤20212022-06-21數學科

銅獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 馬權盛20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 趙栢喬20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 鍾皓軒20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 林家朗20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 鄧諾然20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 劉愷恩20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 劉日堯20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2B 劉寶蔚20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 石雅穎20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 劉柏熙20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 梁廷熙20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 胡晉傑20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 江婥琳20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 郭梓朗20212022-06-21數學科

銀獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 陳凱瞳20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 陳梓軒20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 鄭玥欣20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 張家賢20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 何詣深20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 韓滈洺20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 林哲20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 蔡正喬20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 曾駿澔20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 楊尉司20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 張睿軒20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 梁紫悠20212022-06-21數學科

金獎小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1E 吳樂唯20212022-06-21數學科

冠軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽2D 丘景晉20212022-06-21數學科

冠軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽3B 黎梓昊20212022-06-21數學科

冠軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽6A 王敬昊20212022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 鍾樂琛20212022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 盧言舜20212022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1A 彭兆君20212022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1B 周祉璇20212022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1C 游浩恩20212022-06-21數學科

亞軍小學數學挑戰賽滿貫盃2021-2022 -初賽1D 蘭亦博20212022-06-21數學科

Gold medalWorld Mathematics Cup (WMC) Preliminary Stage2022-Upper Primary5A 黃文軒20212022-06-21數學科

亞軍第二十屆驍籃青少年籃球聯賽 -U11 Division 1 4C 羅逸朗20212022-06-19體育科

最強射手2022年室外三人籃球賽-小童組 U104C 羅逸朗20212022-06-18體育科

冠軍2022年室外三人籃球賽-小童組 U104C 羅逸朗20212022-06-18體育科

金獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-小童組1C 江婥琳20212022-06-17視藝科

2nd RUNNER UPASIA KIDS TALENT 2021 CHRISTMAS PAINTING CONTEST-PRIMARY P.1-P.21E 許頌祺20212022-06-17視藝科

1st RUNNER UP ASIA KIDS TALENT 2021 CHRISTMAS HANDCRAFTING CONTEST-PRIMARY P.1-P.21E 許頌祺20212022-06-17視藝科

銅獎全球少年數學能力測試20223A 鄭皓寧20212022-06-16數學科

銀獎全球少年數學能力測試20226A 王敬昊20212022-06-16數學科

優異獎全球少年數學能力測試20223B 湛芷澄20212022-06-16數學科

優異獎全球少年數學能力測試20225B 趙崇康20212022-06-16數學科

特等獎2022華夏盃-晉級賽6A 王敬昊20212022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽5A 張漪嫚20212022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽5A 伍堔橈20212022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽5A 葉智超20212022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽6A 張寶至20212022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽6A 鄧紫月20212022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽3A 鄭皓寧20212022-06-16數學科

二等獎2022華夏盃-晉級賽4C 黎靜霏20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1B 梁廷熙20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1C 繆斯嵐20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1D 簡天樂20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1E 許頌祺20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽1E 曾梓軒20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2B 劉寶蔚20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2B 李懿行20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2C 洪子泓20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2D 傅詩義20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2D 林永琛20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽2D 李灝揚20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽3B 湛芷澄20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽3B 胡卓日20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽4D 張雅倩20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽4D 黃建鋒20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 陳承熙20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 陳心悦20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 張軒維20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 林展樂20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5A 楊曉彤20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽5B 趙崇康20212022-06-16數學科

三等獎2022華夏盃-晉級賽6A 黃昊烽20212022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1E 曾梓軒20212022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1A 陳梓軒20212022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1E 張睿軒20212022-06-16數學科

銅獎2022AIMO-決賽1E 許頌祺20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽2B 林芷妤20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽2B 劉寶蔚20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽3A 鄭皓寧20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽3B 湛芷澄20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 陳承熙20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 陳心悦20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 伍堔橈20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 楊曉彤20212022-06-16數學科

銅獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5B 趙崇康20212022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 簡永羲20212022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 黃文軒20212022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽5A 葉智超20212022-06-16數學科

銀獎2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)-晉級賽6A 王敬昊20212022-06-16數學科

銀獎2021年數學無國界大賽6A 王敬昊20212022-06-16數學科

金獎全港兒童朗誦挑戰賽2022-小學初級組(粵語)1C 江婥琳20212022-06-15中文科

季軍元朗區公民教育標語創作比賽-高小組5D 王朗維20212022-06-15中文科

優異元朗區公民教育標語創作比賽-初小組4A 鄧子仲20212022-06-15中文科

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 張軒維20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 吳浠彤20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 黃曉蓉20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5A 黃文軒20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5C 陳浩然20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5D 謝東達20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦5D 楊蕊婷20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3A 鄭皓寧20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3B 蔡曉娮20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3C 李炘桐20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3D 蔡馨儀20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦3D 麥致誠20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦4A 李木子20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦4A 黃嘉欣20212022-06-15普通話

優異獎2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)-普通話集誦4B 仙子銳20212022-06-15普通話

Gold MedalPutnam’s Cup 2022-Grade11E 許頌祺20212022-06-14數學科

Asian Excellence Award2022 Asian Mathematical Champions League-Grade11E 許頌祺20212022-06-14數學科

2 nd33rd CREATION CUP Hong Kong Open Dance Prize Championship 2022-Age 7 Solo Rumba 21D 廖梓軒20212022-06-12舞蹈組

金獎香港兒童數學大奬賽2022-P4數學比賽4C 江省旻20212022-06-11數學科

金獎香港青少年兒童繪畫公開賽2021-少兒組5A 張程翔20212022-06-10視藝科

銀獎錶面設計比賽2021-中童組6B 吳翠晶20212022-06-10視藝科

優異獎賽馬會藝育菁英計劃 全港青少年網上繪畫比賽2022-初級組2D 鄭允揚20212022-06-10視藝科

優異獎賽馬會藝育菁英計劃 全港青少年網上繪畫比賽2022-初級組6A 曾栩兒20212022-06-10視藝科

優異獎賽馬會藝育菁英計劃 全港青少年網上繪畫比賽2022-初級組2C 鄭允愉20212022-06-10視藝科

金獎藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽─海洋世界-高小組6B 鄧尚喆20212022-06-10視藝科

金獎藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽─海洋世界-初小組3A 鄧永城20212022-06-10視藝科

銀獎藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽─奇趣動物森林-高小組6B 鄧睿喆20212022-06-10視藝科

優異獎第四屆環球藝術發展大賽2021「太空及未來科技」繪畫及黏土國際比賽-小學高年級組5A 張漪嫚20212022-06-10視藝科

良好獎第四十二屆國際兒童繪畫比賽暨公開攝影比賽-中級組4D 張凱淇20212022-06-10視藝科

銅獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組5D 鄧映潼20212022-06-10視藝科

銅獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組6B 梁穎嵐20212022-06-10視藝科

銀獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組5A 張漪嫚20212022-06-10視藝科

金鑽獎春天花兒盛開水彩畫繪畫比賽2022-小學P.5-P.6組5D 鄧映潼20212022-06-10視藝科

優異獎兒童及青少年繪畫大賽2021-兒童高級組5B 王敏盈20212022-06-10視藝科

銀獎「童寵愛」全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組3B 陳琛然20212022-06-10視藝科

優異獎「奇幻海洋」填色及半立體創意繪畫比賽-高級組4C 麥子翹20212022-06-10視藝科

優異獎CATALO 2022 – 復活節親子填色比賽-親子組1E 林諾謙20212022-06-10視藝科

Third Class AwardArt Academics Institute of Asia Drawing Competition 2022-Group C4D 黃炫暢20212022-06-10視藝科

二等獎2022“新春杯”成人、青少年網絡書畫展-書畫2C 鄭允愉20212022-06-10視藝科

二等獎2022“新春杯”成人、青少年網絡書畫展-書畫2D 鄭允揚20212022-06-10視藝科

銅獎2021香港學界數學及奧數精英賽-小六數學組6B 梁穎嵐20212022-06-10數學科

銅獎2021香港學界數學及奧數精英賽-小六奧學組6B 梁穎嵐20212022-06-10數學科

最優秀作品2021-2022「我的封面設計」農曆新年主題-封面設計4D 張凱淇20212022-06-10視藝科

優秀獎2021-2022「我的封面設計」聖誕主題-封面設計4D 張凱淇20212022-06-10視藝科

三等獎第七屆香港數學挑戰賽-小三3B 胡坤昊20212022-06-09數學科

銅獎國際網絡數學精英挑戰賽2021-小三3B 胡坤昊20212022-06-09數學科

一等金獎國際網絡數學精英挑戰賽2021-小五5A 黃文軒20212022-06-08數學科

季軍全港學界數學挑戰賽2021-小五5A 黃文軒20212022-06-08數學科

銀獎ghmmc 粵港澳數學選拔賽-全球外圍賽2021-2022-小五5A 黃文軒20212022-06-08數學科

BRONZE HONOURSGlobal Junior Math Aptitude Test 2021-2022-Grade 33A 鄭皓寧20212022-06-06數學科

亞軍飛達春季田徑錦標賽2022-男子2015 - 擲豆袋2C 吳珀然20222022-06-03體育科

亞軍Hong Kong Soccer League-D2 group5D 何朗賢20212022-06-03體育科

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽B組5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽B組5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

第二名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組倫巴舞分組賽B組5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

第三名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組牛仔舞分組賽C組5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

第一名2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲單人組查查查分組賽B組5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

季軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

冠軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組倫巴舞5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

冠軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組牛仔舞5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

亞軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-11歲或以下單人組查查查5A 黃琛悠20212022-05-29舞蹈組

亞軍2022香港體育舞蹈單人組公開賽-7歲或以下單人組查查查1D 廖梓軒20212022-05-29舞蹈組

三等獎第七屆香港數學挑戰賽-小學四年級4B 鄧啟樂20212022-05-26數學科

銅獎2022香港數學及奧數挑戰賽-小學四年級4B 鄧啟樂20212022-05-26數學科

殿軍第26屆日本PIARA鋼琴大賽 香港區選拔賽-鋼琴公開分齡組兒童B組4D 黃建鋒20212022-05-23音樂科

亞軍2022春季圍棋錦標賽-初級組2D 袁翊騫20212022-05-22體育科

銀獎Music Break 音樂無地限網上音樂比賽-大提琴 高小組5A 黃文軒20212022-05-16音樂科

季軍防火訊息標語創作比賽-初小組1E 許頌祺20212022-05-11中文科

銀獎國際網絡數學精英挑戰賽2021-小四4C 江省旻20212022-05-11數學科

Gold Award PORTRAIT drawing 2022 competition -2014組2B 劉紀妍20222022-05-10視藝科

季軍港青羽毛球雙打分齡賽2022-男子D組3B 詹信一20212022-05-09體育科

MERIT亞洲學生藝術節藝術大賽-FREE DANCE GROUP AGED 10-11 GROUP 4C 羅靖翹20212022-05-08舞蹈組

3RD PLACEASIA STUDENTS ARTS FESTIVAL 2022-JAZZ DANCE GROUP6B 梁穎嵐20212022-05-08舞蹈組

2nd PlaceAsia Students Arts Festival 2022-Jazz Dance Group Aged 8-9 Group4D 梁楹偲20222022-05-08舞蹈組

銅獎2021香港數學及奧數公開賽-小一1E 吳樂唯20212022-05-05數學科

優異「疫情下的復活節」填色比賽-7-10歲組別4D 張凱淇20212022-05-03視藝科

Honorable MentionsSpring Music Festival -Woodwind Age Groups Aged 8 or below4C 梁予忻20222022-05-01音樂科

優異獎第二屆香港學界朗誦大賽2022-小學初級組—粵語1C 江婥琳20212022-04-30中文科

銀獎音樂智能之第六屆香港青少年盃國際音樂比賽-鋼琴:小一至小二組1A 鄧蔚怡20212022-04-27音樂科

亞軍香港學界音樂家大賽2022-小學高級P5-P6組5A 黃文軒20212022-04-24音樂科

優秀獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-初小組2C 鄭允愉20212022-04-22視藝科

優秀獎第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-初小組2D 鄭允揚20212022-04-22視藝科

亞 軍第十一屆世界兒童繪畫大獎賽2022-高小組5C 梁晉郴20212022-04-22視藝科

SilverFirst South East Asia Education Exposition-Latin Dance-Cha Cha Cha 1D 廖梓軒20212022-04-22舞蹈組

殿軍「秋的夢想」填色及繪畫比賽-高級組4C 林思語20212022-04-21視藝科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽6B 梁穎嵐20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 郭傲晴20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 趙月華20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1C 馮梓維20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1C 何詣深20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽2D 林珀渝20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 黃炫暢20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽4D 胡天藍20212022-04-21數學科

合格2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽-初賽1C 江婥琳20212022-04-21數學科

合格