時間表 活動相片

中文

學藝班名稱 地點 年級 時間 星期 日期
創意中文寫作
訓練課程(一)
503 P3-6 09:15-10:15  9月: 24 11月: 12、19
10月: 8、15、22、29 12月: 3、10、17
升中面試(A) 505 P.6 11:45:12:45  9月: 24 11月: 12、19
升中面試(B) 506 10月: 8、15、22、29 12月: 3、10、17
中文科讀寫強化訓練
課程(一)
406 P1-2 10:30-11:30  9月: 24 11月: 12、19
301 10月: 8、15、22、29 12月: 3、10、17
普通話集誦班 G05 P5-6 15:00-16:00  9月: 26 11月: 14、21、28
10月: 3、17  
禮堂 10月: 5、12、19、26 11月: 9、16、23、30
中詩集誦比賽
訓練班
G05 P1-2 15:00-16:00
/

10月: 4、6、11、13、18、20 
3樓音樂室 11月: 10、15、17、22、24、29
12月: 6  

英文

學藝班名稱 地點 年級 時間 星期 日期
英語會話精英班 203 P.1 15:10-16:40 10月: 3、17 12月: 5、12、19
11月: 14、21、28    
205 P.2 15:10-16:40  9月: 19、26 11月: 14、21、28
10月: 3、17 12月: 5、12、19
204 P.3 15:10-16:40  9月: 19、26 11月: 14、21、28
10月: 3、17 12月: 5、12、19
206 P.4 15:10-16:40  9月: 20、27 11月: 15、22、29
10月: 4、11、18、25 12月: 6、13
G03 P.5 15:10-16:40  9月: 19、26 11月: 14、21、28
10月: 3、17 12月: 5、12、19
G03 P.6 15:10-16:40  9月: 20、27 11月: 15、22、29
10月: 4、11、18、25 12月: 6、13
英語拼音班 405 P1-2 11:30-12:30 10月: 8、15、22  2月: 11、18
P3-4 08:30-09:30 11月: 12、19  3月: 4、11、18
P5-6 10:15-11:15 12月: 10、17  4月: 1、29
    1月: 14、21  5月: 6、13、20、27
英語進修班 404 P1-2 09:45-11:15 10月: 8、15、22  2月: 11、18
P3-4 11:30-13:00 11月: 12、19  3月: 4、11、18
P5-6 08:00-09:30 12月: 10、17  4月: 1、29
    1月: 14、21  5月: 6、13、20、27
劍橋小院士
英語課程
204 P1-2 08:00-09:30 10月: 8、15、22  2月: 11、18
P3-4 09:45-11:15 11月: 12、19  3月: 4、11、18
P5-6 11:30-13:00 12月: 10、17  4月: 1、29
    1月: 14、21  5月: 6、13、20、27
205 PET 10:30-12:00 10月: 8、15、22  2月: 11、18
11月: 12、19  3月: 4、11、18
12月: 17  4月: 1、29
 1月: 14、21  5月: 6、13、20
英詩集誦班 G06 P3-4 15:00-16:00  9月: 28 11月: 9、16、30
10月: 5、12、26 12月: 7
 9月: 22、29 11月: 10、17、24
10月: 6、13、20、27 12月: 8

數學

學藝班名稱 地點 年級 時間 星期 日期
奧數精英班(A) 203 P.1 09:15-10:15 10月: 8、15、22  2月: 11、18、25
11月: 12、19  3月: 4、11、18
奧數精英班(B) 10:30-11:30 12月: 3、10、17  4月: 1、8、29
 1月: 14、21  5月: 6、13、20、27
奧數精英班(A) 202 P.2 08:00-09:00  
10月: 8、15、22  2月: 11、18、25
奧數精英班(B) 09:15-10:15 11月: 12、19  3月: 4、11、18
12月: 3、10、17  4月: 1、8、29
奧數精英班(C) 10:30-11:30  1月: 14、21  5月: 6、13、20、27
    
奧數精英班  206 P.3 11:30-13:00  9月: 17、24  2月: 11、18、25
10月: 8、15、22  3月: 4、11、18
11月: 12、19  4月: 1、8、29
12月: 3、10、17  5月: 6、13、20、27
 1月: 14、21   
奧數精英班  206 P.4 08:00-09:30  9月: 10、17、24  1月: 14、21
10月: 8、15、22  2月: 11、18、25
11月: 12、19  3月: 4、11、18
12月: 10、17  4月: 1、8
奧數精英班  206 P.5 09:45-11:15  9月: 10、17、24  1月: 14、21
10月: 8、15、22  2月: 11、18、25
11月: 12、19  3月: 4、11、18
12月: 10、17  4月: 1
奧數精英班  603 P.6 15:05-16:35  9月: 7、14、21、28  1月: 18
10月: 5、12、19、26  2月: 8、15、22
11月: 9、16、23、30  3月: 1、8
12月: 7、14  
奧數學校隊訓練 401 P.4 15:05-16:35  9月: 19、26  2月: 13、20、27
10月: 3、17  3月: 6、13
11月: 14、21、28  4月: 3、24
12月: 5、12、19  5月: 8、15、22、29
 1月: 16、23   
奧數學校隊訓練 401 P.5 15:05-16:35  9月: 20、27  2月: 7、14、21、28
10月: 4、11、18、25  3月: 7、14
11月: 15、22、29  4月: 25
12月: 6、13  5月: 2、9、16、23
 1月: 17、24   
202 14:30-16:00  9月: 23、30  2月: 10、17、24
10月: 7、14  3月: 10、17
11月: 18、25  4月: 7、21、28
12月: 9、16  5月: 5、12、19
 1月: 20   
202 09:30-11:00 聖誕 12月: 21、22、23

體育

學藝班名稱 地點 年級 時間 星期 日期
早上乒乓球集訓 禮堂 P1-6 07:15-08:00 / 8/9至25/10 (逢星期一至五) 

9/11至19/12 (逢星期一、三、五,考試週及前一星
期暫停)

乒乓球技巧訓練班 禮堂 P1-6 15:10-17:10 11月: 10、15、17、22、24、29
(第二期) 12月: 6、8、13、15   
體操訓練班 雨天
操場
P1-6 13:15-14:15  9月: 23、30 11月: 18、25
10月: 7、28  1月: 6
14:35-15:35 10月: 14 12月: 9、16
11月: 11  1月: 20
體操校隊訓練班 雨天
操場
P1-6 15:15-16:45 10月: 4、11、18、25 12月: 6、13、20
11月: 15、22、29    
劍撃訓練班 禮堂 P2-6 15:00-17:00  9月: 26 11月: 21、28
10月: 3、17 12月: 5、12、19
羽毛球校隊
訓練班
鳳琴街體育館/
屏山天水圍體育館
  13:00-15:00  9月: 23、30 11月: 18、25
 10月: 7、28  1月: 6
羽毛球訓練班 元朗
區體
育會
大樓
  15:00-17:00  9月: 23、30 11月: 25
 10月: 7、14、21、28 12月: 2、9、16
游泳初階及進階 元朗
泳池
P1-6 15:00-16:00  11月: 11、18、25 12月: 9、16
班(11,12月) 13:00-14:00  11月: 12、19 12月: 3、10、17
光明游泳隊長期 P1-6 15:00-16:30  11月: 11、18、25 12月: 9、16
集訓計劃(二) 13:00-14:30  11月: 12、19 12月: 3、10、17

音樂

學藝班名稱 地點 年級 時間 星期 日期
手鐘班 G02 P1-3 15:15-16:15  9月: 14、21、28 11月: 9、23、30
10月: 5、12、19 12月: 7、14
手鈴班 G02 P4-5 15:15-16:15  9月: 15、22、29 11月: 10、24
10月: 6、13、20 12月: 1、8、15
小提琴(初)(A) 405 P1-2 14:30-15:30  9月: 23、30  3月: 10、17、31
小提琴(初)(B) 406 P1-6 10月: 7、14、21  4月: 7、21、28
小提琴(進)(中) 505 P2-3 11月: 18、25  5月: 5、12、19
小提琴(進)(高) 506 P2-5 12月: 9、16  6月: 16、23、30
長笛訓練班 404 P1-5  1月: 20  7月: 7
     2月: 10、17、24  
Ukulele夏威夷
小結他訓練班
304 P1-6 15:10-16:10 10月: 5、12、19、26  2月: 8、15、22
11月: 9、16、23、30  3月: 1、8、15、22
12月: 7、14  4月: 5、19、26
 1月: 4、18  5月: 10、17、31
電子結他班 301 P1-6 13:05-14:15  9月: 23、30  3月: 10、24
10月: 7、28  4月: 7、28
11月: 18、25  5月: 5
 1月: 6  6月: 16
 2月: 17、24   
電子結他班 304 P1-6 14:30-15:30 10月: 14  3月: 17
12月: 16  4月: 21
 2月: 10   
非洲鼓訓練班 G03 P1-4 14:20-15:20  9月: 30  2月: 10、17、24
10月: 7、28  3月: 10、17、31
11月: 18  4月: 7、21、28
12月: 9、16  5月: 12、19
 1月: 6   
無伴奏合唱訓練 G02 P4-6 13:15-14:15  9月: 23、30 11月: 18、25
10月: 7、28  1月: 6

舞蹈

學藝班名稱 地點 年級 時間 星期 日期
中國舞
興趣班(一)
活動室 P1-2 15:15-16:15  9月: 21、28 12月: 7、14
10月: 5、12、19  1月: 18
11月: 9、16、23、30  2月: 8、15、22
中國舞
排舞班(二)
活動室 P2-3 14:30-16:00  12月: 9、16、21、22  1月: 6、20
*21,22/12(11:00-12:30)  2月: 10、17、24
P4-6 15:15-16:45  12月: 8、15、21、22  1月: 5、19
*21,22/12(12:30-14:00)  2月: 9、16、23
拉丁舞班

Lv1 14:15-15:15     
Lv2 13:15-14:15 12月: 3、10、17、31  
Lv3 10:00-11:00  1月: 7、14、21  
Lv4 11:00-12:00  2月: 4、11、18、25  
Lv5 12:00-13:15     
爵士舞班

Junior 10:15-11:15  12月: 3、10、17、31  2月: 4、11、18、25
G1/2 11:15-12:15   1月: 7、14、21    
G4 17:30-18:30 12月: 2、9、16、23、30  2月: 3、10、17、24
 1月: 6、13、20、27   

其他

學藝班名稱 地點 年級 時間 星期 日期
兒童國畫班 206 P1-6 15:10-16:10  9月: 26 12月: 5、12、19
10月: 3、17  1月: 16
11月: 14、21、28   
兒童書法班 205 P1-6 15:10-16:10  9月: 27 11月: 15、22、29
10月: 4、11、18、25 12月: 6、13
校園電視台
訓練班
G03
/
502
P1-6 13:05-14:15  9月: 23、30  3月: 10、24
10月: 7、28  4月: 7、28
11月: 18、25  5月: 5
 1月: 6  6月: 16
 2月: 17、24   
小天才LEGO機械人創作 電腦室 P1-2 09:15-10:15  9月: 24 12月: 3、10、17
LEGO ROBOTIC機械人
創作
P3-6 10:30-11:30 10月: 8、15、22  1月: 14
I am GAME Maker 電
腦遊戲創作
P3-6 11:45-12:45 11月: 12、19   
3D創意畫坊(初) 402 P1-3 13:05-14:15  9月: 23、30 11月: 18、25
3D打印創作坊(高) 電腦室 P4-6 10月: 7、28  1月: 6