校外比賽成績大檢閱


學生姓名: │  科目
獎項 比賽名稱 獲獎同學 比賽日期 科目
殿軍2016元朗區分齡乒乓球比賽-女子單打FJ組4A 葉雅堯2017-07-14體育科
二等獎2017香港亞太青少年鋼琴比實-兒童中級組4D 陳伊旋2017-07-11音樂科
銀獎香港青少年鋼琴大賽-兒童組3C 陳穎妍2017-07-10音樂科
冠軍朗誦比賽-中文組6B 成子敏2017-07-10中文科
二等獎智能機械由我創20175D 馮家樂2017-07-06電腦科
二等獎智能機械由我創20175A 馮浩瑋2017-07-06電腦科
二等獎智能機械由我創20174C 文翊鋒2017-07-06電腦科
二等獎智能機械由我創20173D 成子傑2017-07-06電腦科
優異獎「天水圍的孩子」獎勵計劃10周年創意填色比賽-小學組6B 黃文洛2017-07-05視藝科
銀獎聯校音樂大賽2017-小學鋼琴獨奏-初級組6D 鄭諾2017-07-03音樂科
綠戰士綠戰士環保教育-綠D班綠戰士4D 林?朗2017-06-20常識科
綠戰士綠戰士環保教育-綠D班綠戰士6B 鄧世杰2017-06-20常識科
金獎全港少年兒童繪畫比賽2017-中小組西洋畫3A 曾諾恆2017-06-20視藝科
網絡人氣大獎《救救地球!!環保意「惜」》創意填色比賽4D 張靖2017-06-19體育科
優異獎第十一屆品德教育漫畫創作比賽-初小組3C 伍穗澄2017-06-15視藝科
優異獎第十一屆品德教育漫畫創作比賽-高小組5D 馮家樂2017-06-15視藝科
優異獎第十一屆品德教育漫畫創作比賽-高小組4D 何采營2017-06-15視藝科
亞軍第十一屆品德教育漫畫創作比賽-初小組2C 譚玉婛2017-06-15視藝科
中級獎章團員獎勵計劃6A 余姿穎2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃6C 麥嘉希2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃6D 洪珮玲2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃6D 楊寧生2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃6A 張展翟2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃6A 林言諾2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃6A 鄧綽琦2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃6A 黃子軒2017-06-15德公組
中級獎章 團員獎勵計劃 6D 劉宇晴2017-06-15德公組
中級獎章 團員獎勵計劃 6B 鄧凱婷2017-06-15德公組
優異香港幼兒音樂大獎賽(決賽)-兒童歌唱組2C 譚玉婛2017-06-10音樂科
金獎香港幼兒音樂大獎賽-兒童唱歌組2C 譚玉婛2017-06-10音樂科
1st runner up2016 Children and Youth English Singing Competition-Junior Primary2C 譚玉婛2017-06-10音樂科
冠軍第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017-小童組國畫2A 關詠妍2017-06-07視藝科
第三名2016 Overall-Boys 2006 Triathlon Series Award5C 黃浚羲2017-05-31體育科
二等獎第一屆古典之聲歐洲音樂節鋼琴比賽-兒童A組2B 歐雨朦2017-05-30音樂科
一等獎亞洲.愛琴海鋼琴大賽暨音樂營-鋼琴自由選曲組5D 黃詠彤2017-05-30音樂科
MeritThe Hong Kong Youth Professional Music Competition 2017-Violin - ABRSM Grade 1-34B 陳德賢2017-05-27音樂科
第三名小學英文寫作比賽5A 林宇晴2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽6D 洪綽?2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽6D 劉宇晴2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽6D 戴麗恩2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽5D 洪展浪2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽5D 鄧敏俞2017-05-26英文科
全港亞軍香港小學常識全能挑戰賽2017-高級組4D 何采營2017-05-22常識科
季軍2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 張詠芝2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 鄭采兒2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 鄧梓筠2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 梁靜玟2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2D 謝天恩2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2E 余加盈2017-05-21英文科
亞軍2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 李?礄2017-05-21英文科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組跳高5B 溫慧芯2017-05-20體育科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組跳高5A 朱浩然2017-05-20體育科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子D組壘球1B 鄺偲如2017-05-20體育科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1D 呂溢心2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組跳高6A 余姿穎2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組跳高4C 何汶利2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子D組壘球1B 劉思亭2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3A 李子皓2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3A 曾諾恆2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3A 余證滔2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3D 李梓繽2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5B 謝玅阡2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5B 溫慧芯2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5C 黃彩欣2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5D 陳考悠2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組跳高3D 黎晴晴2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子E組立定跳遠2E 鄭柏晞2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組鉛球5B 鍾棹熹2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組鉛球5D 林曉慧2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組壘球6A 余姿穎2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子D組壘球3C 鄧梓婷2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1B 鄺偲如2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組100米5B 鍾棹熹2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組跳遠5D 陳柏澔2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組跳遠5D 陳考悠2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組跳遠4A 梁晞晴2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組立定跳遠1D 李欣諾2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組立定跳遠1C 楊卓慧2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組壘球6D 楊寧生2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組跳高4A 溫祖堯2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組壘球5D 林曉慧2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米4A 梁晞晴2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米4A 梁洛琳2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子F組60米1C 劉永奇2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米4C 何汶利2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4A 何啟卓2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4A 李立言2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4A 溫祖堯2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1D 李欣諾2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4C 黃兆鈞2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1D 易卓儀2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組200米4C 何汶利2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組400米5A 朱浩然2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組400米5D 洪展浪2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組400米5C 黎梓浠2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米3D 黎晴晴2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組跳高5B 謝玅阡2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組跳遠3A 曾諾恆2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子E組立定跳遠2D 冼天諾2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子E組立定跳遠2E 盧枳晴2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組壘球5B 李紹儀2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組跳高6D 楊寧生2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5B 李子羽2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5C 黎梓浠2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5D 陳柏澔2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子E組60米2E 盧枳晴2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組100米3A 曾諾恆2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子E組100米2E 盧枳晴2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5B 鍾棹熹2017-05-20體育科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art4B 李欣桐2017-05-19英文科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art4C 馮敏楹2017-05-19英文科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art4C 王希晴2017-05-19英文科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art4D 何采營2017-05-19英文科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組100米蛙泳5B 李子羽2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力2D 黎奕弘2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力2E 鄭柏晞2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力3A 李子皓2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4A 李立言2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 劉祖維2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蛙泳6B 凌宇瀚2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力5B 陳宇生2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6B 凌宇瀚2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6C 何展匡2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6D 李國昊2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米自由泳6C 陳沛嵐2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米蛙泳5C 盧文蔚2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蛙泳5B 李子羽2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳5B 謝玅阡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳5D 洪展浪2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蛙泳5C 吳子樂2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米自由泳3A 李子皓2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米背泳5B 陳宇生2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6B 周穎琳2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 李宛芯2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6B 鄧凱婷2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 謝玅阡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6C 孫菀茹2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 溫慧芯2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6D 鄭諾2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力3D 洪卓怡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力5C 盧文蔚2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 陳汶諾2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6A 林宜淳2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 張芷睿2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6B 許芷瑋2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 鄧樂敏2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6C 陳沛嵐2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4C 馮敏楹2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6D 劉晞怡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4D 江藹如2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6D 曾?慧2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米自由泳3D 洪卓怡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米自由泳5B 陳沛盈2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳4C 馮敏楹2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米蝶泳5B 陳沛盈2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力1B 鄺偲如2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力2A 王綽楹2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 陳沛盈2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力2A 霍梓朗2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力3A 曾諾恆2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5B 李子羽2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蝶泳5D 洪展浪2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 吳子樂2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 黃浚羲2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5D 洪展浪2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳5C 盧文蔚2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米背泳6C 陳沛嵐2017-05-16體育科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-八級考試組6D 戴麗恩2017-05-15音樂科
銀獎2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open Contest》晉級賽-個人3A 余證滔2017-05-14數學科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1B 張紫澄2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 張雋昕2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1B 鄺偲如2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 張詠芝2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1B 梁蘊臻2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 邵琳婷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1C 歐陽鋑2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 黃睿婷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1C 李明恩2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2C 郭詠殷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1D 吳恭茵2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2C 譚玉婛2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1D 謝天行2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 張芯怡2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1D 易卓儀2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 凌綽婷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 陳曉妍2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 莫毅鋒2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 陳淑燕2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 楊思睿2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 江泳澄2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 李芯穎2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 吳紫祈2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 田籽媱2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 王綽楹2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1A 何嘉瑜2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 陳穎霖2017-05-13中文科
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5A 鄭廷東2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5B 黃婉淇2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5D 陳雋賢2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5D 陳柏澔2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 張展翟2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 黃子軒2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6B 許芷瑋2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6B 李瑋晞2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 陳汶姿2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 麥嘉希2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 文馭2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 譚心悅2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 胡依霖2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6D 劉宇晴2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6D 楊寧生2017-05-13普通話
優異獎2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區賽事)-少年組6B 葉曉桐2017-05-12視藝科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 梁卓霖2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4D 陳瑋諾2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-少年組6D 戴麗恩2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組1B 陳穎森2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5D 陳洛筠2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2C 李子霖2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 劉宇晴2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4C 馮樂融2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4B 陳汶諾2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2B 陳穎霖2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組3A 李子皓2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組1D 陳健行2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5B 李子羽2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 鄭諾2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 李佩霞2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5B 林韋希2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4B 陳德賢2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組3B 趙韋淇2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組6D 戴麗恩2017-05-11音樂科
銀獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5C 林文巽2017-05-11音樂科
銀獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組3C 陳穎妍2017-05-11音樂科
銀獎第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017-中童組國畫4C 關詠珩2017-05-09視藝科
第三名第七屆小小慈善音樂家2017-S15B 鄭穎霖2017-05-09音樂科
季軍童畫世界2017年曆咭繪畫比賽-高小組4C 關詠珩2017-05-09視藝科
二等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-兒童中級組4C 馮樂融2017-05-09音樂科
二等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-兒童高級組6D 梁卓霖2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-五級考試組5B 林韋希2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-二級考試組4A 黃依澄2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-兒童高級組6D 戴麗恩2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-蕭邦A組6D 戴麗恩2017-05-09音樂科
銀獎2016香港青少年音樂公開比賽-小奏鳴曲組5A 林宇晴2017-05-09音樂科
金獎2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴三級考試組4D 陳瑋諾2017-05-09音樂科
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4D 何采營2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4D 江藹如2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5A 李祉潁2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5B 李紹儀2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5B 李宛芯2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5B 黃卉之2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3A 莊楚鈴2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5C 鄧倚橋2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3B 陳心悅2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5D 鄧敏俞2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3C 梁卓妍2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5D 曾嘉兒2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3C 伍穗澄2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6A 梁洛桐2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3C 陶雨罄2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6A 鄧綽琦2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3D 江蒨琳2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6B 李玥怡2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3D 黎晴晴2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6C 趙芷敏2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4B 李欣桐2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6D 劉宇晴2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4C 馮樂融2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4C 李恩潁2017-05-07德公組
二等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人6A 張展翟2017-05-07數學科
二等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人6B 陳青苗2017-05-07數學科
二等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人6C 黃愷瑩2017-05-07數學科
三等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人5C 黃浚羲2017-05-07數學科
三等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人5D 鄧敏俞2017-05-07數學科
一等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人5A 孫宇軒2017-05-07數學科
優異獎2017香港﹝校園之星﹞朗誦比賽-初小普通話獨誦2C 黃靖霖2017-05-07普通話
優異開開心心上學去填色比賽-高級組4D 陳璟彥2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 曾希雯2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 莊楚鈴2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳心悅2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 蔣沅桐2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 方蕊晶2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 梁嘉希2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 梁妙賢2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 羅卓朗2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 吳嘉怡2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳?熙2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳慧妍2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳穎妍2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 張寧初2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 趙祐言2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鍾綽桐2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 馮偉信2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 封茸曦2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 高舜2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 黎梓樂2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 李焯然2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 伍誠軒2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 潘彤2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 潘泳彤2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 岑永暉2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 譚燕鈴2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陶雨罄2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 黃靖姍2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 黃豐瑜2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 王司宇2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 楊子欣2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳淑茵2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 詹天賜2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 李?怡2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 文雅?2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 鄧映程2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳海傑2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鍾孝燁2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 梁恩瑜2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 梁卓妍2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 吳恭謙2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 邱喬葉2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳胤堅2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3D ?文龍2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 葉俊廷2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 蘇泳兒2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳朗賢2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 鄧宬翀2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3B 趙煦晴2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 胡芷晴2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3B 王鈺喻2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3C 伍穗澄2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鄧梓婷2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3C 丘錦基2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳旻暉2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 成子傑2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 張芷蕎2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D ?鑫童2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 許曉璇2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 洪卓怡2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 林睿行2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 黎晴晴2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 梁裕琛2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 林穎嫻2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 曾諾恆2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 李康琪2017-05-05視藝科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏6D 梁卓霖2017-05-04音樂科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 李彥嬉2017-05-04音樂科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴3D 梁家嘉2017-05-04音樂科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴4D 陳瑋諾2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)2C 郭心清2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)5B 鄭穎霖2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)5A 林宇晴2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5C 胡詠霖2017-05-04音樂科
冠軍第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏6D 鄭諾2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 陳穎霖2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3D 張芷蕎2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏6D 戴麗恩2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)2C 譚玉婛2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)2C 郭心清2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)2C 譚玉婛2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2C 譚玉婛2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2C 郭詠殷2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2C 李子霖2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2C 謝劻峻2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2D 楊海彤2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4A 黃依澄2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 陳德賢2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5B 李紹儀2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5C 郭詠妍2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5D 黃詠彤2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4B 陳汶諾2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4C 馮樂融2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 陳伊旋2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 陳洛筠2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級小提琴獨奏2C 郭心清2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)3A 蔡元衡2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)5A 林宇晴2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級小提琴獨奏3A 林睿行2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 楊承真2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏5A 林宇晴2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-六級鋼琴獨奏6D 劉宇晴2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴3C 陳穎妍2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)2D 趙婥琳2017-05-04音樂科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組5D 陳考悠2017-05-03體育科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組6A 劉芷晴2017-05-03體育科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組6B 干潁堯2017-05-03體育科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組6D 楊寧生2017-05-03體育科
優異第七屆小小慈善音樂家2017-H3 Class4C 馮樂融2017-05-01音樂科
優異The 5th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Children Intermediate Class6C 陳汶姿2017-05-01音樂科
第3名2017 「擂台盃」國際珠算心算技能大賽暨思維數學挑戰賽-國際思維數學小學三年級3B 毛國兆2017-05-01數學科
第2名2017 「擂台盃」國際珠算心算技能大賽暨思維數學挑戰賽-珠心算中年級組3B 毛國兆2017-05-01數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1A 胡頌朗2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 李梓昊2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 王詠芯2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 張寶至2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 許樂軒2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 梁穎嵐2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 繆敬均2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2B 張詠芝2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 林宇晴2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5B 李子羽2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5B 盧言灝2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 鄧敏俞2017-04-30數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 黃國豪2017-04-30數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2E 洪子軒2017-04-30數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 孫宇軒2017-04-30數學科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6A 余姿穎2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 區嫚庭2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 許芷瑋2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 干潁堯2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 李瑋晞2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 文嘉盈2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6D 劉晞怡2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6D 劉宇晴2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6D 楊寧生2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6A 劉芷晴2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6A 呂爾晴2017-04-30體育科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5D 洪展浪2017-04-30英文科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 陳德賢2017-04-30英文科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 何采營2017-04-30英文科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 劉倩怡2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 鄧樂敏2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5A 徐熙芮2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5C 鄧倚橋2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5C 胡詠霖2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5D 許曉珺2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 陳弘軒2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4C 潘鑫怡2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5A 孫宇軒2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5D 張藹藍2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4A 陳怡君2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4C 馮樂融2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 江藹如2017-04-30英文科
優異獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4A 梁洛琳2017-04-30英文科
優異獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 李欣桐2017-04-30英文科
優異獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 劉倩怡2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽-中小組普通話詩歌4B 鄧樂敏2017-04-30普通話
金獎2017年春季全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽-中小組普通話講故事4D 劉倩怡2017-04-30普通話
金獎2017年春季全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽-中小組普通話散文4B 陳德賢2017-04-30普通話
第四名2017 Challenge Taiwan-Junior Challenge 10-125C 黃浚羲2017-04-30體育科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 朱暟澄2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 郭詠殷2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 郭心清2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 譚玉婛2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 謝劻峻2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2D 曾家樂2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2E 張苡淳2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)3A 李子皓2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)3D 黃心?2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)3D 唐尚賢2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)4C 歐竣誠2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)4D 歐竣熙2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)5B 陳沛盈2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)5B 黃卉之2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)5B 鍾嘉怡2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)6A 林言諾2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)6C 陳沛嵐2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)6D 戴麗恩2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)3D 黎晴晴2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4B 劉祖維2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4C 胡思朗2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4C 胡思楠2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4D 張靖2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4D 駱嘉寶2017-04-29音樂科
特等獎2017 COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽-個人6A 張展翟2017-04-25數學科
三等獎2017 COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽-個人6B 陳青苗2017-04-25數學科
金獎亞藝「美麗世界」全港中小學生繪畫比賽2017-高小組西洋畫6B 葉曉桐2017-04-05視藝科
入圍中華基督教會基元中學「彼此關愛、互相尊重」填色比賽-高級組5C 李沛霖2017-04-05視藝科
3rd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Chachacha3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
3rd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Chachacha3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
2nd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人CJ3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
2nd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人CJ3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
2 nd PlaceThe World Dancer Championship-U10 師生賽 Jive 3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
1st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Chachacha3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Jive3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Jive3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U10 師生賽 Jive 3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Chachacha3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Jive3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Jive3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6A 張展翟2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6B 陳青苗2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6C 黃愷瑩2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6D 劉宇晴2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-個人6A 張展翟2017-04-01數學科
季軍第21屆日本PIARA鋼琴大賽-英國皇家音樂學院鋼琴考試三級組5D 黃詠彤2017-04-01音樂科
二等獎第21屆日本PIARA鋼琴大賽-鋼琴公開分齡組少兒組5D 黃詠彤2017-04-01音樂科
亞軍GAPSK普通話朗誦比賽-小五、小六組6C 胡依霖2017-04-01普通話
亞軍第七屆朗誦才藝比賽-P.5-6 中文寫作5B 黃卉之2017-03-25中文科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 張芯怡2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 易卓彤2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 李彥嬉2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 張梓樺2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 陳穎妍2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 邱?媃2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 趙婥琳2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 張寧初2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 馮樂融2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 楊海彤2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 梁卓妍2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 馮敏楹2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2E 李恩宇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 伍穗澄2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 練紫晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2E 羅慧姿2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 陶雨罄2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 吳天恩2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 金子非2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 張芷蕎2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4D 陳紫琪2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 蔡元衡2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 許曉璇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4D 張靖2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 馮慧明2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 黎晴晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4D 何采營2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 姜悅2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 林紫晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 陳沚莙2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 陶卓盈2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 陳淑茵2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 黃心?2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 蔣沅桐2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4A 梁洛琳2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 趙煦晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4A 伍美淇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 趙韋淇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 陳德賢2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 鄧映程2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 劉芍言2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 李芯穎2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 吳紫祈2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 田籽媱2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2B 歐雨朦2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2B 陳穎霖2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2B 張詠芝2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 陳伊晨2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 陳子嫣2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 郭心清2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 林紫悠2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 李子霖2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 譚玉婛2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 謝劻峻2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 陳善姿2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C ?浠崳2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 鄭楚穎2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 張楚凝2017-03-24音樂科
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5D 朱啟鵬2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄭廷東2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 蔡綺蓓2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄧梓桓2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳沛盈2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳宇生2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 林文巽2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 鄧倚橋2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄭廷東2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 蔡綺蓓2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄧梓桓2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳沛盈2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳宇生2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 林文巽2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 鄧倚橋2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5D 朱啟鵬2017-03-24德公組
亞軍-「當光影遇上文字」創意寫作比賽4B 鄧樂敏2017-03-24中文科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2C 郭詠殷2017-03-19音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5C 郭詠妍2017-03-19音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4A 黃依澄2017-03-19音樂科
銀獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2C 譚玉婛2017-03-19音樂科
亞軍第二十三屆德育故事演講比賽-親子組2C 王綽鏗2017-03-18中文科
優異獎第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-中級組3A 葉俊廷2017-03-18中文科
優異獎第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組5C 林文巽2017-03-18中文科
季軍第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組4D 劉倩怡2017-03-18普通話
冠軍第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6C 陳汶姿2017-03-18普通話
優異獎第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6B 許芷瑋2017-03-18普通話
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 吳柏謙2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176B 成子敏2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176B 區嫚庭2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176B 梁孝聰2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176B 伍俊鴻2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20175B 盧言灝2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176B 鄧世杰2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20175B 鄧雋曦2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176B 戴偉程2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 陳子豪2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176A 馮博謙2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 鍾俊軒2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176C 麥嘉希2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 戴亦聰2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 馮裕康2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 洪綽?2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 黎櫻潼2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 林澤康2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 劉梓豪2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20176D 李俊杰2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6D 李俊杰2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船5B 盧言灝2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船5B 鄧雋曦2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船6B 伍俊鴻2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船6B 鄧世杰2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6A 馮博謙2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6C 麥嘉希2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6D 林澤康2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 成子敏2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 區嫚庭2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 梁孝聰2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 戴偉程2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 成子敏2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 區嫚庭2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 梁孝聰2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 戴偉程2017-03-18電腦科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5D 林曉慧2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6A 余姿穎2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6B 區嫚庭2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6B 文嘉盈2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6B 莫鵠甄2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6D 劉晞怡2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6D 楊寧生2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽3C 鄧梓婷2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽4D 余汶鍶2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5A 蔡綺蓓2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5A 黃秋瑜2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5C 胡詠霖2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5D 陳考悠2017-03-17體育科
Problem Solving (Primary) Merit世界數學測試3A 余證滔2017-03-17數學科
Mathematics(Primary) Merit世界數學測試3A 余證滔2017-03-17數學科
Gold MedalThe Champions Competition-Young Children Choirs5B 鄭穎霖2017-03-17音樂科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-巴哈組4B 邱?媃2017-03-17音樂科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜A組5D 黃詠彤2017-03-17音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-五級組5B 林韋希2017-03-17音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜B組4B 陳汶諾2017-03-17音樂科
第二名Duathon Series - Race 1-Boys 20065C 黃浚羲2017-03-12體育科
良好獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦3A 葉俊廷2017-03-11普通話
冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦6B 許芷瑋2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體2A 張楚凝2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體2C 譚玉婛2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體3A 葉俊廷2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體5A 鄭廷東2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體5A 孫宇軒2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體5A 文彥閎2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6A 余姿穎2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6B 許芷瑋2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6B 李瑋晞2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 陳汶姿2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 麥嘉希2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 文馭2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 胡依霖2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱2A 張楚凝2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦5A 孫宇軒2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事6C 陳汶姿2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事6C 胡依霖2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 麥嘉希2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 文馭2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 胡依霖2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱2C 譚玉婛2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 鄭廷東2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 孫宇軒2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 文彥閎2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6A 余姿穎2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 許芷瑋2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 李瑋晞2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 陳汶姿2017-03-11普通話
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》2017-個人2A 鄭楚穎2017-03-11數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》2017-個人3A 余證滔2017-03-11數學科
季軍小學理財菁英比賽-團體5B 盧言灝2017-03-11常識科
季軍小學理財菁英比賽-團體6B 區嫚庭2017-03-11常識科
季軍小學理財菁英比賽-團體5D 宋家輝2017-03-11常識科
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3D 成子傑2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6C 文馭2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3D 李康琪2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6D 楊寧生2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4B 盧卓楠2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4B 鄧樂敏2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4D 蔡芷晴2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4D 劉倩怡2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4D 袁卓毅2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5A 孫宇軒2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5A 文彥閎2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5B 陳可晴2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5C 林文巽2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5C 盧詩穎2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇2C 徐芷婷2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5D 鍾欣圻2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇2C 譚玉婛2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6B 許芷瑋2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3A 葉俊廷2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6B 李瑋晞2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3B 劉佩淇2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6C 陳汶姿2017-03-10普通話
優秀演員獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5A 孫宇軒2017-03-10普通話
總成績二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-個人6C 黃愷瑩2017-03-04數學科
總成績三等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-個人6B 陳青苗2017-03-04數學科
總成績一等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-個人6A 張展翟2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 張展翟2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 陳青苗2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 李玥怡2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6C 黃愷瑩2017-03-04數學科
一等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6C 黃愷瑩2017-03-04數學科
一等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 張展翟2017-03-04數學科
參賽證書第二十三屆德育故事演講比賽-初級組2D 梁昫晴2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組1C 歐陽鋑2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組2C 郭心清2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組2C 譚玉婛2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組2E 盧枳晴2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-中級組4A 梁晞晴2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-中級組4C 馮樂融2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組5A 蔡綺蓓2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組5A 黃秋瑜2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組6C 陳汶姿2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組6C 胡依霖2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5A 鄭廷東2017-03-04普通話
參賽證書第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6C 胡依霖2017-03-04普通話
良好第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3B 易卓彤2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-六級鋼琴獨奏6B 李梓宇2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 陳瑋諾2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1D 黃珈蒝2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 杜鍬2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-六級鋼琴獨奏5A 黃秋瑜2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3C 陳穎妍2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 周駿燊2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3B 趙韋淇2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5D 黃詠彤2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1D 陳健行2017-03-01音樂科
Silver AwardYuen Long District English Singing Contest-Senior Primary 5B 鄭穎霖2017-03-01音樂科
二等獎 第十二屆「喜洋洋盃」全國青少年兒童書畫攝影作品大賽-兒童組6D 戴麗恩2017-02-28視藝科
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 6C 劉焯華2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔6C 劉焯華2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔3D 許曉璇2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔3B 劉映彤2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔3B 梁凱怡2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 3B 劉映彤2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 3B 梁凱怡2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 3D 許曉璇2017-02-27舞蹈組
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6C 胡依霖2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 劉宇晴2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 梁卓霖2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 戴麗恩2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6A 張展翟2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 孫宇軒2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5B 黃卉之2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5C 吳子樂2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5C 胡詠霖2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 陳青苗2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 李玥怡2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 黃文洛2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6C 陳汶姿2017-02-26英文科
特級優異第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6A 吳芷攸2017-02-26英文科
優異第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5D 張藹藍2017-02-26英文科
優異第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 成子敏2017-02-26英文科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組5D 陳考悠2017-02-26體育科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組5D 張藹藍2017-02-26體育科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組4B 陳貝莎2017-02-26體育科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組3B 李?怡2017-02-26體育科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6B 伍俊鴻2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6B 戴偉程2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 陳子豪2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 戴亦聰2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 馮裕康2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 劉梓豪2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 鄧俊賢2017-02-25電腦科
銅獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6D 劉宇晴2017-02-24數學科
銀獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 李瑋晞2017-02-24數學科
銀獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 李玥怡2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6A 張展翟2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6A 林言諾2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 陳青苗2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6C 黃愷瑩2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6D 戴麗恩2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 李玥怡2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6C 黃愷瑩2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6D 劉宇晴2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6D 戴麗恩2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6A 張展翟2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6A 林言諾2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 陳青苗2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 李瑋晞2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-個人6A 張展翟2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6A 張展翟2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6D 劉宇晴2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6B 陳青苗2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6C 黃愷瑩2017-02-24數學科
殿軍全港小學區際田徑賽-女子鉛球6B 干潁堯2017-02-24體育科
冠軍全港小學區際田徑賽-男子跳遠6B 凌宇瀚2017-02-24體育科
三等獎第十二屆「喜洋洋盃」全國青少年兒童書畫攝影作品大賽-兒童組2C 李子霖2017-02-22視藝科
三等獎第十二屆「喜洋洋盃」全國青少年兒童書畫攝影作品大賽-兒童組4B 陳德賢2017-02-22視藝科
三等獎第三十一屆全國青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想繪畫比賽-兒童組3A 曾諾恆2017-02-22視藝科
優異獎元朗繽紛創意嘉年華2017賀回歸20周年「節日吊飾設計比賽」-小學組5C 黃彩欣2017-02-22視藝科
亞軍元朗繽紛創意嘉年華2017賀回歸20周年「節日吊飾設計比賽」-小學組6D 黎櫻潼2017-02-22視藝科
季軍<<愛惜元朗•由尊重師長做起>>繪畫比賽-小學公開組2C 譚玉婛2017-02-22視藝科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組3C 鄧梓婷2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4B 陳貝莎2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4C 何汶利2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 謝玅阡2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 陳考悠2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 張藹藍2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 劉芷晴2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 區嫚庭2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 干潁堯2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 李瑋晞2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 文嘉盈2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 劉晞怡2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 李佩霞2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 楊寧生2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 吳宇騫2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 鄧梓桓2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 陳宇生2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 李子羽2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 盧言灝2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5D 葉權鋒2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 侯錦輝2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 林言諾2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 陳青苗2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 趙晟智2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 王樂天2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 陳灝謙2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 麥嘉希2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 戴亦聰2017-02-21體育科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人2A 鄭楚穎2017-02-21數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人6A 黃子軒2017-02-21數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人1A 鄭保珊2017-02-21數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人6A 張展翟2017-02-21數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人5A 孫宇軒2017-02-21數學科
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6D 楊寧生2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 張展翟2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 林言諾2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉昊程2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉芷晴2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 呂爾晴2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 黃子軒2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 余姿穎2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉芷晴2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 呂爾晴2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 余姿穎2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6D 楊寧生2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉昊程2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 黃子軒2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 張展翟2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 林言諾2017-02-20德公組
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3B 趙煦晴2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3B 詹天賜2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3C 伍誠軒2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 李梓繽2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4A 梁洛琳2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4B 王嘉珩2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4C 潘鑫怡2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 黃曦樂2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6D 楊寧生2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 張藹藍2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3A 余證滔2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 成子傑2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 陳青苗2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 李瑋晞2017-02-19數學科
金獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 胡芷晴2017-02-19數學科
金獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 張展翟2017-02-19數學科
金獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6C 黃愷瑩2017-02-19數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體5A 孫宇軒2017-02-18數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體5D 鄧敏俞2017-02-18數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 張展翟2017-02-18數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體6C 黃愷瑩2017-02-18數學科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏3D 黎晴晴2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4B 劉祖維2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4C 胡思朗2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4C 胡思楠2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4D 張靖2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4D 駱嘉寶2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏5B 陳沛盈2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏5B 鍾嘉怡2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏5B 黃卉之2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏6D 戴麗恩2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏6A 林言諾2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏6C 陳沛嵐2017-02-14音樂科
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3D 李康琪2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2A 陳淑燕2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2A 羅雯謦2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2B 張詠芝2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2B 梁靜玟2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2B 麥希敏2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2C 陳伊晨2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2C 郭心清2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2D 趙婥琳2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2D 胡心雅2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3A 陳蒨桐2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3B 陳心悅2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3B 趙韋淇2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3B 劉佩淇2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3C 陳慧妍2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3C 伍穗澄2017-02-13舞蹈組
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)2A 田籽媱2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)2D 黃芷蓁2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組自由體操3C 黎梓樂2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)1B 陳雅雯2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)1B 陳穎森2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)1C 溫凱晴2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)2C 陳伊晨2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)3B 文雅?2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)3C 陳穎妍2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)3D 張芷蕎2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)4C 王希晴2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組跳箱5D 陳柏澔2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)1B 黎彥朗2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)2C 黃柏淇2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)2D 曾家樂2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)2E 葉一鋒2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3A 曾諾恆2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3C 鍾孝燁2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3C 黎梓樂2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組自由體操2C 陳伊晨2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3D 陳旻暉2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組跳箱3A 曾諾恆2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)4D 張靖2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)5B 林韋希2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)5D 陳柏澔2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)5D 許曉珺2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組自由體操3C 鍾孝燁2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組跳箱3C 黎梓樂2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組跳箱3B 文雅?2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)4C 文翊鋒2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組自由體操2A 田籽媱2017-02-12體育科
亞軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組跳箱1B 黎彥朗2017-02-12體育科
亞軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組自由體操3D 張芷蕎2017-02-12體育科
亞軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組自由體操1B 黎彥朗2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3C 黎梓樂2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3D 陳旻暉2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3D 張芷蕎2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組5B 林韋希2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組5D 陳柏澔2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組1C 溫凱晴2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組5D 許曉珺2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2A 田籽媱2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2C 陳伊晨2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2D 曾家樂2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2D 黃芷蓁2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3A 曾諾恆2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3B 劉映彤2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3B 梁凱怡2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3B 文雅?2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3C 陳穎妍2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3C 鍾孝燁2017-02-12體育科
季軍第六屆校園小主播計劃-校園小主播6D 洪珮玲2017-02-11電腦科
銅獎第九屆「香江盃」藝術大賽(音樂)-弦樂組-初級組(小提琴)4B 陳德賢2017-02-02音樂科
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 劉慧其2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4A 葉雅堯2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 黃秋瑜2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4A 黃依澄2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5B 甘霈欣2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 陳嘉蕙2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 張玉苗2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 張芷睿2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 鄧倚橋2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 李欣桐2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 鄧敬汶2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 李彥嬉2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 胡詠霖2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4C 馮樂融2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 黃嘉盈2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4C 練紫晴2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5D 張藹藍2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4C 王希晴2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5D 鍾欣圻2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4D 陳伊旋2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 6B 莫鵠甄2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4D 何采營2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 6C 陳汶姿2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4D 江藹如2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 6D 梁卓霖2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 鄭廷東2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 蔡綺蓓2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 黃宥寧2017-01-23舞蹈組
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 陳青苗2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 方思宏2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 劉宇晴2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 戴麗恩2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 楊寧生2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6A 林言諾2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6A 黃子軒2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 李瑋晞2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 梁孝聰2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 李玥怡2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 陳琛喬2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 胡依霖2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 戴亦聰2017-01-21數學科
一等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6A 張展翟2017-01-21數學科
一等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 黃愷瑩2017-01-21數學科
銅獎元朗區小學科技大賽6D 戴亦聰2017-01-21電腦科
銅獎元朗區小學科技大賽6D 鄧俊賢2017-01-21電腦科
優異獎元朗區小學科技大賽6B 區嫚庭2017-01-21電腦科
優異獎元朗區小學科技大賽6B 伍俊鴻2017-01-21電腦科
優異獎元朗區小學科技大賽6D 劉梓豪2017-01-21電腦科
特等獎2016楚庭杯珠算心邀請賽-二年級3B 毛國兆2017-01-21數學科
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 李欣桐2017-01-15舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 李欣桐2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 張玉苗2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 李彥嬉2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 鄧倚橋2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄧樂敏2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 鄧敬汶2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 胡詠霖2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 馮樂融2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 黃嘉盈2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 練紫晴2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 張藹藍2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 王希晴2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 鍾欣圻2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 陳伊旋2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6A 呂爾晴2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 何采營2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6B 莫鵠甄2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 江藹如2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6C 陳汶姿2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4A 葉雅堯2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 鄭廷東2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6D 梁卓霖2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4A 黃依澄2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 蔡綺蓓2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 黃宥寧2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 劉慧其2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 陳嘉蕙2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 黃秋瑜2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 張芷睿2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5B 甘霈欣2017-01-14舞蹈組
4級合格珠心算能力測試-珠算心算3B 毛國兆2017-01-02數學科
3級合格珠心算能力測試-珠算心算3B 毛國兆2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 林睿行2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 翁浩天2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 鄭子?2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 成子傑2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 梁家皓2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 宋子瑞2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 王嘉珩2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B ?煒樂2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 黃曦樂2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 李彥嬉2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6A 林言諾2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 李瑋晞2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 李玥怡2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 劉宇晴2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 鄧俊賢2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 王希晴2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 李子羽2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 黃浚羲2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 張藹藍2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 趙韋淇2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 何肇霆2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 文雅?2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 毛國兆2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 黃日軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 陳?熙2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 黎梓樂2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 梁恩瑜2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 伍誠軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 詹天因2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 姜悅2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 楊俊僖2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 陳怡君2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 陳朗賢2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 趙煦晴2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 黃依澄2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 陳恩婷2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 楊寧生2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 陳汶諾2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 林宇晴2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 楊旻熹2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 黃秋瑜2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 馮樂融2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 陳沛盈2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 何2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 盧言灝2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 練紫晴2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 曾鼎昌2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 文翊鋒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 羅敏賢2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 盧文蔚2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6A 黃子軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 孫宇卓2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 吳子樂2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 成子敏2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 鄧卓軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 黃鎮邦2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 葉曉桐2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 袁卓毅2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 陳洛筠2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 梁孝聰2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 朱啟鵬2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6C 陳琛喬2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 鍾欣圻2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6C 胡依霖2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 洪展浪2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 戴亦聰2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 賴芯澄2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 黃卉之2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 吳柏謙2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 梁洛琳2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 戴麗恩2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 潘鑫怡2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 陳青苗2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6C 黃愷瑩2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 孫宇軒2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 鄧敏俞2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6A 張展翟2017-01-02數學科
季軍2017正心館空手道形比賽-8-9歲男童 高級B組3A 李子皓2017-01-02體育科
亞軍2017正心館空手道形比賽-10-11歲男童 高級A組5B 李子羽2017-01-02體育科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 鄧尚?2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 梁琛悅2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 梁穎嵐2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 鄧紫月2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 鄧睿?2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 謝天行2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 鄭保珊2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 杜均溢2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 王耀佳2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 胡頌朗2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 梁蘊臻2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 李梓昊2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 王詠芯2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 張寶至2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 許樂軒2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 黃家愉2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 何浩琛2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 黃濼芯2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 黎彥朗2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 劉卓兒2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 麥靖弦2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 黃烜堯2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 歐陽鋑2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 陳匡彥2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 潘卓龍2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 鍾嘉駿2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2E 余加盈2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 黃國豪2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 葉霖羲2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 李浩泓2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 梁靜玟2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 林鈺淇2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 潘梓?2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 彭啟睿2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 陳景匡2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 黃昊烽2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 郭詠殷2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 黃珈蒝2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 簡天佑2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 賴嘉莉2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 李子霖2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 謝劻峻2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 霍梓朗2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 張俊偉2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 江泳澄2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 趙婥琳2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 黃紀言2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 梁俊森2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 黃澧淳2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 曾家樂2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 劉子樂2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 陳斯雅2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 謝天恩2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 吳學知2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 張雋昕2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2E 張煒彤2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 馬權盛2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 繆敬均2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 余證滔2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 詹天賜2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 李梓繽2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 胡芷晴2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 張詠芝2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2E 洪子軒2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 鄭楚穎2017-01-01數學科
優異成績(Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)5A 林宇晴2016-12-31英文科
金獎第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016-8-9歲4C 關詠珩2016-12-27視藝科
優秀獎第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016-6-7歲2A 關詠妍2016-12-27視藝科
優秀獎第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016-10-12歲5A 黃梓銅2016-12-27視藝科
季軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年Solo Samba5A 徐熙芮2016-12-25舞蹈組
季軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年Solo Paso Doble5A 徐熙芮2016-12-25舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年Solo CRJ5A 徐熙芮2016-12-25舞蹈組
最佳台風獎台.港.滬兒童歌唱大賽-台北總決賽2C 譚玉婛2016-12-25音樂科
13盾劍橋小學英語考試-第三級6A 李明峰2016-12-25英文科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-巴哈組4B 邱?媃2016-12-25音樂科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜A組5D 黃詠彤2016-12-25音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-五級組5B 林韋希2016-12-25音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜B組4B 陳汶諾2016-12-25音樂科
金獎2016善行盃全港才藝大賽-二年級英語朗誦2D 楊思睿2016-12-25英文科
銀獎2016全港兒童中文歌唱比賽-小學初級組2C 譚玉婛2016-12-25音樂科
銀獎2016「善行盃」全港才藝大賽-P2普通話朗誦2D 楊思睿2016-12-25普通話
優異獎 「小學生『提防網絡欺騙』滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽」 -初小組2C 譚玉婛2016-12-21德公組
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 梁凱琪2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 劉倩怡2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 鄧樂敏2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 駱嘉寶2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 田籽妍2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 余汶鍶2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 歐竣誠2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 袁卓毅2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 周凱娸2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦5B 鍾嘉怡2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 馮樂融2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦5C 郭詠妍2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4A 何啟卓2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 何汶利2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦5C 盧文蔚2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4A 梁洛琳2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 李恩潁2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4A 陶泳彤2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 練紫晴2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳汶諾2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 文翊鋒2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳貝莎2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 吳天恩2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳德賢2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 潘鑫怡2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳弘軒2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 王希晴2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 張芷睿2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 歐竣熙2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 莊穎嵐2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 陳伊旋2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 李欣桐2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 蔡芷晴2016-12-20英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 何采營2016-12-20英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 江藹如2016-12-20英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 成子敏2016-12-20英文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-女子組3C 陳穎妍2016-12-20中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2E 盧枳晴2016-12-20中文科
良好獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4C 周凱娸2016-12-19英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 張芷睿2016-12-19英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4A 梁晞晴2016-12-19英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 李欣桐2016-12-19英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2B 歐雨朦2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 鄧樂敏2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4D 蔡芷晴2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4D 劉倩怡2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 林宇晴2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5C 林文巽2016-12-19普通話
優異獎「歡、容: 樂融融」之創作及心聲表達比賽-小學組3A 葉俊廷2016-12-19視藝科
季軍「小學生『提防網絡欺騙』滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽」-高小組4D 何采營2016-12-19德公組
優異獎「小學生『提防網絡欺騙』滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽」-高小組5D 馮家樂2016-12-19德公組
良好第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學二年級-女子組2E 紀欣希2016-12-17中文科
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6B 李玥怡2016-12-16普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6A 鄧綽琦2016-12-16普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6B 成子敏2016-12-16普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-男子組3B 邵兆2016-12-16中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-男子組4C 何2016-12-16中文科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5D 陳考悠2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5D 林曉慧2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6A 余姿穎2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6B 區嫚庭2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6B 文嘉盈2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6D 劉晞怡2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球3C 鄧梓婷2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球4D 余汶鍶2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5C 胡詠霖2016-12-16體育科
亞軍排球邀請賽-盃賽5A 蔡綺蓓2016-12-16體育科
亞軍排球邀請賽-盃賽5A 黃秋瑜2016-12-16體育科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 李康琪2016-12-15普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3C 陳穎妍2016-12-15普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-女子組5B 李紹儀2016-12-15中文科
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-女子組5C 黃嘉盈2016-12-15中文科
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2E 李恩宇2016-12-15中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學一年級-女子組1B 鄺偲如2016-12-15中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C ?浠崳2016-12-14英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2E 盧枳晴2016-12-14英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦1C 陳匡彥2016-12-14英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3D 成子傑2016-12-14普通話
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 許芷瑋2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4B 盧卓楠2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 徐熙芮2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6D 楊寧生2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C 朱暟澄2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C 李子霖2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C 譚玉婛2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級男子組英詩獨誦5B 曾鼎昌2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3B 趙煦晴2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 陶雨罄2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 陳穎妍2016-12-13英文科
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 干潁堯2016-12-13普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 黃宥寧2016-12-13普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5C 鄧倚橋2016-12-13普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學一年級-女子組1B 陳穎森2016-12-13中文科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球4D 楊承真2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5A 吳宇騫2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5A 鄧梓桓2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5C 吳子樂2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5C 黃鎮邦2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5D 朱啟鵬2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6D 黎櫻潼2016-12-13體育科
良好獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5C 羅敏賢2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦 3A 詹天因2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 葉俊廷2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5B 姜穎2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3B 詹天賜2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5B 黃卉之2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3D 唐尚賢2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5D 鄧敏俞2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5A 蔡綺蓓2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2B 梁靜玟2016-12-12普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3A 李梓鍇2016-12-12普通話
第二名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 J3B 梁凱怡2016-12-11舞蹈組
第二名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 J3D 許曉璇2016-12-11舞蹈組
第一名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下STAR 雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 star J3B 梁凱怡2016-12-11舞蹈組
第一名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下STAR 雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 star J3D 許曉璇2016-12-11舞蹈組
銀獎2016年第十三屆深圳福田幼兒體操邀請賽-個人單項2C 張善兒2016-12-11體育科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4C 馮樂融2016-12-10英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 劉倩怡2016-12-10英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2B 潘梓?2016-12-10普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2D 賈天笑2016-12-10普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2E 張苡淳2016-12-10普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學三年級-男子組3D 成子傑2016-12-10中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學二年級-男子組2D 莫毅鋒2016-12-10中文科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組5D 陳考悠2016-12-10體育科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組5B 謝玅阡2016-12-10體育科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組5D 張藹藍2016-12-10體育科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組4B 陳貝莎2016-12-10體育科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 戴亦聰2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 馮裕康2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 洪綽?2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 劉梓豪2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 李俊杰2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6A 馮博謙2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽5A 馮浩瑋2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽5D 馮家樂2016-12-10電腦科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-急轉彎團體6A 張展翟2016-12-10數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-急轉彎團體6B 陳青苗2016-12-10數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-急轉彎團體6C 黃愷瑩2016-12-10數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-智多星6C 黃愷瑩2016-12-10數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-團體6A 張展翟2016-12-10數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-團體6B 陳青苗2016-12-10數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-團體6C 黃愷瑩2016-12-10數學科
優秀表現學生獎「通識尖尖尖」- -元朗區小學校際通識尖子爭霸 戰 2016-2017-「通識尖尖尖」- -元朗區小學校際通識尖子爭霸 戰 2016-20176B 區嫚庭2016-12-10常識科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6A 黃子軒2016-12-09英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6B 陳青苗2016-12-09英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6B 黃文洛2016-12-09英文科
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 孫宇軒2016-12-09普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2B 張詠芝2016-12-09普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組6B 許芷瑋2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學一年級-男子組1A 陳奕淇2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學一年級-男子組1A 王耀佳2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學三年級-女子組3A 曾希雯2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組6B 成子敏2016-12-09中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 謝天恩2016-12-08英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 李玥怡2016-12-08英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6C 胡依霖2016-12-08英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話散文獨誦4B 陳德賢2016-12-08普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6D 劉宇晴2016-12-08普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-男子組3A 蔡元衡2016-12-08中文科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6D 黎櫻潼2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6D 林澤康2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6D 李俊杰2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組4C 何金浩2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5A 吳宇騫2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組4C 黃兆鈞2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5A 蘇永勝2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5D 葉權鋒2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5A 董盛杰2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5B 陳宇生2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5B 鄧雋曦2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5C 黃浚羲2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5D 周子諾2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6A 甘兆和2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6A 吳文洛2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6B 李梓宇2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6B 伍俊鴻2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6B 戴偉程2016-12-08體育科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 鄺偲如2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 江泳澄2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 凌綽婷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 劉思亭2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 李芯穎2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 莫毅鋒2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 梁蘊臻2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 吳紫祈2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 楊思睿2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 歐陽鋑2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 田籽媱2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2E 李恩宇2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 陳海琳2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 王綽楹2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2E 盧枳晴2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 張寶至2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 陳穎霖2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2E 余加盈2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 李明恩2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 張雋昕2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 吳學知2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 張詠芝2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 溫凱晴2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 麥希敏2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 梁琛悅2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 邵琳婷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 吳恭茵2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 黃睿婷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 鄧紫月2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2C 郭詠殷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 鄭保珊2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 謝天行2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2C 譚玉婛2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 傅泳姍2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 易卓儀2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 張焯喬2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 何嘉瑜2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 陳曉妍2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 張芯怡2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 黃洛鍶2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 陳淑燕2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 梁翊熙2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 張紫澄2016-12-07中文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1B 梁芷臻2016-12-07普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-男子組2D 曾家樂2016-12-07中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-男子組2E ?浚熙2016-12-07中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學六年級-女子組6C 胡依霖2016-12-07中文科
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20166C 文馭2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20166D 楊寧生2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20163A 葉俊廷2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20164B 鄧樂敏2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20164D 劉倩怡2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20164D 袁卓毅2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20165A 孫宇軒2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20165A 文彥閎2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20165B 陳可晴2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20165C 林文巽2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20165C 盧詩穎2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20165D 鍾欣圻2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20166A 張展翟2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20166B 許芷瑋2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20166B 李瑋晞2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演20166C 陳汶姿2016-12-07普通話
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 林睿行2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 余證滔2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 梁卓霖2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 許芷瑋2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 李瑋晞2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 楊寧生2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4D 孫宇卓2016-12-06普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2C 徐芷婷2016-12-06中文科
優異獎「迪士尼開心學園填色比賽」-高級組5D 馮家樂2016-12-06視藝科
優異獎「迪士尼開心學園填色比賽」-高級組6C 胡依霖2016-12-06視藝科
入選獎「紫荊盃」2016第四屆兩岸四地青少年書畫大賽-小學國畫組4C 關詠珩2016-12-06視藝科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 胡芷晴2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3A 曾希雯2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 黃心?2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 伍穗澄2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1A 鄭保珊2016-12-05英文科
亞軍第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1B 鄺偲如2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2C 譚玉婛2016-12-05普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1B 王嘉儀2016-12-05普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4C 周凱娸2016-12-05中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4C 王希晴2016-12-05中文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 陳恩婷2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 鄭廷東2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 岑沛東2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 孫宇軒2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 文彥閎2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 黃秋瑜2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 陳可晴2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 鄭穎霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 黃婉淇2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 陳汶姿2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 張玉苗2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 周鈺娸2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 盧詩穎2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 李柏晞2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 鄧敬汶2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 麥嘉希2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 胡詠霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 文馭2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 楊芷凝2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 譚心悅2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 陳雋賢2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 胡依霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 陳柏澔2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6D 劉宇晴2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 馮家樂2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6D 梁卓霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 朱潤盈2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6D 戴麗恩2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 黎樂瑤2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 黃子軒2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 余姿穎2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 許芷瑋2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 溫慧芯2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 李瑋晞2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 黃卉之2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 陳灝謙2016-12-03普通話
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4B ?煒樂2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4C 文翊鋒2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4C 潘鑫怡2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4C 蘇卓衡2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4D 孫宇卓2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5A 林宇晴2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5C 黃鎮邦2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5D 鄧敏俞2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6A 黃子軒2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6B 李玥怡2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5B 盧言灝2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6B 陳青苗2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6D 劉宇晴2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6D 楊寧生2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4D 黃曦樂2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5A 孫宇軒2016-12-03數學科
金獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4B 王嘉珩2016-12-03數學科
金獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6A 張展翟2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6A 張展翟2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6B 陳青苗2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6D 劉宇晴2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5A 孫宇軒2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5B 李子羽2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5B 盧言灝2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5D 鄧敏俞2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4B 陳德賢2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4D 余汶鍶2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5A 陳恩婷2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5B 黃卉之2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4A 陳怡君2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5C 黃浚羲2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4B 王嘉珩2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6A 林言諾2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4B ?煒樂2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6D 戴麗恩2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4C 文翊鋒2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4C 潘鑫怡2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4C 蘇卓衡2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4D 黃曦樂2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4D 葉丞賢2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4A 梁洛琳2016-12-03數學科
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 鄧樂敏2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 黃嘉盈2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 馮樂融2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5D 張藹藍2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 練紫晴2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5D 鍾欣圻2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 王希晴2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6A 呂爾晴2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 陳伊旋2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6B 莫鵠甄2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 何采營2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6C 陳汶姿2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 江藹如2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6D 梁卓霖2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 鄭廷東2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 蔡綺蓓2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 黃宥寧2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 劉慧其2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 葉雅堯2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 黃秋瑜2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 黃依澄2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5B 甘霈欣2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 陳嘉蕙2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 張玉苗2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 張芷睿2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 鄧倚橋2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 李欣桐2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 鄧敬汶2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 李彥嬉2016-12-03舞蹈組
良好奬侯寶垣盃小學校際現場中文作文比賽6D 馮裕康2016-12-03中文科
良好奬侯寶垣盃小學校際現場中文作文比賽6B 干潁堯2016-12-03中文科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5D 鄧敏俞2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5B 李子羽2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5B 盧言灝2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 張展翟2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 林言諾2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6B 陳青苗2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6B 李玥怡2016-12-03數學科
二等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6A 張展翟2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人5B 李子羽2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人5B 盧言灝2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6A 林言諾2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6B 陳青苗2016-12-03數學科
一等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5A 陳恩婷2016-12-02英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5A 林宇晴2016-12-02英文科
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3A 葉俊廷2016-12-02普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-男子組6A 劉昊程2016-12-02中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-男子組6C 文馭2016-12-02中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-男子組6C 謝卓生2016-12-02中文科
銀獎第四屆香港國際青少年表演藝術節2016(香港區總決賽)-小學英文朗誦(三至四年級組)3B 趙煦晴2016-12-01英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2A 吳紫祈2016-12-01普通話
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6C 陳汶姿2016-12-01普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2D 楊思睿2016-12-01普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5D 張藹藍2016-12-01普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 李瑋晞2016-12-01普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-男子組5B 曾鼎昌2016-12-01中文科
Gold AwardYuen Long District English Singing Contest-Junior Primary2C 譚玉婛2016-12-01音樂科
Merit9th HK Students Open Music Competition 2016-Piano Pieces for Children Grade II5A 蔡綺蓓2016-12-01音樂科
Merit9th HK Student Open Music Competition 2016-Piano - Grade 3 4C 馮樂融2016-12-01音樂科
金獎--第四名2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴二級考試組3A 李子皓2016-12-01音樂科
金獎--第四名2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴五級考試組5B 李子羽2016-12-01音樂科
金獎--第五名2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴五級考試組5B 林韋希2016-12-01音樂科
金獎2016香港青少年音樂公開比賽-少青鋼琴演奏家5A 蔡綺蓓2016-12-01音樂科
Gold Award2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴五級考試組5C 林文巽2016-12-01音樂科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6C 謝卓生2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6D 洪綽?2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 陳德賢2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 鄧樂敏2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6A 張展翟2016-11-30英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 李紹儀2016-11-30普通話
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1B 陳穎森2016-11-30普通話
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 文彥閎2016-11-30普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2A 陳淑燕2016-11-30普通話
亞軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6A 張展翟2016-11-30普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學一年級-男子組1C 吳學知2016-11-30中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2D 曾家樂2016-11-29英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 李彥嬉2016-11-29普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4C 馮樂融2016-11-29普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2B 郭龍翼2016-11-29普通話
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6A 黎樂瑤2016-11-28英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6A 吳芷攸2016-11-28英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2B 邵琳婷2016-11-28普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3B 趙煦晴2016-11-28普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5A 徐熙芮2016-11-28中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-男子組2C 王綽鏗2016-11-28中文科
金獎港.滬.台 兒童歌唱大賽-兒童初級組 - 英語2C 譚玉婛2016-11-27音樂科
金獎港.滬.台 兒童歌唱大賽-兒童初級組 - 國語2C 譚玉婛2016-11-27音樂科
金獎港.滬.台 兒童歌唱大賽-兒童初級組 - 粵語2C 譚玉婛2016-11-27音樂科
季軍2016仁愛堂跆拳道30週年大賽-色帶組6A 黃子軒2016-11-27體育科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽5C 胡詠霖2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽5A 林宇晴2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽5B 黃卉之2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 成子敏2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 馮裕康2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 劉宇晴2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 戴麗恩2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6C 陳汶姿2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 陳青苗2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 李瑋晞2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 梁孝聰2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 李玥怡2016-11-27中文科
優良-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 梁卓霖2016-11-27中文科
優良-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6C 胡依霖2016-11-27中文科
優良-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6A 張展翟2016-11-27中文科
優異奬慶祝中華人民共和國成立67周年徵文比賽6A 張展翟2016-11-26中文科
Level 4TOEFL Junior Standard Test5A 林宇晴2016-11-26英文科
最佳辯論員-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 陳青苗2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 干潁堯2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 李瑋晞2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6C 陳汶姿2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 馮裕康2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 劉宇晴2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 戴麗恩2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 楊寧生2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 陳青苗2016-11-26中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 張芷蕎2016-11-25英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 江蒨琳2016-11-25英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 黎晴晴2016-11-25英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2B 陳斯雅2016-11-25普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4A 陳蔚澄2016-11-25中文科
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4D 江藹如2016-11-25中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-女子組5B 陳可晴2016-11-25中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 蔡元衡2016-11-24英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3D 成子傑2016-11-24英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 曾諾恆2016-11-24英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4B 陳弘軒2016-11-23英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4D 孫宇卓2016-11-23英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級男子組英詩獨誦5A 孫宇軒2016-11-23英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4D 袁卓毅2016-11-23英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦1D 謝天行2016-11-23普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5B 陳宇生2016-11-23普通話
亞軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6B 陳青苗2016-11-23普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5A 蔡綺蓓2016-11-22中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5A 黃秋瑜2016-11-22中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 楊思睿2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 梁昫晴2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 張焯喬2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 劉宇晴2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 戴麗恩2016-11-21英文科
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6C 胡依霖2016-11-21普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦1A 鄭保珊2016-11-21普通話
第四名香港體操嘉年華2016-Girls NDP Level 2 Balance Beam(平衡木)2C 張善兒2016-11-20體育科
第五名香港體操嘉年華2016-Girls NDP Level 2 Horizontal Bar(單槓)2C 張善兒2016-11-20體育科
亞軍香港體操嘉年華2016-Girls NDP Level 2 Vaulting(跳箱)2C 張善兒2016-11-20體育科
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年單人CRJ5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年單人Jive5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年雙人Jive5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年單人Paso Doble5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年雙人Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
五連冠獎項金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年組別Solo CRJ5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6C 謝卓生2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6A 黃子軒2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 梁卓霖2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 洪綽?2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 楊寧生2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 許芷瑋2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 李瑋晞2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 李玥怡2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 黃文洛2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 詹天因2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 林睿行2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 張芷蕎2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 胡芷晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 金子非2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4A 梁晞晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 梁裕琛2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 陳德賢2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 曾希雯2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 張芷睿2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1A 鄭保珊2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 曾諾恆2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 王嘉珩2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1A 謝天御2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 王耀本2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4C 馮樂融2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1A 黃濼芯2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 余證滔2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4D 何采營2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 李子霖2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 莊楚鈴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 陳恩婷2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C ?浠崳2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3B 趙煦晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 蔡綺蓓2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 曾家樂2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 林宇晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陳?熙2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 孫宇軒2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 張焯喬2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2E 胡羽祈2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5C 盧詩穎2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 梁昫晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 梁卓妍2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6A 吳芷攸2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 成子敏2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 陳青苗2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 劉宇晴2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2E 盧枳晴2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 伍穗澄2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陶雨罄2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 葉俊廷2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陳穎妍2016-11-20英文科
金獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 謝天恩2016-11-20英文科
金獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 譚玉婛2016-11-20英文科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 成子敏2016-11-19電腦科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 葉曉桐2016-11-19電腦科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 李瑋晞2016-11-19電腦科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 李玥怡2016-11-19電腦科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5B 溫慧芯2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5C 黃彩欣2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5D 陳考悠2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5B 陳可晴2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5B 謝玅阡2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4C 胡思楠2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 100米6B 干潁堯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6A 呂爾晴2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6A 余姿穎2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 陳可晴2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6B 干潁堯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 李紹儀2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4A 何啟卓2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6D 劉晞怡2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 謝玅阡2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4A 李立言2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6D 李佩霞2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 溫慧芯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4A 溫祖堯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6D 楊寧生2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5C 黃彩欣2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4C 黃兆鈞2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5D 陳考悠2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4C 胡思朗2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 60米6D 劉晞怡2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 呂爾晴2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 200米5D 陳考悠2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 余姿穎2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6B 干潁堯2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 劉晞怡2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 李佩霞2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 楊寧生2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6A 甘兆和2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6A 林言諾2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 陳青苗2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 凌宇瀚2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 王樂天2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6D 戴亦聰2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6D 林敬軒2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 李子羽2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4C 黃兆鈞2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 60米4A 何啟卓2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5C 黎梓浠2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4C 胡思朗2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 陳柏澔2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4C 胡思楠2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳高5A 朱浩然2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 跳遠5D 陳考悠2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 周子諾2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 洪展浪2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力4B ?煒樂2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4A 何啟卓2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5A 朱浩然2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4A 李立言2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5B 鍾棹熹2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4A 溫祖堯2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5B 李子羽2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5C 黎梓浠2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5D 陳柏澔2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體4B ?煒樂2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 朱浩然2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 吳宇騫2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 鍾棹熹2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 跳遠4A 何啟卓2016-11-14體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳遠5D 陳柏澔2016-11-14體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳遠6D 劉晞怡2016-11-14體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 鉛球6B 干潁堯2016-11-14體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 跳遠6B 凌宇瀚2016-11-14體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳高6D 楊寧生2016-11-14體育科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 區嫚庭2016-11-09常識科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 梁孝聰2016-11-09常識科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 黃文洛2016-11-09常識科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 成子敏2016-11-09常識科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體4A 葉雅堯2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體5A 徐熙芮2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體5D 林曉慧2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體6B 葉曉桐2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體6B 李玥怡2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體6D 鄭諾2016-11-08體育科
銅獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組1A 鄭保珊2016-11-06普通話
銅獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3D 成子傑2016-11-06普通話
銅獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組5D 張藹藍2016-11-06普通話
銀獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組6B 成子敏2016-11-06普通話
銀獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組2C 譚玉婛2016-11-06普通話
銀獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3D 李康琪2016-11-06普通話
金獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組4D 劉倩怡2016-11-06普通話
冠軍2016 年度元朗區分齡羽毛球比賽-男子MI組6A 黃子軒2016-11-06體育科
優異獎第二十一屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-小六組6C 胡依霖2016-11-05普通話
金獎2016全港兒童中文歌唱比賽-小學高級組5B 鄭穎霖2016-11-05音樂科
優良成績(Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6B 成子敏2016-10-31英文科
季軍第三十一屆新界區際水運大會-女子J組4x50米自由泳接力5C 盧文蔚2016-10-30體育科
季軍第三十一屆新界區際水運大會-女子J組100米胸泳5C 盧文蔚2016-10-30體育科
亞軍第三十一屆新界區際水運大會-男子E組4x50米自由泳接力5B 李子羽2016-10-30體育科
冠軍2016年度元朗區分齡羽毛球比賽-青少年組男子單打6A 黃子軒2016-10-30體育科
亞軍第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-個人速算大王6A 張展翟2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 林言諾2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 葉曉桐2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6D 戴麗恩2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6D 楊寧生2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6C 黃愷瑩2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6C 胡依霖2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6D 劉宇晴2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 張展翟2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 黃子軒2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 陳青苗2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 李瑋晞2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 李玥怡2016-10-29數學科
冠軍第二十四屆GAPSK普通話朗誦比賽-P5-P6/小學組6B 成子敏2016-10-23普通話
殿軍中西區分齡田徑比賽2016-女子E組 壘球6A 余姿穎2016-10-23體育科
冠軍中西區分齡田徑比賽2016-女子E組 壘球6B 干潁堯2016-10-23體育科
ChampionHong Kong International Visual Arts Competition2016-Age Group 105A 林宇晴2016-10-23視藝科
2nd Runner-UpHong Kong International Visual Arts Competition2016-Age Group 83A 林睿行2016-10-23視藝科
殿軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子E組 跳高6A 甘兆和2016-10-16體育科
殿軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳遠5D 陳考悠2016-10-16體育科
季軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 60米6D 劉晞怡2016-10-16體育科
季軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 壘球6B 干潁堯2016-10-16體育科
季軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子E組 跳高5A 朱浩然2016-10-16體育科
冠軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳高6D 楊寧生2016-10-16體育科
冠軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳遠6D 劉晞怡2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4B 李彥嬉2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6D 楊寧生2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳高6A 余姿穎2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6D 劉晞怡2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6D 李佩霞2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6A 呂爾晴2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6B 干潁堯2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力3D 黎晴晴2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力3D 黃心?2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4A 梁洛琳2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4C 何汶利2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子F組 4X100米接力4A 何啟卓2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子F組 4X100米接力4A 李立言2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子F組 4X100米接力4A 溫祖堯2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4C 練紫晴2016-10-16體育科
SilverAsian Elite Dance Competition 2016-Children Ballet Solo3D 黃心?2016-10-09舞蹈組
季軍防火標語創作比賽-小學組6D 楊寧生2016-10-03德公組
銀獎第十三屆《德藝雙韾》香港區賽-兒童三人舞4B 李欣桐2016-10-01舞蹈組
銀獎第十三屆《德藝雙韾》香港區賽-兒童三人舞3C 伍穗澄2016-10-01舞蹈組
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組6D 李佩霞2016-10-01體育科
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組6B 干潁堯2016-10-01體育科
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組6A 劉芷晴2016-10-01體育科
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組5D 陳考悠2016-10-01體育科
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6C 謝卓生2016-10-01英文科
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6B 李玥怡2016-10-01英文科
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6C 胡依霖2016-10-01英文科
優異成績(Distinction)劍橋英語證書考試-第二級(PET)6A 吳芷攸2016-10-01英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級3A 曾諾恆2016-10-01英文科
季軍南區水運會2016-女子青少年組50米背泳(9-10歲)5C 盧文蔚2016-09-25體育科
冠軍南區水運會2016-女子青少年組50米自由泳(9-10歲)5C 盧文蔚2016-09-25體育科
季軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 4x50米自由泳接力3A 曾諾恆2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 50米胸泳2E 鄭柏晞2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年J組 50米蝶泳3D 洪卓怡2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年J組 100米自由泳3D 洪卓怡2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 4x50米自由泳接力3A 李子皓2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年HI組 4x50米自由泳接力5C 盧文蔚2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年I組 50米胸泳5C 盧文蔚2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 4x50米自由泳接力2E 鄭柏晞2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 100米胸泳2E 鄭柏晞2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年J組 4x50米四式接力3D 洪卓怡2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 100米自由泳3A 李子皓2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 50米自由泳3A 李子皓2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年I組 50米蝶泳5D 洪展浪2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年I組 50米背泳5C 盧文蔚2016-09-25體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6D 李佩霞2016-09-16體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 干潁堯2016-09-16體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 文嘉盈2016-09-16體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6A 劉芷晴2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6D 楊寧生2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 區嫚庭2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 李瑋晞2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組5B 謝玅阡2016-09-16體育科
高級組: 文字藝術獎「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 -「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 通識問答比賽」20165A 陳恩婷2016-09-09常識科
高級組: 文字藝術獎「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 -「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 通識問答比賽」20166B 干潁堯2016-09-09常識科
高級組: 文字藝術獎「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 -「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 通識問答比賽」20166D 戴麗恩2016-09-09常識科
良好獎全港抗賭魔術大賽-新秀組(小學組)4C 胡思朗2016-09-04全方位學習組
良好獎全港抗賭魔術大賽-新秀組(小學組)4C 胡思楠2016-09-04全方位學習組
最佳抗賭訊息全港抗賭魔術大賽-新秀組(小學組)4C 胡思朗2016-09-04全方位學習組
亞軍第三屆全港兒童繪畫分齡比賽2016年度-中國畫第六組4C 關詠珩2016-08-31視藝科
二等獎第三屆全港兒童繪畫分齡比賽2016年度-西洋畫(第四組)2A 關詠妍2016-08-31視藝科
優異獎奇先生妙小姐填色比賽之聖誕小姐小幫手-熱心組4D 何采營2016-08-31視藝科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5C 黃浚羲2016-08-31英文科
金獎"母親頌"第三十二屆國際少年兒童書畫大賽-美術6D 戴麗恩2016-08-31視藝科
MeritMF Music Competition 2016-Piano E3 class4C 馮樂融2016-08-29音樂科
銀獎第44屆全港公開舞蹈比賽-芭蕾舞兒童組3D 黃心?2016-08-24舞蹈組
3 rd PlaceThe 5th Hong Kong Outstanding Children Dance Competition-Ballet 3D 黃心?2016-08-24舞蹈組
Third24 th President Cup HK Open Championships-Juvenile & Youth Solo Samba5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
Third24 th President Cup HK Open Championships- Juvenile & Youth Solo Rumba5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
First24 th President Cup HK Open Championships-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
First24 th President Cup HK Open Championships- Juvenile & Youth Solo CRJ 5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
一等獎2016聯盟盃珠心算國際邀請賽-一年級3B 毛國兆2016-08-07數學科
優異獎繽紛復活節之活力綻放填色比賽-初小組4B 李欣桐2016-08-01視藝科
優異第五屆優智才藝盃音樂及朗誦比賽-P3-P4鋼琴獨奏5A 蔡綺蓓2016-08-01音樂科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 陳德賢2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6A 張展翟2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6D 洪綽?2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 陳弘軒2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 李欣桐2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 鄧樂敏2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4C 馮樂融2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 葉丞賢2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 何采營2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 江藹如2016-08-01英文科
金獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6D 劉宇晴2016-08-01英文科
金獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6B 成子敏2016-08-01英文科
金獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 劉倩怡2016-08-01英文科
二等獎第三屆全港兒童繪畫分齡比賽2016年度-西洋畫(第七組)5A 林宇晴2016-08-01視藝科
15盾劍橋小學英語考試-第二級3A 林睿行2016-08-01英文科
殿軍元朗區分齡乒乓球比賽2016-女子單打FJ組4A 葉雅堯2016-07-31體育科
優異獎「魔雪奇緣之愛與奇蹟」填色比賽-初小姐4D 何采營2016-07-31視藝科
亞軍第十屆兒童青少年邀請賽2016-搏擊組6A 黃子軒2016-07-24體育科
亞軍元朗區分齡乒乓球比賽2016-女子青少年FJ組5A 徐熙芮2016-07-24體育科
銀獎第九屆華龍盃粵港青少年朗誦文學藝術交流大賽-中小組4B 陳德賢2016-07-17中文科
第2名2016 年「環球盃」國際珠算心算數學邀請賽 -數學小學二年級3B 毛國兆2016-07-17數學科
第1名2016 年「環球盃」國際珠算心算數學邀請賽 -心算小學初級組3B 毛國兆2016-07-17數學科
第1名2016 年「環球盃」國際珠算心算數學邀請賽-心算國際B組3B 毛國兆2016-07-17數學科
Gold MedalThe Champions Competition-Young Children Choirs5A 林宇晴2016-07-16音樂科
優異奬妙法盃徵文比賽6B 李玥怡2016-07-15中文科
SatisfactoryCity Global-Level 3 Certificate in English Elementary3B 毛國兆2016-07-15英文科
ExcellentCity Global-Level 3 Certificate in Mathematics Elementary3B 毛國兆2016-07-15數學科
季軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Samba 5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
冠軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Rumba5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
冠軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo CRJ 5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
亞軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Paso Doble5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
亞軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
少年組 亞軍元朗區青年節2016創意科技環保避震爬山車大賽-環保創意設計賽 3B 鄭子?2016-07-09常識科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)4C 馮家樂2016-07-07電腦科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)4C 鄧雋曦2016-07-07電腦科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)4D 馮浩瑋2016-07-07電腦科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)5D 鄭諾2016-07-07電腦科
達到合格成績劍橋英語證書考試-第一級(KET)6A 李明峰2016-07-01英文科
優異成績 (Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6A 張展翟2016-07-01英文科
季軍2016年第七屆中華青少年文藝英才推選活動(香港區選拔賽)-書法中小組4C 何2016-06-30視藝科
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年Solo CRJ5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Rumba5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Jive5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
亞軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Samba5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
亞軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Paso Doble 5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
15盾劍橋小學英語考試-第二級4D 何采營2016-06-25英文科
15盾劍橋小學英語考試-第二級4A 何啟卓2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級2E 洪子軒2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級2D 謝天恩2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級2D 楊思睿2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級3A 詹天因2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級3C 陳慧妍2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第三級6A 林柏鴻2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第三級6D 梁卓霖2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級4A 梁洛琳2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級4B 陳弘軒2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級5A 蔡綺蓓2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第一級2E 余加盈2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第一級3B 詹天賜2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5B 李子羽2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5D 馮家樂2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第三級4C 潘鑫怡2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第二級4B 鄧樂敏2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第二級4D 江藹如2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第二級5B 盧言灝2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第一級3A 楊俊僖2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第二級3A 余證滔2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第二級5B 李紹儀2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第三級6B 葉曉桐2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第三級6D 洪珮玲2016-06-25英文科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組4A 葉權鋒2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5A 侯錦輝2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5B 陳青苗2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5B 趙晟智2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5B 王樂天2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組4D 陳考悠2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5A 劉芷晴2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5B 干潁堯2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5B 李瑋晞2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5B 文嘉盈2016-06-24體育科
美術特等<<中國少年兒童美術書法攝影作品>>(第十九卷)暨2016"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽-美術6D 戴麗恩2016-06-15視藝科
隊伍優秀女童軍優秀女童軍選舉2016-小女童軍組6A 梁凱詠2016-06-14
殿軍新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組 4x50米自由泳接力6A 吳灝田2016-06-11體育科
季軍新界地域小學區際游泳比賽-女子乙組團體5C 陳沛嵐2016-06-11體育科
季軍新界地域小學區際游泳比賽-女子甲組 4x50米自由泳接力6A 羅明慧2016-06-11體育科
優異獎「愛•和諧•校園」繪畫創作比賽-小學組2B 伍穗澄2016-06-06視藝科
優異獎「愛•和諧•校園」繪畫創作比賽-小學組3D 張靖2016-06-06視藝科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃6A 曾慶權2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃6C 廖皓光2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃6C 謝鎮鴻2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃4B 黎梓浠2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃5A 趙立衡2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃5C 方思宏2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃4B 陳宇生2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃5D 洪綽?2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃6B 趙宇豪2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃6A 鄭至鈞2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃6B 葉澤深2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃5C 陳琛喬2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃5B 岑永昭2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃6D 朱智鏗2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃4B 黃浚羲2016-06-03電腦科
高級組全港優異獎香港小學常識全能挑戰賽2016-香港小學常識全能挑戰賽20166A 傅嘉誠2016-06-01常識科
三等獎華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2016晉級賽-小學四年級4B 黃浚羲2016-05-23數學科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子B組跳高5A 甘兆和2016-05-21體育科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組跳遠3C 何汶利2016-05-21體育科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子C組壘球4A 葉權鋒2016-05-21體育科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1A 林慶嘉2016-05-21體育科
季軍 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子E組100M2B 李子皓2016-05-21體育科
季軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組立定跳遠1D 余芷鈴2016-05-21體育科
季軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子B組壘球5D 林敬軒2016-05-21體育科
季軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子E組立定跳遠2B 李子皓2016-05-21體育科
季軍 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組60M1E 王綽楹2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子B組跳高5D 楊寧生2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子C組跳遠4D 陳考悠2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組壘球1A 黃逸朗2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組壘球3D 余汶鍶2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組60M1B 鄭柏晞2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子C組100M4B 李子羽2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1E 冼天諾2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組立定跳遠2A 黃心?2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組100M3C 何汶利2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組100M2A 黎晴晴2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組100M2C 潘彤2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子D組跳遠3C 何啟卓2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組60M1A 林慶嘉2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組60M1E 冼天諾2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組60M2C 潘彤2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1B 鄭柏晞2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組60M1A 凌綽婷2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1D 曾家樂2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組立定跳遠2A 黎晴晴2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組立定跳遠1A 田籽媱2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組鉛球5B 干潁堯2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子E組立定跳遠2C 曾諾恆2016-05-21體育科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組4B 鄭廷東2016-05-21中文科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組4B 鄧倚橋2016-05-21中文科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組4B 黃嘉盈2016-05-21中文科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組5B 李瑋晞2016-05-21中文科
亞軍2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組5B 成子敏2016-05-21中文科
銀獎第三十二屆國際少年兒童書畫大賽-美術作品6D 唐詠颸2016-05-15視藝科
銅獎亞洲國際數學奧林匹克公開賽-二年級組2B 余證滔2016-05-15數學科
銅獎2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽-小學四年級組4B 黃浚羲2016-05-15數學科
四等獎2016年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽-珠心算一年級組1C 梁靜玟2016-05-14數學科
四等獎2016年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽-珠心算一年級組1C 譚玉婛2016-05-14數學科
四等獎2016年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽-數學一年級組1C 譚玉婛2016-05-14數學科
第六名元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米自由泳 6D 沈澄茹2016-05-13體育科
第六名元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蝶泳 4B 陳宇生2016-05-13體育科
第八名元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米蛙泳6A 鄭至鈞2016-05-13體育科
第八名元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳3B 馮敏楹2016-05-13體育科
第五名元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米背泳 6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳4C 謝玅阡2016-05-13體育科
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米自由泳 6D 沈澄茹2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳4D 盧文蔚2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體5D 李國昊2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6A 鄭至鈞2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體1B 蔡浚瑋2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6A 吳灝田2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蝶泳 6A 吳灝田2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體1C 黎奕弘2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2A 鍾綽桐2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6B 高誌君2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2A 梁卓賢2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6C 譚耀光2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體2A 洪卓怡2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體3B 馮敏楹2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4B 溫慧芯2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4C 陳沛盈2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4C 謝玅阡2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2C 高舜2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2D 陳文哲2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 何展匡2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 何展匡2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 謝卓生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 謝卓生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力2A 洪卓怡2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力1C 黎奕弘2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力3B 馮敏楹2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體4D 盧文蔚2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力2A 梁卓賢2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 溫慧芯2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5A 林宜淳2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力5D 李國昊2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4C 陳沛盈2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5B 鄧凱婷2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6A 鄭至鈞2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4C 謝玅阡2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5C 陳沛嵐2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6A 吳灝田2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5C 孫菀茹2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體1B 鄭柏晞2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力1B 鄭柏晞2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳6A 羅明慧2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體3B 劉祖維2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力3B 劉祖維2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體4B 陳宇生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米自由泳 6A 吳灝田2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力4B 陳宇生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米蛙泳 6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米自由泳 5C 陳沛嵐2016-05-13體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米自由泳 5C 陳沛嵐2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 李祉潁2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 鄭穎童2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 馮靖雯2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6D 沈澄茹2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體3C 江藹如2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體5D 劉晞怡2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 陳凱?2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 羅明慧2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米蛙泳 4B 李子羽2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力1A 霍梓朗2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力1A 林慶嘉2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力2B 李子皓2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體1A 霍梓朗2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 李子羽2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體1A 林慶嘉2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 吳子樂2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體2B 李子皓2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4C 洪展浪2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4B 李子羽2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳 5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4B 吳子樂2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組100米自由泳5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4C 洪展浪2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米蛙泳6A 羅明慧2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米蛙泳4D 盧文蔚2016-05-13體育科
亞軍2016當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽-兒童B組-水粉彩5B 成子敏2016-05-12視藝科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)4B 鍾嘉怡2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)4B 黃卉之2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5B 邱卓帆2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5A 林言諾2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5C 陳汶姿2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5D 戴麗恩2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 陳凱?2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 李祉潁2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 馬心怡2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 甄芷晴2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6B 鄭穎童2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5C 陳沛嵐2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)4C 陳沛盈2016-05-11音樂科
季軍愛鄰舍We Concern Others社區友愛文件夾封面設計比賽-封面設計3D 何采營2016-05-10視藝科
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5A 呂爾晴2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5B 干潁堯2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 李佩霞2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 楊寧生2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5A 甘兆和2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5A 林言諾2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5B 陳青苗2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5D 戴亦聰2016-05-06
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體6A 鄧芷淇2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體6B 陳海珊2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體5A 黃子軒2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體5C 陳嘉晉2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體5D 林敬軒2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體6A 趙焯鏗2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體6A 周奕匡2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體3A 梁洛琳2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體4D 李紹儀2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體5C 胡依霖2016-05-06體育科
中級獎章團員獎勵計劃6B 蔣紀然2016-05-05德公組
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6D 戴麗恩2016-05-01英文科
優異成績 (Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6D 劉宇晴2016-05-01英文科
優異獎中文標點符號比賽之誰是大壞蛋-高小組6B 黃文洛2016-05-01中文科
特等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 傅嘉誠2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 陳洛勤2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 周奕匡2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 傅嘉誠2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 林韋廷2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 梁正楗2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 曾永禧2016-04-30數學科
二等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 陳洛勤2016-04-30數學科
三等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 周奕匡2016-04-30數學科
三等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 林韋廷2016-04-30數學科
一等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 梁正楗2016-04-30數學科
一等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 曾永禧2016-04-30數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 鍾嘉駿2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 關詠?2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2A 成子傑2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2A 李梓繽2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5C 黃愷瑩2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 劉宇晴2016-04-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2B 余證滔2016-04-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5B 陳青苗2016-04-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1E 張詠芝2016-04-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 張展翟2016-04-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 洪子軒2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 周奕匡2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 傅嘉誠2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 林韋廷2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 梁正楗2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 曾永禧2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5A 張展翟2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5A 林言諾2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5B 陳青苗2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5B 李玥怡2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5B 王樂天2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5C 黃愷瑩2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 陳洛勤2016-04-24數學科
一等獎第三十五屆全港公開國術群英會2016-男子中童B組套拳5D 林敬軒2016-04-24體育科
季軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽6B 葉澤深2016-04-23電腦科
季軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽6B 楊恩明2016-04-23電腦科
冠軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽5D 馮裕康2016-04-23電腦科
冠軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽5D 劉梓豪2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-舉重賽6B 鄧曉揚2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-舉重賽5D 洪綽?2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽5D 馮裕康2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽5D 劉梓豪2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽6B 葉澤深2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽6B 楊恩明2016-04-23電腦科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 陳顯隆2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 梁迪進2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 廖皓光2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 譚耀光2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 謝鎮鴻2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 黃彥翔2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 翁嘉曜2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6D 林俊龍2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6D 曾永充2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4B 吳子樂2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4B 吳宇騫2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4C 朱啟鵬2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 王樂天2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5D 黎櫻潼2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組3D 余汶鍶2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4A 林曉慧2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4D 陳考悠2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 余姿穎2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 區嫚庭2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 文嘉盈2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 莫鵠甄2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5D 劉晞怡2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 陳海珊2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 蔣紀然2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 黃可茵2016-04-22體育科
優異獎母親節填色比賽-初小組填色1C 譚玉婛2016-04-18視藝科
季軍全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1E 張詠芝2016-04-17英文科
季軍全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1B 謝天恩2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2A 江蒨琳2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2B 文雅?2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2B 胡芷晴2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2C 趙韋淇2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 鄭子?2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 張芷蕎2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 梁卓妍2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 楊俊僖2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1A 紀欣希2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1A 李子霖2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1E 李?礄2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1B 楊思睿2016-04-17英文科
亞軍全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2B 余證滔2016-04-17英文科
季軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年Solo Jive4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
季軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年 Paso Doble4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
冠軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年Solo CRJ4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
冠軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年Solo Paso Doble4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
二等獎2016兩岸菁英數學邀請初賽-二年級組2B 余證滔2016-04-17數學科
三等獎2016兩岸菁英數學邀請初賽-一年級組1B 余加盈2016-04-17數學科
三等獎2016兩岸菁英數學邀請初賽-二年級組2D 毛國兆2016-04-17數學科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)4C 陳沛盈2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)4B 鍾嘉怡2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)4B 黃卉之2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5B 邱卓帆2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5A 林言諾2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5C 陳汶姿2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5D 戴麗恩2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 陳凱?2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 李祉潁2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 馬心怡2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 甄芷晴2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6B 鄭穎童2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5C 陳沛嵐2016-04-16音樂科
冠軍「魔雪奇緣之愛與奇蹟」填色比賽-高小組5C 李沛霖2016-04-12視藝科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 陳洛勤2016-04-09數學科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 周奕匡2016-04-09數學科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 傅嘉誠2016-04-09數學科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 梁正楗2016-04-09數學科
全港亞軍2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 陳洛勤2016-04-09數學科
全港亞軍2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 傅嘉誠2016-04-09數學科
全港亞軍2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 梁正楗2016-04-09數學科
殿軍飛達新星田徑聯賽2016-第二站-男子05年組200米5B 凌宇瀚2016-04-02體育科
冠軍飛達新星田徑聯賽2016-第二站-男子05年組60米5B 凌宇瀚2016-04-02體育科
亞軍飛達新星田徑聯賽2016-第二站-男子05年組100米5B 凌宇瀚2016-04-02體育科
季軍新星挑戰賽-兒童組5C 郭詠堅2016-03-28體育科
銀獎2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學四年級組4B 黃浚羲2016-03-28數學科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 黎晴晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 鄭子?2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 劉芍言2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4D 孫宇軒2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 黃心?2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 張芷蕎2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 劉倩怡2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4D 楊芷凝2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2B 馮偉信2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 林紫晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 鄭穎霖2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2B 伍穗澄2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 梁卓妍2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 林宇晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2B 易卓彤2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 馮樂融2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 廖雅雯2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 陳沚莙2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 李彥嬉2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 鄧倚橋2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 張寧初2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 梁洛琳2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 黃卉之2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 蔣沅桐2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 練紫晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 黃秋瑜2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 張藹藍2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 趙韋淇2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3B 陳汶諾2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 徐熙芮2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 蔡元衡2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3B 馮敏楹2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 許曉珺2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 馮慧明2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3B 邱?媃2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 李祉潁2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 姜悅2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3C 伍梓潁2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 盧詩穎2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 鄧宬翀2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 陳德賢2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 鄧浠彤2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 陳淑茵2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 鄧映程2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 陳紫琪2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 謝玅阡2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 陳穎妍2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 陶雨罄2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 張靖2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 黃彩欣2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 許曉璇2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 金子非2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 何采營2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4D 李紹儀2016-03-22音樂科
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽4B 林文巽2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽4C 陳可晴2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽4C 盧詩穎2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽4D 孫宇軒2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽5A 張展翟2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽5B 許芷瑋2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽5B 李瑋晞2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽5C 文馭2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽5D 楊寧生2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽6B 陳海珊2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽6B 黃晞琳2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽6B 黃東兒2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽2B 葉俊廷2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽6B 仙子鈺2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽3B 鄧樂敏2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽3B 袁卓毅2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽3D 劉倩怡2016-03-19普通話
優秀演員獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽5B 許芷瑋2016-03-19普通話
參賽証書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5B 成子敏2016-03-19普通話
參賽証書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5B 李玥怡2016-03-19普通話
優異獎第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2A 黎晴晴2016-03-19中文科
優異獎第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5C 陳汶姿2016-03-19普通話
優異獎第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組5C 胡依霖2016-03-19中文科
亞軍第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5C 胡依霖2016-03-19普通話
三等獎數理科技伯裘盃STEM@Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 馮裕康2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM@Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 林澤康2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM@Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 林峻輝2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM @ Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 陳子豪2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM @ Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 戴亦聰2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM @ Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 李國昊2016-03-19電腦科
亞軍2015-2016年度全港小學校際體操比賽(新界地域二區)-女子新秀組自由體操1B 張善兒2016-03-19體育科
優異2015-2016年度全港小學校際體操比賽(全港)-女子新秀組自由體操1B 張善兒2016-03-19體育科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165C 陳琛喬2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 陳洛筠2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163D 陳德賢2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162D 鄭子?2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 黃紀言2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165C 胡依霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 陳恩婷2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163D 張子進2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162D 梁家皓2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 余加盈2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165D 吳柏謙2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 鍾欣圻2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163D 何采營2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 陳穎霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161C 梁俊森2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165D 戴麗恩2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 羅敏賢2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163D 葉雅堯2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 紀欣希2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161C 王家峰2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 趙焯鏗2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 李紹儀2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163D 劉倩怡2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 江泳澄2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161D 陳浩軒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 林韋廷2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 盧言灝2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163D 黃依澄2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 李子霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161D 張煒彤2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 楊嘉俊2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 黃鎮邦2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162A 陳智傑2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 梁昫晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161D 謝劻峻2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20166B 吳忠祺2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163A 梁晞晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162A 黎晴晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 凌綽婷2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 陳卓霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164B 周駿燊2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163A 文翊鋒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 蔡銘貴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 莫毅鋒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 陳景匡2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164B 鍾嘉顥2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163A 孫宇卓2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 梁恩瑜2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 丘春天2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 梁忠正2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164B 林宇晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163A ?煒樂2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 文雅?2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 吳紫祈2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 冼天諾2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164B 李子羽2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163B 鄧卓軒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 翁浩天2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 葉可晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 丘宗銘2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165A 林言諾2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164C 陳雋賢2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163B 鄧樂敏2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162C 何肇霆2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 鍾嘉駿2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165A 呂爾晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164C 張藹藍2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163C 李恩潁2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162C 姜悅2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 鄧凱月2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165B 葉曉桐2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164C 朱啟鵬2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163C 伍梓潁2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162C 黎梓樂2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 鄧瑋?2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165B 梁孝聰2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20165B 李玥怡2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20164C 洪展浪2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20163C 楊竣宇2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20162C 梁舒嵐2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 丁浩能2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20165D 戴亦聰2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 伍誠軒2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20165D 劉宇晴2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 余證滔2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20165D 楊寧生2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162C 趙煦晴2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 陳樂謙2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162C 楊子欣2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 陳洛勤2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162D 楊俊僖2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 呂沛姍2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20161A 黃逸朗2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20163A 李彥嬉2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 楊海彤2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20163B 蘇卓衡2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20161D 張俊偉2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20163B 王嘉珩2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20161D 曾家樂2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20163C 陳怡君2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20161D 黃家愉2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20164B 黃浚羲2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 張梓樺2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20164C 鄧雋曦2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 王綽鏗2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20165B 李瑋晞2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 鄧敏俞2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20165C 陳汶姿2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162A 陳朗賢2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20165C 方思宏2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162A 成子傑2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20165C 黃愷瑩2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 詹天因2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20161C 鄭楚穎2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20161E 張詠芝2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20162A 李梓繽2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20162B 胡芷晴2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20163C 潘鑫怡2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20164D 孫宇軒2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20165A 張展翟2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20165B 陳青苗2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 傅嘉誠2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 梁正楗2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20163C 黃曦樂2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20166A 周奕匡2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽20161B 洪子軒2016-03-13數學科
季軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦3D 劉倩怡2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 張展翟2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 黃子軒2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5B 許芷瑋2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5B 李瑋晞2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 陳灝謙2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 麥嘉希2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 文馭2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 胡依霖2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 陳海珊2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 黃思媛2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱3B 鄧樂敏2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱3D 劉倩怡2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦2B 葉俊廷2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦 5B 李玥怡2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦 5C 胡依霖2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事5B 成子敏2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事5C 陳汶姿2016-03-12普通話
優異獎綠戰士環保教育-綠色生活大作戰3D 林?朗2016-03-11常識科
優異獎綠戰士環保教育-綠色生活大作戰5B 伍俊鴻2016-03-11常識科
全港第一名第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-個人6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 梁正楗2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 林韋廷2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 梁正楗2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 陳洛勤2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 周奕匡2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 林韋廷2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 梁正楗2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 曾永禧2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 林韋廷2016-03-05數學科
二等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 曾永禧2016-03-05數學科
二等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
二等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 陳洛勤2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 林韋廷2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 李睿雅2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 周奕匡2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2A 陳穎妍2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2B 葉俊廷2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組3A 馮樂融2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組3A 梁晞晴2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組4C 蔡綺蓓2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組4B 黃秋瑜2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組5D 劉宇晴2016-03-05中文科
8級珠心算能力測試-珠心算能力1C 譚玉婛2016-03-05數學科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 戴亦聰2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 馮裕康2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 洪綽?2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 劉梓豪2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 趙焯鏗2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 李祉潁2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 吳灝田2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 黃子楓2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166B 吳偉南2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166B 黃可茵2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166B 楊恩明2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20165D 戴亦聰2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20165D 馮裕康2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20165D 洪綽?2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20165D 劉梓豪2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166A 趙焯鏗2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166A 李祉潁2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166A 吳灝田2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166A 黃子楓2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽20166B 陳梓良2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 趙焯鏗2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 李祉潁2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 吳灝田2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 黃子楓2016-03-05電腦科
Distinction世界數學測試-Mathematics(Primary)5B 成子敏2016-03-05數學科
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查2A 許曉璇2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查2C 梁凱怡2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查2D 劉映彤2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查5C 劉焯華2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔2A 許曉璇2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔2C 梁凱怡2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔2D 劉映彤2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔5C 劉焯華2016-03-02舞蹈組
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽-個人2B 余證滔2016-03-01數學科
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽-一年級1B 余加盈2016-03-01數學科
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽-二年級組2D 毛國兆2016-03-01數學科
銅獎聯校音樂大賽2016-小學鋼琴獨奏初級組5D 鄭諾2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4D 胡詠霖2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3D 陳德賢2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1E 郭詠殷2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2D 陳?熙2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2C 趙韋淇2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3D 葉雅堯2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5B 葉曉桐2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏6D 唐詠颸2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4A 陳詣佩2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-聱樂獨唱2C 蔡元衡2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏6B 黃思媛2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-箏獨奏3B 李欣桐2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-揚琴獨奏6B 鄭穎童2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1D 趙婥琳2016-03-01音樂科
第二名第68屆香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏6B 陳海珊2016-03-01音樂科
第二名第68屆香港學校音樂節-鋼琴二重奏6A 林韋廷2016-03-01音樂科
第三名第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3B 陳伊旋2016-03-01音樂科
榮譽第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1C 譚玉婛2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 鄭諾2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1D 謝劻峻2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3B 邱?媃2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4C 黃詠彤2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏6A 甄芷晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2C 鄧宬翀2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 梁卓霖2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1A 李子霖2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4C 徐熙芮2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2A 梁家嘉2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3B 陳汶諾2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 林韋希2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4C 鄧雋曦2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2D 金子非2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏5D 戴麗恩2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 周駿燊2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏5B 陳青苗2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3A 馮樂融2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏6B 劉翠瑩2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏5D 劉宇晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 林宇晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1D 郭心清2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-中級中提琴5B 黃文洛2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5B 周穎琳2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5B 李梓宇2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4C 蔡綺蓓2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱4B 林宇晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3C 潘鑫怡2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4D 郭詠妍2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1D 趙婥琳2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 潘泳彤2016-03-01音樂科
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 陳慧妍2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 李康琪2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 周穎林2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 馮樂融2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 練紫晴2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳嘉蕙2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳汶諾2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳伊旋2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 李欣桐2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 鄧樂敏2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 張芷睿2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 江藹如2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 梁家嘉2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 王希晴2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 劉佩淇2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 何采營2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 伍穗澄2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 葉雅堯2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 趙韋淇2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 黃依澄2016-02-27舞蹈組
亞軍小學生滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽-初小組2B 伍穗澄2016-02-27視藝科
冠軍小學生減罪四格漫畫填色及對白設計比賽-高小組4C 馮家樂2016-02-27視藝科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3B 邱?媃2016-02-27音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4C 黃詠彤2016-02-27音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4C 徐熙芮2016-02-27音樂科
二等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1E 張詠芝2016-02-21數學科
二等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2B 余證滔2016-02-21數學科
二等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2D 楊俊僖2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1A 簡天佑2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1B 洪子軒2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1B 余加盈2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1C 鄭楚穎2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1D 黃家愉2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1E 張雋昕2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2D 梁家皓2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2D 毛國兆2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人4B 黃浚羲2016-02-21數學科
一等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人6A 梁正楗2016-02-21數學科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3A 李彥嬉2016-02-21音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6A 甄芷晴2016-02-21音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4D 林韋希2016-02-21音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4C 蔡綺蓓2016-02-21音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1D 謝劻峻2016-02-20音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2B 李子皓2016-02-20音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2D 曾希雯2016-02-20音樂科
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 劉芷晴2016-02-19德公組
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 余姿穎2016-02-19德公組
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5D 劉宇晴2016-02-19德公組
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5D 楊寧生2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 張展翟2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 林言諾2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 劉昊程2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 黃子軒2016-02-19德公組
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5B 干潁堯2016-02-17
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 劉晞怡2016-02-17
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 楊寧生2016-02-17
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5A 呂爾晴2016-02-17
優異獎小學生滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽-初小組3D 陳德賢2016-02-16視藝科
優異獎小學生滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽-初小組3D 何采營2016-02-16視藝科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1A 陳穎霖2016-02-14音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1D 陳子嫣2016-02-13音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1E 郭詠殷2016-02-13音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2C 趙韋淇2016-02-13音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2B 潘泳彤2016-02-13音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4B 李子羽2016-02-13音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1C 譚玉婛2016-02-13音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4D 胡詠霖2016-02-06音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3A 馮樂融2016-02-06音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3A 陳貝莎2016-02-06音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3C 陳怡君2016-02-06音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4B 黃秋瑜2016-02-06音樂科
亞軍空手道型選手權大會-10-11歲少年組4B 李子羽2016-01-31體育科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3B 陳伊旋2016-01-30音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4D 郭詠妍2016-01-30音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽-2006年組4B 李子羽2016-01-30體育科
銀獎全港青少年鋼琴大賽-2008年組2B 李子皓2016-01-30體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 干潁堯2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 李瑋晞2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 文嘉盈2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 劉晞怡2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 李佩霞2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 楊寧生2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 黃可茵2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組2B 李?怡2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組2D 鄧梓婷2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組3A 陳貝莎2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組3C 何汶利2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4D 陳考悠2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5A 劉芷晴2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 區嫚庭2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 羅敬裔2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 陳君臨2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 顏納天2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 曾永充2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 謝卓宏2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組4A 葉權鋒2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 侯錦輝2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 林言諾2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 吳文洛2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 陳青苗2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 趙晟智2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 王樂天2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5D 戴亦聰2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 陳洛勤2016-01-29體育科
2nd Runner Up2015 Individual Aquathon Series Award-Boys 20064B 黃浚羲2016-01-28體育科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5C 謝卓生2016-01-26英文科
13盾劍橋小學英語考試-第一級2A 謝卓文2016-01-26英文科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3C 潘鑫怡2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3C 黃曦樂2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 孫宇軒2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 陳洛勤2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 林韋廷2016-01-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 鄧敏俞2016-01-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 周奕匡2016-01-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 梁正楗2016-01-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 傅嘉誠2016-01-24數學科
季軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Cha Cha Cha4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
冠軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo CRJ4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
冠軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Jive4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Samba4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Pase Doble4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 陳詣佩2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 區嫚庭2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 鄭廷東2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 莫鵠甄2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 鄧倚橋2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5C 陳汶姿2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 鄧敬汶2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 梁卓霖2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 黃秋瑜2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 楊寧生2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 黃嘉盈2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 馮靖雯2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 張藹藍2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 黃思媛2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 蔡綺蓓2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 謝玅阡2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 張玉苗2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 鍾欣圻2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 黃宥寧2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 甘霈欣2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 劉慧其2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 胡詠霖2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 呂爾晴2016-01-23舞蹈組
特等獎楚庭杯珠心算國際邀請賽-中級2D 毛國兆2016-01-23數學科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 鄭諾2016-01-23音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 梁卓霖2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 劉宇晴2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 楊寧生2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6A 林韋廷2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6A 黃芷菱2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6B 陳海珊2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6B 黃思媛2016-01-23音樂科
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6C 梁迪進2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6C 黃彥翔2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6D 祝正臻2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6D 謝景嵐2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 5D 林澤康2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 5B 戴偉程2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 5D 李俊杰2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 4A 周子諾2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6C 郭子樂2016-01-23體育組
特等獎2016楚庭杯珠算心邀請賽-中級組3B 毛國兆2016-01-23數學科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 劉梓豪2016-01-17音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 戴麗恩2016-01-17音樂科
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組自由體操1D 陳伊晨2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2C 鍾孝燁2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2C 黎梓樂2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2C 曾諾恆2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2D 何韶豐2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2C 曾諾恆2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2D 張芷蕎2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組跳馬1B 張善兒2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2D 何韶豐2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組3A 文翊鋒2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4A 黃梓銅2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4B 吳子樂2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4C 許曉珺2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4D 陳洛筠2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組自由體操4C 許曉珺2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1A 陳穎霖2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4D 陳柏澔2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組團體4A 黃梓銅2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1A 田籽媱2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4D 林韋希2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組團體4C 許曉珺2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1B 張善兒2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組自由體操4D 陳柏澔2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組團體4D 陳洛筠2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1B 胡鎂錡2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組自由體操4D 林韋希2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組自由體操2C 黎梓樂2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1D 陳伊晨2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組自由體操2C 曾諾恆2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2B 文雅?2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組跳馬2C 曾諾恆2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2C 鍾孝燁2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組跳馬2D 何韶豐2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2C 黎梓樂2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組自由體操1B 張善兒2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1A 田籽媱2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1B 張善兒2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體3A 文翊鋒2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1D 陳伊晨2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體4B 吳子樂2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體2B 文雅?2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體4D 陳柏澔2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體2D 張芷蕎2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體4D 林韋希2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組跳馬4D 陳柏澔2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1A 陳穎霖2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1B 胡鎂錡2016-01-17體育組
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 陳洛勤2016-01-16數學科
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 周奕匡2016-01-16數學科
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 傅嘉誠2016-01-16數學科
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 梁正楗2016-01-16數學科
全港冠軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-個人6A 傅嘉誠2016-01-16數學科
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 陳汶姿2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 梁卓霖2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 楊寧生2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組6B 馮靖雯2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組6B 黃思媛2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 謝玅阡2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 張玉苗2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4A 陳詣佩2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 鍾欣圻2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄭廷東2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 黃宥寧2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄧倚橋2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 甘霈欣2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄧敬汶2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 劉慧其2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 黃秋瑜2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 胡詠霖2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 黃嘉盈2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 呂爾晴2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 張藹藍2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5B 區嫚庭2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 蔡綺蓓2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5B 莫鵠甄2016-01-16舞蹈組
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-少年組6D 唐詠颸2016-01-09音樂科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 胡芷晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 趙煦晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 詹天賜2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 楊俊僖2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 陳朗賢2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 陳智傑2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 伍誠軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 詹天因2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 鄭子?2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 林穎嫻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 張芷蕎2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 梁恩瑜2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 梁家皓2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 文雅?2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 梁卓妍2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 翁浩天2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 毛國兆2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 趙韋淇2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 何肇霆2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 姜悅2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 黎梓樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 梁舒嵐2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 鄧俊傑2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 鄧宬翀2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 洪卓怡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 黃日軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 黎晴晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 楊子欣2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 宋子瑞2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 陳?熙2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 蔡銘貴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 陳雪盈2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 成子傑2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 李梓繽2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 余證滔2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 陳洛筠2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 洪子軒2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 鄧敏俞2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 鄭楚穎2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 王樂天2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 黃家愉2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 陳樂謙2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 張詠芝2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 楊嘉俊2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 練紫晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6B 吳忠祺2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A ?煒樂2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 蘇卓衡2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 王嘉珩2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 袁曉晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 楊旻熹2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 葉丞賢2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 李子羽2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 黃浚羲2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 張藹藍2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 洪展浪2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 邵琳婷2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 鄭穎軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 余加盈2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 馮樂融2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 陳善姿2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 何2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 梁俊森2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 關詠珩2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 羅卓東2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 李彥嬉2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 黃禮灝2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 梁晞晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 陳穎霖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 張煒彤2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 梁洛琳2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 張焯喬2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 葉霖羲2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 文翊鋒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 霍梓朗2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 關詠?2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 孫宇卓2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 簡天佑2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 謝劻峻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 陶泳彤2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 紀欣希2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 陳卓霖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 歐竣熙2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 李子霖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 陳曉妍2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 陳汶諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 梁昫晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 張雋昕2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 蔡浩榮2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 莫毅鋒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 冼天諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 李欣桐2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 張凱茵2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 王綽鏗2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 鄧卓軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 鍾嘉駿2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 黃澧淳2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 鄧樂敏2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 陳德賢2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 蔡綺蓓2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 林言諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 呂沛姍2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 陳瑋諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 朱啟鵬2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 成子敏2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 甄芷晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 張靖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 馮家樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 李瑋晞2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 張子進2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 李祉潁2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 梁孝聰2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 何采營2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 鄧雋曦2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 李玥怡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 葉雅堯2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 陳恩婷2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 鄧凱婷2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 劉倩怡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 鍾欣圻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5C 陳汶姿2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 黃依澄2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 林韋希2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5C 陳琛喬2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 袁卓毅2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 余汶鍶2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 羅敏賢2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5C 黃愷瑩2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 歐竣誠2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 周駿燊2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 李紹儀2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 戴亦聰2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 陳怡君2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 鍾嘉顥2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 盧文蔚2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 劉宇晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 莊穎嵐2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 林文巽2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 盧言灝2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 鄧俊賢2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 李恩潁2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 林宇晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 孫宇軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 戴麗恩2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 伍梓潁2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 吳子樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 黃鎮邦2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 楊寧生2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 王希晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 黃卉之2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 趙立衡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 趙焯鏗2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 黃曦樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 黃秋瑜2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 林柏鴻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 李睿雅2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 曾永禧2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 潘鑫怡2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 張展翟2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 陳青苗2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 陳洛勤2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 周奕匡2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 傅嘉誠2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 林韋廷2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 梁正楗2016-01-03數學科
冠軍飛達春季兒童田徑錦標賽-男子05年組100米5B 凌宇瀚2016-01-01體育科
冠軍飛達春季兒童田徑錦標賽-男子05年組200米5B 凌宇瀚2016-01-01體育科
全場總冠軍飛達春季兒童田徑錦標賽-男子05年組5B 凌宇瀚2016-01-01體育科