校外比賽成績大檢閱


學生姓名: │  科目
獎項 比賽名稱 獲獎同學 比賽日期 科目
殿軍2016元朗區分齡乒乓球比賽-女子單打FJ組4A 葉雅堯2017-07-14體育科
二等獎2017香港亞太青少年鋼琴比實-兒童中級組4D 陳伊旋2017-07-11音樂科
銀獎香港青少年鋼琴大賽-兒童組3C 陳穎妍2017-07-10音樂科
冠軍朗誦比賽-中文組6B 成子敏2017-07-10中文科
二等獎智能機械由我創2017-5D 馮家樂2017-07-06電腦科
二等獎智能機械由我創2017-5A 馮浩瑋2017-07-06電腦科
二等獎智能機械由我創2017-4C 文翊鋒2017-07-06電腦科
二等獎智能機械由我創2017-3D 成子傑2017-07-06電腦科
優異獎「天水圍的孩子」獎勵計劃10周年創意填色比賽-小學組6B 黃文洛2017-07-05視藝科
銀獎聯校音樂大賽2017-小學鋼琴獨奏-初級組6D 鄭諾2017-07-03音樂科
綠戰士綠戰士環保教育-綠D班綠戰士4D 林?朗2017-06-20常識科
綠戰士綠戰士環保教育-綠D班綠戰士6B 鄧世杰2017-06-20常識科
金獎全港少年兒童繪畫比賽2017-中小組西洋畫3A 曾諾恆2017-06-20視藝科
網絡人氣大獎《救救地球!!環保意「惜」》創意填色比賽-4D 張靖2017-06-19體育科
優異獎第十一屆品德教育漫畫創作比賽-初小組3C 伍穗澄2017-06-15視藝科
優異獎第十一屆品德教育漫畫創作比賽-高小組5D 馮家樂2017-06-15視藝科
優異獎第十一屆品德教育漫畫創作比賽-高小組4D 何采營2017-06-15視藝科
亞軍第十一屆品德教育漫畫創作比賽-初小組2C 譚玉婛2017-06-15視藝科
中級獎章團員獎勵計劃-6A 張展翟2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃-6A 林言諾2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃-6A 鄧綽琦2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃-6A 黃子軒2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃-6A 余姿穎2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃-6C 麥嘉希2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃-6D 洪珮玲2017-06-15德公組
中級獎章團員獎勵計劃-6D 楊寧生2017-06-15德公組
中級獎章 團員獎勵計劃 -6D 劉宇晴2017-06-15德公組
中級獎章 團員獎勵計劃 -6B 鄧凱婷2017-06-15德公組
優異香港幼兒音樂大獎賽(決賽)-兒童歌唱組2C 譚玉婛2017-06-10音樂科
金獎香港幼兒音樂大獎賽-兒童唱歌組2C 譚玉婛2017-06-10音樂科
1st runner up2016 Children and Youth English Singing Competition-Junior Primary2C 譚玉婛2017-06-10音樂科
冠軍第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017-小童組國畫2A 關詠妍2017-06-07視藝科
第三名2016 Overall-Boys 2006 Triathlon Series Award5C 黃浚羲2017-05-31體育科
二等獎第一屆古典之聲歐洲音樂節鋼琴比賽-兒童A組2B 歐雨朦2017-05-30音樂科
一等獎亞洲.愛琴海鋼琴大賽暨音樂營-鋼琴自由選曲組5D 黃詠彤2017-05-30音樂科
MeritThe Hong Kong Youth Professional Music Competition 2017-Violin - ABRSM Grade 1-34B 陳德賢2017-05-27音樂科
第三名小學英文寫作比賽-5A 林宇晴2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽-6D 洪綽?2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽-6D 劉宇晴2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽-6D 戴麗恩2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽-5D 洪展浪2017-05-26英文科
優異獎小學英文寫作比賽-5D 鄧敏俞2017-05-26英文科
全港亞軍香港小學常識全能挑戰賽2017-高級組4D 何采營2017-05-22常識科
季軍2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 張詠芝2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 鄭采兒2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 鄧梓筠2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 梁靜玟2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2D 謝天恩2017-05-21英文科
優異2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2E 余加盈2017-05-21英文科
亞軍2017全港兒童兩文三語朗誦大賽-小學英語獨誦2B 李?礄2017-05-21英文科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組跳高5A 朱浩然2017-05-20體育科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組跳高5B 溫慧芯2017-05-20體育科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子D組壘球1B 鄺偲如2017-05-20體育科
殿軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1D 呂溢心2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組跳高6A 余姿穎2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組跳高4C 何汶利2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子D組壘球1B 劉思亭2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3A 李子皓2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3A 曾諾恆2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3A 余證滔2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組4X100米3D 李梓繽2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5B 謝玅阡2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5B 溫慧芯2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5C 黃彩欣2017-05-20體育科
季軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組4X100米5D 陳考悠2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子E組立定跳遠2E 鄭柏晞2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組跳高3D 黎晴晴2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組鉛球5B 鍾棹熹2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組鉛球5D 林曉慧2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組壘球6A 余姿穎2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子D組壘球3C 鄧梓婷2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1B 鄺偲如2017-05-20體育科
冠軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組100米5B 鍾棹熹2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組立定跳遠1D 李欣諾2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組立定跳遠1C 楊卓慧2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組跳高4A 溫祖堯2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組跳遠5D 陳柏澔2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組跳遠5D 陳考悠2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組跳遠4A 梁晞晴2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組壘球6D 楊寧生2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組壘球5D 林曉慧2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子F組60米1C 劉永奇2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1D 李欣諾2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子F組60米1D 易卓儀2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組200米4C 何汶利2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組400米5A 朱浩然2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組400米5D 洪展浪2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組400米5C 黎梓浠2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4A 何啟卓2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4A 李立言2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4A 溫祖堯2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子C組4X100米4C 黃兆鈞2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米3D 黎晴晴2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米4A 梁晞晴2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米4A 梁洛琳2017-05-20體育科
優異獎屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子C組4X100米4C 何汶利2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子E組立定跳遠2D 冼天諾2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子E組立定跳遠2E 盧枳晴2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子A組跳高6D 楊寧生2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組跳高5B 謝玅阡2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組跳遠3A 曾諾恆2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子B組壘球5B 李紹儀2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子E組60米2E 盧枳晴2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子D組100米3A 曾諾恆2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-女子E組100米2E 盧枳晴2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5B 鍾棹熹2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5B 李子羽2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5C 黎梓浠2017-05-20體育科
亞軍屯門區兒童田徑錦標賽2017-男子B組4X100米5D 陳柏澔2017-05-20體育科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art-4B 李欣桐2017-05-19英文科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art-4C 馮敏楹2017-05-19英文科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art-4C 王希晴2017-05-19英文科
傑出表現獎Bringing Stories to Life through Art-4D 何采營2017-05-19英文科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組100米蛙泳5B 李子羽2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力2D 黎奕弘2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力2E 鄭柏晞2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力3A 李子皓2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4A 李立言2017-05-16體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 劉祖維2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蛙泳6B 凌宇瀚2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力5B 陳宇生2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6B 凌宇瀚2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6C 何展匡2017-05-16體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6D 李國昊2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蛙泳5B 李子羽2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米自由泳6C 陳沛嵐2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米蛙泳5C 盧文蔚2017-05-16體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳5B 謝玅阡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米背泳5B 陳宇生2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳5D 洪展浪2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蛙泳5C 吳子樂2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米自由泳3A 李子皓2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6B 周穎琳2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6B 鄧凱婷2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6C 孫菀茹2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6D 鄭諾2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力5C 盧文蔚2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6A 林宜淳2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6B 許芷瑋2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6C 陳沛嵐2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6D 劉晞怡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米自由接力6D 曾?慧2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米自由泳5B 陳沛盈2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米蝶泳5B 陳沛盈2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力1B 鄺偲如2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力2A 王綽楹2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 陳沛盈2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 李宛芯2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 謝玅阡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組4x50米自由接力5B 溫慧芯2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力3D 洪卓怡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 陳汶諾2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 張芷睿2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 鄧樂敏2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4C 馮敏楹2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4D 江藹如2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米自由泳3D 洪卓怡2017-05-16體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳4C 馮敏楹2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5B 李子羽2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 吳子樂2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 黃浚羲2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5D 洪展浪2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力2A 霍梓朗2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力3A 曾諾恆2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蝶泳5D 洪展浪2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳5C 盧文蔚2017-05-16體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米背泳6C 陳沛嵐2017-05-16體育科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-八級考試組6D 戴麗恩2017-05-15音樂科
銀獎2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO Open Contest》晉級賽-個人3A 余證滔2017-05-14數學科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1A 何嘉瑜2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1B 張紫澄2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1B 鄺偲如2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1B 梁蘊臻2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1C 歐陽鋑2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1C 李明恩2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1D 吳恭茵2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1D 謝天行2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組1D 易卓儀2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 陳曉妍2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 陳淑燕2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 江泳澄2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 李芯穎2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 吳紫祈2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 田籽媱2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2A 王綽楹2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 陳穎霖2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 張雋昕2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 張詠芝2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 邵琳婷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2B 黃睿婷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2C 郭詠殷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2C 譚玉婛2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 張芯怡2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 凌綽婷2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 莫毅鋒2017-05-13中文科
最佳合作獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-粵語組2D 楊思睿2017-05-13中文科
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5A 鄭廷東2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5B 黃婉淇2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5D 陳雋賢2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦5D 陳柏澔2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 張展翟2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6A 黃子軒2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6B 許芷瑋2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6B 李瑋晞2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 陳汶姿2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 麥嘉希2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 文馭2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 譚心悅2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6C 胡依霖2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6D 劉宇晴2017-05-13普通話
優異獎2017年穗港深青少年經典美文誦讀比賽(香港)-普通話集誦6D 楊寧生2017-05-13普通話
優異獎2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區賽事)-少年組6B 葉曉桐2017-05-12視藝科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2B 陳穎霖2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組1D 陳健行2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 鄭諾2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5B 林韋希2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組3B 趙韋淇2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 梁卓霖2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4D 陳瑋諾2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-少年組6D 戴麗恩2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組1B 陳穎森2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5D 陳洛筠2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2C 李子霖2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 劉宇晴2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4C 馮樂融2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4B 陳汶諾2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組3A 李子皓2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5B 李子羽2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組6D 李佩霞2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4B 陳德賢2017-05-11音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組6D 戴麗恩2017-05-11音樂科
銀獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5C 林文巽2017-05-11音樂科
銀獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組3C 陳穎妍2017-05-11音樂科
銀獎第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017-中童組國畫4C 關詠珩2017-05-09視藝科
第三名第七屆小小慈善音樂家2017-S15B 鄭穎霖2017-05-09音樂科
季軍童畫世界2017年曆咭繪畫比賽-高小組4C 關詠珩2017-05-09視藝科
二等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-兒童中級組4C 馮樂融2017-05-09音樂科
二等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-兒童高級組6D 梁卓霖2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-五級考試組5B 林韋希2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-二級考試組4A 黃依澄2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-兒童高級組6D 戴麗恩2017-05-09音樂科
一等獎2017香港亞太青少年鋼琴比賽-蕭邦A組6D 戴麗恩2017-05-09音樂科
銀獎2016香港青少年音樂公開比賽-小奏鳴曲組5A 林宇晴2017-05-09音樂科
金獎2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴三級考試組4D 陳瑋諾2017-05-09音樂科
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3A 莊楚鈴2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3B 陳心悅2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3C 梁卓妍2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3C 伍穗澄2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3C 陶雨罄2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3D 江蒨琳2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演3D 黎晴晴2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4B 李欣桐2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4C 馮樂融2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4C 李恩潁2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4D 何采營2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演4D 江藹如2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5A 李祉潁2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5B 李紹儀2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5B 李宛芯2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5B 黃卉之2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5C 鄧倚橋2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5D 鄧敏俞2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演5D 曾嘉兒2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6A 梁洛桐2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6A 鄧綽琦2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6B 李玥怡2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6C 趙芷敏2017-05-07德公組
優異獎金禧百龍慶回歸-龍衣設計比賽暨群龍匯演6D 劉宇晴2017-05-07德公組
二等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人6A 張展翟2017-05-07數學科
二等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人6B 陳青苗2017-05-07數學科
二等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人6C 黃愷瑩2017-05-07數學科
三等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人5C 黃浚羲2017-05-07數學科
三等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人5D 鄧敏俞2017-05-07數學科
一等獎第28屆全港小學數學比賽2017-個人5A 孫宇軒2017-05-07數學科
優異獎2017香港﹝校園之星﹞朗誦比賽-初小普通話獨誦2C 黃靖霖2017-05-07普通話
優異開開心心上學去填色比賽-高級組4D 陳璟彥2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 曾希雯2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3A 莊楚鈴2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳心悅2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 蔣沅桐2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 方蕊晶2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 梁嘉希2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 梁妙賢2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 羅卓朗2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3B 吳嘉怡2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳?熙2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳慧妍2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳穎妍2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 張寧初2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 趙祐言2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鍾綽桐2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 馮偉信2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 封茸曦2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 高舜2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 黎梓樂2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 李焯然2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 伍誠軒2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 潘彤2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 潘泳彤2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 岑永暉2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 譚燕鈴2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陶雨罄2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 黃靖姍2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 黃豐瑜2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 王司宇2017-05-05視藝科
銅章創意學生獎勵計劃-小學組3C 楊子欣2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳淑茵2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 詹天賜2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 李?怡2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 文雅?2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3B 鄧映程2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 陳海傑2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鍾孝燁2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 梁恩瑜2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 梁卓妍2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 吳恭謙2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3C 邱喬葉2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳胤堅2017-05-05視藝科
銀章創意學生獎勵計劃-小學組3D ?文龍2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 林睿行2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 梁裕琛2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 曾諾恆2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3A 葉俊廷2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3B 陳朗賢2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3B 趙煦晴2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3B 王鈺喻2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3C 伍穗澄2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3C 鄧梓婷2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3C 丘錦基2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 陳旻暉2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 成子傑2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 張芷蕎2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D ?鑫童2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 許曉璇2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 洪卓怡2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 黎晴晴2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 林穎嫻2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 李康琪2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 蘇泳兒2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 鄧宬翀2017-05-05視藝科
金章創意學生獎勵計劃-小學組3D 胡芷晴2017-05-05視藝科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏6D 梁卓霖2017-05-04音樂科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 李彥嬉2017-05-04音樂科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴3D 梁家嘉2017-05-04音樂科
良好獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴4D 陳瑋諾2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)2C 郭心清2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)5B 鄭穎霖2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)5A 林宇晴2017-05-04音樂科
季軍第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5C 胡詠霖2017-05-04音樂科
冠軍第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏6D 鄭諾2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 陳穎霖2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3D 張芷蕎2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏6D 戴麗恩2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)2C 譚玉婛2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)2C 郭心清2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)2C 譚玉婛2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2C 譚玉婛2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2C 郭詠殷2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2C 李子霖2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2C 謝劻峻2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2D 楊海彤2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4A 黃依澄2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 陳德賢2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5B 李紹儀2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5C 郭詠妍2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5D 黃詠彤2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4B 陳汶諾2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4C 馮樂融2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 陳伊旋2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 陳洛筠2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級小提琴獨奏2C 郭心清2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)3A 蔡元衡2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(外語)5A 林宇晴2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-二級小提琴獨奏3A 林睿行2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 楊承真2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏5A 林宇晴2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-六級鋼琴獨奏6D 劉宇晴2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-三級鋼琴3C 陳穎妍2017-05-04音樂科
優良獎第六十九屆香港學校音樂節-聲樂獨唱(中文)2D 趙婥琳2017-05-04音樂科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組5D 陳考悠2017-05-03體育科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組6A 劉芷晴2017-05-03體育科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組6B 干潁堯2017-05-03體育科
第五名第十四屆全港小學區際籃球比賽-女子組6D 楊寧生2017-05-03體育科
優異第七屆小小慈善音樂家2017-H3 Class4C 馮樂融2017-05-01音樂科
優異The 5th Asia Pacific Outstanding Youth Piano Competition-Children Intermediate Class6C 陳汶姿2017-05-01音樂科
第3名2017 「擂台盃」國際珠算心算技能大賽暨思維數學挑戰賽-國際思維數學小學三年級3B 毛國兆2017-05-01數學科
第2名2017 「擂台盃」國際珠算心算技能大賽暨思維數學挑戰賽-珠心算中年級組3B 毛國兆2017-05-01數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1A 胡頌朗2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 李梓昊2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 王詠芯2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 張寶至2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 許樂軒2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 梁穎嵐2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 繆敬均2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2B 張詠芝2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 林宇晴2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5B 李子羽2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5B 盧言灝2017-04-30數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 鄧敏俞2017-04-30數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 黃國豪2017-04-30數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2E 洪子軒2017-04-30數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 孫宇軒2017-04-30數學科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6A 劉芷晴2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6A 呂爾晴2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6A 余姿穎2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 區嫚庭2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 許芷瑋2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 干潁堯2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 李瑋晞2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6B 文嘉盈2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6D 劉晞怡2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6D 劉宇晴2017-04-30體育科
季軍何式南盃五人手球邀請賽-女子五人手球賽6D 楊寧生2017-04-30體育科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 陳德賢2017-04-30英文科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 何采營2017-04-30英文科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 劉倩怡2017-04-30英文科
銅獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5D 洪展浪2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5A 徐熙芮2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5C 鄧倚橋2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5C 胡詠霖2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5D 許曉珺2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 陳弘軒2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4C 潘鑫怡2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 鄧樂敏2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5A 孫宇軒2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組5D 張藹藍2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4A 陳怡君2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4C 馮樂融2017-04-30英文科
金獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 江藹如2017-04-30英文科
優異獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4A 梁洛琳2017-04-30英文科
優異獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4B 李欣桐2017-04-30英文科
優異獎2017年春季全港青少年朗誦●文學●藝術交流大賽-小學英語故事組4D 劉倩怡2017-04-30英文科
銀獎2017年春季全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽-中小組普通話詩歌4B 鄧樂敏2017-04-30普通話
金獎2017年春季全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽-中小組普通話講故事4D 劉倩怡2017-04-30普通話
金獎2017年春季全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽-中小組普通話散文4B 陳德賢2017-04-30普通話
第四名2017 Challenge Taiwan-Junior Challenge 10-125C 黃浚羲2017-04-30體育科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 朱暟澄2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 郭詠殷2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 郭心清2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 譚玉婛2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2C 謝劻峻2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2D 曾家樂2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)2E 張苡淳2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)3A 李子皓2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)3D 黃心?2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)3D 唐尚賢2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)4C 歐竣誠2017-04-29音樂科
銅獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(二)4D 歐竣熙2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)3D 黎晴晴2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4B 劉祖維2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4C 胡思朗2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4C 胡思楠2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4D 張靖2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)4D 駱嘉寶2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)5B 陳沛盈2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)5B 黃卉之2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)5B 鍾嘉怡2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)6A 林言諾2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)6C 陳沛嵐2017-04-29音樂科
銀獎聯校音樂大賽2017-手鈴及手鐘(一)6D 戴麗恩2017-04-29音樂科
特等獎2017 COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽-個人6A 張展翟2017-04-25數學科
三等獎2017 COMO兩岸菁英奧林匹克數學邀請賽暨台灣奧林匹克數理競賽-個人6B 陳青苗2017-04-25數學科
金獎亞藝「美麗世界」全港中小學生繪畫比賽2017-高小組西洋畫6B 葉曉桐2017-04-05視藝科
入圍中華基督教會基元中學「彼此關愛、互相尊重」填色比賽-高級組5C 李沛霖2017-04-05視藝科
3rd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Chachacha3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
3rd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Chachacha3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
2nd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人CJ3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
2nd PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人CJ3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
2 nd PlaceThe World Dancer Championship-U10 師生賽 Jive 3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
1st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Chachacha3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Jive3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U10 師生賽 Jive 3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Jive3D 許曉璇2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 雙人 Jive3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Jive3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
1 st PlaceThe World Dancer Championship-U8 Solo Chachacha3B 梁凱怡2017-04-02舞蹈組
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6A 張展翟2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6B 陳青苗2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6C 黃愷瑩2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-小六組團體6D 劉宇晴2017-04-01數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2016-2017-個人6A 張展翟2017-04-01數學科
季軍第21屆日本PIARA鋼琴大賽-英國皇家音樂學院鋼琴考試三級組5D 黃詠彤2017-04-01音樂科
二等獎第21屆日本PIARA鋼琴大賽-鋼琴公開分齡組少兒組5D 黃詠彤2017-04-01音樂科
亞軍GAPSK普通話朗誦比賽-小五、小六組6C 胡依霖2017-04-01普通話
亞軍第七屆朗誦才藝比賽-P.5-6 中文寫作5B 黃卉之2017-03-25中文科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 陳善姿2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 鄭楚穎2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 張楚凝2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 李芯穎2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 吳紫祈2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2A 田籽媱2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2B 歐雨朦2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2B 陳穎霖2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2B 張詠芝2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 陳伊晨2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 陳子嫣2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 郭心清2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 林紫悠2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 李子霖2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 譚玉婛2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C 謝劻峻2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2C ?浠崳2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 張芯怡2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 張梓樺2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 趙婥琳2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2D 楊海彤2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2E 李恩宇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under2E 羅慧姿2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 金子非2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 蔡元衡2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 馮慧明2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3A 姜悅2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 陳沚莙2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 陳淑茵2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 蔣沅桐2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 趙煦晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 趙韋淇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 鄧映程2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3B 易卓彤2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 陳穎妍2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 張寧初2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 梁卓妍2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 伍穗澄2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3C 陶雨罄2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 張芷蕎2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 許曉璇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 黎晴晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 林紫晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 陶卓盈2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under3D 黃心?2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4A 梁洛琳2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4A 伍美淇2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 陳德賢2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 劉芍言2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 李彥嬉2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4B 邱?媃2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 馮樂融2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 馮敏楹2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 練紫晴2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4C 吳天恩2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4D 陳紫琪2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4D 張靖2017-03-24音樂科
亞軍第六十九屆香港學校音樂節-Church Music - Foreign Language - Primary School Choir - Age 9 or under4D 何采營2017-03-24音樂科
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄭廷東2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 蔡綺蓓2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄧梓桓2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳沛盈2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳宇生2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 林文巽2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 鄧倚橋2017-03-24德公組
最佳創意獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5D 朱啟鵬2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄭廷東2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 蔡綺蓓2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5A 鄧梓桓2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳沛盈2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5B 陳宇生2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 林文巽2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5C 鄧倚橋2017-03-24德公組
優異獎元朗區小學通識短片創作比賽「感恩‧愛‧飛翔」-短片創作5D 朱啟鵬2017-03-24德公組
亞軍-「當光影遇上文字」創意寫作比賽4B 鄧樂敏2017-03-24中文科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2C 郭詠殷2017-03-19音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-中童組5C 郭詠妍2017-03-19音樂科
銅獎2017香港青少年鋼琴大賽-兒童組4A 黃依澄2017-03-19音樂科
銀獎2017香港青少年鋼琴大賽-幼童組2C 譚玉婛2017-03-19音樂科
亞軍第二十三屆德育故事演講比賽-親子組2C 王綽鏗2017-03-18中文科
優異獎第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-中級組3A 葉俊廷2017-03-18中文科
優異獎第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組5C 林文巽2017-03-18中文科
季軍第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組4D 劉倩怡2017-03-18普通話
冠軍第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6C 陳汶姿2017-03-18普通話
優異獎第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6B 許芷瑋2017-03-18普通話
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-5B 盧言灝2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-5B 鄧雋曦2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 陳子豪2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 鍾俊軒2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 戴亦聰2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 馮裕康2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 洪綽?2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 黎櫻潼2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 林澤康2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 劉梓豪2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 李俊杰2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6D 吳柏謙2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6B 成子敏2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6B 區嫚庭2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6B 梁孝聰2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6B 伍俊鴻2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6B 鄧世杰2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6B 戴偉程2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6A 馮博謙2017-03-18電腦科
全場總季軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-6C 麥嘉希2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6A 馮博謙2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6C 麥嘉希2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6D 林澤康2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6D 李俊杰2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船5B 盧言灝2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船5B 鄧雋曦2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船6B 伍俊鴻2017-03-18電腦科
優異獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-STEM 創意超級電容環保船6B 鄧世杰2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 成子敏2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 區嫚庭2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 梁孝聰2017-03-18電腦科
亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-水動火箭6B 戴偉程2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 成子敏2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 區嫚庭2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 梁孝聰2017-03-18電腦科
二等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2017-科學探索之旅6B 戴偉程2017-03-18電腦科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽3C 鄧梓婷2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽4D 余汶鍶2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5A 蔡綺蓓2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5A 黃秋瑜2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5C 胡詠霖2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5D 陳考悠2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽5D 林曉慧2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6A 余姿穎2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6B 區嫚庭2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6B 文嘉盈2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6B 莫鵠甄2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6D 劉晞怡2017-03-17體育科
冠軍元朗區小學校際排球比賽-女子排球賽6D 楊寧生2017-03-17體育科
Problem Solving (Primary) Merit世界數學測試-3A 余證滔2017-03-17數學科
Mathematics(Primary) Merit世界數學測試-3A 余證滔2017-03-17數學科
Gold MedalThe Champions Competition-Young Children Choirs5B 鄭穎霖2017-03-17音樂科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-巴哈組4B 邱?媃2017-03-17音樂科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜A組5D 黃詠彤2017-03-17音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-五級組5B 林韋希2017-03-17音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜B組4B 陳汶諾2017-03-17音樂科
第二名Duathon Series - Race 1-Boys 20065C 黃浚羲2017-03-12體育科
良好獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦3A 葉俊廷2017-03-11普通話
冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦6B 許芷瑋2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體2A 張楚凝2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體2C 譚玉婛2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體3A 葉俊廷2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體5A 鄭廷東2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體5A 孫宇軒2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體5A 文彥閎2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6A 余姿穎2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6B 許芷瑋2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6B 李瑋晞2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 陳汶姿2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 麥嘉希2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 文馭2017-03-11普通話
全場總冠軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-團體6C 胡依霖2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱2A 張楚凝2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦5A 孫宇軒2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事6C 陳汶姿2017-03-11普通話
優異獎第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事6C 胡依霖2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 鄭廷東2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 孫宇軒2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 文彥閎2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6A 余姿穎2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 許芷瑋2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 李瑋晞2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 陳汶姿2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 麥嘉希2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 文馭2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6C 胡依霖2017-03-11普通話
亞軍第十二屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱2C 譚玉婛2017-03-11普通話
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》2017-個人2A 鄭楚穎2017-03-11數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》2017-個人3A 余證滔2017-03-11數學科
季軍小學理財菁英比賽-團體5B 盧言灝2017-03-11常識科
季軍小學理財菁英比賽-團體6B 區嫚庭2017-03-11常識科
季軍小學理財菁英比賽-團體5D 宋家輝2017-03-11常識科
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇2C 徐芷婷2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇2C 譚玉婛2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3A 葉俊廷2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3B 劉佩淇2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3D 成子傑2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇3D 李康琪2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4B 盧卓楠2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4B 鄧樂敏2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4D 蔡芷晴2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4D 劉倩怡2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇4D 袁卓毅2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5A 孫宇軒2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5A 文彥閎2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5B 陳可晴2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5C 林文巽2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5C 盧詩穎2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5D 鍾欣圻2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6B 許芷瑋2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6B 李瑋晞2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6C 陳汶姿2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6C 文馭2017-03-10普通話
積極參與獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇6D 楊寧生2017-03-10普通話
優秀演員獎第十三屆全港小學普通話話劇比賽-話劇5A 孫宇軒2017-03-10普通話
總成績二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-個人6C 黃愷瑩2017-03-04數學科
總成績三等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-個人6B 陳青苗2017-03-04數學科
總成績一等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-個人6A 張展翟2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 張展翟2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 陳青苗2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 李玥怡2017-03-04數學科
二等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6C 黃愷瑩2017-03-04數學科
一等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6C 黃愷瑩2017-03-04數學科
一等獎第四十二屆全港青年學藝比賽2017香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 張展翟2017-03-04數學科
參賽證書第二十三屆德育故事演講比賽-初級組2D 梁昫晴2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組1C 歐陽鋑2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組2C 郭心清2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組2C 譚玉婛2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-初級組2E 盧枳晴2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-中級組4A 梁晞晴2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-中級組4C 馮樂融2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組5A 蔡綺蓓2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組5A 黃秋瑜2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組6C 陳汶姿2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區德育故事演講比賽-高級組6C 胡依霖2017-03-04中文科
參賽證書第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5A 鄭廷東2017-03-04普通話
參賽證書第二十三屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6C 胡依霖2017-03-04普通話
良好第69屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 陳瑋諾2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1D 黃珈蒝2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 杜鍬2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3B 易卓彤2017-03-01音樂科
良好第69屆香港學校音樂節-六級鋼琴獨奏6B 李梓宇2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3C 陳穎妍2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 周駿燊2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3B 趙韋淇2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5D 黃詠彤2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1D 陳健行2017-03-01音樂科
優異第69屆香港學校音樂節-六級鋼琴獨奏5A 黃秋瑜2017-03-01音樂科
Silver AwardYuen Long District English Singing Contest-Senior Primary 5B 鄭穎霖2017-03-01音樂科
二等獎 第十二屆「喜洋洋盃」全國青少年兒童書畫攝影作品大賽-兒童組6D 戴麗恩2017-02-28視藝科
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 3B 劉映彤2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 3B 梁凱怡2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 3D 許曉璇2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查 6C 劉焯華2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔6C 劉焯華2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔3D 許曉璇2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔3B 劉映彤2017-02-27舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔3B 梁凱怡2017-02-27舞蹈組
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5A 孫宇軒2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5B 黃卉之2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5C 吳子樂2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5C 胡詠霖2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 陳青苗2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 李玥怡2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 黃文洛2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6C 陳汶姿2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6C 胡依霖2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 劉宇晴2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 梁卓霖2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6D 戴麗恩2017-02-26英文科
良好第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6A 張展翟2017-02-26英文科
特級優異第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6A 吳芷攸2017-02-26英文科
優異第十二屆小學英文即場作文比賽-小五英文組5D 張藹藍2017-02-26英文科
優異第十二屆小學英文即場作文比賽-小六英文組6B 成子敏2017-02-26英文科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組5D 陳考悠2017-02-26體育科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組5D 張藹藍2017-02-26體育科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組4B 陳貝莎2017-02-26體育科
亞軍元朗區3人籃球賽2017-女子小學組3B 李?怡2017-02-26體育科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6B 伍俊鴻2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6B 戴偉程2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 陳子豪2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 戴亦聰2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 馮裕康2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 劉梓豪2017-02-25電腦科
優異獎全港學生科技大賽-速度賽(小學組)6D 鄧俊賢2017-02-25電腦科
銅獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6D 劉宇晴2017-02-24數學科
銀獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 李瑋晞2017-02-24數學科
銀獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 李玥怡2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6A 張展翟2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6A 林言諾2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6B 陳青苗2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6C 黃愷瑩2017-02-24數學科
金獎第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-個人6D 戴麗恩2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6A 張展翟2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6A 林言諾2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 陳青苗2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 李瑋晞2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6B 李玥怡2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6C 黃愷瑩2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6D 劉宇晴2017-02-24數學科
全場總冠軍第四屆小學拉格朗日數學邀請賽-團體6D 戴麗恩2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-個人6A 張展翟2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6A 張展翟2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6B 陳青苗2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6C 黃愷瑩2017-02-24數學科
優異獎新界西小學數學邀請賽-團體6D 劉宇晴2017-02-24數學科
殿軍全港小學區際田徑賽-女子鉛球6B 干潁堯2017-02-24體育科
冠軍全港小學區際田徑賽-男子跳遠6B 凌宇瀚2017-02-24體育科
三等獎第十二屆「喜洋洋盃」全國青少年兒童書畫攝影作品大賽-兒童組2C 李子霖2017-02-22視藝科
三等獎第十二屆「喜洋洋盃」全國青少年兒童書畫攝影作品大賽-兒童組4B 陳德賢2017-02-22視藝科
三等獎第三十一屆全國青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想繪畫比賽-兒童組3A 曾諾恆2017-02-22視藝科
優異獎元朗繽紛創意嘉年華2017賀回歸20周年「節日吊飾設計比賽」-小學組5C 黃彩欣2017-02-22視藝科
亞軍元朗繽紛創意嘉年華2017賀回歸20周年「節日吊飾設計比賽」-小學組6D 黎櫻潼2017-02-22視藝科
季軍<<愛惜元朗•由尊重師長做起>>繪畫比賽-小學公開組2C 譚玉婛2017-02-22視藝科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組3C 鄧梓婷2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4B 陳貝莎2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4C 何汶利2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 謝玅阡2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 陳考悠2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 張藹藍2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6A 劉芷晴2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 區嫚庭2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 干潁堯2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 李瑋晞2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 文嘉盈2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 劉晞怡2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 李佩霞2017-02-21體育科
季軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 楊寧生2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 吳宇騫2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 鄧梓桓2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 陳宇生2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 李子羽2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 盧言灝2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5D 葉權鋒2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 侯錦輝2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 林言諾2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 陳青苗2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 趙晟智2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 王樂天2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 陳灝謙2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 麥嘉希2017-02-21體育科
冠軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 戴亦聰2017-02-21體育科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人2A 鄭楚穎2017-02-21數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人1A 鄭保珊2017-02-21數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人6A 黃子軒2017-02-21數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人6A 張展翟2017-02-21數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽-個人5A 孫宇軒2017-02-21數學科
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6D 楊寧生2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 張展翟2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 林言諾2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉昊程2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉芷晴2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 呂爾晴2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 黃子軒2017-02-20德公組
表揚獎「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 余姿穎2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉芷晴2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 呂爾晴2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 余姿穎2017-02-20德公組
季軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6D 楊寧生2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 張展翟2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 林言諾2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 劉昊程2017-02-20德公組
冠軍「實踐公益樂助人 團結和諧愛我家」專題活動-簡報設計比賽6A 黃子軒2017-02-20德公組
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3B 趙煦晴2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3B 詹天賜2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3C 伍誠軒2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 李梓繽2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4A 梁洛琳2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4B 王嘉珩2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4C 潘鑫怡2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 黃曦樂2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6D 楊寧生2017-02-19數學科
銅獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 張藹藍2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3A 余證滔2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 成子傑2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 陳青苗2017-02-19數學科
銀獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 李瑋晞2017-02-19數學科
金獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 胡芷晴2017-02-19數學科
金獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 張展翟2017-02-19數學科
金獎第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6C 黃愷瑩2017-02-19數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體5A 孫宇軒2017-02-18數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體5D 鄧敏俞2017-02-18數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 張展翟2017-02-18數學科
銀獎2016/17第十二屆香港小學數學創意解難比賽-團體6C 黃愷瑩2017-02-18數學科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏3D 黎晴晴2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4B 劉祖維2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4C 胡思朗2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4C 胡思楠2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4D 張靖2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏4D 駱嘉寶2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏5B 陳沛盈2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏5B 鍾嘉怡2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏5B 黃卉之2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏6A 林言諾2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏6C 陳沛嵐2017-02-14音樂科
銀獎侯寶垣盃小學校際音樂比賽2017-西樂合奏6D 戴麗恩2017-02-14音樂科
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2A 陳淑燕2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2A 羅雯謦2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2B 張詠芝2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2B 梁靜玟2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2B 麥希敏2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2C 陳伊晨2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2C 郭心清2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2D 趙婥琳2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 2D 胡心雅2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3A 陳蒨桐2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3B 陳心悅2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3B 趙韋淇2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3B 劉佩淇2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3C 陳慧妍2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3C 伍穗澄2017-02-13舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞) 3D 李康琪2017-02-13舞蹈組
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)1B 陳雅雯2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)1B 陳穎森2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)1C 溫凱晴2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)2A 田籽媱2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組(團體)2D 黃芷蓁2017-02-12體育科
季軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組自由體操3C 黎梓樂2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)2C 陳伊晨2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)3B 文雅?2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)3C 陳穎妍2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)3D 張芷蕎2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組(團體)4C 王希晴2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)1B 黎彥朗2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)2C 黃柏淇2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)2D 曾家樂2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組(團體)2E 葉一鋒2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3A 曾諾恆2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3C 鍾孝燁2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3C 黎梓樂2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組(團體)3D 陳旻暉2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組跳箱5D 陳柏澔2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組自由體操2C 陳伊晨2017-02-12體育科
冠軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組跳箱3A 曾諾恆2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)4C 文翊鋒2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)4D 張靖2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)5B 林韋希2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)5D 陳柏澔2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及精英男、女子組(團體)5D 許曉珺2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組自由體操3C 鍾孝燁2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子B組跳箱3C 黎梓樂2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組跳箱3B 文雅?2017-02-12體育科
優異2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子A組自由體操2A 田籽媱2017-02-12體育科
亞軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組跳箱1B 黎彥朗2017-02-12體育科
亞軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操女子B組自由體操3D 張芷蕎2017-02-12體育科
亞軍2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及體操男子A組自由體操1B 黎彥朗2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組1C 溫凱晴2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2A 田籽媱2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2C 陳伊晨2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2D 曾家樂2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組2D 黃芷蓁2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3A 曾諾恆2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3B 劉映彤2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3B 梁凱怡2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3B 文雅?2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3C 陳穎妍2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3C 鍾孝燁2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3C 黎梓樂2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3D 陳旻暉2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組3D 張芷蕎2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組5B 林韋希2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組5D 陳柏澔2017-02-12體育科
一等獎2017年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體徒手操組5D 許曉珺2017-02-12體育科
季軍第六屆校園小主播計劃-校園小主播6D 洪珮玲2017-02-11電腦科
銅獎第九屆「香江盃」藝術大賽(音樂)-弦樂組-初級組(小提琴)4B 陳德賢2017-02-02音樂科
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4A 葉雅堯2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4A 黃依澄2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 陳嘉蕙2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 張芷睿2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 李欣桐2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4B 李彥嬉2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4C 馮樂融2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4C 練紫晴2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4C 王希晴2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4D 陳伊旋2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4D 何采營2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 4D 江藹如2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 鄭廷東2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 蔡綺蓓2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 黃宥寧2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 劉慧其2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5A 黃秋瑜2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5B 甘霈欣2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 張玉苗2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 鄧倚橋2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 鄧敬汶2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 胡詠霖2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5C 黃嘉盈2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5D 張藹藍2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 5D 鍾欣圻2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 6B 莫鵠甄2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 6C 陳汶姿2017-01-23舞蹈組
甲級獎第五十三屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞) 6D 梁卓霖2017-01-23舞蹈組
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6A 林言諾2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 陳青苗2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 方思宏2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 劉宇晴2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 戴麗恩2017-01-21數學科
二等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 楊寧生2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6A 黃子軒2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 李瑋晞2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 梁孝聰2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6B 李玥怡2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 陳琛喬2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 胡依霖2017-01-21數學科
三等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6D 戴亦聰2017-01-21數學科
一等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6A 張展翟2017-01-21數學科
一等獎小學數學精英大賽(2016-2017)-個人6C 黃愷瑩2017-01-21數學科
銅獎元朗區小學科技大賽-6D 戴亦聰2017-01-21電腦科
銅獎元朗區小學科技大賽-6D 鄧俊賢2017-01-21電腦科
優異獎元朗區小學科技大賽-6B 區嫚庭2017-01-21電腦科
優異獎元朗區小學科技大賽-6B 伍俊鴻2017-01-21電腦科
優異獎元朗區小學科技大賽-6D 劉梓豪2017-01-21電腦科
特等獎2016楚庭杯珠算心邀請賽-二年級3B 毛國兆2017-01-21數學科
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 李欣桐2017-01-15舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4A 葉雅堯2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4A 黃依澄2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 陳嘉蕙2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 張芷睿2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 李欣桐2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 李彥嬉2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄧樂敏2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 馮樂融2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 練紫晴2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 王希晴2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 陳伊旋2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 何采營2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 江藹如2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 鄭廷東2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 蔡綺蓓2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 黃宥寧2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 劉慧其2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 黃秋瑜2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5B 甘霈欣2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 張玉苗2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 鄧倚橋2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 鄧敬汶2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 胡詠霖2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 黃嘉盈2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 張藹藍2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 鍾欣圻2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6A 呂爾晴2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6B 莫鵠甄2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6C 陳汶姿2017-01-14舞蹈組
銀獎屯門區第三十一屆舞蹈大賽-東方舞少年組6D 梁卓霖2017-01-14舞蹈組
4級合格珠心算能力測試-珠算心算3B 毛國兆2017-01-02數學科
3級合格珠心算能力測試-珠算心算3B 毛國兆2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 林睿行2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 翁浩天2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 鄭子?2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 成子傑2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 梁家皓2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 宋子瑞2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 王嘉珩2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B ?煒樂2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 黃曦樂2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 王希晴2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 李子羽2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 黃浚羲2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 張藹藍2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6A 林言諾2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 李瑋晞2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 李玥怡2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 劉宇晴2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 鄧俊賢2017-01-02數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 李彥嬉2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 詹天因2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 姜悅2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 楊俊僖2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 陳朗賢2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 趙煦晴2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 趙韋淇2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 何肇霆2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 文雅?2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 毛國兆2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 黃日軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 陳?熙2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 黎梓樂2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 梁恩瑜2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3C 伍誠軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 陳怡君2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 賴芯澄2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 梁洛琳2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4A 黃依澄2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 陳汶諾2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4B 楊旻熹2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 馮樂融2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 何2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 練紫晴2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 文翊鋒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 孫宇卓2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 鄧卓軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4D 袁卓毅2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 陳恩婷2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 林宇晴2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 黃秋瑜2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 陳沛盈2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 盧言灝2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 曾鼎昌2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 羅敏賢2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 盧文蔚2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 吳子樂2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5C 黃鎮邦2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 陳洛筠2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 朱啟鵬2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 鍾欣圻2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 洪展浪2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5B 黃卉之2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6A 黃子軒2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 成子敏2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 葉曉桐2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 梁孝聰2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6C 陳琛喬2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6C 胡依霖2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 戴亦聰2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 吳柏謙2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 戴麗恩2017-01-02數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6D 楊寧生2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人4C 潘鑫怡2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5A 孫宇軒2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人5D 鄧敏俞2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6A 張展翟2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6B 陳青苗2017-01-02數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人6C 黃愷瑩2017-01-02數學科
季軍2017正心館空手道形比賽-8-9歲男童 高級B組3A 李子皓2017-01-02體育科
亞軍2017正心館空手道形比賽-10-11歲男童 高級A組5B 李子羽2017-01-02體育科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 鄭保珊2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 杜均溢2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 王耀佳2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 胡頌朗2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 梁蘊臻2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 李梓昊2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 王詠芯2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 張寶至2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 許樂軒2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 鄧尚?2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 梁琛悅2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 梁穎嵐2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 鄧紫月2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 鄧睿?2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 謝天行2017-01-01數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 黃家愉2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 何浩琛2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1A 黃濼芯2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 黎彥朗2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 劉卓兒2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 麥靖弦2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 黃烜堯2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 歐陽鋑2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 陳匡彥2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 劉子樂2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 吳學知2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 潘卓龍2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1C 黃國豪2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 李浩泓2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 林鈺淇2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 彭啟睿2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 黃昊烽2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 黃珈蒝2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 霍梓朗2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 江泳澄2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 黃紀言2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 黃澧淳2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 陳斯雅2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 張雋昕2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 鍾嘉駿2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 葉霖羲2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 梁靜玟2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 潘梓?2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 陳景匡2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 郭詠殷2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 簡天佑2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 賴嘉莉2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 李子霖2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2C 謝劻峻2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 張俊偉2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 趙婥琳2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 梁俊森2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 曾家樂2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2D 謝天恩2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2E 張煒彤2017-01-01數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2E 余加盈2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1B 馬權盛2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人1D 繆敬均2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2B 張詠芝2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2E 洪子軒2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3A 余證滔2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3B 詹天賜2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 李梓繽2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人3D 胡芷晴2017-01-01數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽-個人2A 鄭楚穎2017-01-01數學科
優異成績(Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)5A 林宇晴2016-12-31英文科
金獎第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016-8-9歲4C 關詠珩2016-12-27視藝科
優秀獎第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016-6-7歲2A 關詠妍2016-12-27視藝科
優秀獎第四屆國際華人兒童及青少年藝術年展2016-10-12歲5A 黃梓銅2016-12-27視藝科
季軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年Solo Samba5A 徐熙芮2016-12-25舞蹈組
季軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年Solo Paso Doble5A 徐熙芮2016-12-25舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年Solo CRJ5A 徐熙芮2016-12-25舞蹈組
最佳台風獎台.港.滬兒童歌唱大賽-台北總決賽2C 譚玉婛2016-12-25音樂科
13盾劍橋小學英語考試-第三級6A 李明峰2016-12-25英文科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-巴哈組4B 邱?媃2016-12-25音樂科
第三名2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜A組5D 黃詠彤2016-12-25音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-五級組5B 林韋希2016-12-25音樂科
優異2016香港青少年鋼琴比賽-約翰.湯姆遜B組4B 陳汶諾2016-12-25音樂科
金獎2016善行盃全港才藝大賽-二年級英語朗誦2D 楊思睿2016-12-25英文科
銀獎2016全港兒童中文歌唱比賽-小學初級組2C 譚玉婛2016-12-25音樂科
銀獎2016「善行盃」全港才藝大賽-P2普通話朗誦2D 楊思睿2016-12-25普通話
優異獎 「小學生『提防網絡欺騙』滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽」 -初小組2C 譚玉婛2016-12-21德公組
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4A 何啟卓2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4A 梁洛琳2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4A 陶泳彤2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳汶諾2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳貝莎2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳德賢2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 陳弘軒2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 張芷睿2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 莊穎嵐2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 李欣桐2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 梁凱琪2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 鄧樂敏2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4B 田籽妍2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 歐竣誠2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 周凱娸2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 馮樂融2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 何汶利2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 李恩潁2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 練紫晴2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 文翊鋒2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 吳天恩2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 潘鑫怡2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4C 王希晴2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 歐竣熙2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 陳伊旋2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 蔡芷晴2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 劉倩怡2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 駱嘉寶2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 余汶鍶2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦4D 袁卓毅2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦5B 鍾嘉怡2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦5C 郭詠妍2016-12-20英文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-四至六年級男、女子組英詩集誦5C 盧文蔚2016-12-20英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 何采營2016-12-20英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 江藹如2016-12-20英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 成子敏2016-12-20英文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-女子組3C 陳穎妍2016-12-20中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2E 盧枳晴2016-12-20中文科
良好獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4C 周凱娸2016-12-19英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4A 梁晞晴2016-12-19英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 李欣桐2016-12-19英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 張芷睿2016-12-19英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2B 歐雨朦2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 鄧樂敏2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4D 蔡芷晴2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4D 劉倩怡2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 林宇晴2016-12-19普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5C 林文巽2016-12-19普通話
優異獎「歡、容: 樂融融」之創作及心聲表達比賽-小學組3A 葉俊廷2016-12-19視藝科
季軍「小學生『提防網絡欺騙』滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽」-高小組4D 何采營2016-12-19德公組
優異獎「小學生『提防網絡欺騙』滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽」-高小組5D 馮家樂2016-12-19德公組
良好第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學二年級-女子組2E 紀欣希2016-12-17中文科
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6B 李玥怡2016-12-16普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6A 鄧綽琦2016-12-16普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6B 成子敏2016-12-16普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-男子組3B 邵兆2016-12-16中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-男子組4C 何2016-12-16中文科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球3C 鄧梓婷2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球4D 余汶鍶2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5C 胡詠霖2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5D 陳考悠2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5D 林曉慧2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6A 余姿穎2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6B 區嫚庭2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6B 文嘉盈2016-12-16體育科
盃賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6D 劉晞怡2016-12-16體育科
亞軍排球邀請賽-盃賽5A 蔡綺蓓2016-12-16體育科
亞軍排球邀請賽-盃賽5A 黃秋瑜2016-12-16體育科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 李康琪2016-12-15普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3C 陳穎妍2016-12-15普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-女子組5B 李紹儀2016-12-15中文科
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-女子組5C 黃嘉盈2016-12-15中文科
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2E 李恩宇2016-12-15中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學一年級-女子組1B 鄺偲如2016-12-15中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦1C 陳匡彥2016-12-14英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2E 盧枳晴2016-12-14英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C ?浠崳2016-12-14英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3D 成子傑2016-12-14普通話
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 許芷瑋2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4B 盧卓楠2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 徐熙芮2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6D 楊寧生2016-12-14普通話
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級男子組英詩獨誦5B 曾鼎昌2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C 朱暟澄2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C 李子霖2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C 譚玉婛2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3B 趙煦晴2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 陶雨罄2016-12-13英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 陳穎妍2016-12-13英文科
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 干潁堯2016-12-13普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5A 黃宥寧2016-12-13普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5C 鄧倚橋2016-12-13普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學一年級-女子組1B 陳穎森2016-12-13中文科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球4D 楊承真2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5A 吳宇騫2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5A 鄧梓桓2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5C 吳子樂2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5C 黃鎮邦2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球5D 朱啟鵬2016-12-13體育科
盾賽亞軍生命教育周排球邀請賽-排球6D 黎櫻潼2016-12-13體育科
良好獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5C 羅敏賢2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦 3A 詹天因2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 葉俊廷2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3B 詹天賜2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3D 唐尚賢2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5B 姜穎2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5B 黃卉之2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5D 鄧敏俞2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5A 蔡綺蓓2016-12-12英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2B 梁靜玟2016-12-12普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3A 李梓鍇2016-12-12普通話
第二名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 J3B 梁凱怡2016-12-11舞蹈組
第二名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 J3D 許曉璇2016-12-11舞蹈組
第一名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下STAR 雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 star J3B 梁凱怡2016-12-11舞蹈組
第一名2016第二屆帝王杯香港國際公開賽-10歲以下STAR 雙人單項J PAIR JUNIOR under 10 star J3D 許曉璇2016-12-11舞蹈組
銀獎2016年第十三屆深圳福田幼兒體操邀請賽-個人單項2C 張善兒2016-12-11體育科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4C 馮樂融2016-12-10英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 劉倩怡2016-12-10英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2B 潘梓?2016-12-10普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2D 賈天笑2016-12-10普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2E 張苡淳2016-12-10普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學三年級-男子組3D 成子傑2016-12-10中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學二年級-男子組2D 莫毅鋒2016-12-10中文科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組5D 陳考悠2016-12-10體育科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組5B 謝玅阡2016-12-10體育科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組5D 張藹藍2016-12-10體育科
殿軍琳明盃小學三人籃球比賽-女子組4B 陳貝莎2016-12-10體育科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 戴亦聰2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 馮裕康2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 洪綽?2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 劉梓豪2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6D 李俊杰2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽6A 馮博謙2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽5A 馮浩瑋2016-12-10電腦科
優異獎校際STEM精英挑戰賽2016-電腦機械人比賽5D 馮家樂2016-12-10電腦科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-急轉彎團體6A 張展翟2016-12-10數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-急轉彎團體6B 陳青苗2016-12-10數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-急轉彎團體6C 黃愷瑩2016-12-10數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-智多星6C 黃愷瑩2016-12-10數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-團體6A 張展翟2016-12-10數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-團體6B 陳青苗2016-12-10數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2016-2017-團體6C 黃愷瑩2016-12-10數學科
優秀表現學生獎「通識尖尖尖」- -元朗區小學校際通識尖子爭霸 戰 2016-2017-「通識尖尖尖」- -元朗區小學校際通識尖子爭霸 戰 2016-20176B 區嫚庭2016-12-10常識科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6A 黃子軒2016-12-09英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6B 陳青苗2016-12-09英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6B 黃文洛2016-12-09英文科
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 孫宇軒2016-12-09普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2B 張詠芝2016-12-09普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組6B 許芷瑋2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-女子組6B 成子敏2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學三年級-女子組3A 曾希雯2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學一年級-男子組1A 陳奕淇2016-12-09中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學一年級-男子組1A 王耀佳2016-12-09中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 謝天恩2016-12-08英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 李玥怡2016-12-08英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6C 胡依霖2016-12-08英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話散文獨誦4B 陳德賢2016-12-08普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6D 劉宇晴2016-12-08普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學三年級-男子組3A 蔡元衡2016-12-08中文科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5A 吳宇騫2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5A 蘇永勝2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5A 董盛杰2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5B 陳宇生2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5B 鄧雋曦2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5C 黃浚羲2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5D 周子諾2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6A 甘兆和2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6A 吳文洛2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6B 李梓宇2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6B 伍俊鴻2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6B 戴偉程2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6D 黎櫻潼2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6D 林澤康2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組6D 李俊杰2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組4C 何金浩2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組4C 黃兆鈞2016-12-08體育科
十六強元朗區小學校際足球比賽-男子組5D 葉權鋒2016-12-08體育科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 鄭保珊2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 傅泳姍2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 何嘉瑜2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1A 黃洛鍶2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 張紫澄2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 鄺偲如2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 劉思亭2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1B 梁蘊臻2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 歐陽鋑2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 陳海琳2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 張寶至2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 李明恩2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 吳學知2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1C 溫凱晴2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 梁琛悅2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 吳恭茵2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 鄧紫月2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 謝天行2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦1D 易卓儀2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 陳曉妍2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 陳淑燕2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 江泳澄2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 李芯穎2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 吳紫祈2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 田籽媱2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2A 王綽楹2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 陳穎霖2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 張雋昕2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 張詠芝2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 麥希敏2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 邵琳婷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2B 黃睿婷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2C 郭詠殷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2C 譚玉婛2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 張焯喬2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 張芯怡2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 梁翊熙2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 凌綽婷2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 莫毅鋒2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2D 楊思睿2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2E 李恩宇2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2E 盧枳晴2016-12-07中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節(2016)-一、二年級男女子粵語詩詞集誦2E 余加盈2016-12-07中文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1B 梁芷臻2016-12-07普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學六年級-女子組6C 胡依霖2016-12-07中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-男子組2E ?浚熙2016-12-07中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-男子組2D 曾家樂2016-12-07中文科
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-3A 葉俊廷2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-4B 鄧樂敏2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-4D 劉倩怡2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-4D 袁卓毅2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-5A 孫宇軒2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-5A 文彥閎2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-5B 陳可晴2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-5C 林文巽2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-5C 盧詩穎2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-5D 鍾欣圻2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-6A 張展翟2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-6B 許芷瑋2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-6B 李瑋晞2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-6C 陳汶姿2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-6C 文馭2016-12-07普通話
嘉許狀亞洲學生戲劇匯演2016-6D 楊寧生2016-12-07普通話
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 林睿行2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 梁卓霖2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 余證滔2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 許芷瑋2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 李瑋晞2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 楊寧生2016-12-06英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4D 孫宇卓2016-12-06普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-女子組2C 徐芷婷2016-12-06中文科
優異獎「迪士尼開心學園填色比賽」-高級組5D 馮家樂2016-12-06視藝科
優異獎「迪士尼開心學園填色比賽」-高級組6C 胡依霖2016-12-06視藝科
入選獎「紫荊盃」2016第四屆兩岸四地青少年書畫大賽-小學國畫組4C 關詠珩2016-12-06視藝科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1A 鄭保珊2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 黃心?2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3A 曾希雯2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 伍穗澄2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 胡芷晴2016-12-05英文科
亞軍第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1B 鄺偲如2016-12-05英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1B 王嘉儀2016-12-05普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2C 譚玉婛2016-12-05普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4C 周凱娸2016-12-05中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4C 王希晴2016-12-05中文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 陳恩婷2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 鄭廷東2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 岑沛東2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 孫宇軒2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 文彥閎2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 黃秋瑜2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 陳可晴2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 鄭穎霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 溫慧芯2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 黃卉之2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 黃婉淇2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 張玉苗2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 盧詩穎2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 鄧敬汶2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 胡詠霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 楊芷凝2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 陳雋賢2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 陳柏澔2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 馮家樂2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 朱潤盈2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 黎樂瑤2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 黃子軒2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 余姿穎2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 許芷瑋2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 李瑋晞2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 陳灝謙2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 陳汶姿2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 周鈺娸2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 李柏晞2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 麥嘉希2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 文馭2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 譚心悅2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6C 胡依霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6D 劉宇晴2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6D 梁卓霖2016-12-03普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男女子普通話詩詞集誦6D 戴麗恩2016-12-03普通話
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4B ?煒樂2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4C 文翊鋒2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4C 潘鑫怡2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4C 蘇卓衡2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4D 孫宇卓2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5A 林宇晴2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5C 黃鎮邦2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5D 鄧敏俞2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6A 黃子軒2016-12-03數學科
銅獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6B 李玥怡2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4D 黃曦樂2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5A 孫宇軒2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5B 盧言灝2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6B 陳青苗2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6D 劉宇晴2016-12-03數學科
銀獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6D 楊寧生2016-12-03數學科
金獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4B 王嘉珩2016-12-03數學科
金獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6A 張展翟2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6A 張展翟2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6B 陳青苗2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
殿軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體6D 劉宇晴2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5A 孫宇軒2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5B 李子羽2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5B 盧言灝2016-12-03數學科
季軍第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體5D 鄧敏俞2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4A 陳怡君2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4B 王嘉珩2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4B ?煒樂2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4C 文翊鋒2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4C 潘鑫怡2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4C 蘇卓衡2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4D 黃曦樂2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-團體4D 葉丞賢2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4A 梁洛琳2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4B 陳德賢2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人4D 余汶鍶2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5A 陳恩婷2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5B 黃卉之2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人5C 黃浚羲2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6A 林言諾2016-12-03數學科
優異獎第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2016-2017-個人6D 戴麗恩2016-12-03數學科
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 葉雅堯2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 黃依澄2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 陳嘉蕙2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 張芷睿2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 李欣桐2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 李彥嬉2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 鄧樂敏2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 馮樂融2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 練紫晴2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 王希晴2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 陳伊旋2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 何采營2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4D 江藹如2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 鄭廷東2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 蔡綺蓓2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 黃宥寧2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 劉慧其2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5A 黃秋瑜2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5B 甘霈欣2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 張玉苗2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 鄧倚橋2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 鄧敬汶2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5C 黃嘉盈2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5D 張藹藍2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5D 鍾欣圻2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6A 呂爾晴2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6B 莫鵠甄2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6C 陳汶姿2016-12-03舞蹈組
金獎第三十九屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6D 梁卓霖2016-12-03舞蹈組
良好奬侯寶垣盃小學校際現場中文作文比賽-6D 馮裕康2016-12-03中文科
良好奬侯寶垣盃小學校際現場中文作文比賽-6B 干潁堯2016-12-03中文科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5B 李子羽2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5B 盧言灝2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 張展翟2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6A 林言諾2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6B 陳青苗2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6B 李玥怡2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
亞軍2016-2017友校小學數學競技邀請賽-計算競賽5D 鄧敏俞2016-12-03數學科
二等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6A 張展翟2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人5B 李子羽2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人5B 盧言灝2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6A 林言諾2016-12-03數學科
三等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6B 陳青苗2016-12-03數學科
一等獎2016-2017友校小學數學競技邀請賽-個人6C 黃愷瑩2016-12-03數學科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5A 陳恩婷2016-12-02英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5A 林宇晴2016-12-02英文科
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3A 葉俊廷2016-12-02普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-男子組6A 劉昊程2016-12-02中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-男子組6C 文馭2016-12-02中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學六年級-男子組6C 謝卓生2016-12-02中文科
銀獎第四屆香港國際青少年表演藝術節2016(香港區總決賽)-小學英文朗誦(三至四年級組)3B 趙煦晴2016-12-01英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2A 吳紫祈2016-12-01普通話
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6C 陳汶姿2016-12-01普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2D 楊思睿2016-12-01普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦5D 張藹藍2016-12-01普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 李瑋晞2016-12-01普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-男子組5B 曾鼎昌2016-12-01中文科
Gold AwardYuen Long District English Singing Contest-Junior Primary2C 譚玉婛2016-12-01音樂科
Merit9th HK Students Open Music Competition 2016-Piano Pieces for Children Grade II5A 蔡綺蓓2016-12-01音樂科
Merit9th HK Student Open Music Competition 2016-Piano - Grade 3 4C 馮樂融2016-12-01音樂科
金獎--第四名2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴二級考試組3A 李子皓2016-12-01音樂科
金獎--第四名2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴五級考試組5B 李子羽2016-12-01音樂科
金獎--第五名2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴五級考試組5B 林韋希2016-12-01音樂科
金獎2016香港青少年音樂公開比賽-少青鋼琴演奏家5A 蔡綺蓓2016-12-01音樂科
Gold Award2016香港青少年音樂公開比賽-英國皇家鋼琴五級考試組5C 林文巽2016-12-01音樂科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 陳德賢2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 鄧樂敏2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6A 張展翟2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6C 謝卓生2016-11-30英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6D 洪綽?2016-11-30英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 李紹儀2016-11-30普通話
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1B 陳穎森2016-11-30普通話
季軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 文彥閎2016-11-30普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2A 陳淑燕2016-11-30普通話
亞軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6A 張展翟2016-11-30普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學一年級-男子組1C 吳學知2016-11-30中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2D 曾家樂2016-11-29英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2B 郭龍翼2016-11-29普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 李彥嬉2016-11-29普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4C 馮樂融2016-11-29普通話
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6A 黎樂瑤2016-11-28英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6A 吳芷攸2016-11-28英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦2B 邵琳婷2016-11-28普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3B 趙煦晴2016-11-28普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5A 徐熙芮2016-11-28中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學二年級-男子組2C 王綽鏗2016-11-28中文科
金獎港.滬.台 兒童歌唱大賽-兒童初級組 - 國語2C 譚玉婛2016-11-27音樂科
金獎港.滬.台 兒童歌唱大賽-兒童初級組 - 粵語2C 譚玉婛2016-11-27音樂科
金獎港.滬.台 兒童歌唱大賽-兒童初級組 - 英語2C 譚玉婛2016-11-27音樂科
季軍2016仁愛堂跆拳道30週年大賽-色帶組6A 黃子軒2016-11-27體育科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽5C 胡詠霖2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽5A 林宇晴2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽5B 黃卉之2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 成子敏2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 馮裕康2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 劉宇晴2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 戴麗恩2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6C 陳汶姿2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 陳青苗2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 李瑋晞2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 梁孝聰2016-11-27中文科
良好-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6B 李玥怡2016-11-27中文科
優良-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6C 胡依霖2016-11-27中文科
優良-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6A 張展翟2016-11-27中文科
優良-第十二屆小學生中英文現場作文比賽6D 梁卓霖2016-11-27中文科
優異奬慶祝中華人民共和國成立67周年徵文比賽-6A 張展翟2016-11-26中文科
Level 4TOEFL Junior Standard Test-5A 林宇晴2016-11-26英文科
最佳辯論員-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 陳青苗2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 陳青苗2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 干潁堯2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6B 李瑋晞2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6C 陳汶姿2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 馮裕康2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 劉宇晴2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 戴麗恩2016-11-26中文科
小組亞軍-第四屆耀道盃小學校際辯論邀請賽6D 楊寧生2016-11-26中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 張芷蕎2016-11-25英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 江蒨琳2016-11-25英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 黎晴晴2016-11-25英文科
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2B 陳斯雅2016-11-25普通話
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4A 陳蔚澄2016-11-25中文科
良好第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學四年級-女子組4D 江藹如2016-11-25中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粵語-小學五年級-女子組5B 陳可晴2016-11-25中文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 蔡元衡2016-11-24英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3D 成子傑2016-11-24英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3A 曾諾恆2016-11-24英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4B 陳弘軒2016-11-23英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4D 孫宇卓2016-11-23英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-五年級男子組英詩獨誦5A 孫宇軒2016-11-23英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4D 袁卓毅2016-11-23英文科
良好獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級男子組普通話詩詞獨誦1D 謝天行2016-11-23普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5B 陳宇生2016-11-23普通話
亞軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6B 陳青苗2016-11-23普通話
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5A 蔡綺蓓2016-11-22中文科
優良第68屆香港學校朗誦節-散文獨誦-粵語-小學五年級-女子組5A 黃秋瑜2016-11-22中文科
季軍第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 楊思睿2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 梁昫晴2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 劉宇晴2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 戴麗恩2016-11-21英文科
優良獎第六十八屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 張焯喬2016-11-21英文科
冠軍第六十八屆學校朗誦節-小學五、六年級女子組普通話散文獨誦6C 胡依霖2016-11-21普通話
優良獎第六十八屆學校朗誦節-小學一、二年級女子組普通話散文獨誦1A 鄭保珊2016-11-21普通話
第四名香港體操嘉年華2016-Girls NDP Level 2 Balance Beam(平衡木)2C 張善兒2016-11-20體育科
第五名香港體操嘉年華2016-Girls NDP Level 2 Horizontal Bar(單槓)2C 張善兒2016-11-20體育科
亞軍香港體操嘉年華2016-Girls NDP Level 2 Vaulting(跳箱)2C 張善兒2016-11-20體育科
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年單人CRJ5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年單人Jive5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年雙人Jive5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年單人Paso Doble5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年雙人Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
五連冠獎項金鑽杯系列亞洲公開賽-兒童及青少年組別Solo CRJ5A 徐熙芮2016-11-20舞蹈組
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1A 鄭保珊2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1A 謝天御2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1A 黃濼芯2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 李子霖2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C ?浠崳2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 曾家樂2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 張焯喬2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2E 胡羽祈2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 詹天因2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 林睿行2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 金子非2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 梁裕琛2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 曾希雯2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 曾諾恆2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 王耀本2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 余證滔2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 莊楚鈴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3B 趙煦晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陳?熙2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 張芷蕎2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 胡芷晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4A 梁晞晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 陳德賢2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 張芷睿2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 王嘉珩2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4C 馮樂融2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4D 何采營2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 陳恩婷2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 蔡綺蓓2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 林宇晴2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 孫宇軒2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5C 盧詩穎2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6A 黃子軒2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 許芷瑋2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 李瑋晞2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 李玥怡2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 黃文洛2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6C 謝卓生2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 梁卓霖2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 洪綽?2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 楊寧生2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 梁卓妍2016-11-20英文科
銅獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 梁昫晴2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2E 盧枳晴2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 葉俊廷2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陳穎妍2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 伍穗澄2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陶雨罄2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6A 吳芷攸2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 成子敏2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 陳青苗2016-11-20英文科
銀獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 劉宇晴2016-11-20英文科
金獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 謝天恩2016-11-20英文科
金獎2016元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 譚玉婛2016-11-20英文科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 成子敏2016-11-19電腦科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 葉曉桐2016-11-19電腦科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 李瑋晞2016-11-19電腦科
季軍小學環保科學創意邀請賽-電風扇推動車6B 李玥怡2016-11-19電腦科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5B 陳可晴2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5B 謝玅阡2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5B 溫慧芯2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5C 黃彩欣2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 4X100米接力5D 陳考悠2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4A 何啟卓2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4A 李立言2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4A 溫祖堯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4C 黃兆鈞2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4C 胡思朗2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 4X100米接力4C 胡思楠2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 100米6B 干潁堯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6A 呂爾晴2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6A 余姿穎2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6B 干潁堯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6D 劉晞怡2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6D 李佩霞2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 4X100米接力6D 楊寧生2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 陳可晴2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 李紹儀2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 謝玅阡2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5B 溫慧芯2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5C 黃彩欣2016-11-15體育科
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 團體5D 陳考悠2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 60米6D 劉晞怡2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 200米5D 陳考悠2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 呂爾晴2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6A 余姿穎2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6B 干潁堯2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 劉晞怡2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 李佩霞2016-11-15體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 團體6D 楊寧生2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6A 甘兆和2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6A 林言諾2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 陳青苗2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 凌宇瀚2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6B 王樂天2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6D 戴亦聰2016-11-15體育科
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 團體6D 林敬軒2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳高5A 朱浩然2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力4B ?煒樂2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5A 朱浩然2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5B 鍾棹熹2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5B 李子羽2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5C 黎梓浠2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 4X100米接力5D 陳柏澔2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 60米4A 何啟卓2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組 跳遠5D 陳考悠2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體4B ?煒樂2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 朱浩然2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5A 吳宇騫2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 鍾棹熹2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5B 李子羽2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5C 黎梓浠2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 陳柏澔2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 周子諾2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 團體5D 洪展浪2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4A 何啟卓2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4A 李立言2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4A 溫祖堯2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4C 黃兆鈞2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4C 胡思朗2016-11-15體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 團體4C 胡思楠2016-11-15體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組 跳遠5D 陳柏澔2016-11-14體育科
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組 跳遠4A 何啟卓2016-11-14體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳遠6D 劉晞怡2016-11-14體育科
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 鉛球6B 干潁堯2016-11-14體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組 跳遠6B 凌宇瀚2016-11-14體育科
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組 跳高6D 楊寧生2016-11-14體育科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 成子敏2016-11-09常識科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 區嫚庭2016-11-09常識科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 梁孝聰2016-11-09常識科
分組亞軍青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」2016-青松侯寶垣中學:「小學校際通識問答比賽」20166B 黃文洛2016-11-09常識科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體4A 葉雅堯2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體5A 徐熙芮2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體5D 林曉慧2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體6B 葉曉桐2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體6B 李玥怡2016-11-08體育科
優異獎元朗區小學學界乒乓球賽-女子組團體6D 鄭諾2016-11-08體育科
銅獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組1A 鄭保珊2016-11-06普通話
銅獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3D 成子傑2016-11-06普通話
銅獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組5D 張藹藍2016-11-06普通話
銀獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-初級組2C 譚玉婛2016-11-06普通話
銀獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組3D 李康琪2016-11-06普通話
銀獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-高級組6B 成子敏2016-11-06普通話
金獎2016全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-中級組4D 劉倩怡2016-11-06普通話
冠軍2016 年度元朗區分齡羽毛球比賽-男子MI組6A 黃子軒2016-11-06體育科
優異獎第二十一屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-小六組6C 胡依霖2016-11-05普通話
金獎2016全港兒童中文歌唱比賽-小學高級組5B 鄭穎霖2016-11-05音樂科
優良成績(Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6B 成子敏2016-10-31英文科
季軍第三十一屆新界區際水運大會-女子J組100米胸泳5C 盧文蔚2016-10-30體育科
季軍第三十一屆新界區際水運大會-女子J組4x50米自由泳接力5C 盧文蔚2016-10-30體育科
亞軍第三十一屆新界區際水運大會-男子E組4x50米自由泳接力5B 李子羽2016-10-30體育科
冠軍2016年度元朗區分齡羽毛球比賽-青少年組男子單打6A 黃子軒2016-10-30體育科
亞軍第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-個人速算大王6A 張展翟2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 林言諾2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 葉曉桐2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6D 戴麗恩2016-10-29數學科
二等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6D 楊寧生2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 張展翟2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 黃子軒2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 陳青苗2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 李瑋晞2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 李玥怡2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6C 黃愷瑩2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6C 胡依霖2016-10-29數學科
一等獎第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6D 劉宇晴2016-10-29數學科
冠軍第二十四屆GAPSK普通話朗誦比賽-P5-P6/小學組6B 成子敏2016-10-23普通話
殿軍中西區分齡田徑比賽2016-女子E組 壘球6A 余姿穎2016-10-23體育科
冠軍中西區分齡田徑比賽2016-女子E組 壘球6B 干潁堯2016-10-23體育科
ChampionHong Kong International Visual Arts Competition2016-Age Group 105A 林宇晴2016-10-23視藝科
2nd Runner-UpHong Kong International Visual Arts Competition2016-Age Group 83A 林睿行2016-10-23視藝科
殿軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子E組 跳高6A 甘兆和2016-10-16體育科
殿軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳遠5D 陳考悠2016-10-16體育科
季軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子E組 跳高5A 朱浩然2016-10-16體育科
季軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 60米6D 劉晞怡2016-10-16體育科
季軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 壘球6B 干潁堯2016-10-16體育科
冠軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳高6D 楊寧生2016-10-16體育科
冠軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳遠6D 劉晞怡2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6D 劉晞怡2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6D 李佩霞2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6A 呂爾晴2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6B 干潁堯2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力3D 黎晴晴2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力3D 黃心?2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4A 梁洛琳2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4C 何汶利2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子F組 4X100米接力4A 何啟卓2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子F組 4X100米接力4A 李立言2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-男子F組 4X100米接力4A 溫祖堯2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 跳高6A 余姿穎2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4C 練紫晴2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子F組 4X100米接力4B 李彥嬉2016-10-16體育科
亞軍油尖旺區分齡田徑比賽2016-女子E組 4X100米接力6D 楊寧生2016-10-16體育科
SilverAsian Elite Dance Competition 2016-Children Ballet Solo3D 黃心?2016-10-09舞蹈組
季軍防火標語創作比賽-小學組6D 楊寧生2016-10-03德公組
銀獎第十三屆《德藝雙韾》香港區賽-兒童三人舞4B 李欣桐2016-10-01舞蹈組
銀獎第十三屆《德藝雙韾》香港區賽-兒童三人舞3C 伍穗澄2016-10-01舞蹈組
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組6D 李佩霞2016-10-01體育科
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組6B 干潁堯2016-10-01體育科
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組6A 劉芷晴2016-10-01體育科
季軍屯門區3人籃球公開賽-小學女子組5D 陳考悠2016-10-01體育科
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6C 謝卓生2016-10-01英文科
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6B 李玥怡2016-10-01英文科
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6C 胡依霖2016-10-01英文科
優異成績(Distinction)劍橋英語證書考試-第二級(PET)6A 吳芷攸2016-10-01英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級3A 曾諾恆2016-10-01英文科
季軍南區水運會2016-女子青少年組50米背泳(9-10歲)5C 盧文蔚2016-09-25體育科
冠軍南區水運會2016-女子青少年組50米自由泳(9-10歲)5C 盧文蔚2016-09-25體育科
季軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 4x50米自由泳接力3A 曾諾恆2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 4x50米自由泳接力2E 鄭柏晞2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 50米胸泳2E 鄭柏晞2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年J組 50米蝶泳3D 洪卓怡2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年J組 100米自由泳3D 洪卓怡2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 4x50米自由泳接力3A 李子皓2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年HI組 4x50米自由泳接力5C 盧文蔚2016-09-25體育科
冠軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年I組 50米胸泳5C 盧文蔚2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 100米胸泳2E 鄭柏晞2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年J組 4x50米四式接力3D 洪卓怡2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 100米自由泳3A 李子皓2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年J組 50米自由泳3A 李子皓2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-男子青少年I組 50米蝶泳5D 洪展浪2016-09-25體育科
亞軍元朗區第三十四屆水運會-女子青少年I組 50米背泳5C 盧文蔚2016-09-25體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6D 李佩霞2016-09-16體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 干潁堯2016-09-16體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 文嘉盈2016-09-16體育科
冠軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6A 劉芷晴2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6D 楊寧生2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 區嫚庭2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組6B 李瑋晞2016-09-16體育科
亞軍追月盃三人籃球賽2016-小學女子組5B 謝玅阡2016-09-16體育科
高級組: 文字藝術獎「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 -「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 通識問答比賽」20165A 陳恩婷2016-09-09常識科
高級組: 文字藝術獎「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 -「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 通識問答比賽」20166B 干潁堯2016-09-09常識科
高級組: 文字藝術獎「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 -「海洋世界通通識硬筆書法比賽」 通識問答比賽」20166D 戴麗恩2016-09-09常識科
良好獎全港抗賭魔術大賽-新秀組(小學組)4C 胡思朗2016-09-04全方位學習組
良好獎全港抗賭魔術大賽-新秀組(小學組)4C 胡思楠2016-09-04全方位學習組
最佳抗賭訊息全港抗賭魔術大賽-新秀組(小學組)4C 胡思朗2016-09-04全方位學習組
亞軍第三屆全港兒童繪畫分齡比賽2016年度-中國畫第六組4C 關詠珩2016-08-31視藝科
二等獎第三屆全港兒童繪畫分齡比賽2016年度-西洋畫(第四組)2A 關詠妍2016-08-31視藝科
優異獎奇先生妙小姐填色比賽之聖誕小姐小幫手-熱心組4D 何采營2016-08-31視藝科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5C 黃浚羲2016-08-31英文科
金獎"母親頌"第三十二屆國際少年兒童書畫大賽-美術6D 戴麗恩2016-08-31視藝科
MeritMF Music Competition 2016-Piano E3 class4C 馮樂融2016-08-29音樂科
銀獎第44屆全港公開舞蹈比賽-芭蕾舞兒童組3D 黃心?2016-08-24舞蹈組
3 rd PlaceThe 5th Hong Kong Outstanding Children Dance Competition-Ballet 3D 黃心?2016-08-24舞蹈組
Third24 th President Cup HK Open Championships-Juvenile & Youth Solo Samba5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
Third24 th President Cup HK Open Championships- Juvenile & Youth Solo Rumba5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
First24 th President Cup HK Open Championships-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
First24 th President Cup HK Open Championships- Juvenile & Youth Solo CRJ 5A 徐熙芮2016-08-07舞蹈組
一等獎2016聯盟盃珠心算國際邀請賽-一年級3B 毛國兆2016-08-07數學科
優異獎繽紛復活節之活力綻放填色比賽-初小組4B 李欣桐2016-08-01視藝科
優異第五屆優智才藝盃音樂及朗誦比賽-P3-P4鋼琴獨奏5A 蔡綺蓓2016-08-01音樂科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6A 張展翟2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6D 洪綽?2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 陳弘軒2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 李欣桐2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 鄧樂敏2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4C 馮樂融2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 葉丞賢2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 何采營2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 江藹如2016-08-01英文科
銀獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4B 陳德賢2016-08-01英文科
金獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6D 劉宇晴2016-08-01英文科
金獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-高小組6B 成子敏2016-08-01英文科
金獎第九屆粵港青少年朗誦大賽(華龍盃)-中小組4D 劉倩怡2016-08-01英文科
二等獎第三屆全港兒童繪畫分齡比賽2016年度-西洋畫(第七組)5A 林宇晴2016-08-01視藝科
15盾劍橋小學英語考試-第二級3A 林睿行2016-08-01英文科
殿軍元朗區分齡乒乓球比賽2016-女子單打FJ組4A 葉雅堯2016-07-31體育科
優異獎「魔雪奇緣之愛與奇蹟」填色比賽-初小姐4D 何采營2016-07-31視藝科
亞軍第十屆兒童青少年邀請賽2016-搏擊組6A 黃子軒2016-07-24體育科
亞軍元朗區分齡乒乓球比賽2016-女子青少年FJ組5A 徐熙芮2016-07-24體育科
銀獎第九屆華龍盃粵港青少年朗誦文學藝術交流大賽-中小組4B 陳德賢2016-07-17中文科
第2名2016 年「環球盃」國際珠算心算數學邀請賽 -數學小學二年級3B 毛國兆2016-07-17數學科
第1名2016 年「環球盃」國際珠算心算數學邀請賽 -心算小學初級組3B 毛國兆2016-07-17數學科
第1名2016 年「環球盃」國際珠算心算數學邀請賽-心算國際B組3B 毛國兆2016-07-17數學科
Gold MedalThe Champions Competition-Young Children Choirs5A 林宇晴2016-07-16音樂科
優異奬妙法盃徵文比賽-6B 李玥怡2016-07-15中文科
SatisfactoryCity Global-Level 3 Certificate in English Elementary3B 毛國兆2016-07-15英文科
ExcellentCity Global-Level 3 Certificate in Mathematics Elementary3B 毛國兆2016-07-15數學科
季軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Samba 5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
冠軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo CRJ 5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
冠軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Rumba5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
亞軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Paso Doble5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
亞軍第三屆回歸杯-兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-07-10舞蹈組
少年組 亞軍元朗區青年節2016創意科技環保避震爬山車大賽-環保創意設計賽 3B 鄭子?2016-07-09常識科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)4C 馮家樂2016-07-07電腦科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)4C 鄧雋曦2016-07-07電腦科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)4D 馮浩瑋2016-07-07電腦科
季軍智能機械由我創2016-NXT機械人(小學組)5D 鄭諾2016-07-07電腦科
達到合格成績劍橋英語證書考試-第一級(KET)6A 李明峰2016-07-01英文科
優異成績 (Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6A 張展翟2016-07-01英文科
季軍2016年第七屆中華青少年文藝英才推選活動(香港區選拔賽)-書法中小組4C 何2016-06-30視藝科
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年Solo CRJ5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Rumba5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
冠軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Jive5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
亞軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Samba5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
亞軍第一屆百樂會杯公開賽-兒童及青少年 Solo Paso Doble 5A 徐熙芮2016-06-26舞蹈組
15盾劍橋小學英語考試-第二級4D 何采營2016-06-25英文科
15盾劍橋小學英語考試-第二級4A 何啟卓2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級2E 洪子軒2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級2D 謝天恩2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級2D 楊思睿2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級3A 詹天因2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第一級3C 陳慧妍2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級4A 梁洛琳2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級4B 陳弘軒2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第二級5A 蔡綺蓓2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第三級6A 林柏鴻2016-06-25英文科
14盾劍橋小學英語考試-第三級6D 梁卓霖2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第一級2E 余加盈2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第一級3B 詹天賜2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第二級4B 鄧樂敏2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第二級4D 江藹如2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第二級5B 盧言灝2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5B 李子羽2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5D 馮家樂2016-06-25英文科
13盾劍橋小學英語考試-第三級4C 潘鑫怡2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第一級3A 楊俊僖2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第二級3A 余證滔2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第二級5B 李紹儀2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第三級6B 葉曉桐2016-06-25英文科
12盾劍橋小學英語考試-第三級6D 洪珮玲2016-06-25英文科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組4A 葉權鋒2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5A 侯錦輝2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5B 陳青苗2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5B 趙晟智2016-06-24體育科
殿軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-男子組5B 王樂天2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組4D 陳考悠2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5A 劉芷晴2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5B 干潁堯2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5B 李瑋晞2016-06-24體育科
亞軍元朗公立中學校友會英業小學舊生會三人籃球邀請賽-女子組5B 文嘉盈2016-06-24體育科
美術特等<<中國少年兒童美術書法攝影作品>>(第十九卷)暨2016"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽-美術6D 戴麗恩2016-06-15視藝科
隊伍優秀女童軍優秀女童軍選舉2016-小女童軍組6A 梁凱詠2016-06-14
殿軍新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組 4x50米自由泳接力6A 吳灝田2016-06-11體育科
季軍新界地域小學區際游泳比賽-女子甲組 4x50米自由泳接力6A 羅明慧2016-06-11體育科
季軍新界地域小學區際游泳比賽-女子乙組團體5C 陳沛嵐2016-06-11體育科
優異獎「愛•和諧•校園」繪畫創作比賽-小學組2B 伍穗澄2016-06-06視藝科
優異獎「愛•和諧•校園」繪畫創作比賽-小學組3D 張靖2016-06-06視藝科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃-4B 黎梓浠2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃-5A 趙立衡2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃-5C 方思宏2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃-6A 曾慶權2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃-6C 廖皓光2016-06-03電腦科
銅章資訊科技挑戰獎勵計劃-6C 謝鎮鴻2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-4B 陳宇生2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-5D 洪綽?2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-6B 趙宇豪2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-6A 鄭至鈞2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-6B 葉澤深2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-5C 陳琛喬2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-5B 岑永昭2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-6D 朱智鏗2016-06-03電腦科
銀章資訊科技挑戰獎勵計劃-4B 黃浚羲2016-06-03電腦科
高級組全港優異獎香港小學常識全能挑戰賽2016-香港小學常識全能挑戰賽20166A 傅嘉誠2016-06-01常識科
三等獎華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2016晉級賽-小學四年級4B 黃浚羲2016-05-23數學科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子B組跳高5A 甘兆和2016-05-21體育科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子C組壘球4A 葉權鋒2016-05-21體育科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1A 林慶嘉2016-05-21體育科
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組跳遠3C 何汶利2016-05-21體育科
季軍 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組60M1E 王綽楹2016-05-21體育科
季軍 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子E組100M2B 李子皓2016-05-21體育科
季軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子B組壘球5D 林敬軒2016-05-21體育科
季軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子E組立定跳遠2B 李子皓2016-05-21體育科
季軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組立定跳遠1D 余芷鈴2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組60M1B 鄭柏晞2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子B組跳高5D 楊寧生2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組壘球1A 黃逸朗2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組壘球3D 余汶鍶2016-05-21體育科
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子C組跳遠4D 陳考悠2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組60M1A 林慶嘉2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組60M1E 冼天諾2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組60M2C 潘彤2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組60M1A 凌綽婷2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子C組100M4B 李子羽2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組100M3C 何汶利2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組100M2A 黎晴晴2016-05-21體育科
優異 屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組100M2C 潘彤2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1B 鄭柏晞2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1D 曾家樂2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子F組立定跳遠1E 冼天諾2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組立定跳遠2A 黃心?2016-05-21體育科
優異屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子D組跳遠3C 何啟卓2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子D組鉛球5B 干潁堯2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -男子E組立定跳遠2C 曾諾恆2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子E組立定跳遠2A 黎晴晴2016-05-21體育科
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2016 -女子F組立定跳遠1A 田籽媱2016-05-21體育科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組4B 鄭廷東2016-05-21中文科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組4B 鄧倚橋2016-05-21中文科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組4B 黃嘉盈2016-05-21中文科
參賽證書2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組5B 李瑋晞2016-05-21中文科
亞軍2015-2016年度香港青年協會李兆基書院朗誦比賽-粵語組5B 成子敏2016-05-21中文科
銀獎第三十二屆國際少年兒童書畫大賽-美術作品6D 唐詠颸2016-05-15視藝科
銅獎亞洲國際數學奧林匹克公開賽-二年級組2B 余證滔2016-05-15數學科
銅獎2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽-小學四年級組4B 黃浚羲2016-05-15數學科
四等獎2016年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽-珠心算一年級組1C 梁靜玟2016-05-14數學科
四等獎2016年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽-珠心算一年級組1C 譚玉婛2016-05-14數學科
四等獎2016年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽-數學一年級組1C 譚玉婛2016-05-14數學科
第六名元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米蝶泳 4B 陳宇生2016-05-13體育科
第六名元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米自由泳 6D 沈澄茹2016-05-13體育科
第八名元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米蛙泳6A 鄭至鈞2016-05-13體育科
第八名元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳3B 馮敏楹2016-05-13體育科
第五名元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米背泳 6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米自由泳 6D 沈澄茹2016-05-13體育科
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳4C 謝玅阡2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體1B 蔡浚瑋2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體1C 黎奕弘2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2A 鍾綽桐2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2A 梁卓賢2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2C 高舜2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體2D 陳文哲2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體5D 李國昊2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6A 鄭至鈞2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6A 吳灝田2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6B 高誌君2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6C 譚耀光2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體2A 洪卓怡2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體3B 馮敏楹2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4B 溫慧芯2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4C 陳沛盈2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4C 謝玅阡2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蝶泳 6A 吳灝田2016-05-13體育科
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳4D 盧文蔚2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體1B 鄭柏晞2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體3B 劉祖維2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體4B 陳宇生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 何展匡2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 謝卓生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體4D 盧文蔚2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5A 林宜淳2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5B 鄧凱婷2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5C 陳沛嵐2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5C 孫菀茹2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米自由泳 6A 吳灝田2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米蛙泳 6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力1C 黎奕弘2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力2A 梁卓賢2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力5D 李國昊2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6A 鄭至鈞2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6A 吳灝田2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力6A 楊鞬僖2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力1B 鄭柏晞2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力3B 劉祖維2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力4B 陳宇生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 何展匡2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 謝卓生2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳6A 羅明慧2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力2A 洪卓怡2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力3B 馮敏楹2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 溫慧芯2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4C 陳沛盈2016-05-13體育科
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4C 謝玅阡2016-05-13體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米自由泳 5C 陳沛嵐2016-05-13體育科
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米自由泳 5C 陳沛嵐2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體3C 江藹如2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體5D 劉晞怡2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 陳凱?2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 羅明慧2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 李祉潁2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 鄭穎童2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 馮靖雯2016-05-13體育科
優異獎元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6D 沈澄茹2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體1A 霍梓朗2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體1A 林慶嘉2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體2B 李子皓2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4B 李子羽2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4B 吳子樂2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4C 洪展浪2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米自由泳 5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組100米自由泳5B 凌宇瀚2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組50米蛙泳 4B 李子羽2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力1A 霍梓朗2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力1A 林慶嘉2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力2B 李子皓2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 李子羽2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 吳子樂2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4C 洪展浪2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米蛙泳6A 羅明慧2016-05-13體育科
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米蛙泳4D 盧文蔚2016-05-13體育科
亞軍2016當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽-兒童B組-水粉彩5B 成子敏2016-05-12視藝科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)4C 陳沛盈2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)4B 鍾嘉怡2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)4B 黃卉之2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5B 邱卓帆2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5A 林言諾2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5C 陳汶姿2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5D 戴麗恩2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 陳凱?2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 李祉潁2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 馬心怡2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6A 甄芷晴2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)6B 鄭穎童2016-05-11音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克-手鈴(小學組)5C 陳沛嵐2016-05-11音樂科
季軍愛鄰舍We Concern Others社區友愛文件夾封面設計比賽-封面設計3D 何采營2016-05-10視藝科
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5A 呂爾晴2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5B 干潁堯2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 李佩霞2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 楊寧生2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5A 甘兆和2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5A 林言諾2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5B 陳青苗2016-05-06
季軍友校接力邀請賽-男子4x100米接力賽5D 戴亦聰2016-05-06
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體5A 黃子軒2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體5C 陳嘉晉2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體5D 林敬軒2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體6A 趙焯鏗2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-男子組團體6A 周奕匡2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體3A 梁洛琳2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體4D 李紹儀2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體5C 胡依霖2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體6A 鄧芷淇2016-05-06體育科
優異獎元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體6B 陳海珊2016-05-06體育科
中級獎章團員獎勵計劃-6B 蔣紀然2016-05-05德公組
優良成績 (Merit)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6D 戴麗恩2016-05-01英文科
優異成績 (Distinction)劍橋英語證書考試-第一級(KET)6D 劉宇晴2016-05-01英文科
優異獎中文標點符號比賽之誰是大壞蛋-高小組6B 黃文洛2016-05-01中文科
特等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 傅嘉誠2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 陳洛勤2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 周奕匡2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 傅嘉誠2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 林韋廷2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 梁正楗2016-04-30數學科
新界西團體亞軍第27屆全港小學數學比賽2016-團體6A 曾永禧2016-04-30數學科
二等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 陳洛勤2016-04-30數學科
三等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 周奕匡2016-04-30數學科
三等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 林韋廷2016-04-30數學科
一等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 梁正楗2016-04-30數學科
一等獎第27屆全港小學數學比賽2016-個人6A 曾永禧2016-04-30數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 鍾嘉駿2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 關詠?2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2A 成子傑2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2A 李梓繽2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5C 黃愷瑩2016-04-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5D 劉宇晴2016-04-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2B 余證滔2016-04-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5B 陳青苗2016-04-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 洪子軒2016-04-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1E 張詠芝2016-04-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 張展翟2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5A 張展翟2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5A 林言諾2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5B 陳青苗2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5B 李玥怡2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5B 王樂天2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃5C 黃愷瑩2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 陳洛勤2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 周奕匡2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 傅嘉誠2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 林韋廷2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 梁正楗2016-04-24數學科
全港第五名第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-高級組學校優勝盃6A 曾永禧2016-04-24數學科
一等獎第三十五屆全港公開國術群英會2016-男子中童B組套拳5D 林敬軒2016-04-24體育科
季軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽6B 葉澤深2016-04-23電腦科
季軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽6B 楊恩明2016-04-23電腦科
冠軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽5D 馮裕康2016-04-23電腦科
冠軍香島盃科技比賽2016-超級軌跡賽5D 劉梓豪2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-舉重賽6B 鄧曉揚2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-舉重賽5D 洪綽?2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽5D 馮裕康2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽5D 劉梓豪2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽6B 葉澤深2016-04-23電腦科
優異獎香島盃科技比賽2016-障礙賽6B 楊恩明2016-04-23電腦科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4B 吳子樂2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4B 吳宇騫2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4C 朱啟鵬2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5B 王樂天2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5D 黎櫻潼2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 陳顯隆2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 梁迪進2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 廖皓光2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 譚耀光2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 謝鎮鴻2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 黃彥翔2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 翁嘉曜2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6D 林俊龍2016-04-22體育科
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6D 曾永充2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組3D 余汶鍶2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4A 林曉慧2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4D 陳考悠2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5A 余姿穎2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 區嫚庭2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 文嘉盈2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 莫鵠甄2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5D 劉晞怡2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 陳海珊2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 蔣紀然2016-04-22體育科
亞軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 黃可茵2016-04-22體育科
優異獎母親節填色比賽-初小組填色1C 譚玉婛2016-04-18視藝科
季軍全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1B 謝天恩2016-04-17英文科
季軍全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1E 張詠芝2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1A 紀欣希2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1A 李子霖2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1E 李?礄2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組1B 楊思睿2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2A 江蒨琳2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2B 文雅?2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2B 胡芷晴2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2C 趙韋淇2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 鄭子?2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 張芷蕎2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 梁卓妍2016-04-17英文科
優異獎全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2D 楊俊僖2016-04-17英文科
亞軍全港兒童兩文三語朗誦比賽-初小英文獨誦組2B 余證滔2016-04-17英文科
季軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年Solo Jive4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
季軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年 Paso Doble4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
冠軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年Solo CRJ4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
冠軍亞洲體育舞蹈理事會認證全年總冠軍頒獎禮公開賽-兒童及青少年Solo Paso Doble4C 徐熙芮2016-04-17舞蹈組
二等獎2016兩岸菁英數學邀請初賽-二年級組2B 余證滔2016-04-17數學科
三等獎2016兩岸菁英數學邀請初賽-一年級組1B 余加盈2016-04-17數學科
三等獎2016兩岸菁英數學邀請初賽-二年級組2D 毛國兆2016-04-17數學科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)4C 陳沛盈2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)4B 鍾嘉怡2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)4B 黃卉之2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5B 邱卓帆2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5A 林言諾2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5C 陳汶姿2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5D 戴麗恩2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 陳凱?2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 李祉潁2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 馬心怡2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6A 甄芷晴2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)6B 鄭穎童2016-04-16音樂科
銅獎聯校音樂大賽2016-手鈴及手鐘(小學組)5C 陳沛嵐2016-04-16音樂科
冠軍「魔雪奇緣之愛與奇蹟」填色比賽-高小組5C 李沛霖2016-04-12視藝科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 陳洛勤2016-04-09數學科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 周奕匡2016-04-09數學科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 傅嘉誠2016-04-09數學科
金獎2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 梁正楗2016-04-09數學科
全港亞軍2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 陳洛勤2016-04-09數學科
全港亞軍2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 傅嘉誠2016-04-09數學科
全港亞軍2015/16第十一屆香港小學數學創意解難比賽-團體6A 梁正楗2016-04-09數學科
殿軍飛達新星田徑聯賽2016-第二站-男子05年組200米5B 凌宇瀚2016-04-02體育科
冠軍飛達新星田徑聯賽2016-第二站-男子05年組60米5B 凌宇瀚2016-04-02體育科
亞軍飛達新星田徑聯賽2016-第二站-男子05年組100米5B 凌宇瀚2016-04-02體育科
季軍新星挑戰賽-兒童組5C 郭詠堅2016-03-28體育科
銀獎2016亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽-小學四年級組4B 黃浚羲2016-03-28數學科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 陳淑茵2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 陳穎妍2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 許曉璇2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 黎晴晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2A 黃心?2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2B 馮偉信2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2B 伍穗澄2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2B 易卓彤2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 陳沚莙2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 張寧初2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 蔣沅桐2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 趙韋淇2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 蔡元衡2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 馮慧明2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 姜悅2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 鄧宬翀2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 鄧映程2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2C 陶雨罄2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 金子非2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 鄭子?2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 張芷蕎2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 林紫晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)2D 梁卓妍2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 馮樂融2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 李彥嬉2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 梁洛琳2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3A 練紫晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3B 陳汶諾2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3B 馮敏楹2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3B 邱?媃2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3C 伍梓潁2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 陳德賢2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 陳紫琪2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 張靖2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 何采營2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 劉芍言2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)3D 劉倩怡2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 鄭穎霖2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 林宇晴2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 廖雅雯2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 鄧倚橋2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 黃卉之2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4B 黃秋瑜2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 張藹藍2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 徐熙芮2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 許曉珺2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 李祉潁2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 盧詩穎2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 鄧浠彤2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 謝玅阡2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4C 黃彩欣2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4D 李紹儀2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4D 孫宇軒2016-03-22音樂科
優良獎第六十八屆香港學校音樂節-教堂音樂 - 中文歌曲 (9歲或以下-小學合唱隊)4D 楊芷凝2016-03-22音樂科
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-2B 葉俊廷2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-3B 鄧樂敏2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-3B 袁卓毅2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-3D 劉倩怡2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-4B 林文巽2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-4C 陳可晴2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-4C 盧詩穎2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-4D 孫宇軒2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-5A 張展翟2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-5B 許芷瑋2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-5B 李瑋晞2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-5C 文馭2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-5D 楊寧生2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-6B 陳海珊2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-6B 黃晞琳2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-6B 黃東兒2016-03-19普通話
積極參與獎、初賽評委嘉許獎、總決賽優異獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-6B 仙子鈺2016-03-19普通話
優秀演員獎第十二屆全港小學普通話話劇比賽-5B 許芷瑋2016-03-19普通話
參賽証書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5B 成子敏2016-03-19普通話
參賽証書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5B 李玥怡2016-03-19普通話
優異獎第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組5C 胡依霖2016-03-19中文科
優異獎第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2A 黎晴晴2016-03-19中文科
優異獎第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5C 陳汶姿2016-03-19普通話
亞軍第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5C 胡依霖2016-03-19普通話
三等獎數理科技伯裘盃STEM@Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 馮裕康2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM@Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 林澤康2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM@Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 林峻輝2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM @ Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 陳子豪2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM @ Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 戴亦聰2016-03-19電腦科
三等獎數理科技伯裘盃STEM @ Pak Kau Cup-STEM - 小學磁浮列車創作大賽5D 李國昊2016-03-19電腦科
亞軍2015-2016年度全港小學校際體操比賽(新界地域二區)-女子新秀組自由體操1B 張善兒2016-03-19體育科
優異2015-2016年度全港小學校際體操比賽(全港)-女子新秀組自由體操1B 張善兒2016-03-19體育科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5A 林言諾2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5A 呂爾晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5B 葉曉桐2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5B 梁孝聰2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5B 李玥怡2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5C 陳琛喬2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5C 胡依霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5D 吳柏謙2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5D 戴麗恩2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 趙焯鏗2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 林韋廷2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 楊嘉俊2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6B 吳忠祺2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4B 周駿燊2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4B 鍾嘉顥2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4B 林宇晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4B 李子羽2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4C 陳雋賢2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4C 張藹藍2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4C 朱啟鵬2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4C 洪展浪2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 陳洛筠2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 陳恩婷2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 鍾欣圻2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 羅敏賢2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 李紹儀2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 盧言灝2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 黃鎮邦2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3A 梁晞晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3A 文翊鋒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3A 孫宇卓2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3A ?煒樂2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3B 鄧卓軒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3B 鄧樂敏2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3C 李恩潁2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3C 伍梓潁2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3C 楊竣宇2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3D 陳德賢2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3D 張子進2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3D 何采營2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3D 葉雅堯2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3D 劉倩怡2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3D 黃依澄2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2A 陳智傑2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2A 黎晴晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 蔡銘貴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 梁恩瑜2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 文雅?2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 翁浩天2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2C 何肇霆2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2C 姜悅2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2C 黎梓樂2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2C 梁舒嵐2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2D 鄭子?2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2D 梁家皓2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 陳穎霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 紀欣希2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 江泳澄2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 李子霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 梁昫晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 凌綽婷2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 莫毅鋒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 丘春天2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 吳紫祈2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 葉可晴2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 鍾嘉駿2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 鄧凱月2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 鄧瑋?2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 丁浩能2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 黃紀言2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 余加盈2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1C 梁俊森2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1C 王家峰2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1D 陳浩軒2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1D 張煒彤2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1D 謝劻峻2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 陳卓霖2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 陳景匡2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 梁忠正2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 冼天諾2016-03-13數學科
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 丘宗銘2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5B 李瑋晞2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5C 陳汶姿2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5C 方思宏2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5C 黃愷瑩2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5D 戴亦聰2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5D 劉宇晴2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5D 楊寧生2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 陳樂謙2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 陳洛勤2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 呂沛姍2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3A 李彥嬉2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3B 蘇卓衡2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3B 王嘉珩2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3C 陳怡君2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4B 黃浚羲2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4C 鄧雋曦2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 鄧敏俞2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2A 陳朗賢2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2A 成子傑2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 詹天因2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 伍誠軒2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 余證滔2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2C 趙煦晴2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2C 楊子欣2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2D 楊俊僖2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1A 黃逸朗2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 楊海彤2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1D 張俊偉2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1D 曾家樂2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1D 黃家愉2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 張梓樺2016-03-13數學科
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 王綽鏗2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1B 洪子軒2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1C 鄭楚穎2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-1E 張詠芝2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2A 李梓繽2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-2B 胡芷晴2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3C 潘鑫怡2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-4D 孫宇軒2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5A 張展翟2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-5B 陳青苗2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 傅嘉誠2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 梁正楗2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-3C 黃曦樂2016-03-13數學科
金獎港澳數學奧林匹克公開賽2016-6A 周奕匡2016-03-13數學科
季軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦3D 劉倩怡2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 張展翟2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 黃子軒2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5B 許芷瑋2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5B 李瑋晞2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 陳灝謙2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 麥嘉希2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 文馭2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5C 胡依霖2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 陳海珊2016-03-12普通話
冠軍第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 黃思媛2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱3B 鄧樂敏2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱3D 劉倩怡2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦2B 葉俊廷2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦 5B 李玥怡2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦 5C 胡依霖2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事5B 成子敏2016-03-12普通話
優異獎第十一屆屯元區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事5C 陳汶姿2016-03-12普通話
優異獎綠戰士環保教育-綠色生活大作戰3D 林?朗2016-03-11常識科
優異獎綠戰士環保教育-綠色生活大作戰5B 伍俊鴻2016-03-11常識科
全港第一名第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-個人6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 林韋廷2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 梁正楗2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 林韋廷2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 梁正楗2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 陳洛勤2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 周奕匡2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 林韋廷2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 梁正楗2016-03-05數學科
全港團體優異獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 曾永禧2016-03-05數學科
二等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 曾永禧2016-03-05數學科
二等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
二等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 陳洛勤2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 林韋廷2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 李睿雅2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 曾永禧2016-03-05數學科
三等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 陳洛勤2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 周奕匡2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 周奕匡2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
一等獎第四十一屆全港青年學藝比賽2016香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 傅嘉誠2016-03-05數學科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2A 陳穎妍2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2B 葉俊廷2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組3A 馮樂融2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組3A 梁晞晴2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組4C 蔡綺蓓2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組4B 黃秋瑜2016-03-05中文科
參與證書第二十二屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組5D 劉宇晴2016-03-05中文科
8級珠心算能力測試-珠心算能力1C 譚玉婛2016-03-05數學科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 戴亦聰2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 馮裕康2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 洪綽?2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-水動火箭5D 劉梓豪2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 趙焯鏗2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 李祉潁2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 吳灝田2016-03-05電腦科
冠軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-環保創意船6A 黃子楓2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6A 趙焯鏗2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6A 李祉潁2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6A 吳灝田2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6A 黃子楓2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6B 陳梓良2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6B 吳偉南2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6B 黃可茵2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-6B 楊恩明2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-5D 戴亦聰2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-5D 馮裕康2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-5D 洪綽?2016-03-05電腦科
全場總亞軍元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-5D 劉梓豪2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 趙焯鏗2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 李祉潁2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 吳灝田2016-03-05電腦科
三等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2016-科學探索之旅6A 黃子楓2016-03-05電腦科
Distinction世界數學測試-Mathematics(Primary)5B 成子敏2016-03-05數學科
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查2A 許曉璇2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查2C 梁凱怡2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查2D 劉映彤2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查5C 劉焯華2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔2A 許曉璇2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔2C 梁凱怡2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔2D 劉映彤2016-03-02舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔5C 劉焯華2016-03-02舞蹈組
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽-個人2B 余證滔2016-03-01數學科
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽-一年級1B 余加盈2016-03-01數學科
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽-二年級組2D 毛國兆2016-03-01數學科
銅獎聯校音樂大賽2016-小學鋼琴獨奏初級組5D 鄭諾2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-箏獨奏3B 李欣桐2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-揚琴獨奏6B 鄭穎童2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1D 趙婥琳2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4D 胡詠霖2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3D 陳德賢2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1E 郭詠殷2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2D 陳?熙2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2C 趙韋淇2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3D 葉雅堯2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5B 葉曉桐2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏6D 唐詠颸2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4A 陳詣佩2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-聱樂獨唱2C 蔡元衡2016-03-01音樂科
良好第68屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏6B 黃思媛2016-03-01音樂科
第二名第68屆香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏6B 陳海珊2016-03-01音樂科
第二名第68屆香港學校音樂節-鋼琴二重奏6A 林韋廷2016-03-01音樂科
第三名第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3B 陳伊旋2016-03-01音樂科
榮譽第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1C 譚玉婛2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-中級中提琴5B 黃文洛2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5B 李梓宇2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱4B 林宇晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4D 郭詠妍2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2B 潘泳彤2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1D 謝劻峻2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4C 黃詠彤2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2C 鄧宬翀2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1A 李子霖2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏2A 梁家嘉2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏4C 鄧雋曦2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3B 陳汶諾2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏2D 金子非2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 周駿燊2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3A 馮樂融2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏6B 劉翠瑩2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4B 林宇晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5B 周穎琳2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4C 蔡綺蓓2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3C 潘鑫怡2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1D 趙婥琳2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 鄭諾2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3B 邱?媃2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏6A 甄芷晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏5D 梁卓霖2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4C 徐熙芮2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 林韋希2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏5D 戴麗恩2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏5B 陳青苗2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏5D 劉宇晴2016-03-01音樂科
優良第68屆香港學校音樂節-聲樂獨唱1D 郭心清2016-03-01音樂科
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 梁家嘉2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 劉佩淇2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 伍穗澄2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2C 趙韋淇2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 陳慧妍2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 李康琪2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 周穎林2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 馮樂融2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 練紫晴2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳嘉蕙2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳汶諾2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 陳伊旋2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 李欣桐2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 鄧樂敏2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 張芷睿2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 江藹如2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 王希晴2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 何采營2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 葉雅堯2016-02-27舞蹈組
甲級獎第五十二屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 黃依澄2016-02-27舞蹈組
亞軍小學生滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽-初小組2B 伍穗澄2016-02-27視藝科
冠軍小學生減罪四格漫畫填色及對白設計比賽-高小組4C 馮家樂2016-02-27視藝科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3B 邱?媃2016-02-27音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4C 黃詠彤2016-02-27音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4C 徐熙芮2016-02-27音樂科
二等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1E 張詠芝2016-02-21數學科
二等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2B 余證滔2016-02-21數學科
二等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2D 楊俊僖2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1A 簡天佑2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1B 洪子軒2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1B 余加盈2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1C 鄭楚穎2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1D 黃家愉2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人1E 張雋昕2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2D 梁家皓2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人2D 毛國兆2016-02-21數學科
三等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人4B 黃浚羲2016-02-21數學科
一等獎第九屆《華夏盃》全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2016-個人6A 梁正楗2016-02-21數學科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3A 李彥嬉2016-02-21音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4D 林韋希2016-02-21音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6A 甄芷晴2016-02-21音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4C 蔡綺蓓2016-02-21音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1D 謝劻峻2016-02-20音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2B 李子皓2016-02-20音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2D 曾希雯2016-02-20音樂科
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 劉芷晴2016-02-19德公組
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 余姿穎2016-02-19德公組
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5D 劉宇晴2016-02-19德公組
表揚獎「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5D 楊寧生2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 張展翟2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 林言諾2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 劉昊程2016-02-19德公組
亞軍「感恩惜福齊欣賞 分享回饋獻所長」專題活動-簡報設計比賽5A 黃子軒2016-02-19德公組
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5A 呂爾晴2016-02-17
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5B 干潁堯2016-02-17
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 劉晞怡2016-02-17
亞軍友校接力邀請賽-女子4x100米接力賽5D 楊寧生2016-02-17
優異獎小學生滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽-初小組3D 陳德賢2016-02-16視藝科
優異獎小學生滅罪四格漫畫填色及對白設計比賽-初小組3D 何采營2016-02-16視藝科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1A 陳穎霖2016-02-14音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1D 陳子嫣2016-02-13音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1E 郭詠殷2016-02-13音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2C 趙韋淇2016-02-13音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組1C 譚玉婛2016-02-13音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-幼童組2B 潘泳彤2016-02-13音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4B 李子羽2016-02-13音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3A 陳貝莎2016-02-06音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3A 馮樂融2016-02-06音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3C 陳怡君2016-02-06音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4D 胡詠霖2016-02-06音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4B 黃秋瑜2016-02-06音樂科
亞軍空手道型選手權大會-10-11歲少年組4B 李子羽2016-01-31體育科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組3B 陳伊旋2016-01-30音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-兒童組4D 郭詠妍2016-01-30音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽-2006年組4B 李子羽2016-01-30體育科
銀獎全港青少年鋼琴大賽-2008年組2B 李子皓2016-01-30體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組2B 李?怡2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組2D 鄧梓婷2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組3A 陳貝莎2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組3C 何汶利2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4D 陳考悠2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5A 劉芷晴2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 區嫚庭2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 干潁堯2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 李瑋晞2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5B 文嘉盈2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 劉晞怡2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 李佩霞2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組5D 楊寧生2016-01-29體育科
殿軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 黃可茵2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組4A 葉權鋒2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 侯錦輝2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 林言諾2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 吳文洛2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 陳青苗2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 趙晟智2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 王樂天2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5D 戴亦聰2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 陳洛勤2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 羅敬裔2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 陳君臨2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 顏納天2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 曾永充2016-01-29體育科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 謝卓宏2016-01-29體育科
2nd Runner Up2015 Individual Aquathon Series Award-Boys 20064B 黃浚羲2016-01-28體育科
13盾劍橋小學英語考試-第三級5C 謝卓生2016-01-26英文科
13盾劍橋小學英語考試-第一級2A 謝卓文2016-01-26英文科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3C 潘鑫怡2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3C 黃曦樂2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 孫宇軒2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 陳洛勤2016-01-24數學科
銅獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 林韋廷2016-01-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 鄧敏俞2016-01-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 周奕匡2016-01-24數學科
銀獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 梁正楗2016-01-24數學科
金獎第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 傅嘉誠2016-01-24數學科
季軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Cha Cha Cha4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
冠軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo CRJ4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
冠軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Jive4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Samba4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十六站)-兒童及青少年拉丁舞Solo Pase Doble4C 徐熙芮2016-01-24舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 陳詣佩2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 鄭廷東2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 鄧倚橋2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 鄧敬汶2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 黃秋瑜2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 黃嘉盈2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 張藹藍2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 蔡綺蓓2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 謝玅阡2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 張玉苗2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 鍾欣圻2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 黃宥寧2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 甘霈欣2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 劉慧其2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4D 胡詠霖2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5A 呂爾晴2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 區嫚庭2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 莫鵠甄2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5C 陳汶姿2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 梁卓霖2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5D 楊寧生2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 馮靖雯2016-01-23舞蹈組
優等獎第五十二屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 黃思媛2016-01-23舞蹈組
特等獎楚庭杯珠心算國際邀請賽-中級2D 毛國兆2016-01-23數學科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 鄭諾2016-01-23音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 梁卓霖2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 劉宇晴2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 楊寧生2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6A 林韋廷2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6A 黃芷菱2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6B 陳海珊2016-01-23音樂科
銀獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組6B 黃思媛2016-01-23音樂科
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6C 郭子樂2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6C 梁迪進2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6C 黃彥翔2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6D 祝正臻2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 6D 謝景嵐2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 5D 林澤康2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 5B 戴偉程2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 5D 李俊杰2016-01-23體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-碟賽 4A 周子諾2016-01-23體育組
特等獎2016楚庭杯珠算心邀請賽-中級組3B 毛國兆2016-01-23數學科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 劉梓豪2016-01-17音樂科
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-中童組5D 戴麗恩2016-01-17音樂科
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組自由體操1D 陳伊晨2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2C 鍾孝燁2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2C 黎梓樂2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2C 曾諾恆2016-01-17體育組
季軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組團體2D 何韶豐2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組跳馬1B 張善兒2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組自由體操4C 許曉珺2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組團體4A 黃梓銅2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組團體4C 許曉珺2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及B組團體4D 陳洛筠2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組自由體操2C 黎梓樂2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組自由體操2C 曾諾恆2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組跳馬2C 曾諾恆2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及A組跳馬2D 何韶豐2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1A 陳穎霖2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1A 田籽媱2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1B 張善兒2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1B 胡鎂錡2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組1D 陳伊晨2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2B 文雅?2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2C 鍾孝燁2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2C 黎梓樂2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2C 曾諾恆2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2D 張芷蕎2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組2D 何韶豐2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組3A 文翊鋒2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4A 黃梓銅2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4B 吳子樂2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4C 許曉珺2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4D 陳洛筠2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4D 陳柏澔2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-普及集體陡手體操組4D 林韋希2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組自由體操4D 陳柏澔2016-01-17體育組
優異2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組自由體操4D 林韋希2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組自由體操1B 張善兒2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1A 田籽媱2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1B 張善兒2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1D 陳伊晨2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體2B 文雅?2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體2D 張芷蕎2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體3A 文翊鋒2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體4B 吳子樂2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體4D 陳柏澔2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組團體4D 林韋希2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-男子普及B組跳馬4D 陳柏澔2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1A 陳穎霖2016-01-17體育組
亞軍2016年度元朗區體操公開賽暨中港邀請賽-女子普及A組團體1B 胡鎂錡2016-01-17體育組
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 陳洛勤2016-01-16數學科
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 周奕匡2016-01-16數學科
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 傅嘉誠2016-01-16數學科
全港季軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-團體6A 梁正楗2016-01-16數學科
全港冠軍第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 2015-2016-個人6A 傅嘉誠2016-01-16數學科
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4A 陳詣佩2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄭廷東2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄧倚橋2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 鄧敬汶2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 黃秋瑜2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4B 黃嘉盈2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 張藹藍2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 蔡綺蓓2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4C 謝玅阡2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 張玉苗2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 鍾欣圻2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 黃宥寧2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 甘霈欣2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 劉慧其2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組4D 胡詠霖2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5A 呂爾晴2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5B 區嫚庭2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5B 莫鵠甄2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5C 陳汶姿2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 梁卓霖2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組5D 楊寧生2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組6B 馮靖雯2016-01-16舞蹈組
金獎屯門區第三十屆舞蹈大賽-東方舞少年組6B 黃思媛2016-01-16舞蹈組
銅獎全港青少年鋼琴大賽2016-少年組6D 唐詠颸2016-01-09音樂科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 陳朗賢2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 陳智傑2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 伍誠軒2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 胡芷晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 趙煦晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 詹天賜2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 楊俊僖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 洪卓怡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 黎晴晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 宋子瑞2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 蔡銘貴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 詹天因2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 林穎嫻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 梁恩瑜2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 文雅?2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 翁浩天2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 趙韋淇2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 何肇霆2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 姜悅2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 黎梓樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 梁舒嵐2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 鄧俊傑2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 鄧宬翀2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 黃日軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2C 楊子欣2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 陳?熙2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 陳雪盈2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 鄭子?2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 張芷蕎2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 梁家皓2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 梁卓妍2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2D 毛國兆2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 成子傑2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2A 李梓繽2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人2B 余證滔2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 洪子軒2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 鄭楚穎2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 黃家愉2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 張詠芝2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 練紫晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A ?煒樂2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 蘇卓衡2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 王嘉珩2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 袁曉晴2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 楊旻熹2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 葉丞賢2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 李子羽2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 黃浚羲2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 張藹藍2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 洪展浪2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 陳洛筠2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 鄧敏俞2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 王樂天2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 陳樂謙2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 楊嘉俊2016-01-03數學科
二等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6B 吳忠祺2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 陳穎霖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 張焯喬2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 霍梓朗2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 簡天佑2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 紀欣希2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 李子霖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 梁昫晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1A 莫毅鋒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 張凱茵2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 鍾嘉駿2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 邵琳婷2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1B 余加盈2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 陳善姿2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 梁俊森2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 羅卓東2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1C 黃禮灝2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 張煒彤2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 葉霖羲2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 關詠?2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1D 謝劻峻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 陳卓霖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 陳曉妍2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 張雋昕2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 冼天諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 王綽鏗2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人1E 黃澧淳2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 鄭穎軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 馮樂融2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 何2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 關詠珩2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 李彥嬉2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 梁晞晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 梁洛琳2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 文翊鋒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 孫宇卓2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3A 陶泳彤2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 歐竣熙2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 陳汶諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 蔡浩榮2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 李欣桐2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 鄧卓軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 鄧樂敏2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3B 袁卓毅2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 歐竣誠2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 陳怡君2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 莊穎嵐2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 李恩潁2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 伍梓潁2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 王希晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 黃曦樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 陳德賢2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 陳瑋諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 張靖2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 張子進2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 何采營2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 葉雅堯2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 劉倩怡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 黃依澄2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3D 余汶鍶2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 周駿燊2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 鍾嘉顥2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 林文巽2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 林宇晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 吳子樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 黃卉之2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4B 黃秋瑜2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 蔡綺蓓2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 朱啟鵬2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 馮家樂2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 李祉潁2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4C 鄧雋曦2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 陳恩婷2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 鍾欣圻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 林韋希2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 羅敏賢2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 李紹儀2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 盧文蔚2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 盧言灝2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 孫宇軒2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人4D 黃鎮邦2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 趙立衡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 林柏鴻2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 林言諾2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 成子敏2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 李瑋晞2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 梁孝聰2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 李玥怡2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 鄧凱婷2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5C 陳汶姿2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5C 陳琛喬2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5C 黃愷瑩2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 戴亦聰2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 劉宇晴2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 鄧俊賢2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 戴麗恩2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5D 楊寧生2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 趙焯鏗2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 李睿雅2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 呂沛姍2016-01-03數學科
三等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 甄芷晴2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人3C 潘鑫怡2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5A 張展翟2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人5B 陳青苗2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 陳洛勤2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 周奕匡2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 傅嘉誠2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 林韋廷2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 梁正楗2016-01-03數學科
一等獎「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽-個人6A 曾永禧2016-01-03數學科
冠軍飛達春季兒童田徑錦標賽-男子05年組200米5B 凌宇瀚2016-01-01體育科
冠軍飛達春季兒童田徑錦標賽-男子05年組100米5B 凌宇瀚2016-01-01體育科
全場總冠軍飛達春季兒童田徑錦標賽-男子05年組5B 凌宇瀚2016-01-01體育科
優異獎公民教育標語創作比賽-高小組4D 郭詠妍2015-12-28德公組
優異獎公民教育標語創作比賽-高小組4D 吳諾希2015-12-28德公組
亞軍公民教育標語創作比賽-高小組5A 吳文洛2015-12-28德公組
第五名2015香港青少年音樂公開比賽-英國皇家音樂學院鋼琴6級考試組6B 陳海珊2015-12-28音樂組
第五名2015香港青少年音樂公開比賽-兒童鋼琴演奏家組4D 林韋希2015-12-28音樂組
第五名2015香港青少年音樂公開比賽-約翰湯姆遜組5D 鄭諾2015-12-28音樂組
第五名2015香港青少年音樂公開比賽-中國樂曲初級組5D 戴麗恩2015-12-28音樂組
第五名2015香港青少年音樂公開比賽-音樂小天才組2D 曾希雯2015-12-28音樂組
殿軍2015香港青少年音樂公開比賽-英國皇家音樂學院鋼琴3級考試組1D 謝劻峻2015-12-28音樂組
殿軍2015香港青少年音樂公開比賽-英國皇家音樂學院鋼琴5級考試組6A 梁正楗2015-12-28音樂組
殿軍2015香港青少年音樂公開比賽-約翰湯姆遜組4D 胡詠霖2015-12-28音樂組
殿軍2015香港青少年音樂公開比賽-自選鋼琴曲B組6A 林韋廷2015-12-28音樂組
殿軍2015香港青少年音樂公開比賽-自選鋼琴曲B組6B 黃思媛2015-12-28音樂組
殿軍2015香港青少年音樂公開比賽-自選鋼琴曲A組4C 徐熙芮2015-12-28音樂組
季軍2015香港青少年音樂公開比賽-英國皇家音樂學院鋼琴7級考試組6A 黃芷菱2015-12-28音樂組
冠軍2015香港青少年音樂公開比賽-英國皇家音樂學院鋼琴8級考試組6A 林韋廷2015-12-28音樂組
冠軍2015香港青少年音樂公開比賽-小提琴小學組6A 林韋廷2015-12-28音樂組
銀獎第三屆香港國際青少年表演藝術節2015-鋼琴6B 劉翠瑩2015-12-26音樂組
2 nd Place17 th Best of Best HK Open DanceSport Championships-Latin Under 7(Cha Cha & Jive)2C 梁凱怡2015-12-25舞蹈組
2 nd Place17 th Best of Best HK Open DanceSport Championships-Latin Under 7(Cha Cha & Jive)2A 許曉璇2015-12-25舞蹈組
良好級珠算心算能力國際鑑定-5級2A 江蒨琳2015-12-19數學組
卓越級珠算心算能力國際鑑定-6級2A 江蒨琳2015-12-19數學組
卓越級珠心算鑑定評級試-心算6級2D 毛國兆2015-12-19數學科
優秀級珠心算鑑定評級試-心算5級2D 毛國兆2015-12-19數學科
6級合格珠心算能力測試-心算2D 毛國兆2015-12-19數學科
5級合格珠心算能力測試-心算2D 毛國兆2015-12-19數學科
冠軍「元朗繽紛創意嘉年華」-立體節日掛飾設計比賽(公開組)5D 黎櫻潼2015-12-19視藝科
標語 優異獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽4A 李天毅2015-12-19德公組
標語 優異獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽5A 馮博謙2015-12-19德公組
標語 優異獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽5C 余卓嵐2015-12-19德公組
標語 優異獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽6D 曾永充2015-12-19德公組
標語 一等獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽5A 劉昊程2015-12-19德公組
填色 優異獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽2B 伍穗澄2015-12-19德公組
填色 優異獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽3A 練紫晴2015-12-19德公組
填色 優異獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽3B 李欣桐2015-12-19德公組
填色 三等獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽3D 張靖2015-12-19德公組
填色 一等獎「傳承國學 化育良方」-小學創意填色及標語創作比賽3D 何采營2015-12-19德公組
冠軍聯校排球賽-碟賽4B 吳子樂2015-12-18體育組
冠軍聯校排球賽-碟賽4B 吳宇騫2015-12-18體育組
冠軍聯校排球賽-碟賽6C 廖皓光2015-12-18體育組
冠軍聯校排球賽-碟賽6C 謝鎮鴻2015-12-18體育組
冠軍聯校排球賽-碟賽6C 黃彥翔2015-12-18體育組
冠軍聯校排球賽-碟賽6C 翁嘉曜2015-12-18體育組
亞軍聯校排球賽-盃賽4D 陳考悠2015-12-17體育組
亞軍聯校排球賽-盃賽5B 區嫚庭2015-12-17體育組
亞軍聯校排球賽-盃賽5B 文嘉盈2015-12-17體育組
亞軍聯校排球賽-盃賽5B 莫鵠甄2015-12-17體育組
亞軍聯校排球賽-盃賽6B 陳海珊2015-12-17體育組
亞軍聯校排球賽-盃賽6B 蔣紀然2015-12-17體育組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2C 姜悅2015-12-16普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4D 孫宇軒2015-12-16英文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 張展翟2015-12-16普通話
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 林宇晴2015-12-16英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦5D 楊寧生2015-12-16普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 仙子鈺2015-12-16普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5A 鄧綽琦2015-12-16普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5C 胡依霖2015-12-16普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4B 岑沛東2015-12-15普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦2C 趙煦晴2015-12-15普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦2C 楊子欣2015-12-15普通話
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3B 袁卓毅2015-12-15普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 許芷瑋2015-12-15普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2C 趙煦晴2015-12-15英文組
良好表現獎健康四格漫畫創作大賽2014/15-/4C 馮家樂2015-12-15視藝組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3A 李彥嬉2015-12-14普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3B 王嘉珩2015-12-14英文組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1A 紀欣希2015-12-14中文組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-一年級男子組粵語散文獨誦1D 曾家樂2015-12-14中文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1D 陳伊晨2015-12-14中文組
冠軍第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 張芷蕎2015-12-14英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 張芷睿2015-12-14英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 陳恩婷2015-12-14英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2B 葉俊廷2015-12-14英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 陳德賢2015-12-14英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3A 馮樂融2015-12-14英文組
個人金獎第十二屆深圳福田幼兒體操邀請賽-女子乙組1B 張善兒2015-12-13體育組
銀獎港.滬.台兒童歌唱大賽2015-English Solo (Age 5 to 6)1C 譚玉婛2015-12-13音樂組
季軍英文演講比賽-個人5D 洪綽?2015-12-12英文科
優異英文演講比賽-個人5A 吳芷攸2015-12-12英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4C 馮家樂2015-12-12普通話
優良獎第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-小學英文初級組1B 邵琳婷2015-12-12英文組
第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-小學英文初級組2B 胡芷晴2015-12-12英文組
季軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-創意解難6A 陳洛勤2015-12-12數學科
季軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-創意解難6A 周奕匡2015-12-12數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-急轉彎團體6A 陳洛勤2015-12-12數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-急轉彎團體6A 周奕匡2015-12-12數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-急轉彎團體6A 傅嘉誠2015-12-12數學科
冠軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-智多星6A 傅嘉誠2015-12-12數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-團體6A 陳洛勤2015-12-12數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-團體6A 周奕匡2015-12-12數學科
全場冠軍全港十八區小學數學比賽2015-2016-團體6A 傅嘉誠2015-12-12數學科
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-6C 李焯熙2015-12-12電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-6B 葉澤深2015-12-12電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-6B 郭晴風2015-12-12電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-5D 鄭諾2015-12-12電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-5D 林敬軒2015-12-12電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-4B 黃浚羲2015-12-12電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-4D 馮浩瑋2015-12-12電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2015-4C 鄧雋曦2015-12-12電腦組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 陳洛勤2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 周奕匡2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 傅嘉誠2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 林韋廷2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 梁正楗2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 李睿雅2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 曾永禧2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體計算競賽6A 楊嘉俊2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 陳洛勤2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 周奕匡2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 傅嘉誠2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 林韋廷2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 梁正楗2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 李睿雅2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 曾永禧2015-12-12數學組
冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體數學遊蹤6A 楊嘉俊2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 陳洛勤2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 周奕匡2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 傅嘉誠2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 林韋廷2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 梁正楗2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 李睿雅2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 曾永禧2015-12-12數學組
全場總冠軍2015-2016友校小學數學競技邀請賽-團體6A 楊嘉俊2015-12-12數學組
二等獎2015-2016友校小學數學競技邀請賽-個人6A 陳洛勤2015-12-12數學組
三等獎2015-2016友校小學數學競技邀請賽-個人6A 李睿雅2015-12-12數學組
三等獎2015-2016友校小學數學競技邀請賽-個人6A 曾永禧2015-12-12數學組
一等獎2015-2016友校小學數學競技邀請賽-個人6A 周奕匡2015-12-12數學組
一等獎2015-2016友校小學數學競技邀請賽-個人6A 傅嘉誠2015-12-12數學組
一等獎2015-2016友校小學數學競技邀請賽-個人6A 林韋廷2015-12-12數學組
一等獎2015-2016友校小學數學競技邀請賽-個人6A 梁正楗2015-12-12數學組
參與證書2015-2016友校小學中國語文常識問答比賽-5B 陳青苗2015-12-12中文科
參與證書2015-2016友校小學中國語文常識問答比賽-5B 干潁堯2015-12-12中文科
參與證書2015-2016友校小學中國語文常識問答比賽-5B 李瑋晞2015-12-12中文科
參與證書2015-2016友校小學中國語文常識問答比賽-5D 劉宇晴2015-12-12中文科
參與證書2015-2016友校小學中國語文常識問答比賽-5D 楊寧生2015-12-12中文科
參與證書2015-2016友校小學中國語文常識問答比賽-6A 趙焯鏗2015-12-12中文科
良好第六十七屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1E 李恩宇2015-12-11中文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1D 郭心清2015-12-11中文組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-二年級男子組粵語詩詞獨誦2A 邵兆2015-12-10中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3C 陳弘軒2015-12-10英文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-二年級男子組粵語詩詞獨誦2A 成子傑2015-12-10中文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組粵語詩詞獨誦5B 莫鵠甄2015-12-10中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 成子敏2015-12-09普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 蔣紀然2015-12-09普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 黃東兒2015-12-09普通話
優良第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4B 鄧倚橋2015-12-09中文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4C 蔡綺蓓2015-12-09中文組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦1D 陳浩軒2015-12-08普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦1B 楊思睿2015-12-08普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1A 吳紫祈2015-12-08普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 朱演桐2015-12-08英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2A 成子傑2015-12-08英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2D 鄭子?2015-12-08英文組
優異獎「友愛共融」-填色、繪畫及攝影比賽 -填色組4B 李沛霖2015-12-08視藝組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-三年級男子組粵語詩詞獨誦3A 何2015-12-07中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5B 許芷瑋2015-12-07英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 周凱娸2015-12-07英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 陳怡君2015-12-07英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 潘鑫怡2015-12-07英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4D 黃鎮邦2015-12-07英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5D 戴麗恩2015-12-07英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 張靖2015-12-07英文組
優異獎2015年兩岸三地「優數盃」數學大賽(決賽)-三年級數學4C 李祉潁2015-12-07數學組
優異獎2015年兩岸三地「優數盃」數學大賽(決賽)-高年級心算4C 李祉潁2015-12-07數學組
優異獎2015年兩岸三地「優數盃」數學大賽(決賽)-二年級級心算3C 李恩潁2015-12-07數學組
三等獎2015年兩岸三地「優數盃」數學大賽(決賽)-二年級數學3C 李恩潁2015-12-07數學組
良好第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5B 陳青苗2015-12-06英文科
良好第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5C 謝卓生2015-12-06英文科
良好第十一屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6B 萬偉樑2015-12-06英文科
特級優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 梁正楗2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5A 張展翟2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5B 成子敏2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5B 李玥怡2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5B 黃文洛2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5D 梁卓霖2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小五英文組5C 陳汶姿2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6A 林韋廷2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6B 蔣紀然2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6B 黃晞琳2015-12-06英文科
優異第十一屆小學生英文即場作文比賽-小六英文組6D 許穎嘉2015-12-06英文科
碟賽組亞軍馬振玉學校體藝邀請賽-乒乓球團體賽4D 郭政桻2015-12-05體育組
碟賽組亞軍馬振玉學校體藝邀請賽-乒乓球團體賽5A 張展翟2015-12-05體育組
碟賽組亞軍馬振玉學校體藝邀請賽-乒乓球團體賽5C 郭詠堅2015-12-05體育組
碟賽組亞軍馬振玉學校體藝邀請賽-乒乓球團體賽5C 麥嘉希2015-12-05體育組
碟賽組亞軍馬振玉學校體藝邀請賽-乒乓球團體賽6D 劉梓揚2015-12-05體育組
傑出表現獎遊樂豚填色比賽2015-/4B 李沛霖2015-12-05視藝組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語散文獨誦3A 郭善思2015-12-05中文組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4C 洪展浪2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4D 陳洛筠2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4D 盧言灝2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4D 孫宇軒2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5A 林言諾2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5B 李玥怡2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5D 劉宇晴2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5D 吳柏謙2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5D 戴麗恩2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6A 梁正楗2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6B 梁樂睿2015-12-05數學組
銅獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6B 吳忠祺2015-12-05數學組
銀獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4B 黃浚羲2015-12-05數學組
銀獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5B 陳青苗2015-12-05數學組
銀獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5B 李瑋晞2015-12-05數學組
銀獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6A 周奕匡2015-12-05數學組
銀獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6A 林韋廷2015-12-05數學組
金獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4D 鄧敏俞2015-12-05數學組
金獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5A 張展翟2015-12-05數學組
金獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5C 黃愷瑩2015-12-05數學組
金獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6A 陳洛勤2015-12-05數學組
金獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6A 傅嘉誠2015-12-05數學組
第九名第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4B 李子羽2015-12-05數學組
第九名第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4B 黃浚羲2015-12-05數學組
第九名第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4D 孫宇軒2015-12-05數學組
第九名第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4D 鄧敏俞2015-12-05數學組
冠軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 陳洛勤2015-12-05數學組
冠軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 周奕匡2015-12-05數學組
冠軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 傅嘉誠2015-12-05數學組
冠軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 梁正楗2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4B 林宇晴2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4D 鍾欣圻2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4D 盧言灝2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體4D 黃鎮邦2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 林韋廷2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 李睿雅2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 曾永禧2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體6A 楊嘉俊2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4B 周駿燊2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4B 鍾嘉顥2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4B 黃卉之2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4C 陳雋賢2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4C 蔡綺蓓2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4D 羅敏賢2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人4D 盧文蔚2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5B 葉曉桐2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5C 方思宏2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人5D 鄧俊賢2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6A 呂沛姍2015-12-05數學組
優異獎第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-個人6A 楊嘉俊2015-12-05數學組
亞軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體5A 張展翟2015-12-05數學組
亞軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體5B 陳青苗2015-12-05數學組
亞軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體5B 李瑋晞2015-12-05數學組
亞軍第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 2015-2016-團體5C 黃愷瑩2015-12-05數學組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽6D 陳卓希2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽6D 劉梓揚2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽6D 曾永充2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽6D 謝卓宏2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽5D 黎櫻潼2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽6B 李律奇2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽5A 甘兆和2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽5B 李梓宇2015-12-05體育組
季軍元朗區小學六人足球錦標賽-盃賽6B 萬偉樑2015-12-05體育組
Gold Award2015 Yuen Long District English Singing Contest-Junior Primary1C 譚玉婛2015-12-05音樂組
Bronze award2015 Yuen Long District English Singing Contest-Junior Primary2C 趙煦晴2015-12-05音樂組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語詩詞獨誦2D 曾希雯2015-12-04中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4D 黃宥寧2015-12-04普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2A 成子傑2015-12-04普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 林文巽2015-12-04普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 林宇晴2015-12-04普通話
優良第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組粵語詩詞獨誦5B 成子敏2015-12-04中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6A 梁正楗2015-12-03普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1B 謝天恩2015-12-03英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5C 郭詠堅2015-12-03普通話
優良第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4D 李紹儀2015-12-03中文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4C 盧詩穎2015-12-03中文科
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1A 陳淑燕2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1A 陳穎霖2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1A 朱暟澄2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1A 江泳澄2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1A 李芯穎2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1A 田籽媱2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1B 張芯怡2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1B 盧枳晴2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1B 文家謙2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1B 邵琳婷2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1B 謝天恩2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1B 楊思睿2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1B 余加盈2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1C 徐芷婷2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1C 農茵2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1C 黃睿婷2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1C 葉豐榮2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1D 陳建宏2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1D 張俊偉2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1D 賴嘉莉2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1D 謝劻峻2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1E 陳曉妍2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1E 郭詠殷2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1E 李恩宇2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)1E 王綽楹2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2A 成子傑2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2A 許曉璇2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2A 邵兆2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2A 黃紫敏2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2B 林穎嫻2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2B 梁恩瑜2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2C 姜悅2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2C 梁舒嵐2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2C 鄧映程2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2C 楊子欣2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2D 金子非2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2D 梁家皓2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2D 李康琪2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2D 鄧梓婷2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2D 陶卓盈2015-12-03中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-小學一、二年級詩文集誦(粵語)2D 陳雪盈2015-12-03中文組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-五年級男子組粵語詩詞獨誦5C 文馭2015-12-02中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2B 林睿行2015-12-02英文組
小學組優異小奧士平等之旅(平等.共融)-填色比賽2B 伍穗澄2015-12-02德公組
小學組優異小奧士平等之旅(平等.共融)-口號創作比賽4C 徐熙芮2015-12-02德公組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2D 李康琪2015-12-01普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 陳德賢2015-12-01普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 鄧倚橋2015-12-01普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2A 黃心?2015-12-01英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 鄧梓婷2015-12-01英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1B 盧枳晴2015-12-01英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2D 陳?熙2015-12-01英文組
亞軍「JOY滿愛」之標語創作比賽-小學組2B 伍穗澄2015-12-01德公組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-六年級男子組粵語詩詞獨誦6D 陳君臨2015-11-30中文組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-四年級男子組粵語詩詞獨誦4C 馮家樂2015-11-30中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1A 張焯喬2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1B 張凱茵2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1C 羅芷晴2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1D 陳伊晨2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1D 陳子嫣2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1D 張煒彤2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1D 趙婥琳2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1D 高蕊2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1D 林灝麟2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1D 曾家樂2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1E 郭龍翼2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦1E 林紫悠2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2A 陳穎妍2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2A 李梓繽2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2A 黃心?2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2B 詹天因2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2B 伍穗澄2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2B 余證滔2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2C 詹天賜2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2C 黎梓樂2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2C 梁凱怡2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2C 鄧宬翀2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2C 唐尚賢2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2D 劉映彤2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2D 曾希雯2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦2D 黃靖姍2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3A 陳貝莎2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3A 馮樂融2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3A 吳詠珊2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3A 陶泳彤2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3A ?煒樂2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3B 陳蔚澄2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3B 陳伊旋2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3B 馮敏楹2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3B 劉祖維2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3B 李欣桐2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3B 袁卓毅2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3C 陳弘軒2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3C 陳怡君2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3C 張芷睿2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3C 江藹如2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3C 李恩潁2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3C 潘鑫怡2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3D 陳德賢2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3D 何采營2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3D 葉雅堯2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3D 劉倩怡2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一至三年級男、女子組英詩集誦3D 余汶鍶2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5B 李瑋晞2015-11-30英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1E ?浠崳2015-11-30英文組
銀獎港.滬.台兒童歌唱大賽2015-粵語獨唱(5至6歲)1C 譚玉婛2015-11-29音樂組
銀獎港.滬.台兒童歌唱大賽2015-普通話獨唱(5至6歲)1C 譚玉婛2015-11-29音樂組
金獎2015年第十二屆深圳福田幼兒體操邀請賽-女子乙組個人全能1B 張善兒2015-11-29電腦組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3B 陳伊旋2015-11-28中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1A 歐雨朦 2015-11-28普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3C 江藹如2015-11-28中文組
初小組季軍同一社區同一關懷共融活動計劃-同一社區同一關懷共融繪畫比賽20154B 李沛霖2015-11-28視藝科
季軍「同一社區同一關懷」共融繪畫比賽2015心聲表達比賽5-初小組4B 李沛霖2015-11-28視藝科
初小組季軍「同一社區同一關懷」共融繪畫比賽2015-繪畫4B 李沛霖2015-11-28視藝組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3A 馮樂融2015-11-27普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3B 李欣桐2015-11-27普通話
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4B 黎梓浠2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4B 李子羽2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4C 洪展浪2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4D 陳柏澔2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4D 朱浩然2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4B 溫慧芯2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4B 黃秋瑜2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4C 陳可晴2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4C 劉可晴2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4C 謝玅阡2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4D 陳考悠2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組跳高5A 甘兆和2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組200米6D 沈澄茹2015-11-27體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組壘球 5C 胡依霖2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5A 林言諾2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5A 黃子軒2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5B 陳青苗2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5D 戴亦聰2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5B 凌宇瀚2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5A 甘兆和2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組100米6D 顏納天2015-11-27體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組400米6A 陳洛勤2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5A 呂爾晴2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 干潁堯2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 李瑋晞2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5C 胡依霖2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5D 李佩霞2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5D 楊寧生2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組跳高6A 陳洛勤2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組60米5B 凌宇瀚2015-11-27體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組跳遠5D 劉晞怡2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6A 陳洛勤2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6B 羅敬裔2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6B 萬偉樑2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6D 顏納天2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6D 曾永充2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6D 謝卓宏2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6D 楊定倡2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4B 黎梓浠2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4B 李子羽2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4C 洪展浪2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4D 陳柏澔2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4D 朱浩然2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6A 陳洛勤2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6B 羅敬裔2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6B 萬偉樑2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6D 顏納天2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6D 曾永充2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6D 謝卓宏2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組鉛球6D 楊定倡2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組跳遠4D 陳柏澔2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組100米6B 鄭穎童2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組跳高6B 黃可茵2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組壘球6B 陳海珊2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組100米5B 干潁堯2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組200米5D 李佩霞2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組跳遠5A 呂爾晴2015-11-27體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組60米4D 陳考悠2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體5D 劉晞怡2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 陳海珊2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 鄭穎童2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 文采妍2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 黃可茵2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 黃思媛2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 仙子鈺2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6D 沈澄茹2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4B 溫慧芯2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4B 黃秋瑜2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4C 陳可晴2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4C 劉可晴2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4C 謝玅阡2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4D 陳考悠2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5A 甘兆和2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5A 林言諾2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5A 黃子軒2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5B 陳青苗2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5B 凌宇瀚2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5D 戴亦聰2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力5D 劉晞怡2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6B 鄭穎童2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6B 文采妍2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6B 黃可茵2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6B 黃思媛2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6D 沈澄茹2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5A 呂爾晴2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5B 干潁堯2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5B 李瑋晞2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5D 李佩霞2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5D 楊寧生2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組60米5D 劉晞怡2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組跳高5B 干潁堯2015-11-27體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組跳遠4D 陳考悠2015-11-27體育組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦2A 陳穎妍2015-11-26普通話
優良第六十七屆香港學校朗誦節-二年級男子組粵語詩詞獨誦2C 曾諾恆2015-11-26中文組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話散文獨誦3D 陳翰文2015-11-25普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1E 郭詠殷2015-11-25普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2C 陶雨罄2015-11-25普通話
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦1B 羅卓翹2015-11-25英文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4C 蔡綺蓓2015-11-25英文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-五年級男子組英詩獨誦5A 張展翟2015-11-25英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 鄧倚橋2015-11-25英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 黃嘉盈2015-11-25英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2C 曾諾恆2015-11-25英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五年級男子組英詩獨誦5C 謝卓生2015-11-25英文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4B 林宇晴2015-11-25中文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4C 徐熙芮2015-11-25中文組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2D 羅卓朗2015-11-24英文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6A 周佑霖2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6A 張浩儀2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6A 朱嘉欣2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6A 梁卓樺2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6A 梁孝朗2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6E 許銘峻2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6D 徐子雅2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組5A 吳灝田2015-11-23中文組
良好第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組5A 黃芷菱2015-11-23中文組
等級優異第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6B 陳卓琳2015-11-23中文組
優異第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6B 許穎潼2015-11-23中文組
優異第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6B 文冠喬2015-11-23中文組
優異第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組6B 葉芷晴2015-11-23中文組
優異第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組5B 蔣紀然2015-11-23中文組
優異第十屆小學生現場中英作文比賽-中文組5A 甄芷晴2015-11-23中文組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 吳天恩2015-11-23英文組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3A 梁晞晴2015-11-23英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 黃子軒2015-11-23普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1C 潘梓?2015-11-23普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1D 張苡淳2015-11-23普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4D 孫宇軒2015-11-23普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 曾希雯2015-11-23英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3B 鄧樂敏2015-11-23英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組英詩獨誦5B 李玥怡2015-11-23英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1B 楊思睿2015-11-23英文組
第五名2015第二屆香港青少年鋼琴比賽-考試八級組6A 林韋廷2015-11-22音樂組
季軍屯門區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4B 黎梓浠2015-11-21體育組
季軍屯門區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4B 李子羽2015-11-21體育組
季軍屯門區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4D 陳柏澔2015-11-21體育組
季軍屯門區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4D 朱浩然2015-11-21體育組
季軍 屯門區分齡田徑賽2015 -女子F組跳遠4D 陳考悠2015-11-21體育組
亞軍 屯門區分齡田徑賽2015 -男子E組跳高6A 陳洛勤2015-11-21體育組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4C 馮家樂2015-11-20英文組
良好第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組粵語詩詞獨誦5C 陳汶姿2015-11-20中文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組粵語詩詞獨誦5B 李瑋晞2015-11-20中文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組粵語詩詞獨誦5C 胡依霖2015-11-20中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3C 潘鑫怡2015-11-20普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3A 孫宇卓2015-11-20普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級男子組英詩獨誦4C 馮家樂2015-11-20英文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-五年級女子組粵語詩詞獨誦5B 許芷瑋2015-11-20中文組
優異獎噴射飛航開心暑假繪畫比賽2015-組別一(9歲以下)4B 李沛霖2015-11-20視藝組
冠軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦5B 李玥怡2015-11-19普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6A 甄芷晴2015-11-19英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6A 甄芷晴2015-11-19英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6D 唐詠颸2015-11-19英文組
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦 2B 葉俊廷2015-11-18普通話
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4B 黃秋瑜2015-11-18中文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 李瑋晞2015-11-18普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦4B 黃秋瑜2015-11-18普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-六年級男子組英詩獨誦6A 梁正楗2015-11-18英文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-5B 陳青苗2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-5B 李瑋晞2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-5B 李玥怡2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-6A 林韋廷2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-6A 吳灝田2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-6A 黃芷菱2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-5D 劉宇晴2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-5D 梁卓霖2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-5D 戴麗恩2015-11-18中文組
入選獎抗戰勝利70周年紀念暨慶祝中華人民共和國成立66周年學生徵文比賽-5D 楊寧生2015-11-18中文組
良好獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 余汶鍶2015-11-17普通話
季軍第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 劉倩怡2015-11-17普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 陳海珊2015-11-17普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3B 鄧樂敏2015-11-17普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3D 蔡芷晴2015-11-17普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 鄭廷東2015-11-17普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 陳海珊2015-11-17英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦1E 李恩宇2015-11-17英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級男子組英詩獨誦3B 袁卓毅2015-11-17英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3C 江藹如2015-11-17英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組英詩獨誦3D 何采營2015-11-17英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組英詩獨誦2D 梁卓妍2015-11-17英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-六年級女子組英詩獨誦6B 蔣紀然2015-11-17英文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4B 鄭廷東2015-11-17中文組
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 張展翟2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 黎樂瑤2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 黃子軒2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 余姿穎2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 陳青苗2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 許芷瑋2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 李瑋晞2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 莫鵠甄2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 陳灝謙2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 劉焯華2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 麥嘉希2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 文馭2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 譚心悅2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5C 胡依霖2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 梁卓霖2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5D 戴麗恩2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 方詩雅2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 梁朝皓2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 李祉潁2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 馬心怡2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 黃雅玄2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 黃子楓2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 曾慶權2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 陳海珊2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 鄭穎童2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 朱演桐2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 梁日岍2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 文采妍2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 黃晞琳2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 黃思媛2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 仙子鈺2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 楊恩明2015-11-17普通話
亞軍第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B ?芷清2015-11-17普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 干潁堯2015-11-16普通話
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 曾嘉兒2015-11-16英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4D 羅敏賢2015-11-16英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦1E 郭龍翼2015-11-16英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦2C 蔡元衡2015-11-16英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4B 黃卉之2015-11-16英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-四年級女子組英詩獨誦4C 姜穎2015-11-16英文組
優良獎第六十七屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組英詩獨誦1B 洪子軒2015-11-16英文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-五年級男子組粵語詩詞獨誦5A 張展翟2015-11-16中文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3C 周凱娸2015-11-16中文組
優良第六十七屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3D 陳德賢2015-11-16中文組
小組季軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽5B 成子敏2015-11-16常識組
小組季軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 陳梓良2015-11-16常識組
小組季軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 吳偉南2015-11-16常識組
小組季軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 黃可茵2015-11-16常識組
冠軍18區油尖旺標準/拉丁舞比賽暨匯演嘉年華-兒童及青少年 Cha Cha Cha4C 徐熙芮2015-11-15舞蹈組
冠軍18區油尖旺標準/拉丁舞比賽暨匯演嘉年華-兒童及青少年 Rumba4C 徐熙芮2015-11-15舞蹈組
冠軍18區油尖旺標準/拉丁舞比賽暨匯演嘉年華-兒童及青少年 Jive4C 徐熙芮2015-11-15舞蹈組
冠軍18區油尖旺標準/拉丁舞比賽暨匯演嘉年華-兒童及青少年 CJ4C 徐熙芮2015-11-15舞蹈組
亞軍18區油尖旺標準/拉丁舞比賽暨匯演嘉年華-兒童及青少年 Solo CRJ4C 徐熙芮2015-11-15舞蹈組
金獎詠春小念頭-男子詠春拳A組6D 林敬軒2015-11-14體育科
最佳辯論員第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6B 陳梓良2015-11-14中文組
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6A 趙焯鏗2015-11-14中文組
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6A 周奕匡2015-11-14中文組
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6B 陳海珊2015-11-14中文組
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6B 陳梓良2015-11-14中文組
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6B 吳偉南2015-11-14中文組
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6B 楊恩明2015-11-14中文組
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6B 文采妍2015-11-14中文科
小組季軍第三屆耀道盃小學校際辯論邀請賽-6B 黃思媛2015-11-14中文科
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4A 陳詣佩2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4B 鄭廷東2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4B 鄧倚橋2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4B 鄧敬汶2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4B 黃秋瑜2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4B 黃嘉盈2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4C 張藹藍2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4C 蔡綺蓓2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4C 謝玅阡2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4D 張玉苗2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4D 鍾欣圻2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4D 黃宥寧2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4D 甘霈欣2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4D 劉慧其2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 4D 胡詠霖2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 5A 呂爾晴2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 5B 區嫚庭2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 5B 莫鵠甄2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 5C 陳汶姿2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 5D 梁卓霖2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 5D 楊寧生2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 6B 馮靖雯2015-11-14舞蹈組
金獎第三十八屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組 6B 黃思媛2015-11-14舞蹈組
亞軍「JOY•滿愛」之創作及心聲表達比賽5-小學組 2B 伍穗澄2015-11-14視藝科
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 朱演桐2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5B 李玥怡2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6A 甄芷晴2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6D 唐詠颸2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2A 黃心?2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 鄧梓婷2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 曾諾恆2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1B 洪子軒2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1B 盧枳晴2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1B 黃紀言2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 陳?熙2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2D 張芷蕎2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2B 蔡銘貴2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 張芷睿2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 鄧倚橋2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 曾嘉兒2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 黃嘉盈2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4C 張藹藍2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4C 馮家樂2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4D 陳恩婷2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4D 羅敏賢2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 孫宇卓2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3B 鄧樂敏2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3B 王嘉珩2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3B 袁卓毅2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陳怡君2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 何采營2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4C 蔡綺蓓2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4C 姜穎2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4D 孫宇軒2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4D 黃鎮邦2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3A 馮樂融2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1A 林慶嘉2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2C 趙煦晴2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1B 郭峻滔2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 陳弘軒2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3C 江藹如2015-11-08英文組
銅獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1D 陳斯雅2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 陳海珊2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5B 許芷瑋2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5B 李瑋晞2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5D 楊寧生2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 張展翟2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5A 吳芷攸2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5D 梁卓霖2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2B 林睿行2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2B 葉俊廷2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2A 陳穎妍2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組2B 余證滔2015-11-08英文組
銀獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組3D 劉倩怡2015-11-08英文組
金獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組6B 黃思媛2015-11-08英文組
金獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學高級組5B 成子敏2015-11-08英文組
金獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學初級組1B 謝天恩2015-11-08英文組
金獎2015元朗區青少年英文朗誦比賽-小學中級組4B 林宇晴2015-11-08英文組
優異獎第二十屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-五年級普通話獨誦5C 胡依霖2015-11-07普通話
銅獎2015全港兒童中文歌唱比賽-初級組1C 譚玉婛2015-11-07普通話
銅獎2015全港兒童中文歌唱比賽-初級組2C 趙煦晴2015-11-07普通話
金獎優異獎 2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學高級組5B 成子敏2015-11-07普通話
金獎亞軍 2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 -小學中級組3D 劉倩怡2015-11-07普通話
殿軍2015第二屆香港青少年鋼琴比賽-奏鳴曲組6A 林韋廷2015-11-03音樂組
冠軍英文演講比賽-6A 梁正楗2015-11-01英文組
優良英文演講比賽-6A 甄芷晴2015-11-01英文組
銅獎英文歌唱比賽-低級組2C 趙煦晴2015-11-01英文組
季軍夢想家全港中小學大專校際歌唱大賽2015-小四至小六4B 鄭穎霖2015-10-31音樂組
銅獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5A 林柏鴻2015-10-31普通話
銅獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組6A 吳灝田2015-10-31普通話
銀獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組4C 張藹藍2015-10-31普通話
銀獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5A 張展翟2015-10-31普通話
銀獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5B 陳青苗2015-10-31普通話
銀獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5B 李玥怡2015-10-31普通話
亞軍第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-個人解難大師5C 黃愷瑩2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5B 陳青苗2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5B 李瑋晞2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5C 陳汶姿2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5D 劉宇晴2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6A 周奕匡2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6A 曾永禧2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6A 楊嘉俊2015-10-24數學組
二等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6B 吳忠祺2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5A 張展翟2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5A 林言諾2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5A 黃子軒2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體5C 黃愷瑩2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6A 陳洛勤2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6A 傅嘉誠2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6A 林韋廷2015-10-24數學組
一等獎第八屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽-團體6A 梁正楗2015-10-24數學組
銅獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組1B 楊思睿2015-10-24普通話
銅獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2C 趙煦晴2015-10-24普通話
銀獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2A 陳穎妍2015-10-24普通話
銀獎2015全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2D 李康琪2015-10-24普通話
漫畫三級社會美術水平考級證書-/6D 唐詠颸2015-10-23視藝組
冠軍飛達秋季兒童田徑錦標賽-男子05年組100米5B 凌宇瀚2015-10-21體育科
亞軍飛達秋季兒童田徑錦標賽-男子05年組800米5B 凌宇瀚2015-10-21體育科
高小組殿軍可道二十五周年小學親子創意填色比賽-/5B 黃文洛2015-10-18視藝組
高小組冠軍可道二十五周年小學親子創意填色比賽-/4B 李沛霖2015-10-18視藝組
初小組季軍可道二十五周年小學親子創意填色比賽-/3D 張靖2015-10-18視藝組
初小組季軍可道二十五周年小學親子創意填色比賽-/3D 何采營2015-10-18視藝組
季軍中西區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4B 黎梓浠2015-10-18體育組
季軍中西區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4B 李子羽2015-10-18體育組
季軍中西區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4D 陳柏澔2015-10-18體育組
季軍中西區分齡田徑賽2015-男子F組4X100米接力 4D 朱浩然2015-10-18體育組
亞軍中西區分齡田徑賽2015-男子E組4X100米接力6A 陳洛勤2015-10-18體育組
亞軍中西區分齡田徑賽2015-男子E組4X100米接力6B 羅敬裔2015-10-18體育組
亞軍中西區分齡田徑賽2015-男子E組4X100米接力6D 顏納天2015-10-18體育組
亞軍中西區分齡田徑賽2015-男子E組4X100米接力6D 謝卓宏2015-10-18體育組
亞軍第二十六屆水運會-小學友校接力邀請賽6A 楊鞬僖2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組6A 吳灝田2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組6A 楊鞬僖2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組5B 凌宇瀚2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組4C 洪展浪2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組4C 陳沛盈2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組4D 盧文蔚2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組5C 陳沛嵐2015-10-17體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組6D 沈澄茹2015-10-17體育組
季軍4x100米接力邀請賽-男子小學組5B 陳青苗2015-10-17體育組
季軍4x100米接力邀請賽-男子小學組5B 凌宇瀚2015-10-17體育組
季軍4x100米接力邀請賽-男子小學組5D 戴亦聰2015-10-17體育組
季軍4x100米接力邀請賽-男子小學組5A 林言諾2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-男子小學組6A 陳洛勤2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-男子小學組6B 羅敬裔2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-男子小學組6D 顏納天2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-男子小學組6D 謝卓宏2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-女子小學組6B 鄭穎童2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-女子小學組6B 文采妍2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-女子小學組6B 黃思媛2015-10-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-女子小學組5D 劉晞怡2015-10-17體育組
優秀獎第三屆2015「生命的誕生」兒童藝術年展-/3B 陳伊旋2015-10-15視藝組
佳作獎第三屆2015「生命的誕生」兒童藝術年展-/2B 葉俊廷2015-10-15視藝組
冠軍「感謝為社區服務的人」繪畫比賽-公開初小組3D 何采營2015-10-12視藝組
一等獎第5屆「新星杯」全國青少年兒童書畫作品展評活動-兒童組美術作品5D 戴麗恩2015-10-05視藝組
亞軍元朗區第三十三屆水運會-男子青少年MI組200米自由泳6A 吳灝田2015-10-05體育組
冠軍元朗區第三十三屆水運會-8歲或以下男子50米自由泳2B 李子皓2015-10-04體育科
冠軍元朗區第三十三屆水運會-8歲或以下男子4x50米自由式接力2B 李子皓2015-10-04體育科
亞軍元朗區第三十三屆水運會-100米胸泳6A 羅明慧2015-10-04體育科
亞軍元朗區第三十三屆水運會-4x50米四式接力6A 羅明慧2015-10-04體育科
亞軍元朗區第三十三屆水運會-8歲或以下男子100米胸泳2B 李子皓2015-10-04體育科
季軍元朗區第三十三屆水運會-女子青少年I組100米自由泳5C 陳沛嵐2015-10-03體育組
季軍元朗區第三十三屆水運會-女子青少年HI組4X50米自由泳接力5C 陳沛嵐2015-10-03體育組
冠軍元朗區第三十三屆水運會-男子青少年J組50米自由泳2B 李子皓2015-10-03體育組
冠軍元朗區第三十三屆水運會-男子青少年J組4X50米自由泳接力2B 李子皓2015-10-03體育組
亞軍元朗區第三十三屆水運會-男子青少年J組100米胸泳2B 李子皓2015-10-03體育組
亞軍元朗區第三十三屆水運會-女子青少年HI組4X50米自由泳接力6A 羅明慧2015-10-03體育組
亞軍元朗區第三十三屆水運會-女子青少年H組100米胸泳6A 羅明慧2015-10-03體育組
亞軍元朗區第三十三屆水運會-女子青少年I組50米自由泳5C 陳沛嵐2015-10-03體育組
殿軍屯門區3人籃球賽-男子小學組5B 陳青苗2015-10-01體育組
殿軍屯門區3人籃球賽-男子小學組5B 王樂天2015-10-01體育組
殿軍屯門區3人籃球賽-男子小學組5D 戴亦聰2015-10-01體育組
殿軍屯門區3人籃球賽-男子小學組6B 羅敬裔2015-10-01體育組
亞軍屯門區3人籃球賽-女子小學組5D 劉晞怡2015-10-01體育組
亞軍屯門區3人籃球賽-女子小學組5B 區嫚庭2015-10-01體育組
亞軍屯門區3人籃球賽-女子小學組5B 干潁堯2015-10-01體育組
亞軍屯門區3人籃球賽-女子小學組4D 陳考悠2015-10-01體育組
15盾劍橋小學英語考試-第三級5C 胡依霖2015-10-01英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級2A 洪卓怡2015-10-01英文組
季軍「仲興」追月盃三人籃球賽-女子小學組5B 區嫚庭2015-09-28體育組
季軍「仲興」追月盃三人籃球賽-女子小學組5B 干潁堯2015-09-28體育組
季軍「仲興」追月盃三人籃球賽-女子小學組5D 劉晞怡2015-09-28體育組
亞軍「仲興」追月盃三人籃球賽-女子小學組5B 李瑋晞2015-09-28體育組
亞軍「仲興」追月盃三人籃球賽-女子小學組5D 李佩霞2015-09-28體育組
亞軍「仲興」追月盃三人籃球賽-女子小學組5A 劉芷晴2015-09-28體育組
亞軍「仲興」追月盃三人籃球賽-女子小學組5B 文嘉盈2015-09-28體育組
亞軍中小學預防科網罪行設計比賽~書籤設計-初級組4B 李沛霖2015-09-23視藝組
三等獎珠算暗算-個人2D 毛國兆2015-09-20數學科
亞軍油尖旺區分齡青少年羽毛球比賽-男子青少年MI組5A 黃子軒2015-09-20體育組
金牌油尖旺區分齡游泳比賽2015-男子青少年組4x50自由泳接力6A 楊鞬僖2015-09-20體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組6A 吳灝田2015-09-19體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組6A 楊鞬僖2015-09-19體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組5B 凌宇瀚2015-09-19體育組
亞軍接力邀請賽-男子小學組4C 洪展浪2015-09-19體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組4C 陳沛盈2015-09-19體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組5C 陳沛嵐2015-09-19體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組4D 盧文蔚2015-09-19體育組
亞軍接力邀請賽-女子小學組6A 羅明慧2015-09-19體育組
亞軍第二十四屆水運會-4x50米友校自由接力6A 楊鞬僖2015-09-16體育組
金牌灣仔區分齡游泳比賽2015-男子青少年組HI組4x50自由泳接力6A 楊鞬僖2015-09-13體育組
季軍北區分齡游泳比賽2015-男子青少年HI組200米蝶泳6A 楊鞬僖2015-09-13體育組
季軍東區分齡游泳比賽2015-男子青少年HI組200米蝶泳6A 楊鞬僖2015-09-06體育組
Champion2nd Bauhinin Cup Hong Kong Open Dance Championships 2015-Latin Under 10 Solo Cha Cha - B4C 徐熙芮2015-09-06舞蹈組
3rd Place2nd Bauhinin Cup Hong Kong Open Dance Championships 2015-Latin Under 10 Solo Samba4C 徐熙芮2015-09-06舞蹈組
3rd Place2nd Bauhinin Cup Hong Kong Open Dance Championships 2015-Latin Under 10 Solo Paso Doble4C 徐熙芮2015-09-06舞蹈組
2nd Place2nd Bauhinin Cup Hong Kong Open Dance Championships 2015-Latin Under 10 Solo Rumba - B4C 徐熙芮2015-09-06舞蹈組
2nd Place2nd Bauhinin Cup Hong Kong Open Dance Championships 2015-Latin Under 10 Solo Jive - B4C 徐熙芮2015-09-06舞蹈組
15盾劍橋小學英語考試-第一級2C 曾諾恆2015-09-01英文組
亞軍2015國際青年文化藝術節--兩文三語朗誦比賽-英詩自選組2C 趙煦晴2015-09-01英文組
MeritMF Music Competition 2015-Piano 6A 林韋廷2015-08-30音樂組
4th PlaceMF Music Competition 2015-Piano 4D 林韋希2015-08-30音樂組
二等獎2015全港公開武術(競賽及傳統)錦標賽-青少年組傳統評獎5D 林敬軒2015-08-29體育組
特別金獎美國第二十一屆世界和平書畫展國際青少年書畫平獎-/2B 林睿行2015-08-26視藝組
傑出表現獎「我是牛專家!」填色比賽-/4B 李沛霖2015-08-24視藝組
幼兒組一等獎墨彩杯第十二屆青少年兒童書畫作品電視網絡展評-繪畫2B 林睿行2015-08-20視藝組
第一名2015國際數學觀摩賽-海外組2D 毛國兆2015-08-16數學組
第三名2015國際心算邀請賽-海外組2D 毛國兆2015-08-16數學組
優異獎新界北總區中小學預防科網罪行設計比賽-書籤設計比賽-美術高級組5C 廖昨平2015-08-10視藝組
優異獎新界北總區中小學預防科網罪行設計比賽-書籤設計比賽-美術高級組5C 黃愷瑩2015-08-10視藝組
優異獎新界北總區中小學預防科網罪行設計比賽-書籤設計比賽-美術高級組5D 楊寧生2015-08-10視藝組
亞軍新界北總區中小學預防科網罪行設計比賽-書籤設計比賽-美術初級組4B 李沛霖2015-08-10視藝組
優異獎十八區兒童硬筆書法比賽-元朗區初級組3A 何2015-08-08中文組
First Prize10 th Young Ballet Stars Award-Solo Girls Division 12A 黃心?2015-08-01舞蹈組
壹等獎「華夏世紀之星」全國少年兒童美術書法攝影作品展-美術5B 成子敏2015-07-29視藝組
銅獎2015國際數學奧林匹克總決賽-三年級4D 孫宇軒2015-07-28數學組
金獎2015國際數學奧林匹克總決賽-四年級5A 張展翟2015-07-28數學組
季軍新世代競賽-兒童組5C 郭詠堅2015-07-26體育組
冠軍第九屆國際跆拳道兒童青少年邀請賽-兒童博擊組(31-32kg)5A 張展翟2015-07-19體育組
冠軍第九屆國際跆拳道兒童青少年邀請賽-兒童博擊組(32-33kg)5A 黃子軒2015-07-19體育組
優異獎暑期數理常識挑戰計劃2015-數理之星學生大獎(高級組)6A 傅嘉誠2015-07-13常識組
優異獎2015年兩岸三地「優數盃」數學大賽(決賽)-小學三年級4C 李祉潁2015-07-12數學科
優異獎2015年兩岸三地「優數盃」數學大賽(決賽)-心算高年級4C 李祉潁2015-07-12數學科
銅獎第二十屆全國華羅庚金杯數學邀請賽-個人高年級6A 傅嘉誠2015-07-05數學組
優異成績劍橋英語證書考試-第二級6A 梁正楗2015-07-04英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級3C 江藹如2015-07-04英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級3C 楊竣宇2015-07-04英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級3B 鄧樂敏2015-07-04英文組
15盾劍橋小學英語考試-第三級5D 戴麗恩2015-07-04英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級2D 張芷蕎2015-07-04英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級3A 孫宇卓2015-07-04英文組
14盾劍橋小學英語考試-第一級2B 余證滔2015-07-04英文組
14盾劍橋小學英語考試-第二級3A 馮樂融2015-07-04英文組
14盾劍橋小學英語考試-第二級4B 李子羽2015-07-04英文組
14盾劍橋小學英語考試-第三級5D 劉宇晴2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級3D 何采營2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級3D 劉倩怡2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級3A 梁洛琳2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級4C 蔡綺蓓2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級4D 孫宇軒2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級3C 潘鑫怡2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第三級5D 梁卓霖2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第三級5B 李玥怡2015-07-04英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級5B 葉曉桐2015-07-04英文科
才藝孩子「天水圍的孩子」獎勵計劃-「天水圍的孩子」獎勵計劃6E 葉響兒2015-07-04全方位學習組
冠軍智能機械由我創2015-NXT機械人 (小學組)3C 馮浩瑋2015-07-02電腦組
冠軍智能機械由我創2015-NXT機械人 (小學組)3B 黃浚羲2015-07-02電腦組
冠軍智能機械由我創2015-NXT機械人 (小學組)6D 林皓朗2015-07-02電腦組
冠軍智能機械由我創2015-NXT機械人 (小學組)5C 李焯熙2015-07-02電腦組
季軍回歸杯2015-兒童及青少年Solo Cha Cha Cha2D 劉倩怡2015-07-01舞蹈組
季軍回歸杯2015-兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha4C 徐熙芮2015-07-01舞蹈組
冠軍回歸杯2015-兒童及青少年 Solo CRJ4C 徐熙芮2015-07-01舞蹈組
冠軍回歸杯2015-兒童及青少年 Cha Cha Cha4C 徐熙芮2015-07-01舞蹈組
冠軍回歸杯2015-兒童及青少年 Paso Doble4C 徐熙芮2015-07-01舞蹈組
亞軍回歸杯2015-兒童及青少年Solo Jive2D 劉倩怡2015-07-01舞蹈組
亞軍回歸杯2015-兒童及青少年Solo Rumba2D 劉倩怡2015-07-01舞蹈組
季軍2015仁愛堂空手道比賽-6-8歲以下男下組(初量級)2B 李子皓2015-07-01體育組
亞軍2015仁愛堂空手道比賽-8-10歲以下男下組(羽量級)4B 李子羽2015-07-01體育組
綠戰士綠戰士環保教育獎勵計劃-綠戰士環保教育獎勵計劃6B 馮詠瑜2015-06-27常識科
冠軍「向海員致敬」填色比賽2015-親子組4B 李沛霖2015-06-25視藝組
冠軍6.25海員日-「向海員致敬」填色比賽-親子組填色3B 李沛霖2015-06-18視藝科
優異獎6.25海員日-「向海員致敬」填色比賽-親子組2A 關詠珩2015-06-18視藝科
優異獎6.25海員日-「向海員致敬」填色比賽-親子組2B 李欣桐2015-06-18視藝科
優異成績劍橋英語證書考試-第一級6E 陳卓霖2015-06-17英文組
季軍2015全港愛心學校填色比賽-中級組填色3C 郭詠妍2015-06-16視藝科
冠軍2015全港愛心學校填色比賽-初級組填色2B 何采營2015-06-16視藝科
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦1B 葉俊廷2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2A 陳德賢2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2A 陳弘軒2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2A 張芷睿2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2A 孫宇卓2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2B 周凱娸2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2B 何采營2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2B 袁卓毅2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2C 陳伊旋2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2C 曾慕慈2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦3C 黃鎮邦2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦3D 孫宇軒2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦4B 張展翟2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦4C 許芷瑋2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學高級組英文詩詞獨誦6A 周佑霖2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學高級組英文詩詞獨誦6A 簡嘉延2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學高級組英文詩詞獨誦6A 梁卓樺2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學高級組英文詩詞獨誦6B 葉芷晴2015-06-14英文組
榮譽2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦3B 鄧倚橋2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦1A 曾希雯2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦1A 曾諾恆2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦1B 林睿行2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦1C 蔡元衡2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2B 陳怡君2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2C 潘鑫怡2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2C 王嘉珩2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦3C 蔡綺蓓2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦3C 姜穎2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦4B 李瑋晞2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學高級組英文詩詞獨誦5A 甄芷晴2015-06-14英文組
優良2015全港兒童朗誦節-小學高級組英文詩詞獨誦6B 潘智輝2015-06-14英文組
傑出榮譽獎2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦2B 江藹如2015-06-14英文組
傑出榮譽獎2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦3C 林宇晴2015-06-14英文組
傑出榮譽獎2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦4B 成子敏2015-06-14英文組
傑出榮譽獎2015全港兒童朗誦節-小學高級組英文詩詞獨誦6B 陳卓琳2015-06-14英文組
傑出榮譽獎2015全港兒童朗誦節-小學中級組英文詩詞獨誦3D 馮家樂2015-06-14英文組
傑出榮譽獎2015全港兒童朗誦節-小學初級組英文詩詞獨誦1C 趙煦晴2015-06-14英文組
第五名2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組50米背泳6A 盧文杰2015-06-13體育組
第七名2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組100米自由泳6A 盧文杰2015-06-13體育組
殿軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6E 許國威2015-06-13體育組
季軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳3D 盧文蔚2015-06-13體育組
亞軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組50米自由泳6B 王家健2015-06-13體育組
亞軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組50米蝶泳6B 王家健2015-06-13體育組
亞軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力賽6A 盧文杰2015-06-13體育組
亞軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組4x50米四式接力賽6B 王家健2015-06-13體育組
亞軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組團體亞軍6A 盧文杰2015-06-13體育組
亞軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組團體亞軍6B 王家健2015-06-13體育組
亞軍2014-2015年度新界地域小學區際游泳比賽-男子甲組團體亞軍6E 許國威2015-06-13體育組
初級組季軍香港小學科學家挑戰賽2015-香港小學科學家挑戰賽20152A 文翊鋒2015-06-09常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱1A 王鈺喻2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱1B 陳旻暉2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱1B 文雅2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱1C 趙煦晴2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱1D 張芷蕎2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱2A 張靖2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱2A 文翊鋒2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱2A 黃依澄2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱2B 郭善思2015-06-01常識
常識科優秀學生獎常識8寶箱-常識8寶箱5B 朱演桐2015-06-01常識
優異獎「回憶滿載出前一丁」四格漫畫創作比賽-繪畫比賽3B 李沛霖2015-05-30視藝科
優異獎「回憶滿載出前一丁」四格漫畫創作比賽-繪畫比賽6A 朱嘉欣2015-05-30視藝科
十大佳作《夢飛翔‧快樂學習》慈善寫作比賽-英文創作小四至小六組4C 梁卓霖2015-05-30英文組
一等獎第三十四屆全港公開國術群英會會-男子小童B組套拳4C 林敬軒2015-05-24體育組
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體1C 洪卓怡2015-05-19體育組
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體2A 馮敏楹2015-05-19體育組
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體4C 劉晞怡2015-05-19體育組
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5A 羅明慧2015-05-19體育組
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5A 甄芷晴2015-05-19體育組
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5B 鄭穎童2015-05-19體育組
第五名元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組團體5D 沈澄茹2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體3C 吳子樂2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體4C 李國昊2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體4D 何展匡2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5A 鄭至鈞2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5A 吳灝田2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5A 楊鞬熙2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5B 高誌君2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組團體5C 譚耀光2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力3C 吳子樂2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力4D 何展匡2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5A 鄭至鈞2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5A 吳灝田2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5A 楊鞬熙2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組4x50米自由接力5C 譚耀光2015-05-19體育組
殿軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米背泳3D 盧文蔚2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組50米蛙泳6C 王嘉雪2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6B 廖美淇2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6B 韋匡怡2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6C 王嘉雪2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6D 何以晴2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組4x50米四式接力6D 李芷2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組50米蛙泳5A 羅明慧2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米背泳4D 陳沛嵐2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力3C 陳沛盈2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力3D 盧文蔚2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力3D 溫慧芯2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4B 林宜淳2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4C 鄧凱婷2015-05-19體育組
季軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組4x50米自由接力4D 陳沛嵐2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米自由泳 6B 王家健2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米蝶泳6B 王家健2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6A 盧文杰2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6B 文冠喬2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6B 王家健2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組4x50米自由接力6E 許國威2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力2A 李立言2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力3C 陳宇生2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力3C 洪展浪2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力3D 李子羽2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 凌宇瀚2015-05-19體育組
冠軍(破紀錄)元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組4x50米自由接力4B 黃煜昇2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體1B 李子皓2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體1D 鍾綽桐2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體3B 黃浚羲2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體4C 林敬軒2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6A 盧文杰2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6B 文冠喬2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6B 王家健2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6C 熊勢威2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6E 許國威2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6E 許銘峻2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組團體6E 葉榮信2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組100米自由泳6A 盧文杰2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-男子甲組50米背泳 6A 盧文杰2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組100米蛙泳6C 王嘉雪2015-05-19體育組
冠軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米自由泳4D 陳沛嵐2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體2A 李立言2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體3C 陳宇生2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體3C 洪展浪2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體3D 李子羽2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4B 凌宇瀚2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子丙組團體4B 黃煜昇2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體3C 李宛芯2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體5D 唐詠颸2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 陳德容2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 陶沛穎2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6A 溫梓柔2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 馮詠瑜2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 廖美淇2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6C 王嘉雪2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6D 李芷2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6B 韋匡怡2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子甲組團體6D 何以晴2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體3C 陳沛盈2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體3D 盧文蔚2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體3D 溫慧芯2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4B 林宜淳2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4C 鄧凱婷2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組團體4D 陳沛嵐2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組100米蛙泳5A 楊鞬熙2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-男子乙組50米背泳5A 楊鞬熙2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子乙組100米蛙泳5A 羅明慧2015-05-19體育組
亞軍元朗區小學校際游泳比賽-女子丙組50米蛙泳3D 盧文蔚2015-05-19體育組
金獎2014全年總冠軍頒獎禮週年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-團體舞5A 陳凱2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮週年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-10歲以下單項Jive5A 陳凱2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮週年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-10歲以下單項Cha Cha5A 陳凱2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮週年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-10歲以下單項Samba5A 陳凱2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮週年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-10歲以下單項Rumba5A 陳凱2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮週年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-10歲以下拉丁舞雙項5A 陳凱2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮週年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-10歲以下拉丁舞三項5A 陳凱2015-05-17舞蹈組
金獎2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-團體舞 Shadows of Diamond 6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
季軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Solo Jive6D 徐子雅2015-05-17舞蹈組
季軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Solo 2 Dance Latin6D 徐子雅2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Pair Jive6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Pair 2 Dance L6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Pair 3 Dance L6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽- Under 12 Pair Samba 6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Pair 4 Dance L 6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Pair Paso Doble 6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Pair 5 Dance L 6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
全年總冠軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-2014 12歲以下雙人組拉丁舞 6B 潘智輝2015-05-17舞蹈組
亞軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Solo 3 Dance Latin6D 徐子雅2015-05-17舞蹈組
亞軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Solo Samba6D 徐子雅2015-05-17舞蹈組
亞軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Solo Rumba6D 徐子雅2015-05-17舞蹈組
亞軍2014全年總冠軍頒獎禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽-Under 12 Solo Cha Cha6D 徐子雅2015-05-17舞蹈組
嘉許元朗區傑出小學生嘉許計劃-元朗區傑出小學生6B 葉芷晴2015-05-15全方位學習組
中級章團員獎勵計劃-6E 鍾詠芯2015-05-12德公組
中級章團員獎勵計劃-6E 鄧芷欣2015-05-12德公組
優異喚關愛社區之和諧融共融」填色比賽-填色比賽3B 李沛霖2015-05-10視藝科
銅獎2015 AIMO晉級賽-個人4B 黃子軒2015-05-10數學
金獎2015 AIMO晉級賽-個人5A 傅嘉誠2015-05-10數學
金獎2015 AIMO晉級賽-個人4B 張展翟2015-05-10數學科
傑出小學生20強第九屆元朗區傑出小學生選舉-第九屆元朗區傑出小學生選舉6B 陳卓琳2015-05-09全方位學習組
殿軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-男子E組壘球2B 歐竣誠2015-05-09體育組
殿軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子F組壘球1B 文雅2015-05-09體育組
殿軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子F組立定跳遠1C 鄧梓婷2015-05-09體育組
季軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-男子B組跳高5A 陳洛勤2015-05-09體育組
季軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-男子B組跳高5B 黃可茵2015-05-09體育組
季軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子C組跳高4B 呂爾晴2015-05-09體育組
季軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-男子F組立定跳遠1B 李子皓2015-05-09體育組
季軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子E組立定跳遠2A 馮敏楹2015-05-09體育組
季軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-男子D組跳遠3C 陳柏澔2015-05-09體育組
冠軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子C組跳高4D 干潁堯2015-05-09體育組
冠軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子B組壘球5B 黃可茵2015-05-09體育組
冠軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子E組壘球2C 余汶鍶2015-05-09體育組
冠軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子F組立定跳遠1A 黎晴晴2015-05-09體育組
亞軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子C組跳高4C 楊寧生2015-05-09體育組
亞軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-男子C組壘球4B 黃子軒2015-05-09體育組
亞軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-男子F組壘球1A 陳諾然2015-05-09體育組
亞軍屯門體育會兒童田徑錦標賽2015-女子E組立定跳遠2C 余汶鍶2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子B組200M5D 沈澄茹2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子B組100M4C 劉晞怡2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子B組60M4C 劉晞怡2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子F組60M1C 黃心2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子C組4X100M4B 林言諾2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子C組4X100M4B 凌宇瀚2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子C組4X100M4B 黃子軒2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子C組4X100M4D 陳青苗2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子D組4X100M3B 梁洛銘2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子D組4X100M3C 陳柏澔2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子D組4X100M3C 洪展浪2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子D組4X100M3D 朱浩然2015-05-09體育組
殿軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子D組4X100M3D 李子羽2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子B組200M5D 顏納天2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子C組200M4A 李佩霞2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子C組100M4A 李佩霞2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子F組60M1B 李子皓2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子F組60M1A 黎晴晴2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子B組4X100M5A 陳洛勤2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子B組4X100M5B 羅敬裔2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子B組4X100M5D 顏納天2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子B組4X100M5D 謝卓宏2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子B組4X100M4C 劉晞怡2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子B組4X100M5B 鄭穎童2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子B組4X100M5B 黃思媛2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子B組4X100M5D 沈澄茹2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子D組4X100M3C 陳沛盈2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子D組4X100M3C 黃秋瑜2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子D組4X100M3D 陳考悠2015-05-09體育組
季軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子D組4X100M3D 溫慧芯2015-05-09體育組
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子C組100M4B 凌宇瀚2015-05-09體育組
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子C組60M4B 凌宇瀚2015-05-09體育組
冠軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子D組60M3D 陳考悠2015-05-09體育組
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子B組400M5A 陳洛勤2015-05-09體育組
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2015-男子B組100M5D 顏納天2015-05-09體育組
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子C組4X100M4A 李佩霞2015-05-09體育組
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子C組4X100M4B 李瑋晞2015-05-09體育組
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子C組4X100M4B 呂爾晴2015-05-09體育組
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子C組4X100M4C 楊寧生2015-05-09體育組
亞軍屯門兒童田徑錦標賽2015-女子C組4X100M4D 干潁堯2015-05-09體育組
優秀小學生優秀小學生獎勵計劃-優秀小學生獎勵計劃6B 陳卓琳2015-05-09全方位學習組
第五名元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體3D 李紹儀2015-05-07體育組
第五名元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體4D 胡依霖2015-05-07體育組
第五名元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體5A 鄧芷淇2015-05-07體育組
第五名元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體5B 陳海珊2015-05-07體育組
第五名元朗區小學校際羽毛球比賽-女子組團體6B 陳卓琳2015-05-07體育組
第五名元朗區小學校際羽毛球比賽-男子單打4B 黃子軒2015-05-07體育組
優勝獎第5屆「新星杯」全國青少年兒童書畫作品展評活動-兒童組美術作品6A 陳德容2015-05-05視藝科
優勝獎第5屆「新星杯」全國青少年兒童書畫作品展評活動-美術作品兒童組4D 戴麗恩2015-05-05視藝科
冠軍2014-2015年度全年總冠軍頒獎禮-兒童及青少年 拉丁舞 Solo CRJ3C 徐熙芮2015-05-03舞蹈組
冠軍2014-2015年度全年總冠軍頒獎禮-兒童及青少年 拉丁舞 CJ3C 徐熙芮2015-05-03舞蹈組
冠軍2014-2015年度全年總冠軍頒獎禮-兒童及青少年 拉丁舞 CR3C 徐熙芮2015-05-03舞蹈組
全年總冠軍 2014-2015年度全年總冠軍頒獎禮-兒童/青少年 組別 3C 徐熙芮2015-05-03舞蹈組
亞軍2014-2015年度全年總冠軍頒獎禮-兒童及青少年 拉丁舞 CS3C 徐熙芮2015-05-03舞蹈組
特等獎第26屆全港小學數學比賽2015-個人5A 傅嘉誠2015-05-02數學
亞軍第26屆全港小學數學比賽2015-新界西團體5A 傅嘉誠2015-05-02數學
亞軍第26屆全港小學數學比賽2015-新界西團體6A 陳成武2015-05-02數學
亞軍第26屆全港小學數學比賽2015-新界西團體6A 周佑霖2015-05-02數學
亞軍第26屆全港小學數學比賽2015-新界西團體6A 林君河2015-05-02數學
亞軍第26屆全港小學數學比賽2015-新界西團體6A 盧文杰2015-05-02數學
亞軍第26屆全港小學數學比賽2015-新界西團體6B 葉鎮明2015-05-02數學
二等獎第26屆全港小學數學比賽2015-個人6A 林君河2015-05-02數學
二等獎第26屆全港小學數學比賽2015-個人6A 盧文杰2015-05-02數學
二等獎第26屆全港小學數學比賽2015-個人6B 葉鎮明2015-05-02數學
三等獎第26屆全港小學數學比賽2015-個人6A 陳成武2015-05-02數學
一等獎第26屆全港小學數學比賽2015-個人6A 周佑霖2015-05-02數學
金杯獎香港珠心算、數學精英杯暨世界城市杯三算選拔賽-珠心算2C 曾慕慈2015-05-01數學
殿軍飛達新星少年田徑錦標賽-男子03年組100米6E 許國威2015-05-01體育組
季軍飛達新星少年田徑錦標賽-男子03年組200米6E 許國威2015-05-01體育組
冠軍國際會小學跆拳道邀請賽-搏擊4B 張展翟2015-05-01體育組
亞軍國際會小學跆拳道邀請賽-搏擊4B 黃子軒2015-05-01體育組
第二名2015全港珠心算邀請賽-小一組2D 毛國兆2015-05-01數學組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組3D 陳考悠2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4A 文嘉盈2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組4B 區嫚庭2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 陳海珊2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 蔣紀然2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組5B 黃可茵2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6A 胡均如2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 廖美淇2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 文靜2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 伍展晴2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6B 韋匡怡2015-04-30體育組
殿軍元朗區小學校際排球比賽-女子組6E 文嘉宜2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組3B 吳宇騫2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組4A 黎櫻潼2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 陳顯隆2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 梁迪進2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 廖皓光2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 譚耀光2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 謝鎮鴻2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組5C 翁嘉曜2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6B 文冠喬2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 熊勢威2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6C 謝卓燊2015-04-30體育組
季軍元朗區小學校際排球比賽-男子組6D 朱智韜2015-04-30體育組
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)5A 陳凱2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)5A 李祉潁2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)5A 馬心怡2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)5A 甄芷晴2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)5B 鄭穎童2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6A 張穎瓊2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6A 洪偉賢2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6A 簡嘉延2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6B 鄭心銣2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6B 蔡詠詩2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6B 廖美淇2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6B 吳詠儀2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6B 葉芷晴2015-04-28音樂科
銀獎香港國際手鈴奧林匹克2015-自選樂曲(初級組)6B 莊子熙2015-04-28音樂科
亞軍公民全港青少年田徑錦標賽2015-男子丙組4x100米接力6E 許國威2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6B 文冠喬2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6B 伍展晴2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6C 馮耕勤2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6C 何嘉健2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6C 熊勢威2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6C 郭駿鐙2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6C 謝卓燊2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6C 王嘉雪2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6C 黃文希2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6D 何沅俊2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6E 趙仲楷2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6E 鍾漢杰2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6E 許銘峻2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6E 林皓康2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6E 董盛勇2015-04-25體育組
殿軍2014-2015全港小學學界閃避球錦標賽-新界西男子組6E 葉榮信2015-04-25體育組
銅獎新加坡數學競賽-個人4B 黃子軒2015-04-19數學
元朗區代表匯豐少年警訊獎勵計劃2014-少年警訊獎勵計劃6E 周曉楠2015-04-19
元朗區代表匯豐少年警訊獎勵計劃2014-少年警訊獎勵計劃6E 文嘉宜2015-04-19
元朗區代表匯豐少年警訊獎勵計劃2014-少年警訊獎勵計劃6E 伍雯雯2015-04-19
元朗區代表匯豐少年警訊獎勵計劃2014-少年警訊獎勵計劃6E 鄧芷欣2015-04-19
銅獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組2B 方蕊晶2015-04-12體育科
銅獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組4A 黃梓銅2015-04-12體育科
銅獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組4B 鄧倚橋2015-04-12體育科
銅獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組5B 鄧凱婷2015-04-12體育科
銅獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組5C 譚心悅2015-04-12體育科
銅獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組6A 方詩雅2015-04-12體育科
銀獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組5A 何梓朗2015-04-12體育科
銀獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組6B 馮靖雯2015-04-12體育科
金獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組3B 陳伊旋2015-04-12體育科
金獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組4D 黃宥寧2015-04-12體育科
優秀獎第十八屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組3C 周凱娸2015-04-12體育科
全港冠軍第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)-團體5A 傅嘉誠2015-04-11數學
全港冠軍第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)-團體6A 周佑霖2015-04-11數學
全港冠軍第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)-團體6A 盧文杰2015-04-11數學
全港冠軍第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)-個人5A 傅嘉誠2015-04-11數學
二等獎第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)-個人6A 周佑霖2015-04-11數學
三等獎第二十屆全國華羅庚金杯少年數學邀請賽(香港賽區)-個人6A 盧文杰2015-04-11數學
Third23rd President CUP-Juvenile & Youth Samba3C 徐熙芮2015-04-11舞蹈組
Second23rd President CUP-Juvenile & Youth Solo Rumba3C 徐熙芮2015-04-11舞蹈組
Second23rd President CUP-Juvenile & Youth CS3C 徐熙芮2015-04-11舞蹈組
Second23rd President CUP-Juvenile & Youth Paso Doble3C 徐熙芮2015-04-11舞蹈組
First23rd President CUP-Juvenile & Youth Jive3C 徐熙芮2015-04-11舞蹈組
優異獎2015奧海盃數學競賽-個人5B 李瑋晞2015-04-11數學組
特等獎2015華夏盃全國總決賽-個人5A 傅嘉誠2015-04-05數學
二等獎2015華夏盃全國總決賽-個人4B 張展翟2015-04-05數學
第二名導盲犬兒童節慈善PB跑激戰賽-3km男子08-9歲3B 黃浚羲2015-04-04體育組
季軍第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體5A 陳洛勤2015-03-28數學
季軍第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體5A 周奕匡2015-03-28數學
季軍第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體5A 傅嘉誠2015-03-28數學
季軍第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體5A 梁正楗2015-03-28數學
全港首60名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-團體4B 張展翟2015-03-28數學
全港首60名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-團體4B 黃子軒2015-03-28數學
全港首60名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-團體4C 黃愷瑩2015-03-28數學
全港首60名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-團體4D 陳青苗2015-03-28數學
全港首60名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-個人4C 黃愷瑩2015-03-28數學
全港首60名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-個人6A 林君河2015-03-28數學
全港首60名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-個人6B 葉鎮明2015-03-28數學
全港第8名第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-個人6A 周佑霖2015-03-28數學
全港亞軍第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-個人5A 傅嘉誠2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6A 陳成武2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6A 周佑霖2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6A 林君河2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6A 梁孝朗2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6A 盧文杰2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6B 葉鎮明2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6B 文冠喬2015-03-28數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(決賽)-全港團體6B 繆敬堯2015-03-28數學
銀獎新加坡數學競賽-個人4B 張展翟2015-03-28數學
優異獎樂聚關愛共天輪-繪畫比賽3C 郭詠妍2015-03-22學生支援組
優異獎樂聚關愛共天輪-繪畫比賽2A 張靖2015-03-22學生支援組
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體5A 陳洛勤2015-03-21數學
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體5A 周奕匡2015-03-21數學
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體5A 傅嘉誠2015-03-21數學
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體5A 梁正楗2015-03-21數學
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體6A 周佑霖2015-03-21數學
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體6A 林君河2015-03-21數學
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體6A 盧文杰2015-03-21數學
總冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-團體6B 繆敬堯2015-03-21數學
季軍第二十五屆新界西小學數學比賽-個人6A 林君河2015-03-21數學
冠軍第二十五屆新界西小學數學比賽-個人5A 傅嘉誠2015-03-21數學
優異獎第二十五屆新界西小學數學比賽-個人6A 周佑霖2015-03-21數學
優異獎第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組4B 成子敏2015-03-21普通話
優異獎第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6B 文冠喬2015-03-21普通話
一等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2015-科學探索之旅6E 許國威2015-03-21電腦組
一等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2015-科學探索之旅6E 劉銘佳2015-03-21電腦組
一等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2015-科學探索之旅6E 李枷昊2015-03-21電腦組
一等獎元朗區科學與科技培訓課程暨海陸空探索比賽2015-科學探索之旅6B 陳俊熹2015-03-21電腦組
優異獎第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽-書法組5A 方詩雅2015-03-20視藝科
優異獎第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽-書法組6B 陳俊熹2015-03-20視藝科
優異獎第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽-書法組6B 陳嘉怡2015-03-20視藝科
亞軍畫我潛能-繪畫2A 關詠珩2015-03-20視藝科
第五名全港小學校際手球比賽-女子組4B 劉芷晴2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組4B 余姿穎2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組4C 許芷瑋2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組4C 劉晞怡2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組4C 楊寧生2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組4D 劉宇晴2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組6B 伍展晴2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組6C 王嘉雪2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組6E 周曉楠2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組6E 文嘉宜2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組6E 鄧芷欣2015-03-20體育組
第五名全港小學校際手球比賽-女子組6E 周桐2015-03-20體育組
銀獎第七屆「香江盃」藝術大賽(音樂)-公閞組- 高小組6A 陳德容2015-03-15音樂
表演金獎第七屆「香江盃」藝術大賽(音樂)-西樂合奏組2A 陳德賢2015-03-15音樂
表演金獎第七屆「香江盃」藝術大賽(音樂)-西樂合奏組6A 陳德容2015-03-15音樂
金獎第七屆「香江盃」藝術大賽(朗誦大賽)-獨誦-小學五、六年級(普通話)6A 陳德容2015-03-15普通話
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 趙焯鏗2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 李睿雅2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 呂沛姍2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 曾永禧2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6A 張穎瓊2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6A 梁孝朗2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 楊嘉俊2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5B 趙宇豪2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5B 吳忠祺2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3B 陳洛筠2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3B 張藹藍2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3B 鍾嘉顥2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3B 鄧雋曦2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3B 黃浚羲2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 陳沛盈2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 蔡綺蓓2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 徐熙芮2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 林宇晴2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 岑沛東2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 黃秋瑜2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 黃鎮邦2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3D 馮家樂2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3D 盧文蔚2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3D 盧言灝2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3D 黃卉之2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 陳汶姿2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 趙立衡2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 林言諾2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 梁孝聰2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 鄧俊賢2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 黃子軒2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4C 陳琛喬2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4C 戴亦聰2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4C 林柏鴻2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4D 陳沛嵐2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4D 方思宏2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4D 劉宇晴2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4D 李玥怡2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4D 戴麗恩2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1B 蔡銘貴2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1D 何肇霆2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2A 馮樂融2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2B 歐竣誠2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2B 李欣桐2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2B 李恩潁2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2C 潘鑫怡2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2C 蘇卓衡2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2C 王嘉珩2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2D 何2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2D 劉倩怡2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2D 梁洛琳2015-03-15數學
銅獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2D 楊旻熹2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1A 李梓繽2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4C 黃愷瑩2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4D 陳青苗2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 陳洛勤2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 周奕匡2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6B 文冠喬2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6B 繆敬堯2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 李瑋晞2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1B 陳智傑2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1B 林睿行2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1B 梁卓賢2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1B 楊俊僖2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1C 伍誠軒2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人1C 余證滔2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2B 何采營2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2B 盧卓楠2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人2C 黃樂2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3C 鄧敏俞2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3D 李紹儀2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3D 李子羽2015-03-15數學
銀獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人3D 孫宇軒2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人4B 張展翟2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 傅嘉誠2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 林韋廷2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5A 梁正楗2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6A 周佑霖2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6A 林君河2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6A 盧文杰2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6B 葉鎮明2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人5B 梁樂睿2015-03-15數學
金獎港澳數學奧林匹克公開賽-個人6A 陳成武2015-03-15數學
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)5A 陳凱2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)5A 李祉潁2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)5A 馬心怡2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)5A 甄芷晴2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)5B 鄭穎童2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6A 張穎瓊2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6A 洪偉賢2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6A 簡嘉延2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6B 鄭心銣2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6B 蔡詠詩2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6B 廖美淇2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6B 吳詠儀2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6B 黃屴鈞2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初一)6B 莊子熙2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)2B 陳汶諾2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)2B 駱嘉寶2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)2D 胡思朗2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)2D 胡思楠2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)2C 劉祖維2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)3C 陳沛盈2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)3D 鍾嘉怡2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)3D 黃卉之2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)4B 陳汶姿2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)4B 林言諾2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)4B 邱卓帆2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)4C 許芷瑋2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)4C 劉昊程2015-03-14音樂科
金獎聨校音樂大賽2015-自選樂曲(初二)4D 戴麗恩2015-03-14音樂科
良好獎第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦2B 袁卓毅2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5A 吳灝田2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5B 陳海珊2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦5B 黃思媛2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 陳卓琳2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 林潔茵2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 文靜2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 潘智輝2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 黃屴鈞2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 楊?鍊2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組集體朗誦6B 葉芷晴2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱3B 鄭穎霖2015-03-14普通話
季軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事6B 葉芷晴2015-03-14普通話
冠軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦6B 陳卓琳2015-03-14普通話
優異獎第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-初級組個人朗誦1B 葉俊廷2015-03-14普通話
優異獎第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-高級組個人朗誦4B 成子敏2015-03-14普通話
優異獎第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-公開組講故事4D 胡依霖2015-03-14普通話
亞軍第十屆屯門元朗區小學生普通話才藝比賽-初級組兒歌詠唱2D 劉倩怡2015-03-14普通話
季軍第六十七屆香港學校音樂節-外語聲音獨唱3B 鄭穎霖2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 陳德賢2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 張靖2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 馮樂融2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 馮敏楹2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 李彥嬉2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 梁晞晴2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 伍美淇2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2A 邱媃2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2B 陳汶諾2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2B 陳貝莎2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2B 何采營2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2B 吳天恩2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2D 陳紫琪2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2D 劉芍言2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2D 劉倩怡2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2D 梁洛琳2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2D 練紫晴2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language2D 伍梓潁2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3B 鄭穎霖2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3B 張藹藍2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3B 許曉珺2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3B 鄧倚橋2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3C 蔡綺蓓2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3C 徐熙芮2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3C 林宇晴2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3C 盧詩穎2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3C 黃秋瑜2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3C 黃彩欣2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 黃宥寧2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 李紹儀2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 李祉潁2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 廖雅雯2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 孫宇軒2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 鄧浠彤2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 謝玅阡2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 黃卉之2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 黃婉淇2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language3D 楊芷凝2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4A 趙芷敏2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4A 曾昊正2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4B 成子敏2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4B 黃子軒2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4B 黃煜昇2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4B 余姿穎2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4C 許芷瑋2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4C 劉昊程2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4C 吳芷攸2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4C 黃愷瑩2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4C 楊寧生2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 陳沛嵐2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 張君2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 鄭諾2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 洪珮玲2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 劉宇晴2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 梁洛桐2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 李玥怡2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 戴麗恩2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language4D 胡依霖2015-03-09音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-Primary School Choir - Church Music - Foreign Language5A 林韋廷2015-03-09音樂
季軍首屆生命曙杯香港國際標準舞公開賽-10歲以下獨舞Rumba5A 陳凱2015-03-08舞蹈組
季軍首屆生命曙杯香港國際標準舞公開賽-10歲以下單項Jive5A 陳凱2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆生命曙杯香港國際標準舞公開賽-10歲以下獨舞Cha Cha Cha5A 陳凱2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆生命曙杯香港國際標準舞公開賽-10歲以下雙項5A 陳凱2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆生命曙杯香港國際標準舞公開賽-10歲以下三項5A 陳凱2015-03-08舞蹈組
亞軍首屆生命曙杯香港國際標準舞公開賽-10歲以下獨舞Jive5A 陳凱2015-03-08舞蹈組
季軍首屆 2015LJ杯香港國際標準舞 公開賽暨慈善主題表演舞會-Under 12 Solo Jive6D 徐子雅2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆 2015LJ杯香港國際標準舞 公開賽暨慈善主題表演舞會-Under 12 Solo Cha Cha6D 徐子雅2015-03-08舞蹈組
亞軍首屆 2015LJ杯香港國際標準舞 公開賽暨慈善主題表演舞會-Under 12 Solo Rumba6D 徐子雅2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆 2015 LJ 杯 香港國際標準舞公開賽暨慈善主題表演餐舞會-Pair under 12 C/R6B 潘智輝2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆 2015 LJ 杯 香港國際標準舞公開賽暨慈善主題表演餐舞會-Pair under 12 C/J6B 潘智輝2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆 2015 LJ 杯 香港國際標準舞公開賽暨慈善主題表演餐舞會-Pair under 12 C/R/J6B 潘智輝2015-03-08舞蹈組
冠軍首屆 2015 LJ 杯 香港國際標準舞公開賽暨慈善主題表演餐舞會-Pair under 12 C/S/R/J6B 潘智輝2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 張芷睿2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2A 黃依澄2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2B 李欣桐2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)2D 陳嘉蕙2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 鄭廷東2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 張藹藍2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 張玉苗2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 鄧倚橋2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3B 黃嘉盈2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 蔡綺蓓2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 鍾欣圻2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 劉慧其2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 胡詠霖2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3C 黃秋瑜2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 黃宥寧2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 甘霈欣2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 鄧敬汶2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 謝玅阡2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3D 黃婉淇2015-03-08舞蹈組
優等獎第五十一屆學校舞蹈節-小學低年級組中國舞 (群舞)3A 陳詣佩2015-03-08舞蹈組
體藝傑出學生獎元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃-元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃6E 葉響兒2015-03-08全方位學習組
傑出學生獎元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃-元朗區內地新來港定居學生獎學金計劃6D 徐子雅2015-03-08全方位學習組
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳成武2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 周佑霖2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 林君河2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 盧文杰2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 葉鎮明2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 文冠喬2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 陳成武2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 周佑霖2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 林君河2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-總成績6A 盧文杰2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-總成績6B 葉鎮明2015-03-07數學科
全港團體優異獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-總成績6B 文冠喬2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-個人緦成績6A 陳成武2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-個人緦成績6A 林君河2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-個人緦成績6A 盧文杰2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-個人緦成績6B 葉鎮明2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-個人緦成績6B 繆敬堯2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 陳成武2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 盧文杰2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 葉鎮明2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 林君河2015-03-07數學科
二等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6B 繆敬堯2015-03-07數學科
三等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽5A 周奕匡2015-03-07數學科
三等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 林君河2015-03-07數學科
三等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6B 繆敬堯2015-03-07數學科
三等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 陳成武2015-03-07數學科
三等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 盧文杰2015-03-07數學科
三等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6B 葉鎮明2015-03-07數學科
一等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-個人緦成績6A 周佑霖2015-03-07數學科
一等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-計算競賽6A 周佑霖2015-03-07數學科
一等獎第四十屆全港青年學藝比賽 2015香港小學數學精英選拔賽-數學競賽6A 周佑霖2015-03-07數學科
參賽証書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組5B 陳海珊2015-03-07普通話
參賽証書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6B 陳卓琳2015-03-07普通話
參賽証書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-普通話組6B 葉芷晴2015-03-07普通話
參與證書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組6B 文冠喬2015-03-07中文組
參與證書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組6B 葉芷晴2015-03-07中文組
參與證書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組6A 張浩儀2015-03-07中文組
參與證書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-高級組6A 丘浩研2015-03-07中文組
參與證書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組4B 成子敏2015-03-07中文組
參與證書第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2A 梁晞晴2015-03-07中文組
冠軍第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-親子組5B 楊恩明2015-03-07中文組
優異獎第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-中級組3B 林文巽2015-03-07中文組
優異獎第二十一屆元朗區小學生德育故事演講比賽-初級組2A 馮樂融2015-03-07中文組
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1A 詹天賜2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1A 丘錦基2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 梁卓賢2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 伍誠軒2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 黃心2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1C 余證滔2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 成子傑2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 張芷蕎2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 何肇霆2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2C 蘇卓衡2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2C 黃樂2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2D 伍梓潁2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3B 鄧雋曦2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3C 鄧敏俞2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 李子羽2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人3D 孫宇軒2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4B 李瑋晞2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4B 吳柏謙2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4B 黃子軒2015-03-05數學科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 楊嘉俊2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1A 李梓繽2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1B 楊俊僖2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2C 潘鑫怡2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2C 王嘉珩2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人2D 梁洛琳2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4B 張展翟2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4D 陳青苗2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 陳洛勤2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 周奕匡2015-03-05數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 林韋廷2015-03-05數學科
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人1D 胡芷晴2015-03-05數學科
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人4C 黃愷瑩2015-03-05數學科
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 傅嘉誠2015-03-05數學科
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 梁正楗2015-03-05數學科
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人5A 曾永禧2015-03-05數學科
季軍友校接力-女子組6B 廖美淇2015-03-04體育組
季軍友校接力-女子組6B 伍展晴2015-03-04體育組
季軍友校接力-女子組6C 王嘉雪2015-03-04體育組
季軍友校接力-女子組6D 徐子雅2015-03-04體育組
甲級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查5A 陳凱2015-03-02舞蹈組
甲級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 查查查6B 潘智輝2015-03-02舞蹈組
甲級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔6B 潘智輝2015-03-02舞蹈組
甲級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學組體育舞蹈 牛仔5A 陳凱2015-03-02舞蹈組
藝術大使第7屆校園藝術大使-參與藝術活動6A 陳德容2015-03-02視藝科
藝術大使第7屆校園藝術大使-參與藝術活動3D 馮家樂2015-03-02視藝科
良好第六十七屆香港學校音樂節-鋼琴獨奏4D 戴麗恩2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-箏獨奏4B 李瑋晞2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3D 李紹儀2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3C 鄧敏俞2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1A 曾希雯2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3C 胡詠霖2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏4C 洪綽?2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3C 郭詠妍2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏3C 徐熙芮2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴獨奏5A 甄芷晴2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏2A 邱媃2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 李玥怡2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏3B 曾嘉兒2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-四級鋼琴獨奏4D 劉宇晴2015-03-01音樂
良好第六十七屆香港學校音樂節-五級鋼琴獨奏5B 陳海珊2015-03-01音樂
季軍第六十七屆香港學校音樂節-中提琴獨奏4C 黃文洛2015-03-01音樂
季軍第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏6D 李芷2015-03-01音樂
季軍第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴5B 黃思媛2015-03-01音樂組
季軍第六十七屆香港學校音樂節-揚琴獨奏5B 鄭穎童2015-03-01音樂組
季軍第六十七屆香港學校音樂節-外語聲樂獨唱3B 鄭穎霖2015-03-01音樂組
冠軍第六十七屆香港學校音樂節-外語獨唱3C 林宇晴2015-03-01音樂
優良第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴獨奏4D 李梓宇2015-03-01音樂
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1A 陳穎妍2015-03-01音樂
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1C 趙煦晴2015-03-01音樂
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏1B 趙韋淇2015-03-01音樂
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴4A 周穎琳2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴3C 蔡綺蓓2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴1C 鄧梓婷2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴2C 陳伊旋2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴4B 葉曉桐2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴2A 李彥嬉2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴3B 鄧梓桓2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴2A 馮樂融2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴2B 陳汶諾2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴3D 溫慧芯2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴3D 李子羽2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴3C 林宇晴2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴4C 黃愷瑩2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴2B 葉雅堯2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-二級鋼琴5B 鄭穎童2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴3B 林文巽2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴4C 梁卓霖2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴4D 陳青苗2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴4D 鄭諾2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-三級鋼琴3C 林韋希2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-四級鋼琴6A 梁卓樺2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-四級鋼琴5A 梁正楗2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-五級鋼琴5B 仙子鈺2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-五級鋼琴5A 周奕匡2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-五級鋼琴6A 陳德容2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-六級鋼琴5A 林韋廷2015-03-01音樂組
優良第六十七屆香港學校音樂節-八級鋼琴6B 陳卓琳2015-03-01音樂組
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-一級鋼琴獨奏3B 周駿燊2015-03-01音樂
亞軍第六十七屆香港學校音樂節-鋼琴二重奏5B 陳海珊2015-03-01音樂組
14盾劍橋小學英語考試-第一級1C 姜悅2015-03-01英文組
小學組季軍繽紛創意嘉年華賀元宵花燈設計比賽-花燈設計4A 黎櫻潼2015-02-28視藝科
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2015-個人4B 張展翟2015-02-24數學
季軍全港小學區際田徑比賽-男子甲組60米6E 許國威2015-02-11體育組
冠軍全港小學區際田徑比賽-男子丙組60米4B 凌宇瀚2015-02-11體育組
冠軍全港小學區際田徑比賽-男子丙組4x100米4B 凌宇瀚2015-02-11體育組
冠軍全港小學區際田徑比賽-男子甲組團體6E 許國威2015-02-11體育組
冠軍全港小學區際田徑比賽-女子丙組團體4A 李佩霞2015-02-11體育組
冠軍全港小學區際田徑比賽-女子丙組4x100米4A 李佩霞2015-02-11體育組
亞軍全港小學區際田徑比賽-男子甲組4x100米6E 許國威2015-02-11體育組
亞軍全港小學區際田徑比賽-男子丙組團體4B 凌宇瀚2015-02-11體育組
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2015-個人4B 黃子軒2015-02-09數學
季軍金鑽杯系列亞洲公開賽 全港兒童及青少年明日之星頒獎禮-兒童及青少年 Cha Cha Cha3C 徐熙芮2015-02-08舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽 全港兒童及青少年明日之星頒獎禮-兒童及青少年 Jive3C 徐熙芮2015-02-08舞蹈組
冠軍金鑽杯系列亞洲公開賽 全港兒童及青少年明日之星頒獎禮-兒童及青少年 Paso Doble3C 徐熙芮2015-02-08舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽 全港兒童及青少年明日之星頒獎禮-兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha3C 徐熙芮2015-02-08舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽 全港兒童及青少年明日之星頒獎禮-兒童及青少年 Samba3C 徐熙芮2015-02-08舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽 全港兒童及青少年明日之星頒獎禮-兒童及青少年 Rumba3C 徐熙芮2015-02-08舞蹈組
亞軍金鑽杯系列亞洲公開賽 全港兒童及青少年明日之星頒獎禮-兒童及青少年 CJ3C 徐熙芮2015-02-08舞蹈組
優異獎愛社區繪畫比賽-低小組2B 何采營2015-02-08
亞軍愛社區繪畫比賽-高小組6A 陳德容2015-02-08
亞軍香港青少年表演藝術節2014-英國皇家3級考試組5B 黃思媛2015-02-01音樂組
季軍2015創毅英華盃-足球碟賽盃4A 黎櫻潼2015-02-01體育組
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組1A 陳穎妍2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組1A 曾希雯2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組1B 趙韋淇2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組2A 陳瑋諾2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組2A 馮樂融2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組2A 李彥嬉2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組2A 邱媃2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組2C 陳伊旋2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組2C 潘鑫怡2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3B 周駿燊2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3B 林文巽2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3B 曾嘉兒2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3B 黃詠彤2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3C 徐熙芮2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3C 林宇晴2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3C 胡詠霖2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組4A 周穎琳2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組4C 梁卓霖2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組4D 鄭諾2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組5A 黃芷菱2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組5A 甄芷晴2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組5B 黃思媛2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6A 張穎瓊2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6A 梁卓樺2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6B 蔡詠詩2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6D 林雋坤2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6D 黃俊熹2015-01-31音樂
銅獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6E 陳卓霖2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-幼童組2B 陳怡君2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3C 林韋希2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組3D 李紹儀2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組4B 呂爾晴2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-兒童組4D 戴麗恩2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組5A 周奕匡2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組5A 林韋廷2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組5A 梁正楗2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6B 鄭心銣2015-01-31音樂
銀獎全港青少年鋼琴大賽2015-中童組6D 李芷2015-01-31音樂
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4A 莫鵠甄2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 成子敏2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 區嫚庭2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 陳汶姿2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4B 呂爾晴2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 梁卓霖2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)4C 楊寧生2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 馮靖雯2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)5B 黃思媛2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 陳曉彤2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 張浩儀2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 朱嘉欣2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6A 梁卓樺2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6B 陳芍淇2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6E 張凱盈2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6E 利可盈2015-01-28舞蹈組
乙級獎第五十一屆學校舞蹈節-小學高年級組中國舞 (群舞)6E 葉響兒2015-01-28舞蹈組
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組1A 方蕊晶2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組1C 姜悅2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組2C 陳蔚澄2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組3D 陳雋賢2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組3D 黃婉淇2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組4A 伍蕊真2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組5D 陳君臨2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組6A 呂家樂2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組2B 楊竣宇2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組3B 鄧倚橋2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組4C 何梓朗2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組4C 鄧凱婷2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組6B 陳俊熹2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組6B 陳嘉怡2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-西畫組6A 陳德容2015-01-25視藝科
銅獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組3C 姜穎2015-01-25視藝科
銀獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-繪畫4D 戴麗恩2015-01-25視藝科
銀獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組2C 陳伊旋2015-01-25視藝科
銀獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組6B 陳芍淇2015-01-25視藝科
銀獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組6B 陳卓琳2015-01-25視藝科
銀獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組6B 陳嘉怡2015-01-25視藝科
銀獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組6C 陳嘉蕙2015-01-25視藝科
銀獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組5B 馮靖雯2015-01-25視藝科
金獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組3A 黃梓銅2015-01-25視藝科
優異獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組1A 伍文雄2015-01-25視藝科
優異獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-國畫組3D 蘇永勝2015-01-25視藝科
優異獎第十七屆冰雪情國際師生書畫攝影作品交流展-書法組5A 方詩雅2015-01-25視藝科
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 文冠喬2015-01-25數學
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 葉鎮明2015-01-25數學
銅獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6B 文冠喬2015-01-25數學科
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 林君河2015-01-25數學
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 陳成武2015-01-25數學
銀獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 林君河2015-01-25數學科
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 周佑霖2015-01-25數學
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 盧文杰2015-01-25數學
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 周佑霖2015-01-25數學科
金獎第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-個人6A 盧文杰2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)5A 陳洛勤2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)5A 周奕匡2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)5A 傅嘉誠2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)5A 林韋廷2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)5A 梁正楗2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)5A 曾永禧2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)6A 陳成武2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)6A 周佑霖2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)6A 林君河2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)6A 盧文杰2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)6B 葉鎮明2015-01-25數學科
全港季軍第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽-學校優勝盃(高級組)6B 文冠喬2015-01-25數學科
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5B 羅敬裔2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6A 林君河2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 文冠喬2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 潘智輝2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6B 王家健2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6C 鍾俊賢2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 何沅俊2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6D 梁百靈2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6E 趙仲楷2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6E 許國威2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組6E 葉榮信2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-男子組5A 陳洛勤2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組3D 陳考悠2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4A 文嘉盈2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4B 區嫚庭2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4B 李瑋晞2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組4D 干潁堯2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 伍展晴2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6B 葉芷晴2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6C 王嘉雪2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6D 徐子雅2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6E 周桐2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6E 文嘉宜2015-01-23體育組
亞軍元朗區小學校際籃球比賽-女子組6E 伍雯雯2015-01-23體育組
季軍“永遠的鄧麗君”20週年紀念歌唱比賽-青少年組獨唱6E 葉響兒2015-01-18音樂
季軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年Solo Cha Cha Cha group B2D 劉倩怡2015-01-18舞蹈組
冠軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年 CRS3C 徐熙芮2015-01-18舞蹈組
冠軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年 CR3C 徐熙芮2015-01-18舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年 Solo Jive3C 徐熙芮2015-01-18舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年 Paso Doble3C 徐熙芮2015-01-18舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年 CS3C 徐熙芮2015-01-18舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年 CJ3C 徐熙芮2015-01-18舞蹈組
亞軍18區精英公開賽(第十三站)屯門站-兒童及青少年 CRJ3C 徐熙芮2015-01-18舞蹈組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1A 黎晴晴2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1A 曾希雯2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1B 陳沚莙2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1B 陳雪盈2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1B 吳嘉怡2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1B 黃紫敏2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1C 蔣沅桐2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1C 趙祐言2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1C 許曉璇2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1C 林穎嫻2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1C 鄧梓婷2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1C 黃心2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1C 易卓彤2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1D 梁卓妍2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦1D 胡芷晴2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2A 陳德賢2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2A 張靖2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2A 張芷睿2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2A 馮樂融2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2A 梁晞晴2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2A 吳詠珊2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2B 周凱娸2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2B 何采營2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2B 葉雅堯2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2B 江藹如2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2B 郭善思2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2B 李欣桐2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2B 李恩潁2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2C 陳蔚澄2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2C 陳伊旋2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2C 潘鑫怡2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2C 曾慕慈2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2D 劉倩怡2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2D 練紫晴2015-01-16中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級粵語詩詞集誦2D 鄧樂敏2015-01-16中文組
銀獎第二十屆世界和平書畫展國際青少年書畫評獎-國畫1B 林睿行2015-01-12視藝科
銀獎第二十屆世界和平書畫展國際青少年書畫評獎-國畫3C 林宇晴2015-01-12視藝科
金獎第二十屆世界和平書畫展國際青少年書畫評獎-書畫比賽5A 黃芷菱2015-01-12視藝科
冠軍“荃灣最強音”歌唱比賽-獨唱6E 葉響兒2015-01-11音樂
殿軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4A 李佩霞2015-01-08體育組
殿軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4B 呂爾晴2015-01-08體育組
殿軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4B 余姿穎2015-01-08體育組
殿軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4C 楊寧生2015-01-08體育組
季軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力5A 陳洛勤2015-01-08體育組
季軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力5B 萬偉樑2015-01-08體育組
季軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力5D 顏納天2015-01-08體育組
季軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力5D 謝卓宏2015-01-08體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4C 劉晞怡2015-01-06體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5B 鄭穎童2015-01-06體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5B 黃思媛2015-01-06體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5D 沈澄茹2015-01-06體育組
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1A 李梓繽2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1B 楊俊僖2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 余證滔2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1D 胡芷晴2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2A 馮樂融2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2B 陳怡君2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 潘鑫怡2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 蘇卓衡2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 王嘉珩2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 黃樂2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 余汶鍶2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2D 楊旻熹2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3C 鍾欣圻2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3D 李子羽2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3D 盧文蔚2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3D 孫宇軒2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4B 張展翟2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4B 黃子軒2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4D 陳青苗2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 陳洛勤2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 林韋廷2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 梁正楗2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 曾永禧2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6A 張穎瓊2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6A 林君河2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6B 文冠喬2015-01-04數學
二等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6B 繆敬堯2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1A 詹天賜2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1A 毛國兆2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1A 伍文雄2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1A 宋子瑞2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1A 丘錦基2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1B 陳智傑2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1B 趙韋淇2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1B 蔡銘貴2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1B 林睿行2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1B 梁卓賢2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1B 文雅2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 陳朗賢2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 趙煦晴2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 何韶豐2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 黎梓樂2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 林穎嫻2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 伍誠軒2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1C 鄧宬翀2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1D 陳心悅2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1D 成子傑2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1D 張芷蕎2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人1D 鄧俊傑2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2A 陳德賢2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2A 陳瑋諾2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2A 文翊鋒2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2A 吳詠珊2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2B 歐竣誠2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2B 莊穎嵐2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2B 何采營2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2B 林朗2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2B 李欣桐2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2B 盧卓楠2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 陳蔚澄2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 賴芯澄2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 葉丞賢2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2C 煒樂2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2D 劉倩怡2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2D 梁洛琳2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2D 練紫晴2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人2D 吳宗澤2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3B 陳恩婷2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3B 張藹藍2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3B 許曉珺2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3B 林文巽2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3B 鄧雋曦2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3B 黃浚羲2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3C 陳沛盈2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3C 陳宇生2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3C 蔡綺蓓2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3C 洪展浪2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3C 林宇晴2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3C 黃鎮邦2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3D 陳雋賢2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人3D 馮家樂2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4B 林言諾2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4B 李瑋晞2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4B 吳柏謙2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4C 戴亦聰2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4C 林柏鴻2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4C 楊寧生2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4D 方思宏2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4D 劉宇晴2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4D 李玥怡2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4D 戴麗恩2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 陳樂謙2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 趙焯鏗2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 呂沛姍2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 楊嘉俊2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5B 趙宇豪2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5B 梁樂睿2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5B 吳忠祺2015-01-04數學
三等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6D 林雋坤2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4C 黃愷瑩2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 周奕匡2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人5A 傅嘉誠2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6A 陳成武2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6A 周佑霖2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6A 梁孝朗2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6A 盧文杰2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人6B 葉鎮明2015-01-04數學
一等獎華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽-個人4C 黃愷瑩2015-01-04數學
季軍小學三人籃球邀請賽-女子組3D 陳考悠2015-01-03體育組
季軍小學三人籃球邀請賽-女子組4A 文嘉盈2015-01-03體育組
季軍小學三人籃球邀請賽-女子組6E 周桐2015-01-03體育組
季軍小學三人籃球邀請賽-女子組6E 文嘉宜2015-01-03體育組
9級合格珠心算能力測試-心算2D 毛國兆2015-01-01數學組
嘉許狀第15屆芳草杯青少年(及幼兒)書畫大賽-書畫大賽4B 成子敏2014-12-30視藝科
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-Shadows of diamond6B 潘智輝2014-12-29舞蹈組
五連冠週年會慶2014-2015全年總冠軍頒獎禮-兒童及青少年組別Jive3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
五連冠週年會慶2013-2014全年總冠軍頒獎禮-兒童及青少年組別Cha Cha Cha 3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
SecondDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth Rumba3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
SecondDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth CRJ3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
SecondDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth CR3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
SecondDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth Paso Doble3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
SecondDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth CJ3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
SecondDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth CRS3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
FirstDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth CS3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
FirstDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth Samba3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
FirstDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth Jive3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
FirstDistrict Championships Stage 12 -Juvenile & Youth Cha Cha Cha3C 徐熙芮2014-12-28舞蹈組
二等獎「童樂」國際繪畫比賽2014-B組繪畫2A 關詠珩2014-12-24視藝科
三等獎「童樂」國際繪畫比賽2014-C組繪畫4D 戴麗恩2014-12-24視藝科
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4C 劉晞怡2014-12-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4C 楊寧生2014-12-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5B 鄭穎童2014-12-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5B 黃思媛2014-12-23體育組
季軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5B 羅敬裔2014-12-23體育組
季軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5B 萬偉樑2014-12-23體育組
季軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5D 顏納天2014-12-23體育組
季軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5D 謝卓宏2014-12-23體育組
第四名2014香港青少年音樂公開比賽-兒童鋼琴演奏家5A 林韋廷2014-12-23音樂
第五名2014香港青少年音樂公開比賽-自選鋼琴曲組A組2A 李彥嬉2014-12-23音樂
季軍2014香港青少年音樂公開比賽-自選鋼琴曲組A組3C 蔡綺蓓2014-12-23音樂
冠軍2014香港青少年音樂公開比賽-鋼琴考試組別第二級2C 陳伊旋2014-12-23音樂
冠軍2014香港青少年音樂公開比賽-自選鋼琴曲組B組5A 林韋廷2014-12-23音樂
冠軍2014香港青少年音樂公開比賽-鋼琴考試組別第七級5A 林韋廷2014-12-23音樂
優良2014香港青少年音樂公開比賽-約翰湯姆遜 組別4D 鄭諾2014-12-23音樂
優良2014香港青少年音樂公開比賽-自選鋼琴曲組B組6E 陳卓霖2014-12-23音樂
亞軍2014香港青少年音樂公開比賽-音樂小天才1A 曾希雯2014-12-23音樂
亞軍2014香港青少年音樂公開比賽-鋼琴考試組別第七級6B 陳卓琳2014-12-23音樂
冠軍文歌戲舞表演-個人賽-獨唱6E 葉響兒2014-12-20音樂
入選獎佛光山香港佛光緣「愛就是惜」2014徵畫比賽-繪畫5A 黃芷菱2014-12-20視藝科
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組2A 張芷睿2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組2A 黃依澄2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組2B 李欣桐2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組2D 陳嘉蕙2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3A 陳詣佩2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3B 鄭廷東2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3B 張藹藍2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3B 張玉苗2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3B 鄧倚橋2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3B 黃嘉盈2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3C 蔡綺蓓2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3C 鍾欣圻2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3C 劉慧其2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3C 胡詠霖2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3C 黃秋瑜2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3D 黃宥寧2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3D 甘霈欣2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3D 鄧敬汶2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3D 謝玅阡2014-12-19舞蹈組
金獎屯門區第二十九屆舞蹈大賽-東方舞少年組3D 黃婉淇2014-12-19舞蹈組
良好獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦5A 甄芷晴2014-12-17英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦5B 黃思媛2014-12-17英文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3B 林文巽2014-12-17中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語詩詞獨誦2A 陳德賢2014-12-17中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語詩詞獨誦2B 何采營2014-12-17中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語詩詞獨誦2B 李欣桐2014-12-17中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3C 林宇晴2014-12-17中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3C 黃秋瑜2014-12-17中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3D 李紹儀2014-12-17中文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦4C 許芷瑋2014-12-16英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3C 黃秋瑜2014-12-16英文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2D 劉倩怡2014-12-15普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2C 余汶鍶2014-12-15普通話組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4A 莫鵠甄2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 成子敏2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 區嫚庭2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 陳汶姿2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4B 呂爾晴2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 梁卓霖2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組4C 楊寧生2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組5B 黃思媛2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6A 陳曉彤2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6A 張浩儀2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6A 朱嘉欣2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6A 梁卓樺2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6B 陳芍淇2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6D 李芷2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6E 張凱盈2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6E 利可盈2014-12-14舞蹈組
金獎第三十七屆元朗區舞蹈比賽-少年舞蹈組6E 葉響兒2014-12-14舞蹈組
全港冠軍香港第十八區小學數學比賽2014-2015-智多星5A 傅嘉誠2014-12-13數學
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 簡嘉延2014-12-13英文組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-1B 葉俊廷2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-3B 林文巽2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-3B 鄧倚橋2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-3C 鍾欣圻2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-3C 盧詩穎2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-5A 周奕匡2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-5B 陳海珊2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-5B 黃晞琳2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-5B 仙子鈺2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-5B 楊恩明2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6A 張浩儀2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 陳卓琳2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 陳俊文2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 林潔茵2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 廖美淇2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 文靜2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 黃屴鈞2014-12-13普通話組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎、總決賽優異獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 葉芷晴2014-12-13普通話組
良好第六十六屆香港學校朗誦節-一年級男子組粵語詩詞獨誦1A 唐尚賢2014-12-13中文組
良好第六十六屆香港學校朗誦節-一年級男子組粵語詩詞獨誦1D 成子傑2014-12-13中文組
良好第六十六屆香港學校朗誦節-一年級男子組粵語詩詞獨誦1A 曾諾恆2014-12-13中文組
良好第六十六屆香港學校朗誦節-五年級男子組粵語詩詞獨誦5D 陳君臨2014-12-13中文組
季軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-急轉彎團體6A 盧文杰2014-12-13數學科
季軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-急轉彎團體6B 葉鎮明2014-12-13數學科
季軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-急轉彎團體6B 文冠喬2014-12-13數學科
冠軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-急轉彎團體5A 傅嘉誠2014-12-13數學科
冠軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-急轉彎團體6A 周佑霖2014-12-13數學科
冠軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-急轉彎團體6A 林君河2014-12-13數學科
冠軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-智多星5A 傅嘉誠2014-12-13數學科
全場冠軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-團體5A 傅嘉誠2014-12-13數學科
全場冠軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-團體6A 周佑霖2014-12-13數學科
全場冠軍全港第十八區小學數學比賽2014-2015-團體6A 林君河2014-12-13數學科
最佳創意獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-4C 陳子豪2014-12-13電腦組
最佳創意獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-4C 李國昊2014-12-13電腦組
最佳創意獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-6D 何沅俊2014-12-13電腦組
最佳創意獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-6D 林皓朗2014-12-13電腦組
最佳創意獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-5B 葉澤深2014-12-13電腦組
最佳創意獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-5B 郭晴風2014-12-13電腦組
最佳創意獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-4B 張展翟2014-12-13電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-4B 張展翟2014-12-13電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-5B 葉澤深2014-12-13電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-5B 郭晴風2014-12-13電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-6D 何沅俊2014-12-13電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-6D 林皓朗2014-12-13電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-4C 陳子豪2014-12-13電腦組
優異獎元朗區小學校際電腦機械人比賽2014-4C 李國昊2014-12-13電腦組
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎5A 傅嘉誠2014-12-13數學
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎5A 梁正楗2014-12-13數學
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎6A 陳成武2014-12-13數學
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎6A 周佑霖2014-12-13數學
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎6A 林君河2014-12-13數學
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎6A 盧文杰2014-12-13數學
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎6B 葉鎮明2014-12-13數學
冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-計算競賽團體獎6B 繆敬堯2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎5A 傅嘉誠2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎5A 梁正楗2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎6A 陳成武2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎6A 周佑霖2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎6A 林君河2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎6A 盧文杰2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎6B 葉鎮明2014-12-13數學
全場總冠軍2014-2015友校小學數學競技邀請賽-團體獎6B 繆敬堯2014-12-13數學
二等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人6A 陳成武2014-12-13數學
二等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人6A 林君河2014-12-13數學
二等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人6A 盧文杰2014-12-13數學
二等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人6B 葉鎮明2014-12-13數學
二等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人6B 繆敬堯2014-12-13數學
三等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人5A 梁正楗2014-12-13數學
一等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人5A 傅嘉誠2014-12-13數學
一等獎2014-2015友校小學數學競技邀請賽-個人6A 周佑霖2014-12-13數學
季軍2014-2015友校小學中國語文常識問答比賽-中文科6A 莊詠瑜2014-12-13中文組
季軍2014-2015友校小學中國語文常識問答比賽-中文科6A 許景淇2014-12-13中文組
季軍2014-2015友校小學中國語文常識問答比賽-中文科6A 梁卓樺2014-12-13中文組
季軍2014-2015友校小學中國語文常識問答比賽-中文科6A 丘浩研2014-12-13中文組
季軍2014-2015友校小學中國語文常識問答比賽-中文科6B 陳俊熹2014-12-13中文組
季軍2014-2015友校小學中國語文常識問答比賽-中文科6B 莊子熙2014-12-13中文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 陳凱2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 羅明慧2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 李祉潁2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 馬心怡2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 吳灝田2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 曾永禧2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 黃雅玄2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 黃子楓2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 甄芷晴2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5A 曾慶權2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 陳海珊2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 陳梓良2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 鄭穎童2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 朱演桐2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 梁日岍2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 黃晞琳2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 黃思媛2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 黃東兒2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 仙子鈺2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦5B 芷清2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 陳曉彤2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 陳穎愉2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 張浩儀2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 張慧妍2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 朱嘉欣2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 許景淇2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6A 胡均如2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 陳芍淇2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 陳卓琳2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 陳俊熹2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 鄭心銣2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 蔡詠詩2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 朱倩盈2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 馮詠瑜2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 許穎潼2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 林潔茵2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 廖美淇2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 文靜2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 文冠喬2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 潘智輝2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 韋匡怡2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 黃屴鈞2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 楊?鍊2014-12-12普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男女子普通話詩詞集誦6B 葉芷晴2014-12-12普通話組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3B 鄭廷東2014-12-12中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3B 鄧倚橋2014-12-12中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3C 蔡綺蓓2014-12-12中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級女子組粵語詩詞獨誦3C 胡詠霖2014-12-12中文組
季軍2014-2015友校小學時事通識挑戰賽-2014-2015友校小學時事通識挑戰賽5B 陳梓良2014-12-12常識組
季軍2014-2015友校小學時事通識挑戰賽-2014-2015友校小學時事通識挑戰賽6B 廖美淇2014-12-12常識組
季軍2014-2015友校小學時事通識挑戰賽-2014-2015友校小學時事通識挑戰賽6B 文冠喬2014-12-12常識組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3B 鄧倚橋2014-12-11英文組
良好第六十六屆香港學校朗誦節-三年級男子組粵語散文獨誦3C 岑沛東2014-12-11中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-三年級男子組粵語散文獨誦3D 馮家樂2014-12-11中文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦4D 胡依霖2014-12-10普通話組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦4C 鄧綽琦2014-12-09英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦4B 李瑋晞2014-12-09英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3C 黃鎮邦2014-12-08英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦4B 張展翟2014-12-08英文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一年級男子組粵語詩詞獨誦1C 邵兆2014-12-08中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語詩詞獨誦2B 周凱娸2014-12-08中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語詩詞獨誦2A 李彥嬉2014-12-08中文組
季軍體藝邀請賽-男子組乒乓球碗賽3B 鄧雋曦2014-12-06體育組
季軍體藝邀請賽-男子組乒乓球碗賽4B 麥嘉希2014-12-06體育組
季軍體藝邀請賽-男子組乒乓球碗賽5D 劉梓揚2014-12-06體育組
季軍體藝邀請賽-男子組乒乓球碗賽6B 黃屴鈞2014-12-06體育組
冠軍體藝邀請賽-女子組籃球盃賽6B 伍展晴2014-12-06體育組
冠軍體藝邀請賽-女子組籃球盃賽6C 王嘉雪2014-12-06體育組
冠軍體藝邀請賽-女子組籃球盃賽6D 徐子雅2014-12-06體育組
冠軍體藝邀請賽-女子組籃球盃賽6E 周桐2014-12-06體育組
冠軍體藝邀請賽-女子組籃球盃賽6E 文嘉宜2014-12-06體育組
亞軍體藝邀請賽-男子組籃球碟賽5B 羅敬裔2014-12-06體育組
亞軍體藝邀請賽-男子組籃球碟賽5D 顏納天2014-12-06體育組
亞軍體藝邀請賽-男子組籃球碟賽6A 林君河2014-12-06體育組
亞軍體藝邀請賽-男子組籃球碟賽6B 文冠喬2014-12-06體育組
亞軍體藝邀請賽-男子組籃球碟賽6C 鍾俊賢2014-12-06體育組
亞軍體藝邀請賽-男子組籃球碟賽6D 何沅俊2014-12-06體育組
季軍英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6B 陳卓琳2014-12-06英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 張穎瓊2014-12-06英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 梁卓樺2014-12-06英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 伍悅童2014-12-06英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦5B 楊恩明2014-12-06英文組
銅獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4B 林言諾2014-12-06數學
銅獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4D 李玥怡2014-12-06數學
銅獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人5A 周奕匡2014-12-06數學
銅獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人5A 楊嘉俊2014-12-06數學
銅獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6A 梁孝朗2014-12-06數學
銀獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4B 張展翟2014-12-06數學
銀獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人5A 陳洛勤2014-12-06數學
銀獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人5A 梁正楗2014-12-06數學
銀獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6A 盧文杰2014-12-06數學
銀獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6B 文冠喬2014-12-06數學
銀獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6B 繆敬堯2014-12-06數學
金獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4C 黃愷瑩2014-12-06數學
金獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人5A 傅嘉誠2014-12-06數學
金獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6A 陳成武2014-12-06數學
金獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6A 周佑霖2014-12-06數學
金獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6A 林君河2014-12-06數學
金獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人6B 葉鎮明2014-12-06數學
第九名第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6A 陳成武2014-12-06數學
第九名第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6A 梁孝朗2014-12-06數學
第九名第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6B 文冠喬2014-12-06數學
第九名第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6B 繆敬堯2014-12-06數學
殿軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小四組團體獎4B 張展翟2014-12-06數學
殿軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小四組團體獎4B 黃子軒2014-12-06數學
殿軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小四組團體獎4C 黃愷瑩2014-12-06數學
殿軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小四組團體獎4D 陳青苗2014-12-06數學
冠軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小五組團體獎5A 陳洛勤2014-12-06數學
冠軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小五組團體獎5A 周奕匡2014-12-06數學
冠軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小五組團體獎5A 傅嘉誠2014-12-06數學
冠軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小五組團體獎5A 梁正楗2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4B 趙立衡2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4B 李瑋晞2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4B 梁孝聰2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4D 陳青苗2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4D 陳沛嵐2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4D 方思宏2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人4D 戴麗恩2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人5A 林韋廷2014-12-06數學
優異獎第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-個人5B 梁樂睿2014-12-06數學
亞軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6A 周佑霖2014-12-06數學
亞軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6A 林君河2014-12-06數學
亞軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6A 盧文杰2014-12-06數學
亞軍第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽)-小六組團體獎6B 葉鎮明2014-12-06數學
良好第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語散文獨誦2C 潘鑫怡2014-12-05中文組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦5B 陳海珊2014-12-05普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6A 陳德容2014-12-05普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6A 張穎瓊2014-12-05普通話組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語散文獨誦2B 葉雅堯2014-12-05中文組
嘉許奬四十周年校慶文學活動系列 -元朗屯門區小學生新詩寫作比賽 6B 陳俊熹2014-12-05中文組
嘉許奬四十周年校慶文學活動系列 -元朗屯門區小學生新詩寫作比賽 6D 林雋坤2014-12-05中文組
殿軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5A 陳洛勤2014-12-05體育組
殿軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5B 羅敬裔2014-12-05體育組
殿軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5D 顏納天2014-12-05體育組
殿軍友接接力邀請賽-男子組4x100米接力5D 謝卓宏2014-12-05體育組
良好獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話散文獨誦2A 陳德賢2014-12-04普通話組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2B 何采營2014-12-03英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3B 曾嘉兒2014-12-03英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3C 蔡綺蓓2014-12-03英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3C 林宇晴2014-12-03英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1C 黃心2014-12-03英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2B 陳怡君2014-12-03英文組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話散文獨誦3B 鄧倚橋2014-12-03普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5A 梁正楗2014-12-03普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦5B 楊恩明2014-12-03普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6B 楊?鍊2014-12-03普通話組
亞軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級男子組普通話詩詞獨誦6B 文冠喬2014-12-03普通話組
亞軍英詩朗誦比賽-高級組6B 潘智輝2014-12-02英文組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 林潔茵2014-12-02普通話組
亞軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話散文獨誦6B 葉芷晴2014-12-02普通話組
季軍英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦4C 吳芷攸2014-12-01英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦4B 成子敏2014-12-01英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦4D 李玥怡2014-12-01英文組
優異成績劍橋英語證書考試-第一級4C 吳芷攸2014-12-01英文組
優異成績劍橋英語證書考試-第一級6A 張穎瓊2014-12-01英文組
優異成績劍橋英語證書考試-第一級6D 徐子雅2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級1B 林睿行2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級2B 何采營2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第一級3D 李子羽2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第二級4D 劉宇晴2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第二級4A 謝卓生2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第三級5A 梁正楗2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第三級6A 梁卓樺2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第三級6A 陳德容2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第三級6A 莊詠瑜2014-12-01英文組
15盾劍橋小學英語考試-第二級2A 馮樂融2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第一級2D 梁洛琳2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第一級3C 吳子樂2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第一級4A 周穎琳2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第二級3D 黃卉之2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第二級4D 李玥怡2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第二級4D 胡依霖2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第三級3C 林宇晴2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第一級2C 潘鑫怡2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第三級4B 成子敏2014-12-01英文組
14盾劍橋小學英語考試-第三級4B 張展翟2014-12-01英文組
13盾劍橋小學英語考試-第一級2D 劉倩怡2014-12-01英文組
13盾劍橋小學英語考試-第一級3B 周駿燊2014-12-01英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級3D 馮家樂2014-12-01英文組
13盾劍橋小學英語考試-第二級4C 梁卓霖2014-12-01英文組
13盾劍橋小學英語考試-第三級6A 譚芷澄2014-12-01英文組
13盾劍橋小學英語考試-第三級6E 陳卓霖2014-12-01英文組
優秀獎2014愛家愛畫畫兒童繪畫比賽-繪畫比賽2D 毛國兆2014-12-01視藝組
亞軍2014 香港小學跆拳道賽-男童色帶組6E 許國威2014-11-30體育組
積極參與獎、初賽金獎、最佳普通話演繹獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-5B 馮靖雯2014-11-29普通話組
優秀演員獎第十一屆全港小學普通話話劇比賽-6B 陳卓琳2014-11-29普通話組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4B 張展翟2014-11-29普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦4B 黃子軒2014-11-29普通話組
優秀表現學生獎「通識尖尖尖」--元朗區小學校際通識尖子爭霸戰 2014-2015-「通識尖尖尖」--元朗區小學校際通識尖子爭霸戰 2014-20156B 文冠喬2014-11-29常識組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3D 黃卉之2014-11-28英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3C 姜穎2014-11-28英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3D 孫宇軒2014-11-27英文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2A 孫宇卓2014-11-27普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2B 袁卓毅2014-11-27普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦2C 葉丞賢2014-11-27普通話組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2A 陳德賢2014-11-26英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2B 江藹如2014-11-26英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1A 曾希雯2014-11-26英文組
良好獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦1C 邵兆2014-11-26普通話
冠軍第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話詩詞獨誦1B 葉俊廷2014-11-26普通話組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1A 陶雨罄2014-11-26中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1A 曾希雯2014-11-26中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1B 梁凱怡2014-11-26中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-一年級女子組粵語詩詞獨誦1B 文雅2014-11-26中文組
優異獎愛社區繪畫比賽-初小組2B 何采營2014-11-26視藝科
亞軍愛社區繪畫比賽-高小組6A 陳德容2014-11-26視藝科
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2B 袁卓毅2014-11-25英文組
季軍英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1C 蔡元衡2014-11-25英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1B 林睿行2014-11-25英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1D 成子傑2014-11-25英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2A 陳弘軒2014-11-25英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2A 孫宇卓2014-11-25英文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-六年級女子組粵語詩詞獨誦6B 陳卓琳2014-11-25中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-六年級女子組粵語詩詞獨誦6B 廖美淇2014-11-25中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-六年級女子組粵語詩詞獨誦6A 張浩儀2014-11-25中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-六年級女子組粵語詩詞獨誦6A 張穎瓊2014-11-25中文組
亞軍第六十六屆香港學校朗誦節-六年級女子組粵語詩詞獨誦6B 葉芷晴2014-11-25中文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦5B 陳妍2014-11-24英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦5B 蔣紀然2014-11-24英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6D 李芷2014-11-24英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6B 葉芷晴2014-11-24英文組
優良第六十六屆香港朗誦節-一、二年級組粵語詩詞集誦1D 鄧映程2014-11-24中文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6B 陳卓琳2014-11-24普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 李瑋晞2014-11-24普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-五、六年級女子組普通話詩詞獨誦6B 蔡詠詩2014-11-24普通話組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-六年級男子組粵語詩詞獨誦6A 周佑霖2014-11-24中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-六年級男子組粵語詩詞獨誦6D 陳賢澤2014-11-24中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-六年級男子組粵語詩詞獨誦6D 黃俊熹2014-11-24中文組
亞軍第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4D 李玥怡2014-11-24普通話組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文5A 梁正楗2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文5B 蔣紀然2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文5D 唐詠颸2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6A 莊詠瑜2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6A 梁卓樺2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6B 陳卓琳2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6B 鄭心銣2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6B 林潔茵2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6B 廖美淇2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6B 楊?鍊2014-11-23英文組
良好獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6B 葉芷晴2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文5B 黃晞琳2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文5B 黃思媛2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文5D 許穎嘉2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6A 張穎瓊2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6A 伍悅童2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6B 文冠喬2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6D 陳樂晴2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6D 徐子雅2014-11-23英文組
優異獎第十屆小學生英文即場作文比賽-英文即場作文6E 許銘峻2014-11-23英文組
金獎元朗區英文歌唱比實-初級組1C 趙煦晴2014-11-23英文組
冠軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下單項Jive5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下單Cha Cha5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下拉丁舞雙項5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下拉丁舞三項5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
亞軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下獨舞Jive5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
亞軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下獨舞Cha Cha5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
亞軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下獨舞Rumba5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
亞軍任正珊博士盃全港體育舞蹈公開賽-10歲以下單Rumba5A 陳凱2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃「美洲大學世界校友聯盟」全港舞蹈公開賽(總會計分賽馬)-Under 12 Pair 2Dance C/R6B 潘智輝2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃「美洲大學世界校友聯盟」全港舞蹈公開賽(總會計分賽馬)-Under 12 Pair 3Dance C/R/J6B 潘智輝2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃「美洲大學世界校友聯盟」全港舞蹈公開賽(總會計分賽馬)-Under 12 Pair 4Dance C/R/S/J6B 潘智輝2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃「美洲大學世界校友聯盟」全港舞蹈公開賽(總會計分賽馬)-Under 12 Pair 5Dance C/S/R/P/J6B 潘智輝2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃「美洲大學世界校友聯盟」全港舞蹈公開賽(總會計分賽馬)-Under 12 Pair Samba6B 潘智輝2014-11-23舞蹈組
冠軍任正珊博士盃「美洲大學世界校友聯盟」全港舞蹈公開賽(總會計分賽馬)-Under 12 Pair PasoDoble6B 潘智輝2014-11-23舞蹈組
季軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金碗賽5B 羅敬裔2014-11-22體育組
季軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金碗賽6B 文冠喬2014-11-22體育組
季軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金碗賽6C 鍾俊賢2014-11-22體育組
季軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金盃賽6B 伍展晴2014-11-22體育組
季軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金盃賽6C 王嘉雪2014-11-22體育組
季軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金盃賽6D 徐子雅2014-11-22體育組
優異獎蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金碗賽5A 陳洛勤2014-11-22體育組
優異獎蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金碗賽6A 林君河2014-11-22體育組
優異獎蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金碗賽6B 潘智輝2014-11-22體育組
優異獎蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金碗賽6D 梁百靈2014-11-22體育組
亞軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金盃賽3D 陳考悠2014-11-22體育組
亞軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金盃賽4B 區嫚庭2014-11-22體育組
亞軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金盃賽4B 李瑋晞2014-11-22體育組
亞軍蔡章閣盃小學三人籃球挑戰賽-金盃賽6E 周桐2014-11-22體育組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級男子組粵語詩詞獨誦2D 何2014-11-22中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-二年級女子組粵語詩詞獨誦2C 王希晴2014-11-22中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-六年級男子組粵語散文獨誦6B 文冠喬2014-11-21中文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2C 陳伊旋2014-11-20英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2C 潘鑫怡2014-11-20英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2C 曾慕慈2014-11-20英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2C 余汶鍶2014-11-20英文組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1C 姜悅2014-11-20普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2A 馮樂融2014-11-20普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦2C 潘鑫怡2014-11-20普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級男子組普通話散文獨誦2C 王嘉珩2014-11-20普通話組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1A 詹天賜2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1A 詹天因2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1A 李梓繽2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1B 楊俊僖2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1C 黎梓樂2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1C 余證滔2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1D 李梓鍇2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦1D 王司宇2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2A 黃毅笙2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2A 陳弘軒2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2A 文翊鋒2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2A 孫宇卓2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2B 蔡浩榮2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2B 林朗2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2B 盧卓楠2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2B 袁卓毅2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2C 王嘉珩2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2C 黃樂2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2C 葉丞賢2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2C 煒樂2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2D 張洪2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2D 何2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2D 鄧卓軒2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦2D 楊旻熹2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3A 趙浩明2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3A 李彥恒2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3B 朱啟鵬2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3B 吳宇騫2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3B 鄧雋曦2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3B 鄧梓桓2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3B 曾鼎昌2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3B 黃浚羲2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3C 陳柏澔2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3C 馮浩瑋2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3C 吳子樂2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3C 岑沛東2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3C 黃鎮邦2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3D 陳雋賢2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3D 侯宇輝2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3D 黎梓浠2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3D 李子羽2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3D 盧言灝2014-11-19英文組
良好獎英詩朗誦比賽-小學低級組男子英文詩詞集誦3D 孫宇軒2014-11-19英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2A 張芷睿2014-11-19英文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4B 李瑋晞2014-11-19中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4C 許芷瑋2014-11-19中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4D 張君2014-11-19中文組
優良第六十六屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4D 胡依霖2014-11-19中文組
亞軍第六十六屆香港學校朗誦節-四年級女子組粵語詩詞獨誦4B 成子敏2014-11-19中文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1C 王耀本2014-11-18英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2B 楊竣宇2014-11-18英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2C 王嘉珩2014-11-18英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦3C 洪展浪2014-11-18英文組
季軍第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦4B 成子敏2014-11-18普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3C 徐熙芮2014-11-18普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級女子組普通話詩詞獨誦3C 黃秋瑜2014-11-18普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3C 黃鎮邦2014-11-18普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3D 馮家樂2014-11-18普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-三、四年級男子組普通話詩詞獨誦3D 孫宇軒2014-11-18普通話組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦2B 周凱娸2014-11-17英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1A 曾諾恆2014-11-17英文組
優異獎英詩朗誦比賽-小學低級組英文詩詞獨誦1C 洪卓怡2014-11-17英文組
優異獎英詩朗誦比賽-初級組1C 趙煦晴2014-11-17英文組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1A 陳穎妍2014-11-17普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1A 黎晴晴2014-11-17普通話組
優良獎第六十六屆香港學校朗誦節-一、二年級女子組普通話詩詞獨誦1A 李康琪2014-11-17普通話組
銅獎英詩朗誦比賽-高級組5A 梁正楗2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-高級組5B 蔣紀然2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-高級組5B 楊恩明2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-高級組6A 周佑霖2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-高級組6A 簡嘉延2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-高級組6A 梁卓樺2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3B 張藹藍2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3B 羅敏賢2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3B 鄧倚橋2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3B 曾嘉兒2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3C 蔡綺蓓2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3C 姜穎2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3C 鄧敏俞2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3D 馮家樂2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組3D 李祉潁2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組4B 成子敏2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組4B 張展翟2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組4B 李瑋晞2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組4C 許芷瑋2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組4C 鄧綽琦2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-中級組4D 李玥怡2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組1A 李梓繽2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組1B 葉俊廷2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2A 陳德賢2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2A 陳弘軒2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2A 張芷睿2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2A 孫宇卓2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2B 周凱娸2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2B 何采營2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2C 陳伊旋2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-初級組2C 曾慕慈2014-11-16英文組
銅獎英詩朗誦比賽-高級組5B 黃思媛2014-11-16英文組
銀獎英詩朗誦比賽-初級組2B 袁卓毅2014-11-16英文組
銀獎英詩朗誦比賽-初級組2C 王嘉珩2014-11-16英文組
銀獎英詩朗誦比賽-中級組3C 黃鎮邦2014-11-16英文組
銀獎英詩朗誦比賽-中級組3D 孫宇軒2014-11-16英文組
銀獎英詩朗誦比賽-高級組6B 潘智輝2014-11-16英文組
銀獎英詩朗誦比賽-高級組6B 葉芷晴2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-高級組5A 甄芷晴2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-高級組5B 陳妍2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-高級組5D 唐詠颸2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-初級組1A 曾諾恆2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-初級組1C 王耀本2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-初級組2B 李恩潁2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-初級組2C 潘鑫怡2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-初級組2C 余汶鍶2014-11-16英文組
英詩朗誦比賽-中級組4C 梁卓霖2014-11-16英文組
冠軍東區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米自由泳3D 盧文蔚2014-11-16體育組
冠軍東區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米胸泳3D 盧文蔚2014-11-16體育組
冠軍東區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組50米背泳6A 盧文杰2014-11-16體育組
冠軍東區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組100米背泳6A 盧文杰2014-11-16體育組
冠軍東區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組50米自由泳6A 盧文杰2014-11-16體育組
亞軍東區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米蝶泳3D 盧文蔚2014-11-16體育組
冠軍全港體育舞蹈公開賽 好到底盃 暨 拉丁舞皇表演-兒童及青少年 Solo Samba3C 徐熙芮2014-11-16舞蹈組
冠軍全港體育舞蹈公開賽 好到底盃 暨 拉丁舞皇表演-兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha3C 徐熙芮2014-11-16舞蹈組
冠軍全港體育舞蹈公開賽 好到底盃 暨 拉丁舞皇表演-兒童及青少年 Jive3C 徐熙芮2014-11-16舞蹈組
亞軍全港體育舞蹈公開賽 好到底盃 暨 拉丁舞皇表演-兒童及青少年 Solo Jive3C 徐熙芮2014-11-16舞蹈組
亞軍全港體育舞蹈公開賽 好到底盃 暨 拉丁舞皇表演-兒童及青少年 Solo Paso Doble3C 徐熙芮2014-11-16舞蹈組
亞軍全港體育舞蹈公開賽 好到底盃 暨 拉丁舞皇表演-兒童及青少年 Solo Rumba3C 徐熙芮2014-11-16舞蹈組
優異獎「單車安全 佩戴頭盔」全港海報設計比賽-初小組2B 李欣桐2014-11-16體育組
季軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-四年級普通話獨誦4D 胡依霖2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5A 陳凱2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5A 曾永禧2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5A 黃雅玄2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5A 甄芷晴2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5A 曾慶權2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5B 陳海珊2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5B 蔣紀然2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5B 朱演桐2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5B 黃晞琳2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5B 黃東兒2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5B 仙子鈺2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦5B 芷清2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6A 陳曉彤2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 陳芍淇2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 陳卓琳2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 蔡詠詩2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 許穎潼2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 林潔茵2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 廖美淇2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 文靜2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 文冠喬2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 潘智輝2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 黃屴鈞2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 楊?鍊2014-11-15普通話組
冠軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-普通話集誦6B 葉芷晴2014-11-15普通話組
優異獎第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-二年級普通話獨誦2D 劉倩怡2014-11-15普通話組
優異獎第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-六年級普通話獨誦6B 文冠喬2014-11-15普通話組
優異獎第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-五年級普通話獨誦5B 陳海珊2014-11-15普通話
亞軍第十九屆屯門元朗區小學生普通話朗誦比賽-六年級普通話獨誦6B 陳卓琳2014-11-15普通話組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞2A 張芷睿2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞2A 黃依澄2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞2B 李欣桐2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞2D 陳嘉蕙2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3A 陳詣佩2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3B 鄭廷東2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3B 張藹藍2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3B 張玉苗2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3B 鄧倚橋2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3B 黃嘉盈2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3C 蔡綺蓓2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3C 鍾欣圻2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3C 劉慧其2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3C 胡詠霖2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3C 黃秋瑜2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3D 黃宥寧2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3D 甘霈欣2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3D 鄧敬汶2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3D 謝玅阡2014-11-15舞蹈組
銀獎第三十五屆沙田區舞蹈比賽-東方舞3D 黃婉淇2014-11-15舞蹈組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體3D 陳考悠2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4A 李佩霞2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4B 呂爾晴2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4B 余姿穎2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4C 楊寧生2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4D 干潁堯2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組團體4D 劉宇晴2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6A 林君河2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6B 王家健2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6D 梁百靈2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6E 趙仲楷2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6E 許國威2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組4x100米接力6E 葉榮信2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組跳遠4B 凌宇瀚2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組壘球6B 伍展晴2014-11-14體育組
殿軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組100米4A 李佩霞2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體3B 梁洛銘2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4B 林言諾2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4B 凌宇瀚2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4B 黃子軒2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4C 戴亦聰2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組團體4D 陳青苗2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6A 陳德容2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 陳芍淇2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 廖美淇2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 伍展晴2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6B 葉芷晴2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6C 王嘉雪2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6D 徐子雅2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組團體6E 周曉楠2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體4B 李瑋晞2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體4C 劉晞怡2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 陳海珊2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 鄭穎童2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 黃可茵2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5B 黃思媛2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組團體5D 沈澄茹2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組100米5D 顏納天2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組100米4B 凌宇瀚2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組鉛球6B 葉芷晴2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6A 陳德容2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6B 廖美淇2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6B 伍展晴2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6C 王嘉雪2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6D 徐子雅2014-11-14體育組
季軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組4x100米接力6E 周曉楠2014-11-14體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組60米6E 許國威2014-11-14體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組跳高5A 陳洛勤2014-11-14體育組
冠軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組跳高5B 黃可茵2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5A 陳洛勤2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5B 陳梓良2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5B 羅敬裔2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5B 萬偉樑2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5D 顏納天2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5D 曾永充2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組團體5D 謝卓宏2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組跳高6B 王家健2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組跳遠6E 許國威2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組鉛球6B 文冠喬2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組60米5A 陳洛勤2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5A 陳洛勤2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5B 陳梓良2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5B 羅敬裔2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5B 萬偉樑2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5D 顏納天2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-男子乙組4x100米接力5D 謝卓宏2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組跳高6D 徐子雅2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組跳遠6B 陳芍淇2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組100米6C 王嘉雪2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組60米5B 黃可茵2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組100米4C 劉晞怡2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組100米5B 鄭穎童2014-11-14體育組
優異獎元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組100米4D 干潁堯2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6A 林君河2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6B 文冠喬2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6B 王家健2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6C 馮耕勤2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6D 梁百靈2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6E 趙仲楷2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6E 葉榮信2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組團體6E 許國威2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組400米6B 王家健2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子甲組壘球6C 馮耕勤2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力3B 梁洛銘2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4B 林言諾2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4B 凌宇瀚2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4B 黃子軒2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4C 戴亦聰2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-男子丙組4x100米接力4D 陳青苗2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子甲組200米6D 徐子雅2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組200米5D 沈澄茹2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力4B 李瑋晞2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力4C 劉晞怡2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5B 鄭穎童2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5B 黃可茵2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5B 黃思媛2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子乙組4x100米接力5D 沈澄茹2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力3D 陳考悠2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4A 李佩霞2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4B 呂爾晴2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4B 余姿穎2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4C 楊寧生2014-11-14體育組
亞軍元朗區小學校際田徑比賽-女子丙組4x100米接力4D 干潁堯2014-11-14體育組
總冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽5B 陳梓良2014-11-11常識科
總冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 林潔茵2014-11-11常識科
總冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 文靜2014-11-11常識科
總冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 文冠喬2014-11-11常識科
分組冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽5B 陳梓良2014-11-11常識科
分組冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 林潔茵2014-11-11常識科
分組冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 文靜2014-11-11常識科
分組冠軍屯元荃區小學校際通識問答比賽-屯元荃區小學校際通識問答比賽6B 文冠喬2014-11-11常識科
季軍觀塘區分齡游泳比賽2014- 女子青少年J組100米自由泳 3D 盧文蔚2014-11-09 體育組
亞軍觀塘區分齡游泳比賽2014- 女子青少年J組50米蝶泳 3D 盧文蔚2014-11-09 體育組
季軍二零一四至二零一五年香港長池分齡游泳錦標賽-10 Yrs & Under 100MBackstroke 6A 盧文杰2014-11-09體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年組E組壘球6C 馮耕勤2014-11-02體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年組E組60米6E 許國威2014-11-02體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-女子兒童F組4x100米接力3D 陳考悠2014-11-02體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-女子兒童F組4x100米接力4A 李佩霞2014-11-02體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-女子兒童F組4x100米接力4B 呂爾晴2014-11-02體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-女子兒童F組4x100米接力4B 余姿穎2014-11-02體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-女子兒童F組4x100米接力4C 楊寧生2014-11-02體育組
冠軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-女子兒童F組4x100米接力4D 干潁堯2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組60米4B 凌宇瀚2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組100米4B 凌宇瀚2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組跳遠4B 凌宇瀚2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年E組100米6E 許國威2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年E組4x100米接力6A 林君河2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年E組4x100米接力6B 王家健2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年E組4x100米接力6D 梁百靈2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年E組4x100米接力6E 趙仲楷2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年E組4x100米接力6E 許國威2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子青少年E組4x100米接力6E 葉榮信2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組4x100米接力3B 梁洛銘2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組4x100米接力4B 林言諾2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組4x100米接力4B 凌宇瀚2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組4x100米接力4B 黃子軒2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組4x100米接力4C 戴亦聰2014-11-02體育組
亞軍元朗區第三十九屆田徑運動大會-男子兒童F組4x100米接力4D 陳青苗2014-11-02體育組
冠軍英文朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6B 葉芷晴2014-11-01英文組
優異獎英文朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 周佑霖2014-11-01英文組
優異獎英文朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 張穎瓊2014-11-01英文組
優異獎英文朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 梁卓樺2014-11-01英文組
優異獎英文朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6B 潘智輝2014-11-01英文組
亞軍英文朗誦比賽-小學高級組英文詩詞獨誦6A 簡嘉延2014-11-01英文組
銀獎港滬台兒童歌唱大賽2014-英語獨唱3C 林宇晴2014-11-01音樂組
亞軍善行盃國際朗誦、文學、藝術交流大賽-獨唱6E 葉響兒2014-11-01音樂
良好2014莫札特效應音樂大賽-鋼琴二級組2A 馮樂融2014-11-01音樂
漫畫三級社會藝術水平考級證書-漫畫6A 陳德容2014-10-29視藝科
最具健康知識獎夢可為真兒童繪畫及設計比賽2014-繪畫及設計4B 成子敏2014-10-28視藝科
季軍第二十九屆新界區水運大會-男子D組4X50米自由式接力6A 盧文杰2014-10-26體育組
季軍第二十九屆新界區水運大會-女子J組100米蝶式3D 盧文蔚2014-10-26體育組
季軍中西區分齡田徑比賽 2014-男子青少年E組60米6E 許國威2014-10-26體育組
銅獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組1A 陳穎妍2014-10-26普通話組
銅獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2A 孫宇卓2014-10-26普通話組
銅獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組3B 李沛霖2014-10-26普通話組
銅獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組3C 徐熙芮2014-10-26普通話組
銅獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組3D 馮家樂2014-10-26普通話組
銅獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組3D 孫宇軒2014-10-26普通話組
銅獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組6D 黃俊熹2014-10-26普通話組
銀獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組1A 李康琪2014-10-26普通話組
銀獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2C 王嘉珩2014-10-26普通話組
銀獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學初級組2D 劉倩怡2014-10-26普通話組
銀獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組3B 張藹藍2014-10-26普通話組
銀獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學中級組4D 李玥怡2014-10-26普通話組
銀獎2014全港兒童普通話朗誦及講故事比賽-小學高級組5A 梁正楗2014-10-26普通話組
季軍第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-圖形大師6B 文冠喬2014-10-25數學組
季軍第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-解難大師5A 傅嘉誠2014-10-25數學組
冠軍第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-推理偵探6A 周佑霖2014-10-25數學組
亞軍第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-速算大王6A 林君河2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 陳洛勤2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 趙焯鏗2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 周奕匡2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 林韋廷2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 梁正楗2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 李睿雅2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 呂沛姍2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5B 趙宇豪2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5B 梁樂睿2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5B 吳忠祺2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 梁孝朗2014-10-25數學組
三等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 馮詠瑜2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎5A 傅嘉誠2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 陳成武2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 周佑霖2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 林君河2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6A 盧文杰2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 葉鎮明2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 文冠喬2014-10-25數學組
一等獎第七屆元朗區小學數學多元挑戰賽-團體獎6B 繆敬堯2014-10-25數學組
高級組最具健康知識大獎夢可成真兒童繪畫及設計比賽2014-高級組繪畫及設計比賽4B 成子敏2014-10-25視藝科
銅獎2014全港兒童中文歌唱比賽-小學初級組2D 劉倩怡2014-10-25普通話組
金獎2014全港兒童中文歌唱比賽-小學高級組6E 葉響兒2014-10-25普通話組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6A 林君河2014-10-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6D 梁百靈2014-10-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6E 許國威2014-10-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6E 葉榮信2014-10-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力4C 劉晞怡2014-10-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5B 鄭穎童2014-10-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5B 黃思媛2014-10-23體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力5D 沈澄茹2014-10-23體育組
一等獎墨彩杯第十一屆青少年兒童書畫作品電視網絡展評-幼兒組美術作品3B 曾嘉兒2014-10-22視藝科
季軍深水埗區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米自由泳3D 盧文蔚2014-10-19體育組
第五名喜愛夜跑-兒童6-8歲(男子)1.5公里3D 李子羽2014-10-18體育組
冠軍喜愛夜跑-兒童6-8歲(男子)1.5公里1B 李子皓2014-10-18體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年J組50米胸泳3D 李子羽2014-10-18體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年J組4x50米自由泳3D 李子羽2014-10-18體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年J組100米胸泳3D 李子羽2014-10-18體育組
優異獎第八屆品德教育漫畫創作比賽-初小組4D 文馭2014-10-16視藝科
優異獎第八屆品德教育漫畫創作比賽-初小組5B 黃思媛2014-10-16視藝科
亞軍第八屆品德教育漫畫創作比賽-初小組3D 馮家樂2014-10-16視藝科
冠軍閃耀之sing歌唱大賽-青少年組獨唱6E 葉響兒2014-10-12音樂
最具潛質大獎我都是歌手2014-獨唱6E 葉響兒2014-10-12音樂
銅獎蘇菲亞﹝愛心遍校園慈善設計校際比賽﹞-美術1C 鄧梓婷2014-10-11視藝科
銅獎蘇菲亞﹝愛心遍校園慈善設計校際比賽﹞-美術2A 馮樂融2014-10-11視藝科
銀獎蘇菲亞﹝愛心遍校園慈善設計校際比賽﹞-美術2A 馮敏楹2014-10-11視藝科
銀獎蘇菲亞﹝愛心遍校園慈善設計校際比賽﹞-美術2A 黃依澄2014-10-11視藝科
銀獎蘇菲亞﹝愛心遍校園慈善設計校際比賽﹞-美術2B 何采營2014-10-11視藝科
冠軍小學友校接力邀請賽-男子組3C 陳宇生2014-10-11體育組
冠軍小學友校接力邀請賽-男子組3C 洪展浪2014-10-11體育組
冠軍小學友校接力邀請賽-男子組6A 盧文杰2014-10-11體育組
冠軍小學友校接力邀請賽-男子組6E 許國威2014-10-11體育組
冠軍小學友校接力邀請賽-女子組3C 陳沛盈2014-10-11體育組
冠軍小學友校接力邀請賽-女子組3D 盧文蔚2014-10-11體育組
冠軍小學友校接力邀請賽-女子組4D 陳沛嵐2014-10-11體育組
冠軍小學友校接力邀請賽-女子組6C 王嘉雪2014-10-11體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6B 廖美淇2014-10-07體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6B 伍展晴2014-10-07體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6C 王嘉雪2014-10-07體育組
冠軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6D 徐子雅2014-10-07體育組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6B 王家健2014-10-07體育組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6C 馮耕勤2014-10-07體育組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6D 梁百靈2014-10-07體育組
亞軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6E 許國威2014-10-07體育組
季軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年I組100米蝶泳5A 楊鞬熙2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年I組100米胸泳5A 羅明慧2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年I組50米胸泳5A 羅明慧2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年I組50米自由泳4D 陳沛嵐2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年I組100米自由泳4D 陳沛嵐2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年I組100米背泳6A 盧文杰2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年I組50米背泳6A 盧文杰2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年HI組50米自由泳接力6A 盧文杰2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年J組50米蝶泳3D 盧文蔚2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年J組100米蝶泳3D 盧文蔚2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年J組4x50米四式接力3D 盧文蔚2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年J組50米自由泳 3C 洪展浪2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年J組100米背泳3C 陳沛盈2014-10-05體育組
冠軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年J組4x50米四式接力3C 陳沛盈2014-10-05體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年I組50米蝶泳5A 楊鞬熙2014-10-05體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年HI組4x50米自由泳接力6E 許國威2014-10-05體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年J組4x50米自由接力3C 吳子樂2014-10-05體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年J組100米蝶泳 3C 洪展浪2014-10-05體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-男子青少年J組4x50米四式接力 3C 洪展浪2014-10-05體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-女子青少年J組100米自由泳3C 陳沛盈2014-10-05體育組
亞軍元朗區第三十二屆水運會-青少年組11-12歲6C 王嘉雪2014-10-05體育組
Champion22nd IDTA CUP (The World Challenge Championship 2014)-Juvenile & Youth Solo Jive3C 徐熙芮2014-10-05舞蹈組
Champion22nd IDTA CUP (The World Challenge Championship 2014)-Juvenile & Youth Cha Cha Cha3C 徐熙芮2014-10-05舞蹈組
Champion22nd IDTA CUP (The World Challenge Championship 2014)-Juvenile & Youth Samba3C 徐熙芮2014-10-05舞蹈組
Champion22nd IDTA CUP (The World Challenge Championship 2014)-Juvenile & Youth Jive3C 徐熙芮2014-10-05舞蹈組
Champion22nd IDTA CUP (The World Challenge Championship 2014)-Juvenile & Youth Paso Doble3C 徐熙芮2014-10-05舞蹈組
2nd Runner Up22nd IDTA CUP (The World Challenge Championship 2014)-Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha3C 徐熙芮2014-10-05舞蹈組
1st Runner Up22nd IDTA CUP (The World Challenge Championship 2014)-Juvenile & Youth Solo Samba3C 徐熙芮2014-10-05舞蹈組
冠軍慶祝建國65周年徵文比賽-6A 張穎瓊2014-10-01中文組
季軍南區水運會2014-女子青少年組50米背泳(8歲或以下)3D 盧文蔚2014-09-28體育組
冠軍南區水運會2014-女子青少年組50米蝶泳(8歲或以下)3D 盧文蔚2014-09-28體育組
冠軍南區水運會2014-男子青少年組50米自由泳(9-10歲)6A 盧文杰2014-09-28體育組
冠軍南區水運會2014-男子青少年組100米背泳(9-10歲)6A 盧文杰2014-09-28體育組
亞軍南區水運會2014-女子青少年組50米胸泳(8歲或以下)3D 盧文蔚2014-09-28體育組
亞軍南區水運會2014-男子青少年組50米背泳(9-10歲)6A 盧文杰2014-09-28體育組
冠軍2014-2015第三組長池分齡游泳比賽第三節-男子9-10歲100米背泳6A 盧文杰2014-09-27體育組
冠軍2014-2015第三組長池分齡游泳比賽第三節-男子9-10歲100米蝶泳6A 盧文杰2014-09-27體育組
季軍明愛盃2014明愛兒童及青少年跆拳道精英邀請賽-男子組4B 張展翟2014-09-24體育組
季軍油尖旺區分齡游泳比賽2014-女子少年J組50米胸泳3D 盧文蔚2014-09-21體育組
季軍油尖旺區分齡游泳比賽2014-女子少年J組50米自由泳3D 盧文蔚2014-09-21體育組
冠軍油尖旺區分齡游泳比賽2014-男子少年I組100米背泳6A 盧文杰2014-09-21體育組
亞軍油尖旺區分齡游泳比賽2014-女子少年J組50米蝶泳3D 盧文蔚2014-09-21體育組
亞軍油尖旺區分齡游泳比賽2014-男子少年I組50米背泳6A 盧文杰2014-09-21體育組
亞軍油尖旺區分齡游泳比賽2014-男子少年I組50米自由泳6A 盧文杰2014-09-21體育組
第二名嘉頓時時食香港三項鐡人挑戰賽2014-小鐵人組 女子11歲6C 王嘉雪2014-09-21體育組
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-女子組5D 沈澄茹2014-09-20體育
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-女子組3D 盧文蔚2014-09-20體育
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-女子組4D 陳沛嵐2014-09-20體育
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-女子組5A 羅明慧2014-09-20體育
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-男子組6B 文冠喬2014-09-20體育
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-男子組6B 王家健2014-09-20體育
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-男子組6A 盧文杰2014-09-20體育
冠軍周年水運會友校接力邀請賽-男子組6E 許國威2014-09-20體育
冠軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6A 林君河2014-09-17體育組
冠軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6B 王家健2014-09-17體育組
冠軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6C 馮耕勤2014-09-17體育組
冠軍友校接力邀請賽-男子組4x100米接力6E 許國威2014-09-17體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6B 陳芍淇2014-09-17體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6B 伍展晴2014-09-17體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6C 王嘉雪2014-09-17體育組
亞軍友校接力邀請賽-女子組4x100米接力6E 周曉楠2014-09-17體育組
冠軍4x100米接力邀請賽-男子組6A 林君河2014-09-17體育
冠軍4x100米接力邀請賽-男子組6B 王家健2014-09-17體育
冠軍4x100米接力邀請賽-男子組6C 馮耕勤2014-09-17體育
冠軍4x100米接力邀請賽-男子組6E 許國威2014-09-17體育
亞軍4x100米接力邀請賽-女子組6B 陳芍淇2014-09-17體育
亞軍4x100米接力邀請賽-女子組6B 伍展晴2014-09-17體育
亞軍4x100米接力邀請賽-女子組6C 王嘉雪2014-09-17體育
亞軍4x100米接力邀請賽-女子組6E 周曉楠2014-09-17體育
冠軍慈善sing戰-青少年組獨唱6E 葉響兒2014-09-15音樂
冠軍荃灣區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米蝶泳3D 盧文蔚2014-09-14體育組
冠軍灣仔區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組100米背泳6A 盧文杰2014-09-14體育組
冠軍灣仔區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組50米背泳6A 盧文杰2014-09-14體育組
冠軍灣仔區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組100米自由式3D 盧文蔚2014-09-14體育組
亞軍灣仔區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組50米自由式6A 盧文杰2014-09-14體育組
亞軍灣仔區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組4x50米自由泳接力6A 盧文杰2014-09-14體育組
亞軍灣仔區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米胸泳3D 盧文蔚2014-09-14體育組
亞軍灣仔區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組100米蝶泳3D 盧文蔚2014-09-14體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(男子組)6A 盧文杰2014-09-09體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(男子組)6B 文冠喬2014-09-09體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(男子組)6B 王家健2014-09-09體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(男子組)6E 許國威2014-09-09體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(女子組)3D 盧文蔚2014-09-09體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(女子組)4D 陳沛嵐2014-09-09體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(女子組)5A 羅明慧2014-09-09體育組
冠軍海獅會第23屆水運會-小學接力邀請賽(女子組)5D 沈澄茹2014-09-09體育組
季軍家+LOVE 嘉年華「家~敢愛」填色比賽-初小組2A 張靖2014-09-09視藝科
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6C 鍾俊賢2014-09-09體育
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6A 林君河2014-09-09體育
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6E 趙仲楷2014-09-09體育
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6D 梁百靈2014-09-09體育
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6A 林君河2014-09-09體育組
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6D 周俊賢2014-09-09體育組
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6D 梁百靈2014-09-09體育組
殿軍三人籃球公開賽2014-男子小學組6E 趙仲楷2014-09-09體育組
季軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6D 徐子雅2014-09-09體育
季軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6E 周桐2014-09-09體育
季軍三人籃球公開賽2014-女子小學組3D 陳考悠2014-09-09體育
季軍三人籃球公開賽2014-女子小學組3D 陳考悠2014-09-09體育組
季軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6D 徐子雅2014-09-09體育組
季軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6E 周桐2014-09-09體育組
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6B 伍展晴2014-09-09體育
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6C 王嘉雪2014-09-09體育
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6E 文嘉宜2014-09-09體育
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組4B 區嫚庭2014-09-09體育
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組4B 區嫚庭2014-09-09體育組
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6B 伍展晴2014-09-09體育組
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6C 王嘉雪2014-09-09體育組
冠軍三人籃球公開賽2014-女子小學組6E 文嘉宜2014-09-09體育組
季軍荃灣區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組50米捷泳6A 盧文杰2014-09-07體育組
冠軍荃灣區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組50米背泳6A 盧文杰2014-09-07體育組
冠軍荃灣區分齡游泳比賽2014-男子青少年I組100米背泳6A 盧文杰2014-09-07體育組
亞軍荃灣區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米胸泳3D 盧文蔚2014-09-07體育組
亞軍荃灣區分齡游泳比賽2014-女子青少年J組50米背泳3D 盧文蔚2014-09-07體育組
冠軍屯門區分齡游泳比賽2014-男子青少年HIJ組4X50米自由式接力6A 盧文杰2014-09-06體育組
季軍第十二屆水陸鐵人耐力大比拼-女子組6C 王嘉雪2014-08-24體育組
優異獎衛生超人填色比賽-填色2A 張靖2014-08-20視藝科
亞軍離島區分齡游泳比賽2014-男子青少年C3-C5組4X50米自由式接力6A 盧文杰2014-08-17體育組
亞軍好聲音唱旺天秀墟歌唱比賽-獨唱6E 葉響兒2014-08-16音樂
冠軍第八屆夏日元朗舞蹈比賽-拉丁舞獨舞(牛仔)4D 張君2014-08-10舞蹈組
冠軍第八屆夏日元朗舞蹈比賽-拉丁舞獨舞(森巴)4D 張君2014-08-10舞蹈組
冠軍第八屆夏日元朗舞蹈比賽-拉丁舞獨舞(鬥牛)4D 張君2014-08-10舞蹈組
冠軍第八屆夏日元朗舞蹈比賽-拉丁舞獨舞(喳喳)4D 張君2014-08-10舞蹈組
冠軍第八屆夏日元朗舞蹈比賽-拉丁舞獨舞(倫巴)4D 張君2014-08-10舞蹈組
金獎善行盃國際朗誦、文學、藝術交流大賽-獨唱6E 葉響兒2014-08-10音樂
季軍2014第八屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽-男子搏擊組4B 張展翟2014-08-03體育組
創意表現獎凱港盃2014全港兒童歌唱比賽-獨唱6E 葉響兒2014-08-01音樂
冠軍凱港盃2014全港兒童歌唱比賽-獨唱6E 葉響兒2014-08-01音樂
優異獎「資訊保安由我做起」四格漫畫比賽-四格漫畫3D 馮家樂2014-07-28視藝科
亞軍「停子浪費 解決飢餓」海報設計比賽2014-海報設計2B 何采營2014-07-28視藝科
季軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-12歲以下獨舞倫巴6D 徐子雅2014-07-27舞蹈組
季軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-12歲以下獨舞查查6D 徐子雅2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-12歲以下拉丁舞森巴6B 潘智輝2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-12歲以下拉丁舞雙項6B 潘智輝2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-12歲以下拉丁舞四項6B 潘智輝2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-12歲以下拉丁舞五項6B 潘智輝2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-16歲以下雙項6D 徐子雅2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-16歲以下倫巴6D 徐子雅2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-16歲以下Cha Cha6D 徐子雅2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-10歲以下拉丁舞三項5A 陳凱2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-10歲以下拉丁舞倫巴5A 陳凱2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-10歲以下拉丁舞查查5A 陳凱2014-07-27舞蹈組
冠軍十七週年校慶全港舞蹈公開賽-10歲以下拉丁舞雙項5A 陳凱2014-07-27舞蹈組
冠軍十七